Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ВкусВилл/Избёнка

Рекомендованные сообщения

это что это за норма прибыли такая новая..либо их генеральный директор-альтруист?

Как я уже говорил зарплата директора в прибыль не входит, она уже посчитана до этого. Более того в нормальных фирмах директора снижают себе довольствие дабы сохранить персонал и по минимуму потерять покупателей именно в это самое время - проще получать меньше, чем вообще закрыться.

 

и притом даже если посмотреть на их продукты: молоко сделано на одном завода, сыр на другом. сырки на третьем..то я вижу логику в следующем: скупать самые дешевые продукты на самых затюханных так называемых производствах и втюхивать под видом "натурального"..

Это крупные сети стремяться под своим брендом выпускать максимально дешевое - перекресток, дикси, ашаны и глобусы.

Магазины ориентированные на качество - под свой бренд отбирают товар, а не участвуют в тендере кто дешевле предложит. Заедте например с утрица в ту самую азбуку вкуса и посмотрите на фасовщиков. Там люди отбраковывают то, что в той же пятерочке и перекрестке идет как отборное. Когда при мне там фасовали виноград, я чуть не поперхнулся удивив что они скидывают в мусорное ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что это за норма прибыли такая новая..либо их генеральный директор-альтруист?

Как я уже говорил зарплата директора в прибыль не входит, она уже посчитана до этого. Более того в нормальных фирмах директора снижают себе довольствие дабы сохранить персонал и по минимуму потерять покупателей именно в это самое время - проще получать меньше, чем вообще закрыться.

 

и притом даже если посмотреть на их продукты: молоко сделано на одном завода, сыр на другом. сырки на третьем..то я вижу логику в следующем: скупать самые дешевые продукты на самых затюханных так называемых производствах и втюхивать под видом "натурального"..

Это крупные сети стремяться под своим брендом выпускать максимально дешевое - перекресток, дикси, ашаны и глобусы.

Магазины ориентированные на качество - под свой бренд отбирают товар, а не участвуют в тендере кто дешевле предложит. Заедте например с утрица в ту самую азбуку вкуса и посмотрите на фасовщиков. Там люди отбраковывают то, что в той же пятерочке и перекрестке идет как отборное. Когда при мне там фасовали виноград, я чуть не поперхнулся удивив что они скидывают в мусорное ведро.

 

Сказочник я знаю твою манеру разговора..ты любой конретный довод разведешь на словоблудие.

я пытаюсь сказать совсем о другом: Избенка-это лишь подобие "натуральных, фермерских" продуктов..на деле это: максимально дешевое третьесортное изделие по тройной цене.

сухое молоко и сухие сливки в глазированные сырки никто не кладет из производителей в ценовой категории "выше 30р\шт"..кроме Избенки.

вот всего лишь что хотелось сказать

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какаято новая логика..если я купил вагон хлеба(допустим там 1000 батонов) за 10 рублей за батон а продал за 7 за батон например, то мне что бы купить еще такой же вагон нужно добавить 3000 рублей..а где мне их взять если как не изъять из оборотки..соответсвенно откуда то вычесть.

что это как не убыточность?

Вы какой-то бред несете. Наценка 70% в вашем случае будет означать продажу батонов по 17 рублей. Из тысячи батонов по факту продаётся 750. 750х17=12750руб. из них 10000 уходит на закупку нового. 2500 на расходы логистики и зарплаты. Не считая утилизации просроченных и некачественных оставшихся 250 батонов и вот оставшиеся 250 руб это и есть ваша прибыль в 2%.

С математикой совсем не дружите, да?

 

PS: По поводу самой избенки - я продукцию их не знаю, но по отзывам хвалили. И я вижу как многие магазины работают, отнюдь не на сверхприбыли как многие думают.

