Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Д О З О Р

Рекомендованные сообщения

Ходил на Дозор 1-го числа.

Фильм ОЧЕНЬ понравился.

Завулон-"это конец света..."

Гесер-"может ещё включат..." :)

Поделиться сообщением

Очень понравилось то, что снимали как раз не по книге. Иначе получилось бы сильно замудрствовано. Изменив фабулу, создатели фильма только выиграли. Думаю, что книгу любители и сами смогут купить, а фильм идут смотреть не для того, чтобы все праздники грузиццо вечными вопросами. В целом впечатление очень хоошее. Советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Меня фильм тоже очень порадовал, особенно реклама 9-й роты. :)

Тоже советую сходить...

А по спецэффектам- терминатор и прочие отдыхают...

Поделиться сообщением

Очень понравилось то, что снимали как раз не по книге. Иначе получилось бы сильно замудрствовано. ... фильм идут смотреть не для того, чтобы всн праздники грузиццо вечными вопросами...

"Девной дозор" не смотрел, но выскажусь

А зачем тогда было называть фильм "Дневной дозор" или "Ночной дозор" и приглашать Лукьяненко в качестве сценариста, чтобы он переписал сюжет?

Сняли бы отдельный фильм "Интервью с иным", где и рассказывалась бы вся история про иных без прогрузонов.

Поделиться сообщением

А зачем тогда было называть фильм "Дневной дозор" или "Ночной дозор" и приглашать Лукьяненко в качестве сценариста, чтобы он переписал сюжет?

Сняли бы отдельный фильм "Интервью с иным", где и рассказывалась бы вся история про иных без прогрузонов.

Я думаю так: фильм дневной дозор (впрочем, как и ночной)- это видение книги режиссером. :blink:

Поделиться сообщением

Эти фильмы - попытки отечественного производителя снять качественный, массовый продукт. А картины по известным книгам/событиям/пьесам и тд уже вызывают интерес. Почему это на дум столько людей ломанулось? Можно сказать, что ребята отлично поработали, результат достигнут. Я очень им благодарна.

Поделиться сообщением

Эти фильмы - попытки отечественного производителя снять качественный, массовый продукт. А картины по известным книгам/событиям/пьесам и тд уже вызывают интерес. Почему это на дум столько людей ломанулось? Можно сказать, что ребята отлично поработали, результат достигнут. Я очень им благодарна.

есть отличие, дум провалился, позор не провалится

Поделиться сообщением

Опять же по поводу сюжета Ночного дозора, могу сказать следующее: из тех людей кто не читал книжки и смотрел со мной фильм, сюжета до конца никто не понял, т.е. я не назвал бы первую часть дозора "качественным продуктом".

P.S. Недавно Абдулов в каком-то интервью на счет "Мастера и Маргариты" сказал примерно следующее: "Если зритель, посмотрев новый фильм, первым делом, начинает обсуждает эффекты - то мы (создатели фильма) проиграли". Я с этим полностью согласен, нельзя снимать фильм, "по известным книгам/событиям/пьесам и тд" на одних спецэффектах.

Поделиться сообщением

Опять же по поводу сюжета Ночного дозора, могу сказать следующее: из тех людей кто не читал книжки и смотрел со мной фильм, сюжета до конца никто не понял, т.е. я не назвал бы первую часть дозора "качественным продуктом".

P.S. Недавно Абдулов в каком-то интервью на счет "Мастера и Маргариты" сказал примерно следующее: "Если зритель, посмотрев новый фильм, первым делом, начинает обсуждает эффекты - то мы (создатели фильма) проиграли". Я с этим полностью согласен, нельзя снимать фильм, "по известным книгам/событиям/пьесам и тд" на одних спецэффектах.

Я смотрела не только эффекты. И фильм по книге - это не показ краткого пересказа. Он не должен быть иллюстрацией романа.

2 ил76:

Не провалицо - хорошо сделали, имхо.

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок

Хотел создать топик, но передумал...

Короче, МЕГА-новость! Вышла четвертая (и как гласит название, последняя) книга про "дозоры" - "Последний Дозор".

