Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ksu

Есть ли жизнь на марсе?

Рекомендованные сообщения

гастербайтерами, будем работать на арбузных плантациях в какой-нибудь далекой галактике)))

Мы не будем, иль ты вечно сдесь собираесча ошиватися?

 

А я вот верю в параллельные миры.

И в жизнь на Марсе.

И в привидений. Ваще, когда умру-----хочу быть привидением, жить на окраине леса и пугать всяких дибилов...

Меня?! :ph34r: ты тогда после меня помирай.. а то напугаешь, когда я по окраине леса идтить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гастербайтерами, будем работать на арбузных плантациях в какой-нибудь далекой галактике)))

Или чебуреками торговать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не будем, иль ты вечно сдесь собираесча ошиватися?

 

я нет, мне за моих потомкуов уже стыдно

 

Или чебуреками торговать...

 

али еще чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нет, мне за моих потомкуов уже стыдно

али еще чем

Ну уж не наркотой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж не наркотой..

 

а почему бы и нет7 как наши местные гастербайтеры выживают7 так и мы выживать будем.

ну может через 5 миллиардов еще че появится, но думаю основа все та же останется

либо честным трудом на плантациях либо накркотой, а по свометительству чебуреками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот верю в параллельные миры.

И в жизнь на Марсе.

И в привидений. Ваще, когда умру-----хочу быть привидением, жить на окраине леса и пугать всяких дибилов...

                                                                  бред...

 

 

Samara, ты уже приведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это частично!

Частично привидение- это как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частично привидение- это как? :blink:

Полу человеку полу приведение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть! Дай бог, я не буду свидетелем завоеывания Марсианами Земли! Через пару десятков лет мы растопим на Марсе лед (да. он там есть) и ускорим процессы развития, создадим климат. Но если там есть лед, то, может, через 5 млн лет без нашего вмешательства там образовалась такая же жизнь, как и у нас? Охрененная тема для обсуждения, создателю спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле ученых ввел в заблуждение тот факт,что на Марсе оказались огромные высушенные карьеры, с понтом там были № миллионов лет назад моря, а вода - несомненно - порождает жизнь ( если разбавить ее парочкой бактерий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахренеть! Дай бог, я не буду свидетелем завоеывания Марсианами Земли! Через пару десятков лет мы растопим на Марсе лед (да. он там есть) и ускорим процессы развития, создадим климат. Но если там есть лед, то, может, через 5 млн лет без нашего вмешательства там образовалась такая же жизнь, как и у нас? Охрененная тема для обсуждения, создателю спасибо!

Вряд ли наше правительство когда-нибудь соберется "химичить" на других планетах, когда свою еще в порядок не привели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли наше правительство когда-нибудь соберется "химичить" на других планетах, когда свою еще в порядок не привели...

Я сомневаюсь, что её можно привести в порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле ученых ввел в заблуждение тот факт,что на Марсе оказались огромные высушенные карьеры, с понтом там были № миллионов лет назад моря, а вода - несомненно - порождает жизнь ( если разбавить ее парочкой бактерий).

Учёных никто в заблуждение не вводил,- эта была Гипотеза.

 

Парочка бактерий,- это уже жизнь.

Бактерии,- Микроорганизмы, есть ещё Грибы, Растения, Животные,- всего четыре царства живых существ, известных человечеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учёных никто в заблуждение не вводил,- эта была Гипотеза.

 

Парочка бактерий,- это уже жизнь.

Бактерии,- Микроорганизмы, есть ещё Грибы, Растения, Животные,- всего четыре царства живых существ, известных человечеству.

умник пришел... и не впадел тебе на нас, низших существ время тратить? биологию преподавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умник пришел... и не впадел тебе на нас, низших существ время тратить? биологию преподавать?

По порядку:

1. Он и не уходил.

2. Низшие существо? :blink:

И говорите за всех?- это в корне не правильно.

Низшее существо,- это одноклеточное.

Человек(хомосапиенс)- высший организм

3. В детстве ботаником был. Собирал различные гульбарии(гоблин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - науке это не известно

Поднимаем телескоп.... смотрим...

и видим одну звёздочку, три звёздочки... лучше, конечно, пять звёздочек" :tongue:

©"Карнавальная ночь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а меж тем на Марсе нашли воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а меж тем на Марсе нашли воду...

 

.. и, кстати, не только на Марсе. буквально несколько недель назад американцы сообщили нам, что на Луне тоже нашли воду! вот это сенсация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Марсе вообще почва оказалась пригодной для выращивания овощей, в частности сельдерея

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на Марсе вообще почва оказалась пригодной для выращивания овощей, в частности сельдерея

 

там почва, оказывается? а я до сих пор думаю, что там одни каменные поверхности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения - не сельдерей там можно выращивать, а спаржу.

 

"Посадите спаржу в горшок, наполненный марсианской почвой, и спаржа будет расти",- ошарашили мир своим заявлением ученые.

Марсоход Феникс (Phoenix), с момента посадки копающийся в грязи на северных арктических равнинах планеты, передал на Землю результаты исследования марсианского грунта, в которых ясно видно, что почва щелочная и в ней достаточно питательных веществ, необходимых для жизни растения.

 

"В принципе, мы нашли те питательные вещества, которые являются необходимыми, чтобы поддерживать жизнь в прошлом, настоящем или будущем,- сказал Сэмюель Конавес (Samuel P. Kounaves) из Университета Тафтса (Tufts University), - Это тот тип почвы, который любой человек может найти у себя на заднем дворе".

 

Марс сегодня является холодным и сухим, и его поверхность облучается ультрафиолетом, делая жизнь невозможной. Но в прошлом, вероятно, условия были более благоприятными. Растения, которые предпочитают щелочную почву (типа спаржи) могли бы спокойно расти в марсианской почве при условии присутствия других компонентов окружающей среды, включая воздух и воду.

 

Предварительные результаты исследований не говорят о том, была ли когда-либо жизнь на Марсе (или могла бы все еще существовать где-нибудь под поверхностью). Переданные Фениксом данные говорят лишь о том, что условия (по крайней мере, в месте нахождения марсохода) не такие уж и суровые, как ранее предполагали ученые. Почва, взятая близко к поверхности, подобна почве в некоторых районах Антарктиды. Но почва в другом месте на Марсе может быть совсем другой. Может быть, что на бульших глубинах почва окажется кислая или еще какая-нибудь по химическому составу. Феникс способен выполнить тот же самый химический анализ еще на трех образцах.

 

В другом эксперименте крошечная духовка нагревала образец марсианской почвы до 982 градусов Цельсия, что привело к появлению водяного пара. По словам ученых, марсианская почва в прошлом явно взаимодействовала с водой. Однако указать время, когда вода присутствовала на Марсе в жидком виде или даже место, где она была, на сегодняшний день нельзя. Возможно, влага прибыла в исследуемый район с частицами пыли из других частей планеты.

 

Эксперимент с духовкой также показал пары углекислого газа, что неудивительно, т.к. тонкая атмосфера планеты состоит, в основном, из углекислого газа. Кроме того, полученные данные не показали присутствия углеродных соединений.

 

Конечно, миссия Феникса не заключается непосредственно в поиске жизни на Марсе. Скорее ищутся признаки присутствия условий, благоприятных для жизни когда-либо. И марсоход ясно дал понять ученым, что надежда есть, и марсианская почва, на самом деле, довольно дружелюбна.

 

http://globalscience.ru/article/read/263/

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. На Земле-то жизни нет, а они на Марсе ищут :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...