Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Minich

ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

Рекомендованные сообщения

Кстати, про д/с №2. Кому интересно - списки по группам вывесили.

e-neticW0lf, одевать как обычно, вроде каких-то спецтребований нет. Если ребенок маленький, идете в ясли, могут попросить принести клеенку в кроватку и слюнявчик. Ну и конечно запасной комплект одежды желательно иметь - майку. трусы. носки-колготки, футболку-рубашку. Для физкультуры еще нужна была форма - чешки, белая футболка и темные шорты, но будет ли в этом году та физкультура :(

Не переживайте, все расскажут, как начнете ходить :)

Знать бы еще когда начинать ходить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лживые ублюдки. Во второй сад Дедовска, например, выданы путевки 320-ти детям - списки уже висят. Ушло из сада в этом году в школу около сорока. В группах по 25 детей (это в любом саду так), воспитателей не хватает, дети играют-едят-спят в одной комнате. Они свои жопы дальше кабинетиков высовывали хоть раз?

Ну, это ты переборщила. Спальня отдельно, все-таки.

 

Знать бы еще когда начинать ходить. :)

А позвонить/ зайти не пробовали? Мы, помнится. с июля начали ходить в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лживые ублюдки. Во второй сад Дедовска, например, выданы путевки 320-ти детям - списки уже висят. Ушло из сада в этом году в школу около сорока. В группах по 25 детей (это в любом саду так), воспитателей не хватает, дети играют-едят-спят в одной комнате. Они свои жопы дальше кабинетиков высовывали хоть раз?

Ну, это ты переборщила. Спальня отдельно, все-таки.

да, наш сад - пожалуй, единственное исключение. в других садах поспрашивай как дети существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17-м у обоих были отдельные помещения для сна.

У старшего прямо из группы можно было пройти в спальню.

Младшему повезло меньше - водили спать на первый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не смотрела списки, но по телефону методист сказала,что во 2 садик две ясельных группы (19 и 20 малышей). Собрание родителей будет скорее в сентябре.

Приходить без ребенка 2 сентября к воспитателю и узнавать, в какой день приводить ребенка на адаптацию. Там и скажут, когда, на сколько, и что с собой приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не смотрела списки, но по телефону методист сказала,что во 2 садик две ясельных группы (19 и 20 малышей). Собрание родителей будет скорее в сентябре.

Приходить без ребенка 2 сентября к воспитателю и узнавать, в какой день приводить ребенка на адаптацию. Там и скажут, когда, на сколько, и что с собой приносить.

А 2 сентября в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не смотрела списки, но по телефону методист сказала,что во 2 садик две ясельных группы (19 и 20 малышей). Собрание родителей будет скорее в сентябре.

Приходить без ребенка 2 сентября к воспитателю и узнавать, в какой день приводить ребенка на адаптацию. Там и скажут, когда, на сколько, и что с собой приносить.

А 2 сентября в какое время?

 

утром, начиная с 8 часов. говорит, можете и позже, и к 10, просто калитка будет закрыта, надо звонить в группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не смотрела списки, но по телефону методист сказала,что во 2 садик две ясельных группы (19 и 20 малышей). Собрание родителей будет скорее в сентябре.

Приходить без ребенка 2 сентября к воспитателю и узнавать, в какой день приводить ребенка на адаптацию. Там и скажут, когда, на сколько, и что с собой приносить.

А 2 сентября в какое время?

Калитка открыта с утра до 8-30 (иногда чуть позже) и потом часов с 4 (я так рано не хожу, поэтому точно не знаю ) В остальное время можно позвонить в домофон, объяснить куда и зачем, откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Снегири ходим. там хоршо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mosly, чем хорошо, расскажите нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть опыт использования кварцевой лампы закрытого типа в группах детского сада, поделитесь, пожалуйста. Ребенок попал в группу, где едят, играют и спят в небольшом помещении 25 детей + воспитатели... Скорость распространения вирусов и микробов даже боюсь себе представить, может кварцивание поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamai, проще приобрести Дезар. Его можно включать и во время нахождения людей в помещении.

На моей работе такие агрегаты в каждом помещении, где занимаются/проживают дети.

