LinT 0 Опубликовано: 23 декабря 2013 Какой минимальный остаток на счетах надо держать, чтобы были "все платежи через него без комиссии" и какой на этот остаток начисляется процент? Тут уже писали, 150к среднемесячный баланс по всем счетам. % идут только на сберегательных или депозитах. Иначе по 250р в месяц берут за обслуживание. https://www.citibank.ru/russia/citione/rus/...1212_Vers_2.pdf 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
LinT 0 Опубликовано: 23 декабря 2013 (изменено) Каждому свое... меня не парит СИТИ, скорей наоборот. 150к на текущем же необязательно держать, т.к. тут всем очевидно пох на сноски. Изменено 25 декабря 2013 пользователем Metos 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Джи 0 Опубликовано: 24 декабря 2013 С февраля ситибанк убирает банкоматы с заправок BP - это минус, я там снимал частенько. Также, когда требуемый сервис связан с операциями, выполняемыми вручную, Сити ничем не лучше других банков - делают, вместо того, чтобы сделать. По функционалу Ситибанк онлайн перекрывает все базовые потребности. По процентам - в любом случае выгоднее срочного вклада ничего не будет. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
zubok 0 Опубликовано: 24 декабря 2013 (изменено) Пользуюсь картой Сити-банка. Довольна вполне.Обслуживание - 250 рублей в месяц, но ежели среднемесячный баланс более 150 т.р. - бесплатно. Тут выгода неочевидна. Если 150000 лежит в банке под хотя бы 6% годовых, это уже 9000 в год. То есть тут оплата недополученными клиентом процентами. А обслуживание карточки типа visa classic почти везде в интервале 450-900 рублей. т.к. тут всем очевидно пох на сноски. Ну почему же. Прекрасно понятно, что такое среднемесячный остаток. Остается вопрос, если не блокировать 150 000 на целый месяц, откуда взять 4 500 000 р, чтобы засунуть их на 1 день на счет в ситибанке, чтобы среднемесячный остаток получился 150 000. Формула 150000=(4500000*1+0*29)/30. И так каждый месяц таскать 4,5 ляма на денек (ну или 2,25 лямов на 2 денька) ради экономии 250 на ежем. обслуживании. А если не таскать, то 250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство. Изменено 25 декабря 2013 пользователем Metos 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 0 Опубликовано: 24 декабря 2013 250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство. В целом соглашусь, непонятно за что тут платить больше. Как экстремально противоположную альтернативу можно привести ТКС. "Морозишь" 30 000 руб. под ставку выше среднерыночной, за это получаешь дебетовку с кэшбэком, начислением % на остаток (10% годовых сейчас, 8% в следующем году), бескомиссионное снятие в любых банкоматах и тот же межбанк без комиссии. Это не реклама, просто пример того какие предложения бывают. Карту такую имею, но на деле почти не пользуюсь. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Metos 0 Опубликовано: 4 апреля 2014 т.к. тут всем очевидно пох на сноски.Ну почему же. Прекрасно понятно, что такое среднемесячный остаток. Остается вопрос, если не блокировать 150 000 на целый месяц, откуда взять 4 500 000 р, чтобы засунуть их на 1 день на счет в ситибанке, чтобы среднемесячный остаток получился 150 000. Формула 150000=(4500000*1+0*29)/30.И так каждый месяц таскать 4,5 ляма на денек (ну или 2,25 лямов на 2 денька) ради экономии 250 на ежем. обслуживании. А если не таскать, то 250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство. Линт намекает на сноску, в которой сказано, что на зарплатных клиентов требования по остатку для обслуживания по льготным тарифам не распространяются. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 4 апреля 2014 (изменено) была зарплатная карта райффа долгое время, сервис ОК, очереди в отделениях - редко, онлайн банк - средне, мобильного приложения нет, это плохо. И плохо что мало банкоматов а с зачислением и 24х7 - вообще по пальцам пересчитать, все таки налик нужен часто как ни крути (в дедовске особенно), а снимать помногу и куда то в заначку или таскать с собой - неудобно. Был и голд-пакет от райффа - но тоже запарило: либо хранить 300 тыщ на депозите в 3%, либо 115 но ежемесячно безналом тратить более 15 тыщ и т.