Представьте дикси возле юбилейного имеет план в 300 т.р. по продажам в день. Если посчитать все их расходы и остальные условияя не представляю сколько они должны иметь с одного товара наценки, что бы быть рентабельными.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какаято новая логика..если я купил вагон хлеба(допустим там 1000 батонов) за 10 рублей за батон а продал за 7 за батон например, то мне что бы купить еще такой же вагон нужно добавить 3000 рублей..а где мне их взять если как не изъять из оборотки..соответсвенно откуда то вычесть.

что это как не убыточность?

Вы какой-то бред несете. Наценка 70% в вашем случае будет означать продажу батонов по 17 рублей. Из тысячи батонов по факту продаётся 750. 750х17=12750руб. из них 10000 уходит на закупку нового. 2500 на расходы логистики и зарплаты. Не считая утилизации просроченных и некачественных оставшихся 250 батонов и вот оставшиеся 250 руб это и есть ваша прибыль в 2%.

С математикой совсем не дружите, да?

 

 

тот пример что я привела к наценке в 70% не имеет никакого отношения, при чем здесь это?

это о в вашей цитате о том что минусовая прибыльность это не убыточность.

если уж продолжать математику..с тех 250 рублей что остались я должен буду заплатит налоги: на прибыль, НДС, отчисления в пенсионный фонд, фонд соцстрахования..сколько у меня в итоге останется в сухом остатке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом
это своего рода франшиза

 

Но минусовая прибыльность это не убыточность.

Отрицательная прибыль свидетельствует об убытке – перевесе затрат над полученными доходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот пример что я привела к наценке в 70% не имеет никакого отношения, при чем здесь это?

это о в вашей цитате о том что минусовая прибыльность это не убыточность.

если уж продолжать математику..с тех 250 рублей что остались я должен буду заплатит налоги: на прибыль, НДС, отчисления в пенсионный фонд, фонд соцстрахования..сколько у меня в итоге останется в сухом остатке??

Отчисления заложены в зарплату и логистику, т.е. 2500, а не 250 руб. с 250 рублей отчисления будут, когда их либо в зарплаты кинут, либо в дивиденты - это и есть прибыль.

А что касается моей цитаты про минусовую прибыльность то тут уместнее продолжение моего примера в другом виде.

А именно: Человек купил 1000 хлеба по 10 руб. продал 750 шт, по цене 15 руб, дабы продать 750 а не 500шт. 15*750=11250. Из них в последствии выплатил все теже 2500 на зарплаты, логистику, налоги, отчисления. Осталось 875. Он и купил на остаток 875 булок нового завоза. Клиенты имеют на выходе все тоже нужное количество в 750 шт. и хоть продавец не может уже купить 1000 шт. хлеба, он имеет меньший резерв на возможное увеличение спроса. Хотя если быть честнее, то в текущей ситуации - он просто купит уже скорее 800шт. и понизит цену до 14,50. Дабы привлеч клиента. 14,5*800=11600 и третий заход нам вернет прибыль да еще и в 400 рублей, которые отложатся на поправку инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот пример что я привела к наценке в 70% не имеет никакого отношения, при чем здесь это?

это о в вашей цитате о том что минусовая прибыльность это не убыточность.

если уж продолжать математику..с тех 250 рублей что остались я должен буду заплатит налоги: на прибыль, НДС, отчисления в пенсионный фонд, фонд соцстрахования..сколько у меня в итоге останется в сухом остатке??

Отчисления заложены в зарплату и логистику, т.е. 2500, а не 250 руб. с 250 рублей отчисления будут, когда их либо в зарплаты кинут, либо в дивиденты - это и есть прибыль.

А что касается моей цитаты про минусовую прибыльность то тут уместнее продолжение моего примера в другом виде.

