Перейти к публикации
Дедовский городской форум
knn2005

IP камеры

Рекомендованные сообщения

Прошу совета.

Имеется домашняя сеть, комп, в него USB модем, он раздает интернет другим компам, соотв сеть с динамическими ip адресами. Нужно установить ip камеру, пока одну. Какой софт использовать? Нужен удобный просмотр и запись, как организовать просмотр через инет удаленно, понятно что нужен статический адрес, но если я запишу временный адрес на сессию то возможно достучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета.

Имеется домашняя сеть, комп, в него USB модем, он раздает интернет другим компам, соотв сеть с динамическими ip адресами. Нужно установить ip камеру, пока одну. Какой софт использовать? Нужен удобный просмотр и запись, как организовать просмотр через инет удаленно, понятно что нужен статический адрес, но если я запишу временный адрес на сессию то возможно достучаться?

Купить реальный айпи у провайдера или онлайн проксю. Настроить статический IP на камере в соответствии с внутренней подсетью и прочитать как настроить проброс порта при сети Ad-hoc например у яндекса.

Либо вторую часть заменить на покупку маршрутизатора и сделать на нем привязку IP камеры по MAC и пробросить порт нужной камере уже на маршрутизаторе. Последнее привлекательнее, т.к не будет зависить от включенности компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понятно... Комп, USB модем... Инет мобильный?

Тогда роутер ASUS или Зухель c поддержкой мобильных. DHCP с раздачей IP по MAC. А далее проброс портов и... Упираемся в необходимость статичного IP.

Конечно существуют варианты через различные сервисы по эмуляции но все это скорее временное. Да и не серьезно видео через мобильный нет.

А так Hikvision вам в помощь. К камерам и ПО в придачу. Все интуитивно понятно. Я спец с уровнем ниже среднего и то все понял из прилагающихся книжек.

Как вариант http://ru.ivideon.com/ из выше. Для побаловаться вполне сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...