...уж простите за офф-топ... :huh:

Поделиться сообщением

... Вышла четвертая (и как гласит название, последняя) книга про "дозоры" - "Последний Дозор"...

http://www.zshare.net/download/lukyanenko_..._dozor-rar.html

Поделиться сообщением

Эти фильмы - попытки отечественного производителя снять качественный, массовый продукт. А картины по известным книгам/событиям/пьесам и тд уже вызывают интерес.

То-то у нас срывают барыши фильмы непосредственно по книгам Акунина, Булгакова...

Поделиться сообщением

Не читал,не читаю и не буду читать  Лукьяненко !!Лучше Фиджеральда перечитать и Кафку....и другую классику .

Фильм посмотрю обязательно  в кинотеатре ,чтобы поддержать отечественного производителя материально.

А почему бы не поддержать его, купив книгу? И чтение Лукьяненко исключает "Великого Гэтсби", например?

Поделиться сообщением

Не читал,не читаю и не буду читать  Лукьяненко !!Лучше Фиджеральда перечитать и Кафку....и другую классику .

Фильм посмотрю обязательно  в кинотеатре ,чтобы поддержать отечественного производителя материально.

подписываюсь под каждым словом

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок
Лучше Фиджеральда перечитать и Кафку....и другую классику .

лучше ф туальете праблююсь, чем класыку начну читать :wacko:

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок

у мя с ранних лет неприязнь к классике. не могу читать. ток если русскую, да и то как-то так... уж извиняйте.

З.Ы.: ты тож лукьяненко зря не любишь, у него есть отличные книги, и не скажу что дозоры к ним относятся. черновик например, лорд с планеты земля еще...

Поделиться сообщением

Единственно, что пока что прямо особо задело меня у Лукьяненко - Атомный Сон. А... ну и Лабиринт отражения - дилогия душевно написана. (третья... эм... третий рассказ - ну ни то, ни се он).

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок
Единственно, что пока что прямо особо задело меня у Лукьяненко - Атомный Сон. А... ну и Лабиринт отражения - дилогия душевно написана. (третья... эм... третий рассказ - ну ни то, ни се он).

млин, если есть в электронном виде хоть один из этих рассказов - как нибудь кинешь? просто уже долго ищу эти рассказы, покупать влом, а на компе ни у кого нет. :( :huh:

Поделиться сообщением

млин, если есть в электронном виде хоть один из этих рассказов - как нибудь кинешь? просто уже долго ищу эти рассказы, покупать влом, а на компе ни у кого нет. :(  :huh:

а на сайтах электронных библиотек ваще никак скачать? стоит копейки

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок
а на сайтах электронных библиотек ваще никак скачать? стоит копейки

мля, эт конечно копейки, но нахаляву все таки лучше верно? если ни у кого не буит - тогда скачаю.

Поделиться сообщением

мля, эт конечно копейки, но нахаляву все таки лучше верно? если ни у кого не буит - тогда скачаю.

ну ты знаешь, из-за 50коп *бать себе полгода мозг в ожидании, что у кого то окажется, считаю не просто глупым, а сложно глупым

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок

ну, эт канешь да, но вспомнил про свои поиски ток ща, инет пока не пашет - $ есче не пришли. пока подожду - мож у кого окажется, а потом тока бу в нете искать.

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок
А так ,я в корне не понимаю.Если тебе нравится что-то ,то ты должен покупать оригинальную версию.Тем самым МАТЕРИАЛЬНО отблагодарить труд писателя .

А вот еще что ,Писатель будет гораздо более признателен вам,если вы окажете ему материальную помощь,чем репликами "Клевая книга" и т.д и т.п.Вспоминается герой романа Мураками "Норвежский Лес" Ватанабэ,который читал книги,только после 60 (не помню точно) лет,после смерти автора.

Бред. Писатель намного богаче рядового читателя, к тому же деньги - это вторично. Главное - искусство!

Поделиться сообщением

То-то у нас срывают барыши фильмы непосредственно по книгам Акунина, Булгакова...

эээ... да помоему они типо и рядом не стояли

Поделиться сообщением

Гость Zлобный Колобок

незнаю про булгакова - не сморел... но гамбит и советник - достойны встать не одну планку с дозором...

Поделиться сообщением

• Создать...