0a5b3ef20de3bca5826d172106b68a99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто-то из 2 садика, 14 группа? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Есть кто-то из 2 садика, 14 группа? :rolleyes:

9-я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я вчера прочитала...

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

 

Воспитывать малышей в детских садах теперь будут по-новому: в минувшую пятницу минюст утвердил новый федеральный государственный стандарт дошкольного воспитания. Правила стали известны. Но у родителей остались важные вопросы: как теперь будут работать садики, сколько они будут стоить и когда, наконец, записать в них ребенка без очередей.

 

Если верить тому, что написано в новом стандарте, в работе хороших садиков ничего серьезно не изменится.

 

- Когда мы готовили этот документ, мы просто обобщили лучший опыт из того, что накоплено в стране, - объяснил один из разработчиков стандарта, директор Института социологии образования Российской академии образования Владимир Собкин. - Большинство педагогов уже работают так или примерно так, как мы написали. Однако не все так очевидно. Педагоги пока не комментируют еще не вступивший в силу документ. Предполагается, с малышами будут много играть, оставив образование для школы. Сам стандарт описывает не набор знаний, умений и навыков, которые воспитатели должны сформировать у детей к семи годам, а условия, в которых малыши проведут то время, пока родители на работе. Проще говоря, детскому саду официально запретили быть "камерой хранения" и маленькой школой. Но при этом присвоили статус первой ступени общего образования.

 

- Очень хорошо, что мы получили ориентир, будем знать, какой работы от нас ждут, - объяснил победитель конкурса "Воспитатель года-2013" Олег Скотников. - Я читал все версии документа, но пока не могу сказать, насколько это удачный стандарт. Начнем по нему работать - будет видно.

 

Важно для всех, что будет с очередями в детские сады. По официальным данным, сейчас в России 6 миллионов дошкольников. Из них каждый третий ждет места в детском саду. К Новому году, правда, эту очередь должны сократить в четыре раза. Как это сделать, если мест в группах действительно нет? Очень просто: устроить малышей на курсы кратковременного пребывания, где с ребятами занимаются несколько часов, но на целый день не берут. Второй вариант - сократить ясельные группы и принимать только детей старше трех лет. Власти страны в мае объявили требование обеспечить местами всех дошкольников старше трех лет - его и выполняют. Пусть и в ущерб другим юным гражданам.

 

В Москве, чтобы сократить списки очередников, из них вычеркнули всех детей без постоянной регистрации в столице. Пострадавшие - молодые семьи, приехавшие из других городов.

 

- Решать проблемы одних детей за счет других - безобразие, - уверена директор Института психолого-педагогических проблем детства РАО Татьяна Волосовец. - Я надеюсь, вопрос будет снят, когда утвержденный новый стандарт вступит в силу. Он гарантирует дошкольное образование всем детям, начиная с 3 месяцев. Если чиновники не дадут его реализовать, будет повод обращаться в правоохранительные органы.

 

И еще один важный вопрос - денежный. С Нового года все расходы, связанные с детскими садами, ложатся на регионы. При этом действовавшее ранее ограничение, по которому взимаемая с родителей плата не должна была превышать пятой части всех расходов учреждения на присмотр и уход, больше не действует. Региональные бюджеты и без того дефицитные, свободных денег у большинства субъектов Федерации просто нет. При этом в ближайшие два года местным чиновникам предстоит наскрести финансы, чтобы открыть почти 2 миллиона новых мест. Себестоимость создания каждого из них - около 1 миллиона рублей, подсчитала депутат Госдумы и руководитель проекта "Детские сады - детям" Алена Аршинова. То есть нужны 2 триллиона рублей. Где их взять? Самое простое - с родителей детей, которым место в садике уже досталось. Ограничение платы больше не действует, так что можно задействовать и этот ресурс. А высокая стоимость посещения детского сада автоматически отсеет часть желающих отдать туда ребенка, и очереди сократятся еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько сейчас оплата за садик в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,сколько сейчас оплата за садик в месяц?

За ноябрь было 2400

 

Тима13, Вы вообще понимаете о чем спрашиваете? Откуда мать могла знать чем взбредет голову помыть полы персоналу садика? Или она должна сделать тест на ВСЕ химпрепараты по дезинфекции помещений? И, кстати, встречный вопрос - а Вы лично знаете на что у Вас возможна аллергическая реакция?

