Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Tiger

Банковская карточка

Рекомендованные сообщения

Какой минимальный остаток на счетах надо держать, чтобы были "все платежи через него без комиссии" и какой на этот остаток начисляется процент?

Тут уже писали, 150к среднемесячный баланс по всем счетам. % идут только на сберегательных или депозитах.

Иначе по 250р в месяц берут за обслуживание.

https://www.citibank.ru/russia/citione/rus/...1212_Vers_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое... меня не парит СИТИ, скорей наоборот.

150к на текущем же необязательно держать, т.к. тут всем очевидно пох на сноски.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля ситибанк убирает банкоматы с заправок BP - это минус, я там снимал частенько.

Также, когда требуемый сервис связан с операциями, выполняемыми вручную, Сити ничем не лучше других банков - делают, вместо того, чтобы сделать.

По функционалу Ситибанк онлайн перекрывает все базовые потребности.

 

По процентам - в любом случае выгоднее срочного вклада ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь картой Сити-банка. Довольна вполне.

Обслуживание - 250 рублей в месяц, но ежели среднемесячный баланс более 150 т.р. - бесплатно.

 

Тут выгода неочевидна.

Если 150000 лежит в банке под хотя бы 6% годовых, это уже 9000 в год. То есть тут оплата недополученными клиентом процентами. А обслуживание карточки типа visa classic почти везде в интервале 450-900 рублей.

т.к. тут всем очевидно пох на сноски.

 

 

Ну почему же. Прекрасно понятно, что такое среднемесячный остаток. Остается вопрос, если не блокировать 150 000 на целый месяц, откуда взять 4 500 000 р, чтобы засунуть их на 1 день на счет в ситибанке, чтобы среднемесячный остаток получился 150 000. Формула 150000=(4500000*1+0*29)/30.

 

И так каждый месяц таскать 4,5 ляма на денек (ну или 2,25 лямов на 2 денька) ради экономии 250 на ежем. обслуживании.

 

А если не таскать, то 250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство.

 

В целом соглашусь, непонятно за что тут платить больше. Как экстремально противоположную альтернативу можно привести ТКС. "Морозишь" 30 000 руб. под ставку выше среднерыночной, за это получаешь дебетовку с кэшбэком, начислением % на остаток (10% годовых сейчас, 8% в следующем году), бескомиссионное снятие в любых банкоматах и тот же межбанк без комиссии. Это не реклама, просто пример того какие предложения бывают. Карту такую имею, но на деле почти не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. тут всем очевидно пох на сноски.
Ну почему же. Прекрасно понятно, что такое среднемесячный остаток. Остается вопрос, если не блокировать 150 000 на целый месяц, откуда взять 4 500 000 р, чтобы засунуть их на 1 день на счет в ситибанке, чтобы среднемесячный остаток получился 150 000. Формула 150000=(4500000*1+0*29)/30.

И так каждый месяц таскать 4,5 ляма на денек (ну или 2,25 лямов на 2 денька) ради экономии 250 на ежем. обслуживании.

А если не таскать, то 250 р за обычную дебетовку без льгот в чужих банкоматах и без начисления % на собственный остаток.. Это чванство.

 

Линт намекает на сноску, в которой сказано, что на зарплатных клиентов требования по остатку для обслуживания по льготным тарифам не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была зарплатная карта райффа долгое время, сервис ОК, очереди в отделениях - редко, онлайн банк - средне, мобильного приложения нет, это плохо. И плохо что мало банкоматов а с зачислением и 24х7 - вообще по пальцам пересчитать, все таки налик нужен часто как ни крути (в дедовске особенно), а снимать помногу и куда то в заначку или таскать с собой - неудобно.

Был и голд-пакет от райффа - но тоже запарило: либо хранить 300 тыщ на депозите в 3%, либо 115 но ежемесячно безналом тратить более 15 тыщ и т.д. ну либо 3 тыщи в год как принято ))

 

В общем запарило чето считать, банкоматы искать - попрощался с райффом, закрыл все, пошел в Сбер, открыл голд кредитку, которая бесплатна! ну и дебетовую за 450 руб в год там же, в итоге банкоматы в любом месте, онлайн и мобильное приложение - очень достойно и еще всякие Спасибо копятся которыми много где можно расплачиваться. Очереди в отделениях? Они еще есть, да, но нужды ходить туда регулярно нет, все что надо онлайн делается.

За рубежом она тоже работает, ну стандартная комиссия конечно, но если по коммандировкам не мотаешься - это не проблема.

 

В общем для каждодневных расходов - не вижу Сберу альтернативы.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мобильного приложения нет, это плохо.

 

брехня.... http://www.raiffeisen.ru/retail/remote_service/mobile-app/

 

 

 

 

мало банкоматов

 

 

 

брехня....

Ранее Райффайзенбанк уже объединял банкоматные сети с ЮниКредит Банком и Росбанком. Благодаря объединению сетей с Татфондбанком, клиенты Райффайзенбанка могут пользоваться более чем 6 тысячами банкоматов на льготных условиях. -

 

 

а с зачислением

 

попробуй жить по средствам, без кредитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мобильного приложения нет, это плохо.

 

брехня.... http://www.raiffeisen.ru/retail/remote_service/mobile-app/

 

виноват, да, появилось в конце прошлого года, как раз когда попрощался с ними :biggrin:

Вы пользуетесь им? Со мобильным сбером сравнить можете?

 

 

мало банкоматов

 

брехня....

Ранее Райффайзенбанк уже объединял банкоматные сети с ЮниКредит Банком и Росбанком. Благодаря объединению сетей с Татфондбанком, клиенты Райффайзенбанка могут пользоваться более чем 6 тысячами банкоматов на льготных условиях. -

 

что значит на льготных условиях? Без комиссий то нал снимать можно? Лимит в день?

В любом случае с сетью банкоматов Сбера это не сравниться +бесплатно 150 тыщ каждый день лимит наликом, такого тоже нигде больше нет.

 

 

 

а с зачислением

 

попробуй жить по средствам, без кредитов

 

живу по средствам, кредитку с лимитом в 70 тысяч использую только для повседневных месячных расходов, это удобней чем нал, т.к. в 90% магазинов сейчас можно безналом. Т.е. в течении месяца везде плачу кредиткой, когда приходит зп - погашаю, и без процентов, т.к. всегда укладываюсь в льготный период.

 

+так безопасней, т.к. во-первых минимум нала носишь с собой а во-вторых при взломе кредитной карточки банк сам сначала разбирается и на тебя этот долг не вешает, чего нет в случ дебетовой, когда тебе деньги вернут в лучшем случае только после того как расследование закончится, найдут виновника и тд.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

docker,

мобильным приложением не пользуюсь ибо у меня комп практически всегда в доступности, а если и нет, то платежи могут и подождать до вечера

ну или накрайняк через браузер можно войти

сравнить со сбером не могу, не пользуюсь

кредитных карт больше не имею ттт и надеюсь никогда не буду иметь

завел еще одну дебетовую для пейпала, онлайн казино и оплаты штрафов через госуслуги, на нее скидываю денег по необходимости

 

я не рекламирую райффайзен, я просто указал на неточность информации

пользуюсь им в силу выбора моего работодателя

как и везде, есть плюсы,есть минусы

ближайший к дедовску банкомат на данный,момент нашел в перекрестке в павловом подворье

кому интересно, спрашивайте, расскажу подробно, щас лень буквы тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...