А именно: Человек купил 1000 хлеба по 10 руб. продал 750 шт, по цене 15 руб, дабы продать 750 а не 500шт. 15*750=11250. Из них в последствии выплатил все теже 2500 на зарплаты, логистику, налоги, отчисления. Осталось 875. Он и купил на остаток 875 булок нового завоза. Клиенты имеют на выходе все тоже нужное количество в 750 шт. и хоть продавец не может уже купить 1000 шт. хлеба, он имеет меньший резерв на возможное увеличение спроса. Хотя если быть честнее, то в текущей ситуации - он просто купит уже скорее 800шт. и понизит цену до 14,50. Дабы привлеч клиента. 14,5*800=11600 и третий заход нам вернет прибыль да еще и в 400 рублей, которые отложатся на поправку инфляции.

 

 

Меня всегда забавляли люди умеющие увести одну тему совсем в другу область и настаивающие на своей правоте.

начали то совсем с другого

забудем про батоны...

ты четко сказал: Но минусовая прибыльность это не убыточность.

спрошу повторно: а что это????

минусовая прибыльность-это УБЫТОК! продажа товара ниже его себестоимости=минусовая прибыль=убыток.

т.е я купил предмет за 1 рубль а продал за 80 копеек..в итоге МОЙ убыток- 20 копеек, т.е больше у меня нет 1 рубля что бы купить этот предмет!

а ты начинаешь заниматься словоблудством и расписывать бизнес схемы

признайся просто прямо что х...ю сморозил, нет же..будешь как уж на сковородке вертеться и выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот пример что я привела к наценке в 70% не имеет никакого отношения, при чем здесь это?

это о в вашей цитате о том что минусовая прибыльность это не убыточность.

если уж продолжать математику..с тех 250 рублей что остались я должен буду заплатит налоги: на прибыль, НДС, отчисления в пенсионный фонд, фонд соцстрахования..сколько у меня в итоге останется в сухом остатке??

Отчисления заложены в зарплату и логистику, т.е. 2500, а не 250 руб. с 250 рублей отчисления будут, когда их либо в зарплаты кинут, либо в дивиденты - это и есть прибыль.

А что касается моей цитаты про минусовую прибыльность то тут уместнее продолжение моего примера в другом виде.

А именно: Человек купил 1000 хлеба по 10 руб. продал 750 шт, по цене 15 руб, дабы продать 750 а не 500шт. 15*750=11250. Из них в последствии выплатил все теже 2500 на зарплаты, логистику, налоги, отчисления. Осталось 875. Он и купил на остаток 875 булок нового завоза. Клиенты имеют на выходе все тоже нужное количество в 750 шт. и хоть продавец не может уже купить 1000 шт. хлеба, он имеет меньший резерв на возможное увеличение спроса. Хотя если быть честнее, то в текущей ситуации - он просто купит уже скорее 800шт. и понизит цену до 14,50. Дабы привлеч клиента. 14,5*800=11600 и третий заход нам вернет прибыль да еще и в 400 рублей, которые отложатся на поправку инфляции.

 

 

Меня всегда забавляли люди умеющие увести одну тему совсем в другу область и настаивающие на своей правоте.

начали то совсем с другого

забудем про батоны...

ты четко сказал: Но минусовая прибыльность это не убыточность.

спрошу повторно: а что это????

минусовая прибыльность-это УБЫТОК! продажа товара ниже его себестоимости=минусовая прибыль=убыток.

т.е я купил предмет за 1 рубль а продал за 80 копеек..в итоге МОЙ убыток- 20 копеек, т.е больше у меня нет 1 рубля что бы купить этот предмет!

а ты начинаешь заниматься словоблудством и расписывать бизнес схемы

признайся просто прямо что х...ю сморозил, нет же..будешь как уж на сковородке вертеться и выкручиваться.

 

второй вопрос который ты оставил без ответа:

с какой это поры производителю стало выгоднее продать перекупщику свою продукцию чем продавать самому и это еще является гарантией более низкой цены нежели производитель сам продаст свою продукцию??

как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом и продаю с наценкой в 70%( как в интервью генерального директора Избенки), то что..у меня все равно в итоге будет дешевле чем непосредственно у Волоколамского завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй вопрос который ты оставил без ответа:

с какой это поры производителю стало выгоднее продать перекупщику свою продукцию чем продавать самому и это еще является гарантией более низкой цены нежели производитель сам продаст свою продукцию??

