Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ксеша

Внимание! Твари в городе!

Рекомендованные сообщения

один вот только пожарник выше все никак не повзрослеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хобер. Мой длинный посаж был не совсем втему данного топика. Просто постом выше моего сарафанное ради официально сделало виноватым компьютерные игры. Мой ответ был о том, что влияние оказывает на детей не игры, а виртуальное общение. И надо за ним следить и принимать меры на будущее в плане воспитания. Любые ограничивающие и ругающие меры в несовершеннолетнем возрасте обычно вызывают обратную реакцию.

Как быть с GTA V? Как быть с Postal II?

 

Любые ограничивающие и ругающие меры в несовершеннолетнем возрасте обычно вызывают обратную реакцию. - Обычно, когда я применяю к своим детям такие меры, то показываю, как будет, если вести себя так, чтобы я не применял меры. Дети выбирают хорошие последствия, как правило. И они правы-не стоит тратить время на достижение хорошего путем исправления плохого. Надо просто приучать смотреть дальше собственного носа. Сын мой в его 16 лет как-то начал проявлять некоторую "бычку", причём, по отношению к домашним. Не стоит думать, что ставя его на место, получишь обратную реакцию. Надо просто сразу жестко пресечь и сразу спросить-как тебе МОЯ резкость друган? Нравится? Выбери теперь то, что тебе нравится больше-ответная резкость людей после твоей резкости или же их доброе отношение? И такие случаи станут единичны, а потом пропадут вовсе. Доказано опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сходите в полицию и узнайте. Максимум хулиганство, а вообще посмеются над Вам, а заявление скажут в туалете использовать.

Слава тут предлагаем измудохать их, т.е. действовать их же методами, но тем самым мы станем наравне с ними и судить их уже как-то несерьезно станет.

2. Мы здесь читаем мнение одной стороны конфликта, а вторую нет. Может оказаться, что жертва сама своим поведением спровоцировала этот инцидент. Не в обиду ребенку автора темы, но такие случаи бывают и есть. Поэтому я здесь писал и напишу еще ВОСПИТЫВАЙТЕ ЛУЧШЕ, ПРИВИВАЙТЕ ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ И К БЛИЖНЕМУ.

Эти уроды, как здесь пишут, могут перевоспитаться, выйти на светлый путь, окончить ВУЗ, жениться один единственный раз и на всю жизнь и воспитывать детей, дарить добро и т.д. А мы не знаем, кто вырастет из этого десятилетнего человечка, если уже сегодня ему мать может вдолбить, что те ребята, которые тебя толкнули- уроды и что дальше.

Рассказывали воспитали, как ребенок в 3 года впервый раз приходит в группу, гнет пальцы веером и типа воспиталка, моя мамка тебе деньги платить и ты обязана крутиться вокруг меня и выполнять все мои прихоти.

1. Мне есть чем заняться, кроме как ходить в милицию, чтобы УЗНАВАТЬ, как квалифицировать подобные деяния. Я и сама прекрасно знаю, что это ч.2. п. в), ж), и) ст.105 УК РФ, ст. 30 УК РФ. Заявление у матери пострадавшего примут, талон-уведомление выдадут как миленькие. Дальше, скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, который нужно обжаловать. Рекомендации от ментов "сходить с заявлением в туалет" - это вообще отдельный повод для ябеды.

2. У вас типичная позиция носителя "культуры изнасилования", когда вы оправдываете преступника и перекладываете часть вины на жертву. НЕ ВАЖНО, провоцировал ли преступников 10 летний мальчик. Важно, чтобы преступников нашли. И, интересно мне, почему вы думаете о том, что "Эти уроды, как здесь пишут, могут перевоспитаться, выйти на светлый путь, окончить ВУЗ, жениться один единственный раз и на всю жизнь и воспитывать детей, дарить добро и т.д", а не думаете, что чуть-чуть, и сын ТС лишился бы возможности вообще вырасти? что завтра на месте ребенка ТС может оказаться любой другой ребенок? сколько жертв вы готовы принести ради шанса, что уродцы, оставшись безнаказанными и повеселившись над болью ребенка, вдруг "перевоспитаются"?

