Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Diablo

Алкоголь или марихуана

your choice  

61 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вся жизнь - компромисс.

Вероятно, я достаточно либерал, а, может, у меня нет целей. А ещ может, мне иногда просто тошно в этой реальности.

И если я наливаю сейчас стакан пива, как впрочем, и вчера, то пусть это глупость попалам с эскапизмом.

Но уж лучше так, чем вера в несуществующие идеалы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все грустно. Алкоголь и марихуанна (не пробовала ни разу второе, но мне кажется что то же самое, чтои алкоголь) не самый лушчий вариант для получения удовольствия в жизни. Вообще считается что человек получает удовольствие от трех вещей - хорошо проделанная работа, вкусная еда и секс. Если в этими тремя вещами все в порядке, то и никакого алкоголя не нужно. И вообще столько всего интересного и удивительного на земле, что тратить время, а самое главное здоровье на выпивку - не стоит. Скоро наступит весна - зацветет сирень, запоют соловьи. Зимой можно с детьми покататься с горки, на лыжах. Да в любое время года есть чем интересным заняться. Научиться чему-то новому в конце-концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но уж лучше так, чем вера в несуществующие идеалы....

"Во что веришь, то и есть". Что лучше, а что хуже, выяснится, как обычно, слишком поздно.

 

Выбор, осознанный выбор человека, — целиком и полностью его ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но вопрос выродился в тему "пить или не пить". А затем незаметно перетек в тему идеалов.

Но в таком случае уместно вспомнить старика Канта.

Представьте себе ситуацию (не дай Бог, конечно, в реале): вас поставили к стенке с вашим ребенком на руках. Убьют кого-то одного. Ваш выбор? Уверен - вы спасете ребенка и погибнете.

Вторая ситуация - или вас убьют или вы выпьете стакан.., ну, водки, скажем. Уверен - вы выпьете.

Почему так? Потому, что в первом случае вы неосознано руководствуетесь КИ Канта - человек суть высшая ценность. А ребенок - тем более.

Во втором случае, ваш выбор будет уже осознанным - вы взвесите варианты.

 

Если я прав - а я уверен, что думаете аналогично вышеприведенному размышлению, значит, вы примете компромисс. А, следовательно, ваше рассуждение продиктовано вовсе не идеалами, а отсутствием радикальной ситуации, в которой эти "идеалы" (а на самом деле, внутренний моральный запрет) проходит ломку - вас ставят перед выбором. И вы выбираете.

 

Вообще, это известная ситуация. Каннибализм, даже не связанный с убийством, суть моральное табу практически во всех цивилизациях планете. Вместе с тем, многие высокоморальные люди, попав в соответствующую ситуацию, ели человеческую плоть.

 

И еще один пример - очень часто люди с низкой моралью не причиняли детям вред. Убивали и убивают детей вполне приличные люди. В SS и концлагерях/отряд 731 работали обычные немцы/японцы и некоторые даже с высшим образованием. Врачи, к примеру.

 

Тема морали и компромиссов - очень сложная и очень скользкая тема.

 

PS. Только не подумайте, ради Бога,что я вас критикую, поучаю или советую. Просто мысли вслух.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закапывайтесь в личку. Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alair поверь там нет ничего интересного))))\

По теме.

"Ну ни фига себе докатились..." Скажем так, ни алкоголь ни марихуана не есть Добро, и то и другое нарушает химический баланс организма. (Алкоголь ещё и электролитический), а значит ни какого положительного воздействия в принципе не оказывает....Вопрос лишь в том, способен ли организм залечить, а проще говоря регенерировать поражённые ткани, к сожалению с клетками нервной системы, и тем более ЦНС такой фокус не проходит и каждая выпитая рюмка это удар по ЦНС) Об этом стоит задуматься.

