Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

св. Валентин.

Рекомендованные сообщения

Если так - вас не затруднит написать сколько лет существует традиция отмечать день св. Валентина как праздник влюбленных. У католиков вообще и в России в частности.

В корень смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны праздник абсолютно не Рус и православие его не принемает, но праздник этот всё таки приятный.Приятно же получить конфеты в форме сердечка или валентинку от любимого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фи, какие мы все меркантильные...

а сами с замиранием сердца ждёте этот день: может перепадёт заветный подарочек?

 

АГА, НЕСТЛЕ for men, :11: Думаю ребята либо покупают нам в этот день подарки потому что:

1) знают что мы им тоже кой что подарим, а значит им тоже придется

2) являясь натурами романтичными стараются нас порадовать зная что девушки легко радуются подаркам

3) просто забывают поздравить, а потом отмазываюся что этот праздник не так важен как скажем новый год ну или хотя бы старый новый год и после него нет выходной недели. чтобы успеть свех поздравить и прийти в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

В таком случае давайте отбросим всякую религиозную окраску и назовем 14 февраля днем влюбленных. А св. Валентина (если он и был при делах) оставим в покое.

Тогда всё будет честно и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда мы катимся? Мы подменяем исконно русские ценности - какими то чуждыми нашему народу и которые совершенно из чужой истории! Одумайтесь - иначе нам не избежать в скором будующем экспансии со стороны врагов, которые нас разрушают медлено но верно, из нутри так сказать разлогая наши ценности и моральные устои!

 

Кстате, провославие пришедшее на Русь, подменило большенство язычиских богов своими святыми, сторояли храмы на святых для язычников местах, и люди по привычки приходили молится к церкви, дети уже привыкли что там церковь, а их дете уже ходили молится в церковь.

 

Так, что для Русси самое родное это Язычиство, ему гораздо больше лет чем православию :)

 

Все религии говорят что бог един, и даже язычество это один бог, только в разных эпостасях.

Так что всё что косается других вер, это всё тоже самое, только вид сбоку :)

 

ИМХО Не важно чей праздник, хочешь праздновать, празднуй, не хочешь не мешай другим.

 

А вливание и захват территорий сейчас идёт в Дании, а ранее во Франции и Австралии, вот это захват!

В европе, свинные блюда из меню исчезли, и даже свиньи копилки, вот это экспансия, а Валентинов день, это просто праздник для кого-то, как "День взятия Бастилии" например, чем не повод чтобы выпить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В европе, свинные блюда из меню исчезли

 

Это кто тебе такую чушь сказал? Пару месяцев назад был в Вене, каждый день ел свинину, не помню ни одного заведения где ее бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто тебе такую чушь сказал? Пару месяцев назад был в Вене, каждый день ел свинину, не помню ни одного заведения где ее бы не было.

Я в выходные то телику слушал передацу, и там говорили про фигурки и мясные блюда, сейчас целый час лазил по нету подтверждения своих слов не нашёл, возможно это была PR- фраза, целью которой было поднятие ещё большей истерии.

Но вот то что датчанки летом без нижнего белья ходят и на велосипедах ездят, а приезжим это сильно мешает на машинах ездить, это точно. Говорит "в зеркало заднего вида смотреть невозможно, глаза разбегаются!" враза была на НТВ в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот то что датчанки летом без нижнего белья ходят и на велосипедах ездят, а приезжим это сильно мешает на машинах ездить, это точно.

 

Ну чего не видел, того не видел. Но вот по сравнению с Веной красивых девушек у нас на порядок больше, там если на ком взгляд и останавливается, то с большой вероятностью оказывается туристка из восточной европы. После возвращения несколько дней ездил в московском метро и любовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

тупой буржуйский праздник, отмечать не буду...это как хэллоувин - его отмечают люди, слишком подверженные веяниям массовой культуры...у нас в России никогда не было этого праздника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тупой буржуйский праздник, отмечать не буду...это как хэллоувин - его отмечают люди, слишком подверженные веяниям массовой культуры...у нас в России никогда не было этого праздника!

