Перейти к публикации
Дедовский городской форум
I**

Враньё!

Рекомендованные сообщения

Но искупила.

Надеюсь душу сотоне не продала... Ибо душа бесценна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не важно. Личное. Но искупила.

Вот. Правильно! Не стоит личное опубликовывать…. Я – неудачный пример….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь душу сотоне не продала... Ибо душа бесценна...

Ха. Очень смешно. Зло нельзя искупить злом. Только добром. В больших количествах. Как искупила? Вам интересно? Пожертвовала собой. Мне об этом тяжело вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха. Очень смешно. Зло нельзя искупить злом. Только добром. В больших количествах. Как искупила? Вам интересно? Пожертвовала собой. Мне об этом тяжело вспоминать.

И не надо. Воспоминания о плохом ни к чему хорошему не приводят. И оттуда истину не добудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо. Воспоминания о плохом ни к чему хорошему не приводят. И оттуда истину не добудешь.

Согласна насчёт того, что вспоминать не следует – а вот насчёт истины ….. сомневаюсь…прошлое – о многом говорит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина и Ложь.

 

Проходит день – такого не наступит.

Пройдет весна – и тоже не зови.

Вчера в сегодня никогда не вступит.

И это Истина – ее пойми.

 

Ничто не возвращается обратно.

Боль унесет течением реки.

Друзья уходят тоже безвозвратно,

Решив однажды навсегда уйти.

 

...Проходит ночь, дню уступая место.

Зима пройдет, унесши холода.

Весною вся природа, как невеста,

Цветет и пахнет. Снова молода!

 

Когда твой друг опять к тебе вернется

И скажет : «Кто был прав- не разберешь»,

История спиралью изогнется

И крикнет: « Время – это Ложь!»

-----------------------------------------------------

Автора не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина и ложь,- простые понятия только в логике высказываний, булевой логике, и то относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истина и ложь,- простые понятия только в логике высказываний, булевой логике, и то относительно.

А что в нашей жизни просто? Даже кролики запросто не рождаются. Человеку очень малое подвластно, хоть и уверен он в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в нашей жизни просто?

Просто- когда однозначно. Когда однозначно,- тогда кажеться. Когда кажеться....

 

Булева логика,- это не про жизть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в нашей жизни просто? Даже кролики запросто не рождаются. Человеку очень малое подвластно, хоть и уверен он в обратном.

Я уверена, что мне малое подвластно, хотя на самом деле каждый человек многое может….

Короче моя точка зрения абсолютно противоположная… и это не враньё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веками слышится вопрос:

Скажите, что есть истина?

Я - Истина, - сказал Христос,

И это слово истинно!

Раз шел в претории допрос,

Народ кричал неистово.

Глас слышит Мой, - сказал Христос, -

Тот, кто есть сам от Истины.

Такой ответ как будто прост,

Пилат в нем видит искренность,

И все же задает вопрос:

А что такое истина?

Так, глядя Истине в глаза,

Мы гоним ее истово,

Забыв, что Сам Христос сказал:

Я - Путь и Жизнь и Истина!

---------------------------------------

Афтар хз......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё...

 

Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания. Понимание истины как соответствия знания вещам восходит к мыслителям древности. Так, Аристотель писал: "...прав тот, кто считает разделенное (в действительности. - Ред.) - разделенным и соединенное - соединенным...". Эта традиция в понимании истины продолжена в философии нового времени (Ф. Бэкон, Б. Спиноза, К. Гельвеций, Д. Дидро, П. Гольбах, М. В. Ломоносов, А. И. Герцен, Н. Г. Чернышевский, Л. Фейербах и др.).

 

ИСТИНА - противоположность лжи (все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть, все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина?). В наше врнмя слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота. Истина от земли, достояние разума человека, а правда с небес, дар благостыни. Истина относится к уму и разуму; а добро или благо к любви, нраву и воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто- когда однозначно. Когда однозначно,- тогда кажеться. Когда кажеться....

 

Булева логика,- это не про жизть.

А я в данном случае не про булевую логику. Мысли глобальнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в данном случае не про булевую логику. Мысли глобальнее...

Используй дедуктивный метод рассуждения,- переход от большей общности к меньшей.