Полностью поддерживаю El-marka по всем пунктам!!!

Что бы такого мог совершить этот обычный 10-летний ребенок, чтобы таким жестоким образом его попытались "наказать" ???

В моем прошлом были: и просто шпана, и "юные натуралисты", которые отрезали кошкам хвосты, были "юные любители техники" из чужих гаражей, Ничем хорошим в итоге это не кончилось (кто-то на зону, а кто-то в землю). Лично меня видимо уберегла любовь родителей, да и в армию рано забрали. Спич мой к тому, что чем раньше этим тварям надерут задницы, тем лучше будет для них самих.

Изменено пользователем Расмус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
1. Мне есть чем заняться, кроме как ходить в милицию, чтобы УЗНАВАТЬ, как квалифицировать подобные деяния. Я и сама прекрасно знаю, что это ч.2. п. в), ж), и) ст.105 УК РФ, ст. 30 УК РФ. Заявление у матери пострадавшего примут, талон-уведомление выдадут как миленькие. Дальше, скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, который нужно обжаловать. Рекомендации от ментов "сходить с заявлением в туалет" - это вообще отдельный повод для ябеды.

2. У вас типичная позиция носителя "культуры изнасилования", когда вы оправдываете преступника и перекладываете часть вины на жертву. НЕ ВАЖНО, провоцировал ли преступников 10 летний мальчик. Важно, чтобы преступников нашли. И, интересно мне, почему вы думаете о том, что "Эти уроды, как здесь пишут, могут перевоспитаться, выйти на светлый путь, окончить ВУЗ, жениться один единственный раз и на всю жизнь и воспитывать детей, дарить добро и т.д", а не думаете, что чуть-чуть, и сын ТС лишился бы возможности вообще вырасти? что завтра на месте ребенка ТС может оказаться любой другой ребенок? сколько жертв вы готовы принести ради шанса, что уродцы, оставшись безнаказанными и повеселившись над болью ребенка, вдруг "перевоспитаются"?

 

1. Ну, зачет по УК и УПК Вы сдали на четверочку, а сталкиваясь с нашей системой Вы двойку твердую получите.

2. У нас имеется "презумция невиновности" и вторую сторону все-таки нужно выслушать. Я не оправдываю их, они совершили преступление и что-то их это сделать побудило, но, Вы считаете, что их нужно изолировать или перевоспитать?

Да, они должны понести наказание, но какое и какой вид наказания они точно поймут?

Такими темпами можно всю страну пересадить и по статистике где-то больше половины населения страны имеет хоть какую-то судимость. Здесь в баянчиках выкладываются видеоролики, которые также можно подписать под закон об авторских правах. А обзывание преступников в этой теме- закон о защите чести и достоинстве, а может и закон о клевете пойдет.

3. Составьте примерный социальный портрет этих преступников.

Скорее всего они из полной благополучной семьи, родители имеют высшее образование, хорошую работу, квартира в собственности или в ипотеки, есть личный автомобиль и т.д. живут в полном достатке. Только это достаток как-то нужно получать и работать не 2 часа в день, а 10-12 плюс дорога до работы и обратно и ребенка Вы видите только в кровати ночью. Все сейчас небесплатно и недешево, сделайте один шаг и необходимо отдать деньги (я уже про деньги писал ранее). И родителям некогда просто следить за ребенком, а школе это тоже сейчас до одного места. Остается родить и отдать в детский дом, туда выделяют огромные деньги (ничего не хочу плохого написать дети там и так обделенны родительской любовью и их не за что наказала жизнь), но получается только так и нужно поступать и там могут научить и воспитать приличного человека. Из детских домов в большинстве выходят хорошие люди, добрые, отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь ближнему, самостоятельные личности.

Может пока Вы читаете это письмо, Ваш ребенок или племянник, или кто-то из Ваших знакомых совершает такое же преступление. А может Вы уже судите здесь своих знакомых, родственников просто не зная об этом.

