Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Цифровое ТВ на 34-м канале

Рекомендованные сообщения

Я правильно понял что теперь с цифровым тв на моём телике можно распрощаться (у меня dvb-t )?

 

Сам спросил - сам ответил: "15 января 2015 года с 00:00 по московскому времени на Останкинской башне полностью прекращено вещание первого мультиплекса в стандарте DVB-T на 34 ТВК"

 

Блин... :sad:

В среднем приставки на DVB-T2 стоят в районе 2000 рублей. Да отдельное устройство, но вполне удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 1000р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нормальности конечно можно долго спорить. но они есть и по 10 тыс. средний показатель для нормальных как раз 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1100 р. фирма из трех букв. показывают все каналы четко, плюс к нему жесткий диск на 500 Гб с фильмами присоеденил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится что на флешку можно писать передачи в режиме программирования и потом смотреть в том же качестве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо речь о BBK, который хреного переваривает NTFS и совсем не дружит с DTS... Ну ну... Хотя свою главную особенность он выполняет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо речь о BBK, который хреного переваривает NTFS и совсем не дружит с DTS... Ну ну... Хотя свою главную особенность он выполняет на ура.

И с Hi-res stereo не дружит... Вообще назначение этих приставок ну ни разу мне не понятно. Кто хочет много и качественно, спутник или IP.

Кому и эфира достаточно, качественная антенна за эти же деньги заметьте, или новый телевизор с DVB-T2.

Точно DTS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни знаю с чем он там не дружит и чего не переваривает -все что нужно он ловит и все что нужно показывает.соответственно все что нужно мне.если кто то думает что эта приставка заменит все спутниковые и ip телеканалы кончено это не так. Кто объяснит зачем мне нужно Hi-res stereo? И почему и зачем он не переваривает NTFS и совсем не дружит с DTS. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTS как таковой этой приставке не нужен, но у них у всех заявлена очень полезная вещь, а именно чтение MKV с внешнего насителя. Что касается NTFS - на хард не запихать файлы более 4ГБ в FAT32, а это почти все FullHD фильмы.

Половина таких фильмов идет в DTS который не понимается и телеками, которые в свою очередь прекрасно читают NTFS. Понятно что многокональный DTS ни чем не лучше MP3 при воспроизведении динамиками телевизора, но отсутствие поддержки DTS лишает возможности вообще что либо слышать в этой звуковой дорожке.

А соответственно вторая по значимости функция данной приставки становиться бесполезной при наличии хорошего, но старого телика. Мелочь, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mkv прекрасно читает. У меня сейчас телек ни FullHD соответсвенно файлы больше 4 Гб мне не нужны. И если телевизор и приставка не понимают dts ,значит ли это что половину слов не услышать из фильма ? Dts это почти тот же Dolby Surround. А в первую очередь такая приблуда идет как просто тюнер. Все остальное это уже дополнительно и не обязательно. Если нужно шикарное изображение то можно купить телек 4К или как это называется-Ultra HD,ну и 3Д заодно. Если надо звук мега прекрасный-то пожалуйста.есть прекрасные системы за прекрасно большие деньги. А что требовать от коробочки за 1100рублей,если это просто тюнер. Для меня было важно что вы показывал телек цифровые каналы и можно смотреть фильмы с жесткого диска и записывать на него что то с телека.эту функцию на сто % эта коробочка выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор на кухне со встроенной dtv-шкой продолжает показывать стс, тнт, рен-тв, спорт+, музтви чего-то там ещё, кроме центральных каналом. Присутствует как ранее и описание программ.

"коробочка" за 1100 :biggrin: на стареньком дохренаэкранникежк пашет без нареканий. НО. качество цифрового изображения со встроенным декодером выше. Вот тут подумалось-сколько дорогих телеков со встроенными дтвшками народ скупил в предновогодней долларовой панике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я видел как брали по два, по три телевизора таких в м.видео в круглосуточном в час ночи. Ажиотаж не реальный был. Купили и купили. кто то подумал про встроенный тюнер кто то нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телевизор на кухне со встроенной dtv-шкой продолжает показывать стс, тнт, рен-тв, спорт+, музтви чего-то там ещё, кроме центральных каналом.

Новый поиск и центральные каналы вновь появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телевизор на кухне со встроенной dtv-шкой продолжает показывать стс, тнт, рен-тв, спорт+, музтви чего-то там ещё, кроме центральных каналом.

Новый поиск и центральные каналы вновь появятся.

Благодарю за подсказку!

Все каналы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перенастроил каналы, нашлись новые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый поиск и центральные каналы вновь появятся.

 

Спасибо и от меня:-) А то я уже почти в отчаяние впала, что у детей Карусели не будет.

 

 

Да, несколько новых нашлось. Особенно веселят "Индия" и "Сарафан" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил каналы через "коробочку" свою. Было 20 каналов, стало 30. И есть какие то закодированные ещё, но они не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно что бы было понятно - три мультиплекса по десять каналов вещают на 24, 30, 34 цифровых каналах в стандарте DVB-T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предел 30 каналов или есть еще куда расширять без потери качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически это капля в море. Все зависит только от свободы частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда расширяться то есть . Другой вопрос когда такие расширения дойдут до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что заработал третий пакет DVB-T2 из 10 каналов, но это не третий мультиплекс... официальной информации не наблюдается.

Приятно удивило появление таких каналов, как Моя планета, Наш футбол, Спорт 1, Музыка на первом.

Боюсь, что глюкануло что-то на Останкинской башне и этот пакет вскоре отключат. :7: Может кто что знает - будут ли они работать, как сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, что заработал третий пакет DVB-T2 из 10 каналов, но это не третий мультиплекс... официальной информации не наблюдается.

Приятно удивило появление таких каналов, как Моя планета, Наш футбол, Спорт 1, Музыка на первом.

Боюсь, что глюкануло что-то на Останкинской башне и этот пакет вскоре отключат. :7: Может кто что знает - будут ли они работать, как сейчас???

С учетом запуска скорее всего работать будут... как обычно просто в январе спахватились, что надо выключать первый стандарт, налаживать второй - вот и сделали, без документалки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии на 34 канал.

 

Круглосуточно: Наш футбол, Спорт 1, Lifenews.

Почти весь день: Страна, Наука 2.0, Музыка Первого...

 

3272031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...