 

"Культура питья" - Миф, как и большая часть вещей созданных человек за время его существования на планете, Свят не ужели ты думаешь что Конкретных пропитых алкашей нет в других странах, где эта самая Культура якобы есть? или там проблем с этим куда меньше? Посмотри на ту же Англию...там сухой закон вводят, то есть тупо экономически запретить людям пить дешевле чем выплачивать страховые....

 

Над вопросами морали и компромисса, а вернее его приемлемости написан не один философский трактат со времён Сократа, и не одна художественная книга....по сути ответ на этот вопрос каждый находит свой, но можно проследить некие общие вектора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем через полотенце? Паленый продукт отфильтровывать?

когда руки трясутся - полотенце перекидывается через шею как коромысло, концы зажимаются руками и полотенце натягивается чтобы рука со стаканом была в напряжении

вот, нашел случайно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...спрашивая про синьку:"это что"? А это зло,Мам, а добро замученно и спрятано в пакованчик"

 

А вообще, если сравнивать кайфы, влияющие на организм, то что алкоголь, что марья одинаковы. Разница лишь в том, что синька больше влияет на физическое состояние, а марья на психику.

Что спившийся алкаш, что скуренный раста-бразер, один хер абсолютно потерявшие социальную адаптацию существа...И да, миф о "безвредности" травки это левый гон, хотя если курить чистый продукт и через стекло, то да, ухуджение организма заметишь не скоро...да вот где его найти

И да, легализация это не хорошо например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...спрашивая про синьку:"это что"? А это зло,Мам, а добро замученно и спрятано в пакованчик"

 

А вообще, если сравнивать кайфы, влияющие на организм, то что алкоголь, что марья одинаковы. Разница лишь в том, что синька больше влияет на физическое состояние, а марья на психику.

Что спившийся алкаш, что скуренный раста-бразер, один хер абсолютно потерявшие социальную адаптацию существа...И да, миф о "безвредности" травки это левый гон, хотя если курить чистый продукт и через стекло, то да, ухуджение организма заметишь не скоро...да вот где его найти

И да, легализация это не хорошо например

Вот только у "скуренного раста-бразера" в разы меньше шансов склеить ласты что от отравления, что от болезней сердца, что от цирроза печени (я не за бамбук, просто как факт).

А по поводу легализации - даже без оной, кому надо - тот найдет.

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то все грустно. Вообще считается что человек получает удовольствие от трех вещей - хорошо проделанная работа, вкусная еда и секс. Если в этими тремя вещами все в порядке, то и никакого алкоголя не нужно. И вообще столько всего интересного и удивительного на земле, что тратить время, а самое главное здоровье на выпивку - не стоит.

Работа, еда, секс - главные катализаторы чувства счастья и удовольствия.

Как-то все грустно.

А кто не согласен с этой доктриной, отправляется в топик про латентных импотентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая мего-важная штука как "интерес". В нашем мире работа частенько не может полностью удовлетворить мозг. И тут жратва и секс не помогут.

 

Так что вернее будет "самореализация, еда и секс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа, еда, секс - главные катализаторы чувства счастья и удовольствия.

Как-то все грустно.

А кто не согласен с этой доктриной, отправляется в топик про латентных импотентов :D

:-) У Вас замечательное чувство юмора.

Что-то я задумалась над словами "удовольствие" и "счастье". Это разные по смыслу слова. Удовольствие - воля уда. Уд - это половые органы. Счастье не смогла разобрать, а вот радость - дарить свет. Так, что алкоголь и травка это больше к удовольствию.

 

Есть ещё такая мего-важная штука как "интерес". В нашем мире работа частенько не может полностью удовлетворить мозг. И тут жратва и секс не помогут.

 

Так что вернее будет "самореализация, еда и секс".

Согласна.Настоящие профессионалы (люблю таких людей) всегда совершенствуются в своей професии. И это очень здорово, когда человек зарабатывает на жизнь любимым делом. Работа в этом смысле приносит радость и интерес конечно. Когда человек не находит себе применение в жизни, возможно будет тянуться к алкоголю и траве. Но это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...