как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом и продаю с наценкой в 70%( как в интервью генерального директора Избенки), то что..у меня все равно в итоге будет дешевле чем непосредственно у Волоколамского завода?

 

Отвечу на примере своего предприятия.

Это называется контрактное производство, или выражаясь модным словом, которое я терпеть не могу "производство на аутсорсинге". Я прихожу на производственное предприятие, у которого есть мощности, лицензии, работники и говорю им, давайте вы будете производить товар для меня под моей торговой маркой в таких-то объемах и за такую-то цену. И все, завод производит, получает гарантированную прибыль и им не надо думать, смогут они продать выработанный объем или нет, им не надо бегать клиентов искать на эту продукцию, нести транспортные расходы и пр.

Поэтому иной раз действительно может быть дешевле покупать не у самого производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй вопрос который ты оставил без ответа:

с какой это поры производителю стало выгоднее продать перекупщику свою продукцию чем продавать самому и это еще является гарантией более низкой цены нежели производитель сам продаст свою продукцию??

как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом и продаю с наценкой в 70%( как в интервью генерального директора Избенки), то что..у меня все равно в итоге будет дешевле чем непосредственно у Волоколамского завода?

 

Отвечу на примере своего предприятия.

Это называется контрактное производство, или выражаясь модным словом, которое я терпеть не могу "производство на аутсорсинге". Я прихожу на производственное предприятие, у которого есть мощности, лицензии, работники и говорю им, давайте вы будете производить товар для меня под моей торговой маркой в таких-то объемах и за такую-то цену. И все, завод производит, получает гарантированную прибыль и им не надо думать, смогут они продать выработанный объем или нет, им не надо бегать клиентов искать на эту продукцию, нести транспортные расходы и пр.

Поэтому иной раз действительно может быть дешевле покупать не у самого производителя.

 

 

минуту..

"не надо думать, смогут они продать выработанный объем или нет"

как правило любое производство и уж тем более связанное с продуктами производит ровно столько продукции сколько может реализовать..для этого у этого производства есть руководство.

может быть в этой ситуации что вы описали это так и есть..и действительно может в отдельных случаях быть дешевле..но я думаю разница в этом случае не будет превышать 10-15%..но не 70% же как сказал генеральный директор Избенки...когда они берут продукцию завода, продают с наваром 70% и все равно это получается дешевле чем у самого завода...

я вижу здесь такую ситуацию на самом деле: в данном контексте, обозначение "производства"- это какая то шарашкина контора производящая ту же молочную продукцию из третьесортных компонентов и использующая самые дешевые ингридиенты..в этом случае конечно можно хоть 100% наваривать и продавать под темой что этой "фермерская продукция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило любое производство и уж тем более связанное с продуктами производит ровно столько продукции сколько может реализовать..для этого у этого производства есть руководство.

 

Ну что я могу сказать... видимо, Вы никогда не работали на производственных предприятиях

но Ваше вера в чуткое руководство вызывает только оптимизм )))))

 

но я думаю разница в этом случае не будет превышать 10-15%..

 

хммм... откуда такие цифры? не, ну правда интересно.. просто я не экономист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило любое производство и уж тем более связанное с продуктами производит ровно столько продукции сколько может реализовать..для этого у этого производства есть руководство.

 

Ну что я могу сказать... видимо, Вы никогда не работали на производственных предприятиях

но Ваше вера в чуткое руководство вызывает только оптимизм )))))

 

но я думаю разница в этом случае не будет превышать 10-15%..

 

хммм... откуда такие цифры? не, ну правда интересно.. просто я не экономист.

я всего лишь предпологаю...я не экономист но и не производственник к сожалению

 

Сейчас сотни фирм работают с минусовой прибыльностью, особенно не продуктовые - процент таких фирм превышает 90%

Но минусовая прибыльность это не убыточность.