Здесь уже есть выбор: или делай карьеру и зарабатывай, обеспечивая безбетную жизнь или занимайся воспитанием детей, но тогда, если посторонней помощи нет (к примеру от родителей) то нужду испытывать будете и лишний раз ребенку чупа-чупс не купите.

4. Diablo писал, что он с друзьями делал в девстве. Давайте и его привлечем к ответственности, на кражу и до лет пяти в поселении здесь уже тянет.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, один вопрос, а у вас у самого семья-дети есть?! Третий пункт очень абстрактный как-то и уродливый вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Кирилл, один вопрос, а у вас у самого семья-дети есть?! Третий пункт очень абстрактный как-то и уродливый вышел.

 

1. Может подкорректируешь.

2. Насчет вопроса: пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты его под впечатлением от признаний товарища Diablo написал, хотя он описал обычное ребячество и его вывод, вопреки тому что он имел ввиду(какой я уже взрослый, а раньше был дураком), говорит, что он ещё не повзрослел и печь пирожки самостоятельно не научился. Возраст не делает умнее, порядочнее.

 

Все что после фразы ", а школе это тоже сейчас до одного места" считаю хренью, особенно "Остается родить и отдать в детский дом" - так только конченные мрази могут поступить, которые как раз и вырастают из таких вот мальчиков, что под машины детей спихивают в детстве. По этому вопросу мне позиция доктора хобера близка, до момента "Надо просто сразу жестко пресечь и сразу спросить", так как вспомнилось почему то про звездочку и кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Да ты его под впечатлением от признаний товарища Diablo написал, хотя он описал обычное ребячество и его вывод, вопреки тому что он имел ввиду(какой я уже взрослый, а раньше был дураком), говорит, что он ещё не повзрослел и печь пирожки самостоятельно не научился. Возраст не делает умнее, порядочнее.

 

Все что после фразы ", а школе это тоже сейчас до одного места" считаю хренью, особенно "Остается родить и отдать в детский дом" - так только конченные мрази могут поступить, которые как раз и вырастают из таких вот мальчиков, что под машины детей спихивают в детстве. По этому вопросу мне позиция доктора хобера близка, до момента "Надо просто сразу жестко пресечь и сразу спросить", так как вспомнилось почему то про звездочку и кошку.

 

Понятно и согласен.

Насчет школы им это точно до одного места. Приведешь обратное на примере своей школы. Ну кто там пекся? Напиши 2-3 ФИО учителей.

Была и в твое же время якобы учитель ОБЖ, Вера Александровна (ты ее знаешь), коза козой, только о себе и своей материальной выгоде. Хорошо хоть ее сейчас нет и таких достаточно.

Насчет "родить и отдать", да погорячился написав это. Прошу прощения. Но суть я более менее выразил. Нужно сделать выбор, а делать сто дел одновременно на отлично мало у кого получается

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, один вопрос, а у вас у самого семья-дети есть?! Третий пункт очень абстрактный как-то и уродливый вышел.

 

1. Может подкорректируешь.

2. Насчет вопроса: пока нет.

 

Максим а вас не задевает когда в ответ на обращение "Вы" вам тыкают??

Просто интересно.

Кирилл расставляет оценки другим за знание УК, но сам видимо слабовато разбирается в этой теме. Заявления от пострадавших от "бесчинств" Diablo вряд ли где-нибудь имеются. О каких тогда пяти годах идет речь? И размер ущерба смешной я думаю.

Что касается портрета предполагаемых преступников, то скорее всего это дети как-раз из неполных и неблагополучных семей. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Кирилл расставляет оценки другим за знание УК, но сам видимо слабовато разбирается в этой теме. Заявления от пострадавших от "бесчинств" Diablo вряд ли где-нибудь имеются. О каких тогда пяти годах идет речь? И размер ущерба смешной я думаю.

Что касается портрета предполагаемых преступников, то скорее всего это дети как-раз из неполных и неблагополучных семей. ИМХО.

