Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Юлия_

Взнос на капитальный ремонт

Рекомендованные сообщения

Народ, я фигею... Опять в квитанции этот взнос... И что? Это теперь каждый месяц??? И куда им столько денег??? Что они капитально собрались ремонтировать???

Этот взнос реально должны платить все-все??

*плачу* :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, я фигею... Опять в квитанции этот взнос... И что? Это теперь каждый месяц??? И куда им столько денег??? Что они капитально собрались ремонтировать???

Этот взнос реально должны платить все-все??

*плачу* :12:

 

доброе утро ) так об этом и речь тут давно ведем, что ввели эту графу с мая, каждый месяц, всем без исключения, даже если социальный найм.

 

Ну собственно вот она реформа ЖКХ, путин, борьба с тарифами и все такое, а чего вы ждали? что им добрый царь батюшка на это денег даст?

Надо было активней на болотные ходить, всяких навальных поддерживать, было б там раз в 5-10 больше народу, может тогда бы они постеснялись это так быстро вводить ))

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите спасибо, что хоть соцнормы по электричеству, воде и теплу пока вводить не будут, а то совсем кайф был был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите спасибо, что хоть соцнормы по электричеству, воде и теплу пока вводить не будут, а то совсем кайф был был.

перейдём снова на свечи.

в Москве квартплата ниже гораздо. кажется, я знаю, почему она у нас такая! мы платим часть за Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите спасибо, что хоть соцнормы по электричеству, воде и теплу пока вводить не будут, а то совсем кайф был был.

 

думаю не за горами: болотные успокоились - ввели капремонт, теперь года 2 все повозмущаются привыкнут - к 2016 следующее чего нибудь введут, потом к выборам думы и путена 17/18 притихнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе утро ) так об этом и речь тут давно ведем, что ввели эту графу с мая, каждый месяц, всем без исключения,

Ага, доброе! :)

Так и тему даже я создала тут :) с мая.. но то, что каждый месяц почти 500 руб. я с каких-то денег должна просто выкидывать и что я (малообеспеченная, вскоре многодетная семья) не исключение доходит до меня долго и...

Слов нет, одни эмоции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... с мая.. но то, что каждый месяц почти 500 руб. я с каких-то денег должна просто выкидывать и что я (малообеспеченная, вскоре многодетная семья) не исключение доходит до меня долго и...

Слов нет, одни эмоции..

 

Как только получите статус и оформите нужные бумаги - будет льгота на кв.плату, газ, свет - порядка 50%. Единственная ощутимая льгота для всех (безотносительно "малообеспеченности") МД-х (ТТТ, чтоб не сглазить).

Понятно, что это не отменяет взнос. Но льгота хоть как-то будет сглаживать эмоции, думаю.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только получите статус и оформите нужные бумаги - будет льгота на кв.плату, газ, свет - порядка 50%. Единственная ощутимая льгота для всех (безотносительно "малообеспеченности") МД-х (ТТТ, чтоб не сглазить).

Понятно, что это не отменяет взнос. Но льгота хоть как-то будет сглаживать эмоции, думаю.

Ир, а ты не узнавала, эта статья под льготу подходит? Там же не все компенсируется. Я когда-то узнавала, за что компенсируют, но это давно было, забыла уже :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта статья под льготу подходит?

Вот тоже этот вопрос интересует. Нужно, видимо, звонить узнавать, т.к. они могут сейчас спать и не включить её в расчет льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что.слышал про общедомовские счётчики на тепло ??!висит объявление в подъезде...мол собственники давайте бобло 200-300 тыс и будит вам счастье...типо экономить будите....так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей, которые живут в другом городе (не важно каком) уже года так 2 эти счётчики стоят (правда, не помню как их устанавливали, платно или как, уточню).

Наше жеу как всегда всё прошляпило, дотянуло до последних сроков (когда уже закончился период льготной установки). И как видно из объявы как всегда платить нам.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

Вопрос к аудитории, а обосновано очередное повышение тарифов?

Сегодня увидел новую квитанцию, совсем охренел.

Посчитал увеличение квартплаты относительно января - на 14.6% увеличилась плата за коммунальные услуги (это включая пресловутый кап. ремонт).

 

P.S. "Обосновано", да.

Тарифы прошли согласование в Федеральной службе по тарифам и утверждены правительством Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, это за какой месяц? Вот которые сейчас будут скоро разносить, за июль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, это за какой месяц? Вот которые сейчас будут скоро разносить, за июль?

Да, текущий месяц, новая квитанция.

На Курочкина сегодня разнесли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, блин, я уже боюсь....Нам пока не разносили.

Но. За прошлый месяц почему-то сумма была меньше... Это всегда настораживает даже больше, чем когда повышают:-)))

 

Да, платим "новые" за какой-то типа кап.ремонт.

А еще за свет в подъезде чуть меньше 100 рублей. При том, что лампочки в своем тамбуре меняем сами с соседями по очереди....

Ну и кап.ремонта не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, платим "новые" за какой-то типа кап.ремонт.

...

Ну и кап.ремонта не видно.

 

там все немного не так, пока взносы а сам капремонт они потом по очереди делать будут начиная от самых ветхих домов, вот в разжеванном виде: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=127.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, платим "новые" за какой-то типа кап.ремонт.

...

Ну и кап.ремонта не видно.

 

там все немного не так, пока взносы а сам капремонт они потом по очереди делать будут начиная от самых ветхих домов, вот в разжеванном виде: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=127.0

мне вот что интересно. Платим по 400-500 р с квартиры за капремонт. Очередь но нашего (или вашего) дома, допустим, подойдет через 10-15 лет. Допустим лет 10. Есть гарантия, что через 10 лет накопленной суммы хватит хотя бы на ведро краски (учитывая пикирование рубля и разгону инфляции)?

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим лет 10. Есть гарантия, что через 10 лет накопленной суммы хватит хотя бы на ведро краски (учитывая пикирование рубля и разгону инфляции)?

 

там 2 варианта: либо вы по согласию всех собственников пишете бумагу и эти отчисления идут на "личный" счет вашего дома, либо вариант по умалчанию - это идет на общий счет оператора вашего района, т.е. "общаг" всех домов.

 

Соотв-но если первый вариант - то деньги добавляются типа на ваш счет и вы всегда видите скока там и на что это хватит.

 

Если второй вариант - то оператор сам ими распоряжается и когда через лет 10 очередь дойдет до вашего дома - он типа составит смету на ваш капремонт, деньги возьмет в первую очередь из отчислений вашего дома а если их не хватит (или они уже были потрачены на ремонт других) - то из общага, т.е. из отчислений других домов вашего района которым пока ремонт не требуется. Соотв-но гарантий в этом случае меньше.

 

В Дедовске у нас как понял у всех 2 вариант, не слышал чтобы кто-то заморочился устроил общее собрание дома и перевел отчисления на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...