Что за пиздец я только что прочитал?

да это Сказочник свой ник оправдывает, рассказывает сказки))

и доказывает с пеной у рта что можно продавать в минус( и это не убыток) и быть успешным бизнесменом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда забавляли люди умеющие увести одну тему совсем в другу область и настаивающие на своей правоте.

начали то совсем с другого

забудем про батоны...

ты четко сказал: Но минусовая прибыльность это не убыточность.

спрошу повторно: а что это????

минусовая прибыльность-это УБЫТОК! продажа товара ниже его себестоимости=минусовая прибыль=убыток.

т.е я купил предмет за 1 рубль а продал за 80 копеек..в итоге МОЙ убыток- 20 копеек, т.е больше у меня нет 1 рубля что бы купить этот предмет!

а ты начинаешь заниматься словоблудством и расписывать бизнес схемы

признайся просто прямо что х...ю сморозил, нет же..будешь как уж на сковородке вертеться и выкручиваться.

1. Я приводил четкие цитаты на которые отвечал - не надо говорить, что кто-то уводит тему.

2. Вы путаете минусовую прибыльность с минусовой наценкой.

3. Ваши домослы оставьте при себе.

 

 

второй вопрос который ты оставил без ответа:

с какой это поры производителю стало выгоднее продать перекупщику свою продукцию чем продавать самому и это еще является гарантией более низкой цены нежели производитель сам продаст свою продукцию??

как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом и продаю с наценкой в 70%( как в интервью генерального директора Избенки), то что..у меня все равно в итоге будет дешевле чем непосредственно у Волоколамского завода?

Ответом на Ваш вопрос может быть совершенно простое понимание того, что организованная розничная сеть с полностью поставленной логистикой на выходе обходиться дешевле, чем делать это абсолютно все своими силами. А что касается лейбла - раскрученность бренда повышает опять же спрос. И прорекламированная избенка известна куда больше чем волоколамский молокозавод. Это и способствует спокойному изготовлению товара под чужим именем.

 

да это Сказочник свой ник оправдывает, рассказывает сказки))

и доказывает с пеной у рта что можно продавать в минус( и это не убыток) и быть успешным бизнесменом)))

Первое - вас уже тыкали носом в Ваш ник.

Второе - минусовая прибыльность - это недостаток именно прибыли. А убытычность - это недостаток средств у фирмы для существования и рентабельности ведения своей деловой активности.

Убыточность требует влезания в долги.

Опять же на примере вашего товара купленного за 10 - проданного за восемь. Это допускается в двух случаях (не считая удешевления закупки последующей):

1. Товар закуплен в расчете на спрос - спроса нет и не планируется - товар сливается с удешевлением, дабы частично компенсировать издержки и закупить другой более интересный товар за 8.

2. Демпинг - объяснить что такое?

 

 

PS: Дискутировать не о чем далее - Вы доказали, что избенка вам на гланды наступила отравила вас невкусным кефиром - от сюда и столько эмоций.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати - раз уж вы привели волоколамский завод

d_m7aEMo3xE.jpg

 

Это пол литра питьевого йогурта от 30 сентября прошлого года. В глобусе спустя две недели он был дороже.

Это именно волоколамский молокозавод - тогда его попробовал и другие ёгурты типа данона, чуда и подобных больше употреблять не могу.

Срок годности был семь дней.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что можно продавать в минус( и это не убыток) и быть успешным бизнесменом)))

И да такое возможно, когда окружающие тебя компании продают в куда больший минус, а у бизнесмена есть резервная подушка, что бы пережить сложившуюся экономическую ситуацию и не потерять, а приобрести постоянных клиентов.

