Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Elk

Эмиграция

Рекомендованные сообщения

P.S. Акробатический этюд на Вашей аватарке оскорбляет мои эстетические чувства. Требую полной обнажёнки! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22-1302612263.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валите в пешую эротическую прогулку, маэстро, Вы не патриот. Ещё должен Вам заметить, что в тех "тёплых" местечках, за которые Вы ратуете, случаются кредитные дефолтные свопы, часто используемые для хеджирования деривативных рисков хитрожопых бурундучков.

 

Во-первых, за те теплые места я не ратую, но описываю общую тенденцию во всём. Учимся читать. Во-вторых, лососни тунца, Кир, со своим буржуйским сленгом, которым в самую пору смазывать ушки патриотов, носящих шмотье с триколором\георгиевскими лентами повсюду.

 

Слышу, как напряжённо гудят

Почисти кулеры, либо к ухогорлоносу обратись. Возможно, это остатки твоего разума кричат, что переход на личности и уход от темы - это плохой способ вести конструктивный диалог.

 

Сопсна, комментарии вполне заменят тутошний опросник.

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валите в пешую эротическую прогулку, маэстро, Вы не патриот. Ещё должен Вам заметить, что в тех "тёплых" местечках, за которые Вы ратуете, случаются кредитные дефолтные свопы, часто используемые для хеджирования деривативных рисков хитрожопых бурундучков.

Во-первых, за те теплые места я не ратую, но описываю общую тенденцию во всём. Учимся читать. Во-вторых, лососни тунца, Кир, со своим буржуйским сленгом, которым в самую пору смазывать ушки патриотов, носящих шмотье с триколором\георгиевскими лентами повсюду.

Слышу, как напряжённо гудят синапсы оппонента

Почисти кулеры, либо к ухогорлоносу обратись. Возможно, это остатки твоего разума кричат, что переход на личности и уход от темы - это плохой способ вести конструктивный диалог.

Сопсна, комментарии вполне заменят тутошний опросник.

Ваш ответ, уважаемый Мрак, мне понравился. Кручёным тунцом по сусалам мощно задвинул! ЗачОт, жму руку. Ржал как конь и стучал копытами. ;-))) Прошу прощения за наезд. Похулиганил. Просто совсем скушный форум стал, пиндосская барахолка рулит.

По теме эмиграции: тенденция к уменьшению в разы, на прошлой неделе видел статистику, сейчас лениво искать.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую хелторча с Петей...

 

сам бы отчалил при первой же возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюсую хелторча с Петей...

 

сам бы отчалил при первой же возможности.

 

линт неужели любимый грундфос тебя еще не экспортировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотизм в России сейчас возможен только один - в отношении своей семьи. Все остальное - это фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года в либеральных СМИ активно рассказывается про миллиард бежавших из неосоветской преисподней за границу россиян.

 

Всю эту историю о том, как российские либералы изобрели миф о «второй волне эмиграции», тщательно и кропотливо восстановил в мельчайших деталях Николай Стариков.

 

Как российские либералы создают русофобские мифы

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы здесь никому не нужны, с чего вы взяли, что кому-то будете нужны за бугром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы здесь никому не нужны, с чего вы взяли, что кому-то будете нужны за бугром?

 

Причина возможной эмиграции не в том, чтобы реализоваться там, а в том, что после реализации здесь, есть ощущение того, что все это временно и неустойчиво. Всё хорошо только до тех пор пока твой мир не вошел в сферу интересов бандитов от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую с одного молдавского сайта (обсуждают победу Путина) :

"Не в тему. Сегодня охренел. Пришли двое ребяток на работу проситься.

Прикинте ! Один испанец, другой итальянец !!!!!!!!!!

Причем похоже толковые ребята. Если бы не полная ж-а, может бы даже

принял. Но и это еще не все. Разговорились, точнее попробовали пообщаться. Наш общий английский не очень способствовал ((

Спрашиваю, а чего вас сюда занесло, думали что здесь лучше ?

Ответ меня убил. Говорят нет, мы транзитом в Россию, думали что

отсюда проще будет. Я им, да ну ерунда. Что нельзя было у себя

визу взять ? Зачем такие выверты ? Испанец говорит, что у них

очередь за Российской визой 12000 ( ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ !!!!! )

человек !!!!!!!!!!!!!!!