д. ну либо 3 тыщи в год как принято )) В общем запарило чето считать, банкоматы искать - попрощался с райффом, закрыл все, пошел в Сбер, открыл голд кредитку, которая бесплатна! ну и дебетовую за 450 руб в год там же, в итоге банкоматы в любом месте, онлайн и мобильное приложение - очень достойно и еще всякие Спасибо копятся которыми много где можно расплачиваться. Очереди в отделениях? Они еще есть, да, но нужды ходить туда регулярно нет, все что надо онлайн делается. За рубежом она тоже работает, ну стандартная комиссия конечно, но если по коммандировкам не мотаешься - это не проблема. В общем для каждодневных расходов - не вижу Сберу альтернативы. Изменено 4 апреля 2014 пользователем docker 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
наизнанку 0 Опубликовано: 7 апреля 2014 мобильного приложения нет, это плохо. брехня.... http://www.raiffeisen.ru/retail/remote_service/mobile-app/ мало банкоматов брехня.... Ранее Райффайзенбанк уже объединял банкоматные сети с ЮниКредит Банком и Росбанком. Благодаря объединению сетей с Татфондбанком, клиенты Райффайзенбанка могут пользоваться более чем 6 тысячами банкоматов на льготных условиях. - а с зачислением попробуй жить по средствам, без кредитов 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 8 апреля 2014 (изменено) мобильного приложения нет, это плохо. брехня.... http://www.raiffeisen.ru/retail/remote_service/mobile-app/ виноват, да, появилось в конце прошлого года, как раз когда попрощался с ними Вы пользуетесь им? Со мобильным сбером сравнить можете? мало банкоматов брехня.... Ранее Райффайзенбанк уже объединял банкоматные сети с ЮниКредит Банком и Росбанком. Благодаря объединению сетей с Татфондбанком, клиенты Райффайзенбанка могут пользоваться более чем 6 тысячами банкоматов на льготных условиях. - что значит на льготных условиях? Без комиссий то нал снимать можно? Лимит в день? В любом случае с сетью банкоматов Сбера это не сравниться +бесплатно 150 тыщ каждый день лимит наликом, такого тоже нигде больше нет. а с зачислением попробуй жить по средствам, без кредитов живу по средствам, кредитку с лимитом в 70 тысяч использую только для повседневных месячных расходов, это удобней чем нал, т.к. в 90% магазинов сейчас можно безналом. Т.е. в течении месяца везде плачу кредиткой, когда приходит зп - погашаю, и без процентов, т.к. всегда укладываюсь в льготный период. +так безопасней, т.к. во-первых минимум нала носишь с собой а во-вторых при взломе кредитной карточки банк сам сначала разбирается и на тебя этот долг не вешает, чего нет в случ дебетовой, когда тебе деньги вернут в лучшем случае только после того как расследование закончится, найдут виновника и тд. Изменено 8 апреля 2014 пользователем docker 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
наизнанку 0 Опубликовано: 8 апреля 2014 docker, мобильным приложением не пользуюсь ибо у меня комп практически всегда в доступности, а если и нет, то платежи могут и подождать до вечера ну или накрайняк через браузер можно войти сравнить со сбером не могу, не пользуюсь кредитных карт больше не имею ттт и надеюсь никогда не буду иметь завел еще одну дебетовую для пейпала, онлайн казино и оплаты штрафов через госуслуги, на нее скидываю денег по необходимости я не рекламирую райффайзен, я просто указал на неточность информации пользуюсь им в силу выбора моего работодателя как и везде, есть плюсы,есть минусы ближайший к дедовску банкомат на данный,момент нашел в перекрестке в павловом подворье кому интересно, спрашивайте, расскажу подробно, щас лень буквы тыкать 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах