Майк 0 Опубликовано: 10 мая 2006 Перед майскими праздниками ставил иномарку на учет в МРЭО-2 г.Дмитров, вот несколько советов из личного опыта, которые возможно помогут избежать потери всего дня на выполнение данной процедуры (ставил без денег, но с другом): 1. На учет в МРЭО-2 ставятся все иномарки, независимо от страны ввоза и города предыдущего учета в РФ (исключение: машина стояла в Истре, снята там с учета и покупатель из Истринского района, тогда ставить в Истре) 2. Необходимые документы: а)личный паспорт гражданина РФ (если не так (регистрация), то поставить можно только на временный учет) б)ПТС на машину (+2 шт. двусторонние ксерокопии) в)оригинал страхового полиса на собственника (человека на которого ставят на учет) ТС г)квитанции 2 шт. около 1000 р. (или 3 шт. если выбрано платное окно, см. ниже) д)заявление 1 шт. (выдается в окне №0 или №1, см. ниже) е)таможенная декларация и ее ксорокопия (если машина пригнана из-за границы, если стояла в России не надо) 3. Ехать надо с другом (лучше с 2-мя) см. ниже 4. МРЭО-2 работает вторник, четверг, пятница, суббота с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) Оптимальный день приезда - пятница (приехав в четверг к 7.30 был в списке 21-ым) 5. Адрес МРЭО-2: г. Дмитров, поселок Бирлово поле, д. 29, ехать по объездной вокруг Дмитрова, проезжая ГИБДД, до указателя направо МРЭО-2 6. Порядок действий: В 9.00 все выстраиваются в очередь перед дверью согласно номерам в списке очереди и "организованно" штурмуют МРЭО, владелец ТС становится в очередь в окно №1 для сдачи документов и получения заявления (окно №0 платное, там заполняют заявление за тебя, но, как ни странно, выдают заявление втрое дольше, поэтому в окно №1, там кстати тоже заполняют заявление, парадокс блин), в окне №1, проверяют наличие и комплектность документов и если все ок, выдают 2 квитанции на оплату, параллельно, друг встает в окно сберкассы (при входе слева). Получив квитанции бегом к другу в окно сберкассы, который пропускает по одному свою очередь, ожидая вас, после оплаты квитанций обратно к окну №1 ждать когда крикнут вашу фамилию и проверив квитанции выдадут заявление и все документы обратно. С заявлением, бегом на осмотр (тут хорошо бы подсуетиться), пока владелец с заявлением открывает капот и протирает номера (нужно иметь тряпку и перчатки), друг бегает по площадке и завлекает инспектора осмотреть ваше авто, мотивируя тем, что стоите с 6.00. Когда инспектор уже движется в направлении вашего авто, друг бежит в окно №6 занимает очередь на пробивку авто на угон (там обычно мало народа) После осмотра и отметки в заявлении машину надо убрать за территорию МРЭО и бегом к другу в 6-ое окно, пробивка занимает 10 мин (там потребуют номера "Транзит", поэтому их надо забрать после осмотра). После отметок об отсутствии в угоне на заявлении, со всеми документами на 2-ой этаж к начальнику МРЭО за "высочайшей" визой, далее в окно №3 сдать все что осталось, кроме паспорта и страховки (это теперь уже ваше), сдав документы, отойти от окна (там нервные люди, дважды увидев ваш фейс мелькающим у окна - задержат документы до 18.00) Услышав свою фамилию, поднять с пола номера, свидетельство о регистрации и ПТС, брошенные инспектором из окна, как кость собаке, ухмыльнуться в окно, сморозить колкость в отношении выбросившего и быстро удалиться пока инспектор не опомнился :11: В таком режиме реально получить номера до обеда. Всем удачи на дорогах :D 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
