Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lee_si_tsin

кр.литобзор

Рекомендованные сообщения

Недавно мне в руки попала книга ФАНТАСТИКА 2005, по сути, сборник фантастических повестей и рассказов различных современных авторов. Решился написать собственное мнение о впечатлении, которое на меня произвели эти литературные (или около того) произведения.

1. С.Лукьяненко

Удачи в Новом Году! - Мэтр есть Мэтр. Тут либо я тупой, либо он сшиком умно пишет. Не тронуло.

Живи спокойно - Здесь проклюнулось, наконец, что-то живое и даже интересное, боле-менее способный на существование мир и герои.

Вся эта ложь - Похоже на игру в графомана по обкурке. Не криминал, конечно, читать можно, но плоско.

2. В.Васильев

Исповедь заведомого смертника - Где-то я уже видел подобный стиль, но как-то быстро очень, коротко, обще слишком.

3. Б.Руденко

Проект "Статис" - интересная мысль лежит в самом конце, но до него ещё надо добраться..

4. А.Пехов

Дождь - что-то, неясно напоминающее Fallout. Но мораль не забыта и то хорошо.

5. А.Павлухин

Сальто над алюминиевым лесом - интересно, зачем туда пустили гамера? Голая схема, какой-то недоделанный мир.

6. М. Харитонов

Невеста - проблемы гоблина, тролля вампира в среднерусской полосе. Тяжело им, зоофилам. Кровь у простых людишек гнилая, фи, гадость.

7. Е.Малинин

Доза - проблема тех же самых скотоготов, но в планетарном масштабе. За ними уже охотятся вовсю.

8. М. Олин

Иероглиф Кальвина - познающим путь дзен. Отрежь себе руку, сердце, яйца. Достаточно затянуто. Не впечатлен.

9. С.Герасимов

Тоннель - фишек нет, зато есть теория по поводу параллельного мира. Братва ходит туда и достает из небытия умирающих пацанов и девч0нок. Сопли? Ну, есть немного

10. Н.Егорова

Пушистик - О. Учитывая ,что это все происходит с людьми и безо всяких зверей, о чень оригинальная попытка всунуть реального человека с его тараканами в фантастический мир. Тараканов возложили на зверей. Достаточно интересно, тем более, что герой получился живым.

11. И.Ревва

Сафари - сначала я подумал, что это что-то типа "И грянул гром", но к концу понял, как жестоко ошибся. Читать, однозначно!

12. В. Баканов

Ирен - Нормальный мужик мочит нормальную тварь, которая зачем это прикинулась его ненормальной женой-блядью, которую он пристрелил уже давно. Скомкано, но такие концовки меня радуют. Читать.

Ореховый торт с селедочной начинкой - Всем мужикам настал писец. Что-то бредберивское-доброе скользит сквозь весь рассказ, не могу понять что, но читал с интересом.

Черное чудовище - какая у нас там статья светит за телефонное хулиганство? Ладно, концовка прекрасная, ибо героиня, чья внешность остается "за кадром" и мы знаем только о голосе, погибает. позитив.

13. Л.Каганов

День сверчка - этот товарищ в своем амплуа. Не вздрагивайте, если увидите до дрожи в ЖЖ знакомые словечки и пр. фольклор. никак.

14. С.Чекмаев

Спасибо, мы сами - неоригинально, но вполне сносно. И потом, мне кажется, что это было написано не в 2005 г. или уже настолько избита тема?

15. Е.Лукин

Звоночек - иронически протравили очкарика, который в кои-то веки решил не идти на компромисс со своим страхом.

16. А. Корепанов

спаситель человечества - доблестный рыцарь, бла-бла-бла, скука и томление духа.

17. В.Михайлов

Решение номер три - теперь мы точно знаем - медиумы есть и они среди нас! должен остаться только один! highlander! Детектив, занятный, но без лишнего.

18. Ю.Манов

я и прочие боги этого мира - опять гамеры. Но на этот раз как-то все живет и играет красками. Стиль плавный и даже приятный. А вот зависимость от какой-то игры мне незнакома.. Интересно написано.

19. С. Логинов

Тени большого города - какой слог! какой высокий штиль! Вот он, стиль классика. Читать однозначно.

Поделиться сообщением

Дай почитать! Пожалуйста . . . :unsure:

Поделиться сообщением

Дай почитать! Пожалуйста . . . :unsure:

с Леной передам...а хочешь, заходи сегодня?

Поделиться сообщением

• Создать...