Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

Наглый развод

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу предупредить тех, у кого в городе живут одинокие бабушки и дедушки. Сам этот развод стар как мир - звонят по телефону, типа "мама (бабушка) помоги - я в милиции (гаи задержало) нужны деньги, чтобы откупиться...".

 

Проблема в том, что звонок идет по городскому стационарному телефону, а не сотовому... Мне повезло, я успела приехать домой как раз на начало разговора, когда мама разговаривала со "следователем" и успела прервать разговор, потом пришлось долго успокаивать...

 

P.S. только что мама разговаривала со знакомой пенсионеркой (в нашем доме живет тоже) - ей тоже сегодня звонили... Ну тут к кои-то веки сын дома был...

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Хочу предупредить тех, у кого в городе живут одинокие бабушки и дедушки. Сам этот развод стар как мир - звонят по телефону, типа "мама (бабушка) помоги - я в милиции (гаи задержало) нужны деньги, чтобы откупиться...".

 

Проблема в том, что звонок идет по городскому стационарному телефону, а не сотовому... Мне повезло, я успела приехать домой как раз на начало разговора, когда мама разговаривала со "следователем" и успела прервать разговор, потом пришлось долго успокаивать...

 

P.S. только что мама разговаривала со знакомой пенсионеркой (в нашем доме живет тоже) - ей тоже сегодня звонили... Ну тут к кои-то веки сын дома был...

 

А вот у меня знакомого развели 28 ноября. Он уже пожилой человек, слышит не очень хорошо. Человек сказал, что это его сын, попал в аварию, сбил девочку, у самого сломана челюсть и говорить не может. Выманили деньги. Предупредите всех родных, особенно пенсионеров. Видимо, тема сейчас гуляет по району.

 

Что характерно, за месяц до этого ходили какие-то типы по подъезду - "социальная служба", выясняли есть ли пенсионеры. Один из них, ну вот никак не был похож на сотрудника какой-либо службы, на лице имелись явные визуальные признаки уголовного прошлого.

 

Мне самому два раза звонили полгода назад (сыновья в это время спали в соседней комнате). Я оба раза ответил как в анекдоте - "Забудь этот номер, ты мне больше не сын".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей тоже предупредите, этот же развод применяют и к ним, особенно внимательно с теми, кто дома один бывает и не важно сколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре моей как-то на мобильный позвонили: "С сестрой проблема, бла-бла-бла, в ГАИ она, сама набрать не может, нужны деньги". Сестра мне перезванивает. А именно в тот день я попала в ДТП. Пострадала только машина. Вот и стала думать с той поры: совпадение это (про ГАИ) или случайность. А вдруг в наших правоохранительных органах есть стукачи, которые сливают мошенникам информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и стала думать с той поры: совпадение это ...... или случайность.

2007 год

летим с, скажем так, сожительницей на тот момент, в ебипет

самолет заходит на посадку над хургадой, видно пустыню, дома и аэропорт

и как только телефон ловит сеть, он просто взрывается от эпического количества смсок

бывшей жене позвонил мужской голос, ну и далее по сценарию, это я, ты меня что не узнаешь

решила что это я

она мне давай названивать - а я на высоте 10 000 метров, недоступен тобишь

стала звонить моей матери, сестре, а те не хотели ей говорить что я с новой бабой на курорт сквозанул, но тоже пытались мне названивать

та, хоть и дура дурой, и время у нее оказалось свободное, денег никому не перечислила, а побежала в дедовское колхозное отделение милиции

там ей сказали что нет меня у них, и разводят ее, следак ей предложил развести этого хера звонящего на встречу

 

ну конечно ничего не вышло, на том все и закончилось, но меня тоже гложет вопрос - почему это все случилось именно в эти 4 часа что я летел из домодедово в хургаду? совпадение? или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развод с совпадениями. Попал муж подруги. У обоих по два высших образования, оба юристы, люди весьма неглупые, более того, муж к тому же педантичный и дотошный просто до занудства. Ничего не сделает, без детального изучения сути проблемы, пачку сахара не купит не посмотрев на срок годности. В принципе, пустяки, попал на тыщу рублей и сейчас-то он, конечно, густо краснеет, когда ему напоминают об этом инциденте. Однако, дело было так. Идут они куда-то там, звонок по телефону. Из разговора он понимает, что звонит приятель его самого лучшего друга, и они сейчас находятся на какой-то трассе вдали от Москвы, плохо слышно, возникли проблемы с машиной, деньги на телефоне кончились, не могут вызвать эвакуатор. Ну этот, ессно, побежал выручать лучшего друга, класть денег на обозначенный номер. Причем супружница его бурно протестовала, но все ейные аргументы по поводу того, что это развод, были отвергнуты, усугублялось положение еще и тем, что ни друг, ни жена друга на звонки не отвечали. У терминала чуть ли не до драки дошло. Бесполезно, ничего она не смогла сделать, положил. Казалось бы все. Аха… Повторный звонок раздался через пару минут. Деньги, понимаш, не дошли! Несмотря на угрозы жены выгнать из дома он еще раз пополнил счет! А лучший друг с семьей именно в тот день ехал по трассе Москва – Санкт-Петербург, где-то на полпути они решили остановиться в кафешке перекусить. Телефоны, конечно же, оставили в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дедовское колхозное отделение милиции

следак ей предложил развести этого хера звонящего на встречу

отлично, прям в их стиле! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много совпадений, но всё таки мне кажется это совпадения. Потому что если учесть на сколько номеров звонят мошенники, то рано или поздно попадешь на того кто поверит в "разводную" ситуацию.