Полностью согласна. Дело не в детях, а в нарушениях со стороны персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербочка,

 

 

Уважаемые "писцы"!

Прочитала Вашу статью и возмущена до предела!!!!!!!!!!!!

Мой ребенок ходит в одну группу с этим мальчиком и уже не первый год. И почему-то за всё это время никаких аллергических реакций замечено не было. Зато было другое и я сама была этому свидетелем:

- ребенка приводили в сад больным ( даже с температурой, что категорически запрещено);

- не однократно нарушался режим дня, т.е. приводили уже после завтрака. Ладно, согласна, можно привести позже, но если я вижу, что мы опаздываем на завтрак, я кормлю детей дома и не требую от младшего воспитателя каши, когда все детки уже занимаются. А в этой семье подобное в порядке вещей.

В эту же группу ходит ребенок с аллергией и воспитатели знают об этом, потому что его родители волнуются и беспокоются за него. Они составили целый список, что можно и что нельзя, от чего у ребенка может случится приступ. Список передается из года в год. Почему же эта "мама" не побеспокоилась об этом????, если она заметила такую реакцию у своего ребенка????

Почему при первых симптомах не сводила ребенка к врачу? Почему ждала пока случится приступ? А я знаю, что на протяжении всего времени, что они посещают сад, она говорила что у них аллергия на что-то. С АЛЛЕРГИЕЙ НЕ ШУТЯТ!!!!!!. Понадеялись на русское "авось"? Или решили переложить вину на других? Я понимаю, что "спихнуть" с себя ответственность - проще простого!

Любая ХОРОШАЯ мать - первым делом заботится о здоровье своих детей. Есть много больниц, куда можно обратиться по этому вопросу. И не обязательно платить.

По-поводу соды. - УВАЖАЕМЫЙ!!! - а вы сами чем моете посуду? Чем в семье этого мальчика моется посуда и полы?

Зная наших воспитателей, никогда в жизни не поверю, что ребенок был не под присмотром!!!! Я очень довольна, что мой ребенок ходит именно в детский сад № 2, и именно в эту группу!!!

А оговорить и оклеветать можно каждого ( кстати, клевета - это тоже подсудное дело!!!)

Я уверена, что к моим словам присоединятся большинство родителей.

 

P.S. : А ЗА КЛЕВЕТУ, БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи и администрация детского сада.

Приношу свои извинения за недостоверность изложенных фактов по поводу происшествия в саду номер два г.дедовска.

Во всем разобрались. Воспитатели садика совершенно ни при чём.

У ребёнка аллергия невыясненного характера, отсюда насморк(и выявить это крайне сложно, т.е.фактически невозможно,учитывая, что идет на хим средства, обычные респираторные панели идут на другого рода аллергены).

 

Мне искренне жаль,за причинённый ущерб репутации детского сада, его воспитателям, всем свидетелям происшествия.

Посему сообщения свои удалила,дабы не тревожить умы граждан нашего правового государства.

 

Ещё раз для достоверности:

Приношу свои искренние извинения.

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербочка,

 

 

Уважаемые "писцы"!

Прочитала Вашу статью и возмущена до предела!!!!!!!!!!!!

Мой ребенок ходит в одну группу с этим мальчиком и уже не первый год. И почему-то за всё это время никаких аллергических реакций замечено не было. Зато было другое и я сама была этому свидетелем:

- ребенка приводили в сад больным ( даже с температурой, что категорически запрещено);

- не однократно нарушался режим дня, т.е. приводили уже после завтрака. Ладно, согласна, можно привести позже, но если я вижу, что мы опаздываем на завтрак, я кормлю детей дома и не требую от младшего воспитателя каши, когда все детки уже занимаются. А в этой семье подобное в порядке вещей.

В эту же группу ходит ребенок с аллергией и воспитатели знают об этом, потому что его родители волнуются и беспокоются за него. Они составили целый список, что можно и что нельзя, от чего у ребенка может случится приступ. Список передается из года в год. Почему же эта "мама" не побеспокоилась об этом????, если она заметила такую реакцию у своего ребенка????

