Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

Сетевые атаки

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос что это за атака такая? В 1 раз вижу :blink:

post-187-1133714282.jpg

Поделиться сообщением

Гость Metal-Wolf

а сюда инфу саму слабо разместить?

Поделиться сообщением

1.

MOYARI13

This attack is similar to KOD attack, but is used only against Windows 95/98. Moyari13 sends an illegal ICMP-Timestamp packet to a victim's computer. When receiving this packet the computer crashes (the network stack stops responding).

Affected systems: Win95,98

KOD

Kod (Kiss of Death) is a denial-of-service attack, which results in "Blue Screen" error message (so called "blue screen of death") or instantaneous reboot of computer. Kod send to victim's computer malformed IGMP (Internet Group Management Protocol) packets causing TCP/IP stacks to fail.

Affected systems: Win 95,98,2000

Этo атака - одна из разновидностей DoS-атаки. Результат атаки - BSoD или самопроизвольная перезагрузка.

2.

Есть такая прога (Сканирует ресурсы сети) - languard network security scanner - иногда она такую атаку имитирует при сканировании портов

Поделиться сообщением

Гость Metal-Wolf

короче либо сканили порты либо феню поимели и у него 98 форточка :)

Поделиться сообщением

короче либо сканили порты либо феню поимели и у него 98 форточка :)

1 одноздначно

Поделиться сообщением

А это что?! За-ло уже выскакивать! Каждый раз как это происходит ирц теряет сявязь и ваще все что должно быть доступно недоступно!!!

post-187-1135066786.jpg post-187-1135066793.jpg

Поделиться сообщением

[,Dec 20 2005, 11:20 AM]

Каждый раз как это происходит ирц теряет сявязь и ваще все что должно быть доступно недоступно!!!

:lol:

По этому поводу могу сказать одно, тебя фаер блокирует от всего внешнего, он считает что это ты атакуешь самого себя!

Поделиться сообщением

:lol:

По этому поводу могу сказать одно, тебя фаер блокирует от всего внешнего, он считает что это ты атакуешь самого себя!

да ладна а я кобута не знал что фаер блокирует =Р Меня интересует почему это происходит?!

Поделиться сообщением

Кто-то балуеться с ip адресами.

Кстате Mac известен. можешь отследить:P

Вообще моё мнение в 10 подседке появился хацкер=). Хотя хз, хз. тут ведь даже порты атак не преведены, мож это реально скан сети.

Хотя ip адрес 10.254 рулит, ибо такого в сети нет=) (если токо прогресс на него реальный шлюз не повесил).

Вот я до сих пор помню, что когда сеть падала, (притом как-то странно в 11 вечера свалиться в 11-05 встанет) фаир блокировал странную активность с адреса 255.255.255.255 =) вот вообще умора=) Потов вылечел, путём выпрямления рук.

Поделиться сообщением

на самом деле это непоняткая херня... каждый раз как мой комп возвращается из спящего режима или кабель подключаю при включенном компе... я получаю точно такое же сообщение об атаке

ип атакующего разным бывает.. но мак один и очень похож 00-E0-4C-77-16-46. возможно это какой то баг 3го аутпоста!

Поделиться сообщением

Возможно кстате. Вполне возможно. И всё же одинаковый мак....хотя хз, мну ни кто не атачит. проверил.

Поделиться сообщением

Я вот тоже думал мож фаер шалит :huh: Когда у меня раньше стоял старый оутпост норма все было а как поставил самую последнюю версию такая муть началась =( неудобство сплошное...

Поделиться сообщением

Гость DeviL

таж, х*ня это появилось с того момента как поставил 3 аутпост..

Поделиться сообщением

таж, х*ня это появилось с того момента как поставил 3 аутпост..

стоит 3 дня, багов замечено не было

Поделиться сообщением

а я без фаира сижу =)

Поделиться сообщением

ага и я

а вообще вырубайте сообщения об атаке чтоб немешались и всё. и найух 3й аутпост если он глючный

Поделиться сообщением

ага и я

а вообще вырубайте сообщения об атаке чтоб немешались и всё. и найух 3й аутпост если он глючный

А ты его-то ставил?

Если ставил - мож у тебя руки "глючные", а не аутпост.

Поделиться сообщением

А ты его-то ставил?

Начальные билды 3-ей версии на самом деле на многих конфигурациях косячат...

Поделиться сообщением

А ты его-то ставил?

скорее ты глючный,я же отписал что фаиром не пользуюсь, а собственно заключение сделал из слов, и заметь, сказанных не одним человеком

к тому же объясни мне, если ты в этом деле эксперт, как поставить софт чтоб он неработал или глючил :)

Поделиться сообщением

скорее ты глючный

Ты на что-то намекаешь?

я же отписал что фаиром не пользуюсь, а собственно заключение сделал из слов, и заметь, сказанных не одним человеком

Ты можешь поручиться за тех людей, что тебе говорили что аутпост3 - говно, что он у них был правильно настроен?

Я вот сам не совсем уверен, что его правильно настроил (т.е. открыл только нужные порты и адреса), поэтому если у меня не работает новая сетевая прога, я первым делом отключаю аут и каспера.

Я бы на твоём месте написал: "Многие люди говорят, что 3 третий аутпост глючный", а не "я без фаира сижу и найух 3й аутпост если он глючный".

если ты в этом деле эксперт

Обычно если мне нужно что-либо настроить/включить, и если я знаю как это должно работать - у меня получается

к тому же объясни мне как поставить софт чтоб он неработал или глючил :)

Да, наверно сначала его надо поставить, а там как получиться.

P.S. У меня стоит 3.0.543.5722 (431) и НИЧЕГО не глючит!

Поделиться сообщением

ох не знаю что и как там у вас глючит в 3-ем аутпосте, у мя всё ок, как и в предыдущих версиях всё по маслу

Поделиться сообщением

вопервых я привык этим людям доверять ибо им нет смысла тут гон писать

во вторых такая вещь как сырой релизник любой программы глючит, ибо качественный софт в наше время с 1го раза не получается.

Могу поручиться, и даже если я был неправ напишу "слив засчитан" и всё, или ты меня линчевать собрался? :)

Поделиться сообщением

вопервых я привык этим людям доверять ибо им нет смысла тут гон писать

во вторых такая вещь как сырой релизник любой программы глючит, ибо качественный софт в наше время с 1го раза не получается.

Могу поручиться, и даже если я был неправ напишу "слив засчитан" и всё, или ты меня линчевать собрался? :)

1. Я не говорю что эти люди гонят, я говорю мож они что-то не правильно настроили.

2. Не надо судить про всю линейку 3.0 по первому релизнику

Поделиться сообщением

ну,точно не первому, баги ловятся со временем и вообще их не может не быть(яркий пример-мастдай,новый штампуют, старый толком не залатав)

Поделиться сообщением

• Создать...