Примером может служить та же чудесная компания Amazon, у которой для начинающего покупателя действует лучшая рыночная цена, парой даже ниже закупки, но аксессуарами и последующими продажами она с лихвой компенсирует первоначальную потерю прибыли. Там правда это все просчитывает очень грамотное программное обеспечение, но ... это именно показатель как имея продажи даже в убыток, компания несет сверхприбыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние впечатления от их продукции:

глазированный сырок-

1. ужасное качество глазури, отваливается от сырка еще на стадии распаковки, в итоге получается месево из глазури и творога.

2. на вкус-кисловатый творог, на мой вкус-гадость, поскольку по цене конкурирует с сырками Ностальгия, Б.Ю Александров..то сравнение не в пользу Избенки.

3.питьевой йогурт с фруктами- безвскучная масса с красителями и ароматизаторами, на вкус-как будто среднестатистический питьевой йогурт разбавили наполовину водой,цена-за гранью адекватности: 82 р за бутылочку 450 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
последние впечатления от их продукции:

глазированный сырок-

1. ужасное качество глазури, отваливается от сырка еще на стадии распаковки, в итоге получается месево из глазури и творога.

2. на вкус-кисловатый творог, на мой вкус-гадость, поскольку по цене конкурирует с сырками Ностальгия, Б.Ю Александров..то сравнение не в пользу Избенки.

3.питьевой йогурт с фруктами- безвскучная масса с красителями и ароматизаторами, на вкус-как будто среднестатистический питьевой йогурт разбавили наполовину водой,цена-за гранью адекватности: 82 р за бутылочку 450 грамм.

 

Ох, дорогая моя, Дедовск как город, пока не дорос до того, чтобы в него вошли нормальные торговые сети с качественными продуктами и с нормальными ценами. Довольствуйтесь, что есть и не вякайте. К примеру Азбука вкуса со своими эконом-сетями как "Оливье", Spar и "Маркет" в Дедовск придет только через лет 100. Среднедушевой доход у Вас не тот. Я не имею ввиду, что и продукты в городе должны быть как ..., но все-таки Вы получаете то, что ищите.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последние впечатления от их продукции:

глазированный сырок-

1. ужасное качество глазури, отваливается от сырка еще на стадии распаковки, в итоге получается месево из глазури и творога.

2. на вкус-кисловатый творог, на мой вкус-гадость, поскольку по цене конкурирует с сырками Ностальгия, Б.Ю Александров..то сравнение не в пользу Избенки.

3.питьевой йогурт с фруктами- безвскучная масса с красителями и ароматизаторами, на вкус-как будто среднестатистический питьевой йогурт разбавили наполовину водой,цена-за гранью адекватности: 82 р за бутылочку 450 грамм.

 

Ох, дорогая моя, Дедовск как город, пока не дорос до того, чтобы в него вошли нормальные торговые сети с качественными продуктами и с нормальными ценами. Довольствуйтесь, что есть и не вякайте. К примеру Азбука вкуса со своими эконом-сетями как "Оливье", Spar и "Маркет" в Дедовск придет только через лет 100. Среднедушевой доход у Вас не тот. Я не имею ввиду, что и продукты в городе должны быть как ..., но все-таки Вы получаете то, что ищите.

 

 

уважаемый Kirill.

упаси Бог нас от Азбуки вкуса и иже с ним..и не надо нам этой мути, понятия: торговые сети и качественные продукты-абсолютно несовместимые вещи.

Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

И это не город "не дорос" до таких магазинов а как раз наоборот-эти сети здесь нахрен никому не нужны с их ассортиментом и ценами, здесь процент соотношения "лохов" на 100 человек гораздо меньше чем в Москве например в силу того что населения в разы меньше и никто не заплатит за вещь 10 р если цена ей-1 рубль( обобщенно)

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

 

Интересно, как все-таки прочно засело в сознании народа убеждение, что на рынке все продукты свежее, качественнее, дешевле..

Видимо, еще осталось с советских времен, когда на рынке торговали продукцией с подсобных хозяйств и колхозов напрямую колхозники, а не перекупщики-ИПшники, как сейчас.