ЕвроГастарбайтеры блин !!!!!!!!!!!!!! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, ссылку забыл дать, а то ведь не поверите. http://point.md/article/v-mire/cik-rossii-...no-14-golosov/1

См. в каментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, ссылку забыл дать, а то ведь не поверите. http://point.md/article/v-mire/cik-rossii-...no-14-golosov/1

См. в каментах.

Жесть Жестяная.

Кстати чо то последнее время на Мкаде ОЧЕНЬ часто вижу молдавские номера. Гораздо чаще , чем ,скажем, в прошлом году.

Может молдаване открыли бизнес по доставке в Россию нелегалов эуропэйцев?

А то в европе наступает *опа , судя по Euronews. Но им тут не спастись. они в таких условиях не выживут. Столкнутся с системой и произойдет разрыв шаблона с последующим разрывом мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативный класс хочет валить из бриташки.

 

Каждый пятый британец с накоплениями более 250 тысяч фунтов стерлингов (398 тысяч долларов) задумывается о жизни за границей, поскольку устал от криминала, плохой погоды и дороговизны.

 

Согласно исследованию, 19% состоятельных британцев подумывают о переезде в страны еврозоны, такие как Франция и Испания, или еще дальше — в США, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. [...] Их беспокоят проблемы с инфраструктурой, преступностью, антисоциальным поведением, налогами и бюрократией, а за границей, по их мнению, возможностей больше. Больше всего жаждут уехать состоятельные лондонцы. Что касается возраста, то, как правило, это люди 25-34 лет, которые «выполняют реальную работу в реальной экономике».

 

Почти полмиллиона британцев имеют сбережения или инвестиции (за исключением недвижимости) на сумму, которая превышает 250 тысяч фунтов. Более половины опрошенных назвали преступность и антисоциальное поведение в качестве причин для эмиграции.

 

Более 60% респондентов полагают, что более привлекательной для жизни Великобританию может сделать улучшение инфраструктуры. Около половины участников опроса хотели бы меньше бюрократии и снижения налогов. Источник.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валить самое простое, пусть не из рашки/бриташки, а по мелкому: с работы, с учебы, с семьи. И если побег Бородина войдет в историю фразой:"люди имеющие политический/экономический вес отвергнутые правящей элитой в отличии от начала двадцатого века отправлялись не в лагеря, а уезжали из России в Великобританию", то эти мелкие побежки никому невидных людей войдут в историю фразой: "к началу 21-века пассионарность русского народа окончательно сошла на нет, а государство РФ стагнировала до уровня стран-экспортеров сырья"

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный бюджет жителя Франции.

 

Я в своём блоге довольно часто пишу о том, что примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь ... По непонятной причине ... В связи с чем я готов "разложить по полочкам" свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно - во Франции.

 

Познавательная заметка со сканами счетов.

 

Читать полностью.

 

 

И, вообще, отличный блог этого автора о Франции.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос Gallup по желающим уехать из своей страны, 2008г

 

Краткая выписка:

Австралия - 8%

Япония - 12%

Россия - 17%

Франция - 18%

Беларусь- 20%

Германия - 27%

Великая британия - 27%

 

Если новости из Европы последние года 2 кто нибудь внимательно смотрит, то с их учетом думаю статистика должа была еще более поползти вверх. Думайте сами, вопрос рискованый полюбому. Со Штатати полагаю получше, но тоже не сахар. Без найденной работы вообще лучше не соваться.

Изменено пользователем DNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личный бюджет жителя Франции.

 

Я в своём блоге довольно часто пишу о том, что примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь ... По непонятной причине ... В связи с чем я готов "разложить по полочкам" свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно - во Франции.

 

Познавательная заметка со сканами счетов.

 

Читать полностью.

 

 

И, вообще, отличный блог этого автора о Франции.

А по какой причине он не возвращается на историческую родину в таком случае?

 

Главная причина, по которой иногда хочется уехать — святая убежденность соотечественников, что деньги решают. Что если вот бабло есть, то и ок, если статистика вроде приличная, безработица вроде низкая, то и нормально. Хотя решает, на самом деле, отношение людей друг к другу, а также работа государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...