Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Billie Joe

Замена видеокарты

Рекомендованные сообщения

SVGA 256Mb <AGP> DDR ASUSTeK A9550GE/TD (RTL) 128bit +DVI+TV Out

и

SVGA Sapphire ATI Radeon 9550 256Mb (128bit) DDR DVI

 

разницу видешь? З.Ы а частота давно не показатель!

Да.Разницу вижу.В названии фирмы-производителя платы и в стоимости(ASUS за имя не меньше 500 рэ сдерёт).Насчёт скорости неизвестно-SAPPHIRE тоже умеет делать платы.И где качественнее компоненты-тоже неизвестно,даже у ASUS'а бывает брак(я не говорил,что у SAPPHIRE брак часто бывает,у неё брак встречается не чаще,чем у ASUS).

ИМХО А частота в низшей ценовой категории видеокарт пока ещё показатель!

Потому,что сейчас вряд ли встретишь в продаже карту за 80 баксов с 16 конвейерами,256 битной шиной памяти или двумя GPU.Эти карты различаются только частотами камня и памяти(ну иногда и объёмом последней).Частота не будет показателем,когда в категорию Low-End перейдут такие карты,как 5700 Ultra,5900,9800,9800pro и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем дело в том что ASUSTeK A9550GE/TD уделает Sapphire даже 9600pro и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вощем дело в том что ASUSTeK  A9550GE/TD уделает Sapphire даже 9600pro и это факт!

Я лично не знаком с этой картой,так что не знаю насчёт производительности.Следует полагать,что суффикс GE в названии сыграл свою роль-карту эту разогнали так,что она стала значительно быстрее,если сделает даже 9600pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не знаком с этой картой,так что не знаю насчёт производительности.Следует полагать,что суффикс GE в названии сыграл свою роль-карту эту разогнали так,что она стала значительно быстрее,если сделает даже 9600pro.

действительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

у меня тоже када то стояла такая видюха в прошлом году поменял на ATI radeon 9600xt 256 mb и очень доволен,причем кака я понимаю остальное железо у тебя новизной не блещет то можешь ниче не менять,единственное что я докупил это 128 оперативы,и терь у меня пень 4 1.8ггц 256мб видюха,384 оперативка ну остальное так-по мелочи,мать-гигабайтовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше склоняюсь к ATI.

 

Radeon 9550 - нормальный выбор в эти деньги . . .

А мне кажется, лучше копейки переплатить, и купить Х550. То же самое, только DirectX9 полностью поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вощем дело в том что ASUSTeK  A9550GE/TD уделает Sapphire даже 9600pro и это факт!

Не уделает. И это факт.

 

 

А мне кажется, лучше копейки переплатить, и купить Х550. То же самое, только DirectX9 полностью поддерживается.

Скажу те по секрету (тока не говори никому ;) ) - все эти карты поддерживают DX9. А если уж переплачивать, то брать сразу Х700, или 800, или . . . да чё там мелочицца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, лучше копейки переплатить, и купить Х550. То же самое, только DirectX9 полностью поддерживается.

Тогда придётся как минимум мать с камнем и памятью менять.А это уже не копейки.Всё дело в том,что X550 выпускается только с интерфейсом PCI-E.Во всяком случае пока(не думаю,что что-нить потом изменится):(Так что из современных остаётся выбирать тока nVidiю.Или все модели предыдущих семейств обоих брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уделает. И это факт.

Скажу те по секрету (тока не говори никому ;) ) - все эти карты поддерживают DX9. А если уж переплачивать, то брать сразу Х700, или 800, или . . . да чё там мелочицца :)

Ты, наверное, не заметил: ПОЛНОСТЬЮ поддерживается. 2 разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...