Кстати, по поводу качества и свежести – менеджер в сетевых магазинах хоть и с неохотой, но быстрее спишет просроченные продукты, чем тот же ИПшник, который закупил за свои кровные, поэтому желает продать во что бы то ни стало.

Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

 

Интересно, как все-таки прочно засело в сознании народа убеждение, что на рынке все продукты свежее, качественнее, дешевле..

Видимо, еще осталось с советских времен, когда на рынке торговали продукцией с подсобных хозяйств и колхозов напрямую колхозники, а не перекупщики-ИПшники, как сейчас.

Кстати, по поводу качества и свежести – менеджер в сетевых магазинах хоть и с неохотой, но быстрее спишет просроченные продукты, чем тот же ИПшник, который закупил за свои кровные, поэтому желает продать во что бы то ни стало.

Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

 

 

это не совковое убеждение а собственные наблюдения, основанные на личном опыте.

а как же прочно засело новое убеждение что в супермаркетах все качественное, свежее и хорошее..это уже давно не так.

по вашему, мясо в пятерочке-перекрестке и прочих ритейлерах лучше чем на рынке на станции?ну это ваше право так думать и покупать там где вы привыкли это делать.

я не говорю что рынок-это самое офигенное место в этом городе, но если выбирать между Перекрестком и рынком-я выберу рынок.

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

 

Интересно, как все-таки прочно засело в сознании народа убеждение, что на рынке все продукты свежее, качественнее, дешевле..

Видимо, еще осталось с советских времен, когда на рынке торговали продукцией с подсобных хозяйств и колхозов напрямую колхозники, а не перекупщики-ИПшники, как сейчас.

Кстати, по поводу качества и свежести – менеджер в сетевых магазинах хоть и с неохотой, но быстрее спишет просроченные продукты, чем тот же ИПшник, который закупил за свои кровные, поэтому желает продать во что бы то ни стало.

Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

 

 

это не совковое убеждение а собственные наблюдения, основанные на личном опыте.

по вашему, мясо в пятерочке-перекрестке и прочих ритейлерах лучше чем на рынке на станции?ну это ваше право так думать и покупать там где вы привыкли это делать.

я не говорю что рынок-это самое офигенное место в этом городе, но если выбирать между Перекрестком и рынком-я выберу рынок.

 

Вы оправдываете свой ник.

Еще про бабушек забыли написать, которые в Дедовске на оптовой базе закупаются, а потом на рынке выдают за свое.

Хорошо в Дедовске на рынке хороший ветеринар, а то Ваш опыт рыночных покупок окончится недалеко от рынка, в инфекционном отделении. В магазине хоть какой-то контроль есть, а на рынке нет.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

 

Интересно, как все-таки прочно засело в сознании народа убеждение, что на рынке все продукты свежее, качественнее, дешевле..

Видимо, еще осталось с советских времен, когда на рынке торговали продукцией с подсобных хозяйств и колхозов напрямую колхозники, а не перекупщики-ИПшники, как сейчас.

Кстати, по поводу качества и свежести – менеджер в сетевых магазинах хоть и с неохотой, но быстрее спишет просроченные продукты, чем тот же ИПшник, который закупил за свои кровные, поэтому желает продать во что бы то ни стало.

Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

 

 

это не совковое убеждение а собственные наблюдения, основанные на личном опыте.

по вашему, мясо в пятерочке-перекрестке и прочих ритейлерах лучше чем на рынке на станции?ну это ваше право так думать и покупать там где вы привыкли это делать.

я не говорю что рынок-это самое офигенное место в этом городе, но если выбирать между Перекрестком и рынком-я выберу рынок.

 

Пятерочки, Дикси и прочие Магниты в расчет не беру, для меня таких магазинов не существует.