 

1. Автор темы не отписывается здесь, что сделано и найдены ли они.

Diablo это пример того, что каждого из нас можно привлечь к ответственности;

2. Насчет портрета время покажет, если что-то делается автором темы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=965885

http://www.kp.ru/daily/25981/2914918/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим а вас не задевает когда в ответ на обращение "Вы" вам тыкают??

Просто интересно.

Кирилл расставляет оценки другим за знание УК, но сам видимо слабовато разбирается в этой теме. Заявления от пострадавших от "бесчинств" Diablo вряд ли где-нибудь имеются. О каких тогда пяти годах идет речь? И размер ущерба смешной я думаю.

Что касается портрета предполагаемых преступников, то скорее всего это дети как-раз из неполных и неблагополучных семей. ИМХО.

Тут все просто: он наверное меня знает, а вот я его - нет :biggrin:

А по теме, думаю, достаток плохо коррелирует тут с отмороженностью, кроме того, проиграть человека в карты - старая тюремная тема, а сегодня ведь идет культивирование этой субкультуры в массы, все потцаны слушают шансон.

 

Кстати, может вам погреет душу, те, кто живут за 4-х метровыми заборами, более переживают по этому поводу.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ну, зачет по УК и УПК Вы сдали на четверочку, а сталкиваясь с нашей системой Вы двойку твердую получите.

наша система очень по-разному себя ведет в засивимости от поведения тех, кто с ней сталкивается.

2. У нас имеется "презумция невиновности" и вторую сторону все-таки нужно выслушать. Я не оправдываю их, они совершили преступление и что-то их это сделать побудило, но, Вы считаете, что их нужно изолировать или перевоспитать?

Да, они должны понести наказание, но какое и какой вид наказания они точно поймут?

для начала, я считаю, их нужно найти, и уже потом выслушивать и решать, что с ними сделать. а чтобы найти - надо возбудить уголовное дело.

 

3. Составьте примерный социальный портрет этих преступников.

Скорее всего они из полной благополучной семьи, родители имеют высшее образование, хорошую работу, квартира в собственности или в ипотеки, есть личный автомобиль и т.д. живут в полном достатке. Только это достаток как-то нужно получать и работать не 2 часа в день, а 10-12 плюс дорога до работы и обратно и ребенка Вы видите только в кровати ночью. Все сейчас небесплатно и недешево, сделайте один шаг и необходимо отдать деньги (я уже про деньги писал ранее). И родителям некогда просто следить за ребенком, а школе это тоже сейчас до одного места. Остается родить и отдать в детский дом, туда выделяют огромные деньги (ничего не хочу плохого написать дети там и так обделенны родительской любовью и их не за что наказала жизнь), но получается только так и нужно поступать и там могут научить и воспитать приличного человека. Из детских домов в большинстве выходят хорошие люди, добрые, отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь ближнему, самостоятельные личности.

Может пока Вы читаете это письмо, Ваш ребенок или племянник, или кто-то из Ваших знакомых совершает такое же преступление. А может Вы уже судите здесь своих знакомых, родственников просто не зная об этом.

Здесь уже есть выбор: или делай карьеру и зарабатывай, обеспечивая безбетную жизнь или занимайся воспитанием детей, но тогда, если посторонней помощи нет (к примеру от родителей) то нужду испытывать будете и лишний раз ребенку чупа-чупс не купите.

я счас просто расплачусь от жалости к этим несчастным деткам.

подросток с таким социальным портретом, скорее всего, в ближайшее время изнасилует одну или несколько девочек, сожжет бомжа, попробует наркотики и подсадит на них несколько своих сверстников, угонит транспортное средство и бросит его в лесу, под кайфом попадет в ДТП со смертельным исходом. Я не против вашей доброты, если они изнасилуют вашу сестру или девушку, если вас они изобьют стаей от скуки, если после бутылки виски они врежутся в остановку и покалечат вас. Вот тогда вы и сможете с чистой совестью говорить о том, как им сочувствуете.