У самого так было. Поехал на машине в Москву в кинотеатр, соответственно телефон выключил. а в этот момент позвонили моим друзьям и сказали что я человека не Лененском сбил и надо денег на телефон карточками перевести. Товарищи звонить мне - я не доступен. Зашли ко мне домой-сказали что я в Москву уехал. Вот она ситуация когда все звезды сложилось. Надо отдать должное товарищи сразу пошли бабло собирать и карточки покупать. Хорошо что в очередном магазине продавщица спросила - На хрена им столько карточек, а когда они ответили уговорила их не переводить деньги а мне перезвонить попозже. Позже я и сам перезвонил, как телефон включил и спросил почему меня пол города ищет.

П.С. уже купленные карточки товарищ активировал себе и долго долго потом не пополнял баланс :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоумышленники «развели» ребенка по стандартной схеме. На домашний телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила, что папа девочки попал в аварию. Звонившая предложила помощь, а за свои услуги попросила 100 тыс. рублей, пригрозив, что если ребенок кому-то расскажет о случившемся, папа умрет. Школьница, не раздумывая выскочила во двор дома и отдала аферистам все, что удалось накопить за всю свою сознательную жизнь - 37 тысяч рублей. Мошенников не смутил даже тот факт, что на их удочку попался совсем еще ребенок.

 

К сожалению, это далеко не единичный случай у нас в районе. «В Истринском районе резко возросло количество телефонных мошенничеств», - прокомментировал ситуацию Игорь Васильев, начальник ОМВД России по Истринскому району. Больше всего подобных случаев зарегестрировано в ГП Истра и ГП Дедовск. Телефонные аферисты работают по стандартной схеме, бьют по больному месту каждого человека - сообщают о беде с близким . При известии о том, что с дочерью или сыном случилось несчастье, родители, не задумываясь, отдают последние деньги. «Как правило, такие преступления не раскрываются, т.к. зачастую носят технический характер, звонки происходят из мест лишения свободы (г.Владимир, г.Рязань). По сути говоря, люди остаются и без денег и без возможности увидеть того негодяя, который это совершил», - поясняет начальник ОМВД. Однако, Игорь Николаевич уверен, что бороться с данным видом мошенничества можно и нужно, например, информированием и постоянным напоминанием гражданам о их личной безопасности. «Позвоните родственнику и до момента, пока до него не дозвонились, не предпринимайте никаких действий со своими банковскими карточками», - советуют полицейские.

 

От себя же хочется добавить, помните, благодатной почвой для злоумышленников становятся наши слабость или глупость. Будьте умнее, просчитывайте ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, сестра-блондинка, светлая голова, попала в субботу.

Сидит она, значит, вся такая в салоне красоты. Тут звонок на телефон, подымает, на том конце ей говорят человеческим голосом, мол, девушка на ваш телефон... (она думает щас денех просить будут, пошлю) ... была ошибочно прислана смска, информация мне очень срочно нужна по работе, не подскажите ли цифирьки.

Все, разрыв шаблона! Цифирьки она продиктовала... Ну дальше вы поняли, да. Начали приходить смски о списании денех со счета.

Как показало следствие, есть у МТС какая-то услуга (подробностей не знаю, ибо на Билайне), позволяющая средства с одного номера отправлять на другой, для этого нужно ввести код подтверждения, который отправляют смской на тот телефон, с которого нужно деньги списать.

Итог -800 рублей и люли от мужа.

Признаться про "мам положи 300 рублей на этот номер", или "я сбил человека", слышала, а такое вот первый раз. Так что предупредите своих детей, пожилых родителей и сестер-блондинок. Так, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, сестра-блондинка, светлая голова, попала в субботу.

Сидит она, значит, вся такая в салоне красоты. Тут звонок на телефон, подымает, на том конце ей говорят человеческим голосом, мол, девушка на ваш телефон... (она думает щас денех просить будут, пошлю) ... была ошибочно прислана смска, информация мне очень срочно нужна по работе, не подскажите ли цифирьки.

Все, разрыв шаблона! Цифирьки она продиктовала... Ну дальше вы поняли, да. Начали приходить смски о списании денех со счета.

Как показало следствие, есть у МТС какая-то услуга (подробностей не знаю, ибо на Билайне), позволяющая средства с одного номера отправлять на другой, для этого нужно ввести код подтверждения, который отправляют смской на тот телефон, с которого нужно деньги списать.

Итог -800 рублей и люли от мужа.

Признаться про "мам положи 300 рублей на этот номер", или "я сбил человека", слышала, а такое вот первый раз. Так что предупредите своих детей, пожилых родителей и сестер-блондинок. Так, на всякий случай...

 

 

о как теперь дурят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всегда и было, что самое слабое звено это всегда прослойка между стулом и монитором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова начались звонки с разводом. На домашний телефон. Всё как в первом посте описано. Хорошо мама сразу трубку домашнюю положила и мне позвонила. Напомните ещё раз родным близким, что бы в панику не впадали и звонили сразу на сотовый проверяли,и ни каких денег ни кому не отдавали и не переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Новая часть марлезонского балета. Схема такая - звонят на сотовый, называют абонента по фамилии-имени-отчеству, далее "Ваш сын (ФИО - ПОЛНОСТЬЮ!!!) - в драке убил человека, хотите замять - платите... Сын той дамы, которой звонили, когда то подавал заявление в милицию по факту нападения, похоже писали на диктофон, поскольку интонации, особенности речи (легкая протяжность речи и т.д.) как у сына. Хорошо муж был рядом и перезвонил отпрыску.

Почему упомянут факт обращения в милицию - другого случая, когда у посторонних могли оказаться данные сотовых телефонов с привязкой по всей семье придумать не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...