Почему при первых симптомах не сводила ребенка к врачу? Почему ждала пока случится приступ? А я знаю, что на протяжении всего времени, что они посещают сад, она говорила что у них аллергия на что-то. С АЛЛЕРГИЕЙ НЕ ШУТЯТ!!!!!!. Понадеялись на русское "авось"? Или решили переложить вину на других? Я понимаю, что "спихнуть" с себя ответственность - проще простого!

Любая ХОРОШАЯ мать - первым делом заботится о здоровье своих детей. Есть много больниц, куда можно обратиться по этому вопросу. И не обязательно платить.

По-поводу соды. - УВАЖАЕМЫЙ!!! - а вы сами чем моете посуду? Чем в семье этого мальчика моется посуда и полы?

Зная наших воспитателей, никогда в жизни не поверю, что ребенок был не под присмотром!!!! Я очень довольна, что мой ребенок ходит именно в детский сад № 2, и именно в эту группу!!!

А оговорить и оклеветать можно каждого ( кстати, клевета - это тоже подсудное дело!!!)

Я уверена, что к моим словам присоединятся большинство родителей.

 

P.S. : А ЗА КЛЕВЕТУ, БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!!!

 

Уважаемый пользователь Мама!

Теперь, когда с происшествием в садике все вроде бы понятно, лично мне не очень понятно, почему свое письмо Вы адресовали персонально мне, а затем уже авторам других сообщений. Видно же было изначально, что автором истории про мальчика, пострадавшего от уборки с использованием хим. средств, была пользователь с ником Мяу. Ну это так, чтобы Вы внимательнее читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мама, при мытье посуды и уборке квартиры я не использую уже никаких химических средств.

Общение с людьми с химическим образованием пошло мне на пользу так же, как и самообразование на данную тему.

Я пользуюсь именно содой, именно она одобрена для использования в детских учреждениях, и у мея нет ни малейших оснований подозревать министерство здравоохранения в нечистоплотности в этом вопросе.

Так же использую хозяйственное мыло.

Что могу рекомендовать и читателям этого форума.)

 

А насчёт а насчёт вашего выражения "Бог вам судья" -не могу в этой теме вдаваться в полемику на эту тему, ибо тема не соответствует идее форума.

 

За сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то театр абсурда просто....

 

У меня стойкое дежавю ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

И снова с этим же садом, и снова с вновь зарегеными пользователями.

 

Мяу, Вас вынудили что ли написать извинения?

Простите, но это выглядит именно так. Зачем потерли посты, если извинились после?

 

ЗЫ: Вербочка, не в обиду, но я Вас на форуме с Мяу сама почему-то часто путаю. Не спрашивайте, почему, не знаю ответа.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то театр абсурда просто....

 

У меня стойкое дежавю ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

И снова с этим же садом, и снова с вновь зарегеными пользователями.

 

Мяу, Вас вынудили что ли написать извинения?

Простите, но это выглядит именно так. Зачем потерли посты, если извинились после?

 

ЗЫ: Вербочка, не в обиду, но я Вас на форму с Мяу сама почему-то часто путаю. Не спрашивайте, почему, не знаю ответа.

 

 

Ира, обиды нет ))) А по поводу нового пользователя, это не только Ваше дежа вю. Предположу, что это сотрудник детского сада, который отстаивает честь и достоинство своих коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда я начала громить бардак и срач во втором саду (с картинками!), тут же появился некто Родитель (или Родительница) и написала примерно все то же самое, гыгы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Мама, при мытье посуды и уборке квартиры я не использую уже никаких химических средств.

Общение с людьми с химическим образованием пошло мне на пользу так же, как и самообразование на данную тему.

Я пользуюсь именно содой, именно она одобрена для использования в детских учреждениях, и у мея нет ни малейших оснований подозревать министерство здравоохранения в нечистоплотности в этом вопросе.

Так же использую хозяйственное мыло.

Что могу рекомендовать и читателям этого форума.)

 

А насчёт а насчёт вашего выражения "Бог вам судья" -не могу в этой теме вдаваться в полемику на эту тему, ибо тема не соответствует идее форума.

 

За сим откланиваюсь.

 

 

 

 

Уважаема Мяу!

Честно говоря, прежде чем писать такую инфу, впоследствии, будьте любезны проверить достоверно все факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...