говядина как правило лучше в Перекрестке, чем на рынке и всегда лучше в Глобусе и Ашане. Ну а рыбу приличную охлажденную хотя бы размороженную на рынке купить вообще нельзя. Курица и свинина раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечисленные Вами магазины следуют той же политики что и вышеупомянутая Избенка: продать покупателю(лоху) второ-третьесортные продукты по заоблачным ценам под видом "супер пупер натуральных"

мне же вполне достаточно и обычного сельскохозяйственного рынка на станции где можно купить свежие продукты по вменяемым ценам-притом на порядок качественней чем в вышеупомянутых Вами сетях

 

Интересно, как все-таки прочно засело в сознании народа убеждение, что на рынке все продукты свежее, качественнее, дешевле..

Видимо, еще осталось с советских времен, когда на рынке торговали продукцией с подсобных хозяйств и колхозов напрямую колхозники, а не перекупщики-ИПшники, как сейчас.

Кстати, по поводу качества и свежести – менеджер в сетевых магазинах хоть и с неохотой, но быстрее спишет просроченные продукты, чем тот же ИПшник, который закупил за свои кровные, поэтому желает продать во что бы то ни стало.

Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

 

 

это не совковое убеждение а собственные наблюдения, основанные на личном опыте.

по вашему, мясо в пятерочке-перекрестке и прочих ритейлерах лучше чем на рынке на станции?ну это ваше право так думать и покупать там где вы привыкли это делать.

я не говорю что рынок-это самое офигенное место в этом городе, но если выбирать между Перекрестком и рынком-я выберу рынок.

 

Вы оправдываете свой ник.

Еще про бабушек забыли написать, которые в Дедовске на оптовой базе закупаются, а потом на рынке выдают за свое.

Хорошо в Дедовске на рынке хороший ветеринар, а то Ваш опыт рыночных покупок окончится недалеко от рынка, в инфекционном отделении. В магазине хоть какой-то контроль есть, а на рынке нет.

 

 

скорее я окажусь в больнице после посещения перекрестка и ему подобных...в супермаркете один контроль: кто им больше занес, продукцию того производителя они и будут продавать, хоть шаурму дяди Армена из подворотни..и позиционировать будут ее как "натур продукт"

по поводу ника-не тебе судить в моих умственных способностях молокосос.

иди в Азбуку вкуса и молись на них.

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, с чем соглашусь, так это про фрукты-овощи. В супермаркетах их покупать совершенно невозможно.

Кстати еще один факт по поводу качества продуктов, охлажденного мяса купить в Дедовске невозможно. Нигде. Кругом только размороженное. Ближайшая точка продажи – Глобус.

А я вот с этим не соглашусь применительно к азбуке вкуса. Как-то с утра я чуть не подавился слюной, когда увидел как там только что привезенный виноград фасуют - отрезали и кидали в мусорное ведро ягоды, которые у нас бы продавались как отборные высшего сорта. Контроль там серьезный и цены соответствующие с естественным расчетом на соответствующих покупателей. По этому я не отовариваюсь там в повседневности. Но когда хочется чего-то изысканного и качественного - именно туда. А так кого не обсирай, кого не хвали у каждого встречается исключительный товар как в положительном так и в отрицательном смысле. Давая широкий ассортимент и большущие продажи сложнее все отследить. Соответственно ашаны и глобусы неликвидом славятся куда больше чем перекрестки с дикси, но именно из-за их большего оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
скорее я окажусь в больнице после посещения перекрестка и ему подобных...в супермаркете один контроль: кто им больше занес, продукцию того производителя они и будут продавать, хоть шаурму дяди Армена из подворотни..и позиционировать будут ее как "натур продукт"

по поводу ника-не тебе судить в моих умственных способностях молокосос.

иди в Азбуку вкуса и молись на них.

 

1. Оскорбление в свой адрес я Вам прощаю, идите с миром

2. Где, как и за сколько закупаться решает каждый за себя. Тем более как правило применяется комбинированный метод.

3. Я в своем посте упомянул Азбуку вкуса как владелицу сетей магазинов эконом-класса и не более, а это относится к тому, что руководство магазинов следит и за ассортиментом продукции, и за его качеством, и за ценами.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...