А я лично не вижу, каким волшебным образом семья, не справившаяся в воспитанием ребенка, вдруг резко сможет взять и перевоспитать 15 летнего звереныша. Что побудит родителей бросить карьеру, жить в нищете, если они так и будут уверены, что у них благополучная семья, и всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Автор темы не отписывается здесь, что сделано и найдены ли они.

 

+7, неправильно когда автор создает тему и пропадает! бич этого форума! темы быстро засир..тся! очень много вопросов к тс. без его ответов - комментировать данный конфликт - пустое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не хочется создавать ради каждого события отдельную тему, напишу тут - тем более, что название как нельзя лучше подходит к тому, что я только что видела.

 

Вообще ад какой-то. Напротив первой школы пьяный (таксист? вроде бы показалась антенна на багажнике) на серебристой не то приоре, не то хю-аксенте, переехал ребенка лет четырех. Бабы визжат, пытаясь руками (!) удержать машину, он едет вперед - между колес лежит ребенок - как будто в фильме ужасов все происходит. В итоге ребенка вытащили и мудель уехал с реактивной скоростью - решил "затеряться" во дворах между Гагарина 3 и 5.

 

Ребенок жив, и, вроде бы, здоров, но меня кроме полиции еще и скорую попросили вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,даже не сомневаюсь,что номер записала.

Напиши сюда,может увидит кто-сообщим куда надо.

 

...удачьё.зла не хватает!!!!!

Ребёнок точно цел?

Как детё на проезжей части оказалось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ребенок не здоров. У него повреждена рука, а у мамы ноги. Молодой человек на черной машине, низкий ему поклон, преследовал эту мразь и пригнал его к этому же месту где уже стояла машина ГИБДД и скорая. Сотрудники ГИБДД перекрыли ему дорогу и ему пришлось остановится. Его еле вытащили из машины. Он в сильном алкогольном опьянении. Перегар в машине жуткий! Номер машины Е028МА190. Серебристая Шкода.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть все живы и поймали это насекомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все живы! Пострадавшей мамочке и ее сыну поскорее поправиться! И еще раз БЛАГОДАРЮ молодого человека, который помог задержать этого пьяного водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одитель черной машины-Большой человек!!!!!!

Побольше бы таких. Ради интереса: национальности преступника и героя известны?

 

Кину сюда: происшествие в детском саду

ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

Изменено пользователем Мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба русские. За рулем Шкоды - лет 45-50. На черном Хендай молодой человек. Мама с ребенком шли не по проезжей части, а между домов где нет пешеходной дорожки. Шли по краю и пьяный водитель протащил мальчика именно по краю. Сама не видела, говорю со слов мамы.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напротив первой школы пьяный...

Около месяца назад в том же месте, прям на зебре, мильтоны меня остановили и поросили быть понятым при составлении протокола. Еле стоящий на ногах организм, надул в прибор более 1 промиле, при этом был очень весел и при расспросе объявил что собирался куда то ехать по волоколамке. Пытался его устыдить и просчитать последствия его действий, но синяку море по колено. Вот тут впервые осознал что мильтоны, какими бы засранцами иногда не были, все таки оберегают нас от таких субъектов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще "мамаши" в городе,но таких к сожалению везде хватает..Мамаша пришла с отцом телефон выбирать или с мужем,но когда их ребенок что-то спросил - как она скажет "иди от сюда" и даже дверь ребенку выходя из билайна не придержали,как хвостик за ней бегал,по ребенку аж дверь ударила....

Зачем рожают

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради интереса: национальности преступника и героя известны?

 

Ради интереса: если бы мамаша и ребенок оказались, допустим, таджиками, пьяная мразь - русским, а герой, к примеру, азербайджанцем, Ваша картина мира перевернулась бы с ног на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много людей отличной от русских национальности, и все они хорошие в прямом смысле.

но описанная вами ситуация перемены мировозрения почему-то не случается уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем рожают

Чтобы было кому говорить "Иди отсюда!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...