Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KKA

Последний дозор

Рекомендованные сообщения

во первых с возвращением.

во вторых, все что ты написал может сказать любой безмозглый критик. все книги копают глубже, чем кажется. если ты не понял сути - читай комиксы

Достойные книги копают невероятно глубоко, но "Последний дозор" я таковым не считаю. Комиксы я ненавижу; если считаешь, что "Дозор..." - глубокомыслящая книга, открой "Мастера и Маргариту". Мистика. Для особенно тупых сойдет как городское фентэзи :D Впрочем, я не люблю классику, а язык Булгакова ужасен, так что, если хочешь мыслей - открой Коэльо или, еще лучше, Кастанеду. И не стоит в бульварной фантастике искать глубокий смысл.

 

в третьих - 4 части вполне достаточно. больше не будет.

Четыре части - перебор. Вообще, хохол привык писать трилогии - четвертая книжечка у него как-то не клеится. Впрочем, две части было бы вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая часть - это преддверие второй книги. ты как всегда читаешь "обложку"

Я не, как ты высказался, "обложку" читаю, а ищу в книгах философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Достойные книги копают невероятно глубоко, но "Последний дозор" я таковым не считаю. Комиксы я ненавижу; если считаешь, что "Дозор..." - глубокомыслящая книга, открой "Мастера и Маргариту". Мистика. Для особенно тупых сойдет как городское фентэзи :D Впрочем, я не люблю классику, а язык Булгакова ужасен, так что, если хочешь мыслей - открой Коэльо или, еще лучше, Кастанеду. И не стоит в бульварной фантастике искать глубокий смысл.

Четыре части - перебор. Вообще, хохол привык писать трилогии - четвертая книжечка у него как-то не клеится. Впрочем, две части было бы вполне достаточно.

 

короче не надо гнуть здесь понты. последний дозор хорошо написанная книга, лукьяненко не схалявил, а написал еще одну историю про дозоры, которая раскрвает все то, что было непонятно...если ты не согласен, то выйди ф акно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Я не, как ты высказался, "обложку" читаю, а ищу в книгах философию.

 

тогда читай философию. прикинь, книга может иметь не только философский смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче не надо гнуть здесь понты. последний дозор хорошо написанная книга, лукьяненко не схалявил, а написал еще одну историю про дозоры, которая раскрвает все то, что было непонятно...если ты не согласен, то выйди ф акно

Я не гну понты, а высказываю личное мнение. "Последний дозор" как литературное творение мне не понравилось. Как книжечка - сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Я не гну понты, а высказываю личное мнение. "Последний дозор" как литературное творение мне не понравилось. Как книжечка - сойдет.

если тебе не понравилась книга, это еще не значит, что она г*вно и вообще бульфарная книжка. где таких слов-то набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда читай философию. прикинь, книга может иметь не только философский смысл.

Ну-ну, книга может еще развлекать. Насчет этого мнения имеется у меня масса мыслей, но на форуме не хочу высказываться. Просто как-то начал писать рассказ "Злая магическая книжка" (все никак не могу закончить - вечные гулянки, да и пишушийся роман слишком много времени отнимают), мораль которого сводится к следующему. Мол, бессмысленные книги есть убийцы Литературы. Но в рассказе не бессильно кричу, как любят делать многие писатели, а объясняю возможный вариант разрешения проблемы.

 

P.S. Сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебе не понравилась книга, это еще не значит, что она г*вно и вообще бульфарная книжка.

Я ведь уже сказал, что высказал личное мнение. Если для тебя "Последний дозор" - Библия, то ради Бога, пусть будет ею. Но для меня книга - пустышка.

 

где таких слов-то набрался?

Все из них, дружище, из них. Книги им имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ну-ну, книга может еще развлекать. Насчет этого мнения имеется у меня масса мыслей, но на форуме не хочу высказываться. Просто как-то начал писать рассказ "Злая магическая книжка" (все никак не могу закончить - вечные гулянки, да и пишушийся роман слишком много времени отнимают), мораль которого сводится к следующему. Мол, бессмысленные книги есть убийцы Литературы. Но в рассказе не бессильно кричу, как любят делать многие писатели, а объясняю возможный вариант разрешения проблемы.

ты о своих ранних произведениях ? лукьяненко липы не делает, проверено

P.S. Сори за оффтоп
глан тебе за это!!! :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты о своих ранних произведениях ? лукьяненко липы не делает, проверено

глан тебе за это!!! :9:

Не о ранних рассказах, а о одном ныне пишушемся. Не думаю, что ты читал черновики.

 

Хохол липы может-то и не делает, но парочка последних "Дозоров..." мне совсем не понравились. Я вообще, к сериалам презрительно отношусь, а "Дозоры..." теперь таковыми и становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Не о ранних рассказах, а о одном ныне пишушемся. Не думаю, что ты читал черновики.

 

Хохол липы может-то и не делает, но парочка последних "Дозоров..." мне совсем не понравились. Я вообще, к сериалам презрительно отношусь, а "Дозоры..." теперь таковыми и становятся.

4 книжки - сериал? бгг

кто мне говорил, что сумеречный - сама лучшая книга? :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 книжки - сериал? бгг

кто мне говорил, что сумеречный - сама лучшая книга? :glare:

Во-первых, я не сказал, что это сериал, но заявил, что "Дозоры..." становятся сериалом. Во-вторых, какое по твоему мнению количество книг - сериал?

 

Возможно, когда я и говорил, что "Сумеречный..." - лучший из "Дозоров...". Но я же человек, а не машина - люди частенько меняют мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читал? Как думаете продолжение будет?

 

продолжение есть

как называется? когда вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читал? Как думаете продолжение будет?

 

Читала продолжение есть

Гон, ты случайно "продолжение Дозоров" с Чистовиком не путаешь???

Изменено пользователем R@VEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читал? Как думаете продолжение будет?

 

Читала продолжение есть

Гон, ты случайно "продолжение Дозоров" с Чистовиком не путаешь???

А у "Чистовика" продолжение будет? :biggrin:

Думаю, там все пришло к логическому концу. А "Последний Дозор" больше напоминает сказочку для любителей он-лайн игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая третья часть у Чистовика? Сдурел? И как ты представляешь себе название книги? "Два на экзамене?" Все, хватит, почитай чего другого.

А насчет "Последнего дозора"... Читала. Интересненько. Пара моментов рассмешили до слез. Нет, достойный конец. Правда, по-моему, я где-то, в каком-то сборнике напарывалась на рассказ, завершающий серию Дозоров. Убейте не помню как назывался.

P.S. "Спектр" за мной. Я еще помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая третья часть у Чистовика? Сдурел? И как ты представляешь себе название книги? "Два на экзамене?" Все, хватит, почитай чего другого.

А насчет "Последнего дозора"... Читала. Интересненько. Пара моментов рассмешили до слез. Нет, достойный конец. Правда, по-моему, я где-то, в каком-то сборнике напарывалась на рассказ, завершающий серию Дозоров. Убейте не помню как назывался.

P.S. "Спектр" за мной. Я еще помню...

Дык, я про третью часть пошутил :)

ЗЫ: "Спектр" говоришь?.. Почитаем-с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал давенько уже Юлия Буркина - понравилась история с котом С.Лукьяненко. А их совместное творчество \Остров Русь\ не воспринял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний дозор интересен как продолжение сериала, но слабоват, не очень понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...