Отмечался вроде 14 февраля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружка очень растроилась когда я ей подарил сабвуфер в машину сегодня, правда у неё нет машины, зато он будет у меня стоять :D

по што девушку обидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню:

тупой буржуйский праздник, отмечать не буду...

дата 15 число, Колобок пишет про будующее.

Отмечался вроде 14 февраля)))

я разъяснил.

извини, что не оценила юмора. :closedeyes:

З.Ы. Тема какая-то однодневная...

Чтото с ним не так( с чувством)

А я не претендую чтоб она была вечная, что делать нечего чтоли?

Вроде про все аспекты сего праздника поговорили, можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати православный праздник любви отмечается 8 июля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Обьясню:

 

дата 15 число, Колобок пишет про будующее.

 

я разъяснил.

 

да, про будущее

 

ты нафлудил скорее

 

Изумительно.

О 8 июля никто не знает, а 14 февраля известно всем.

.

детка, есть такая вещь, как "массовая культура" и "средства массовой информации"...так называемый "эффект толпы"

я рад что твой умишко подвержен этому эффекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, про будущее

ты нафлудил скорее

Оно светлое,- я вижу. Ты уже к вследующему днё влюблённых готовишься :)

А нафлудил я или нет, не вам решать мой милый друг, меня спросили, я обьяснил как мог.

я рад что твой умишко подвержен этому эффекту

Колобок из корробочки :))

Тут про праздник, а не про интеллект, мировосприятие, IQ и тд и тп. Офтопь.

ТЕМУ закрваем! Я больше не пишу сюда вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Оно светлое,- я вижу. Ты уже к вследующему днё влюблённых готовишься :)

А нафлудил я или нет, не вам решать мой милый друг, меня спросили, я обьяснил как мог.

 

угу, уже побежал покупать бумагу, фломастеры и с прикусанным языком вырезать валентинки..ЩАЗЗЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
креатифно Изменено пользователем мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Во-первых: если разобраться, у кого из нас "умишко", то ситуация окажется явно не на твоей стороне.

Во-вторых, детка,: я тебе не детка, а называть ты так можешь своё отражение в зеркале...

В-третьих: скажи мне, что ты знал про 8 июля...и я тебе не поверю :angry:

И напоследок: своим выраженьицем " массовая культура" ты меня просто сразил...

Не употребляй такие слова, если не можешь их связать, у тебя явно не хватает словарного запаса...

 

короче, по поводу моего словарного запаса и твоего умишка - в личку, а про 8 июля...я не помню точно када, но наш день влюбленных - день Ивана Купалы....и раз ты такая умная, сама в книжечках поисчи :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не любить этот буржуйский праздник, но отмечать! в конце концов никто не спрашивает тебя любишь ли ты новый год или восьмое марта: ставят перед носом салат или приносят букетик мимоз и будь здоров

Изменено пользователем мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
можно не любить этот буржуйский праздник, но отмечать! в конце концов никто не спрашивает тебя любишь ли ты новый год или восьмое марта: ставят перед носом салат или приносят букетик мимоз и будь здоров

 

а можно отмечать день влюбленных летом, когда тепло, в день Иавна Купалы, а 14 февраля просто сказать любимой девушке "я тебя люблю"...и вообще говорить ей это почаще, чтоб каждый день стал для нее днем влюбленных...

 

они красные!

 

+1

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, уже побежал покупать бумагу, фломастеры и с прикусанным языком вырезать валентинки..ЩАЗЗЗ!

Хм! Жадина! Неужели никто не заслуживает твоей симпатии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Хм! Жадина! Неужели никто не заслуживает твоей симпатии? :)

 

заслуживает. но причем здесь этот праздник??? :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заслуживает. но причем здесь этот праздник??? :glare:

Ну, считай как хочешь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они красные!

23 февраля еще некогда им не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
мне кажется, что она, напротив, несказанно рада и уже определилась с подарком ему на 23-е. Скорее всего это будет что-нибудь из косметики...

 

Я конечно попросил у неё подарить мне новые чехлы на сидения - но если она подарит косметику, то я не обламаюсь - обменяю её на деньги у соседей и куплю новые чехлы на сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...