 

Ты процитировал меня, я-то сказанул про логику. СМ. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Используй дедуктивный метод рассуждения,- переход от большей общности к меньшей.

 

Ты процитировал меня, я-то сказанул про логику. СМ. выше.

А можно я сама и без твоей технической поддержки буду излагать свои мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он лайн тест: "Умеете ли Вы лгать"

http://www.ht.ru/onlinet/odinprisest/false.htm

 

В искусстве лукавства Вы близки к определенной середине. Но будет ли это середина "золотой" - зависит от Вашего ума - от того, удается ли Вам правильно определить место и время для правды и лжи. Уместная и умеренная уклончивость - выражает лишь защитную реакцию здоровой психики. Этакое нормальное функционирование здравого рассудка, пытающегося отличить тех, кто достоин правды от тех, кто ее недостоин, тех, кто способен ее выдержать и тех, кто слишком слаб в данный момент.

 

В заключение надо заметить, что тест, который Вы прошли, - всего лишь шутка. Разумеется, в каждой шутке есть известная ДОЛЯ истины, однако если Вы хотите узнать о себе ВСЮ правду, то ВНИМАНИЕ!!!Мы уверены, что Вы знаете о себе больше, чем способен сказать любой тест, но Вы видите себя изнутри (и это здорово)

 

Вижу себя изнутри...

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать Вы умеете, но иногда с перебором. Попробуйте воздержаться от вранья в тех случаях, когда это вовсе не есть жизненная необходимость, и Вы увидите, что жизнь от этого становится проще и яснее.

4 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русско-Чеченский словарь

лгать

аьшпаш ботта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отучить от привычки лгать?

 

Вопрос у меня такой. Есть люди вруны. Врут по поводу и без него. Можно ли отучить их от этой вредной привычки?

 

Доброго времени!

 

Отучить от этой привычки? Не знаю, я не пробовал. Я думаю, что изначально ложь (обман и враньё) – это, так сказать, приспособительные стратегии. Вряд ли люди врут ради самого вранья. И когда отец грозно спрашивает: «Кто разбил мамину вазу?!», а его сын показывает пальцем на кошку (хотя разбил сам), то он явно не врёт ради самого вранья. Он делает это ради того, чтобы избежать наказания (например). А потом мы врём в сотнях других случаев.

 

Ложь – это инструмент, с помощью которого мы добиваемся того или иного желательного результата. Или избегаем нежелательного.

 

Если человек хронически врёт – это значит, что он хронически убеждён в том, что вранье приносит ему больше какой-то пользы, чем, например, правда. Я не уверен, что его можно разубедить в этом, – ибо он убеждён в том, что так лучше. Это его убеждение, ясно дело, не осознанное, а бессознательное.

 

Хотя бывает и осознанным выбором (на эту тему можно посмотреть фильм «Детектор лжи», в главной роли – Тим Рот).

 

Вот, смотрите: например, Вы больше всего говорите правду, правду и правду. Это Ваш выбор. Я полагаю, что Вы уверены в том, что это правильно. Легко ли Вас переубедить в этом? Легко ли Вас отучить от этой «вредной» привычки"?

 

Я думаю, что или трудно, очень трудно, – или невозможно вовсе. Так и врун: у него тоже есть убежденность в своей правоте. Вы в равной мере с лгуном пользуетесь одними и теми же системами убеждений: по силе они одинаковы, но по содержанию противоположны. Улавливаете мою мысль?!

 

То есть, если Вы хотите переучить (отучить) вруна, то попробуйте представить себе, какая сила смогла бы Вас отучить от «правды»? Что это могло быть? И если Вы найдете такое средство, – то, значит, вруна тоже можно переучить. Если же нет, то вруна ничто не изменит.

 

Подумайте над этим. Но учтите, что это должно быть такое средство, такая сила или такой способ, – после которого человек (Вы) искренне расхочет выглядеть правдецом и захочет врать. Если Вы такое средство найдете – оно принципиально применимо и к вруну (и он расхочет врать и захочет чаще говорить правду). А если нет, то это «неизлечимо».

 

Мои наилучшие пожелания!

 

Вит Ценёв, psyberia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...