nivas 0 Опубликовано: 10 мая 2006 спасибо, валер 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Chebik 0 Опубликовано: 10 мая 2006 (изменено) Немного добавлю. Ездил туда уже 4 раза. 1. Тем кто в будни приехать не может - приезжать лучше в субботу, во второй половине дня часам к 15.00. Если боитесь опоздать, можно чуть-чуть пораньше. Народу вообще нет. 2. Если у вас затонирована машина (не по правилам) и не хотите гемора с гайцами и отдирать её. Вложите в паспорт 1000руб. (меньше не прокатывало, даже через зам. нач. по знакомству) и скажите инспектору, что это за тонировку... После того, как он покопается под капотом, он Вас попросит отогнать тачку с площадки, чтобы не было палева. (не забывайте, что это есть взятка должностному лицу) 3. Если вы не соизволили сделать ксерокопии документов дома/на работе (нахаляву). Вы можете сделать их в вагончиках у МРЭО. Только смотрите не попадитесь на удочку особо предприимчивых людишек. За одну ксерокопию они могут попросить от 100 руб. и выше! Посылайте таких ловкачей нах..й и идите в другую будку. Красная цена 10...20 руб. лист. 4 Чтобы к Вам быстрее подошел ГАИшник нужно прикинутся "идиотом" и ходить за инспектором и ныть: "Дяяяяяяяяяденька Гаишник, подойдиииите к вооон той машинке, посмотриииите, пожалуйста... я тут уже цеееелый день стою..." Ну и так далее... В конце концов гаец не выдерживает... Длительность зависит от актерского мастерства... Смотрите не переборщите! Изменено 10 мая 2006 пользователем Chebik 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Captain 0 Опубликовано: 11 мая 2006 Добавлю от себя: - Когда проходил сам - самым гимором была касса - можно оплатить в более другой заранее. - Можно там же на месте пройти ТО - при подаче документов в 3-е окно необходимо сообщить об этом. (при себе иметь медсправку). - В будни лучше ехать сранья или после обеда. - 0-е окно время не экономит (ну если только вы не полный тормоз и сможете самостоятельно бланк заполнить) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Алмоиса 0 Опубликовано: 11 мая 2006 Несколько раз тоже ставили машину на учет. По совету знакомых ездили после обеда в пятницу (когда народу не до машин, а все ломятся на дачу). Тонировку на передних стеклах сдерали на месте (к сожалению не знали про взятку должностному лицу). В общей сложности на все ушло приблизительно 1,5 часа. Да, вот еще что, если номер на двигателе заржавел или вы его попытались бережно протереть наждачкой отправят машину на экспертизу. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Bizonchik 0 Опубликовано: 11 мая 2006 лучше всего ехать не одному. а товарищем! займете 2-3 очереди сразу и процесс постановки на учет пролетит часа за 2. но самое голимое, когда едешь в первый раз - найти это самое МРЭО-2.приходится через весь Дмитров пи_довать 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Майк 0 Опубликовано: 11 мая 2006 Да! (как я мог забыть про тонировку и ТО) При мне человека заставили сдирать пленку с Тойоты, хотя он ранее предлагал инспектору "по всем правилам" около 100$ (он сам потом сказал), возможно инспектор инспектору рознь. Кстати, это требование насчет тонировки при постановке на учет, лично у меня, вызывает сомнения в правомерности (хотя гайцы ссылались на несоответствие АМТС ГОСТу РФ), ну не знаю. ТО. Зачем ТО проходить в Дмитрове и потерять еще пол-дня, когда потом (3 недели идут документы о постановке на учет в Истру) просто и без затей (без прогона машины в Истру) пройти ТО в Истре по ксерокопии свидетельства о регистрации, страховки и немножко денег? Кстати, без ТО после постановке на учет можно ездить месяц. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Bizonchik 0 Опубликовано: 11 мая 2006 Да ТО вообще не проблема!!! приезжаешь в Истру с утра пораньше, заходишь налево, получаешь диагностическую карту и через пару часов ты с новым талоном! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Chebik 0 Опубликовано: 11 мая 2006 Да! (как я мог забыть про тонировку и ТО) При мне человека заставили сдирать пленку с Тойоты, хотя он ранее предлагал инспектору "по всем правилам" около 100$ (он сам потом сказал), возможно инспектор инспектору рознь. Кстати, это требование насчет тонировки при постановке на учет, лично у меня, вызывает сомнения в правомерности (хотя гайцы ссылались на несоответствие АМТС ГОСТу РФ), ну не знаю. Ставил на учет 3 машины, на всех 3 прокатывало. Главное заранее положить денежку в документы. И нежным невинным голосом намекнуть об этом сразу. Потом позняк метаться. При мне чуви тоже предлагал денег, после того как этот же гаец взял у меня бабок и обратил его внимание на тонировку. Деньги у "водилы с Нижнего Тагила" он не взял. Ибо не следует сувать зеленые бумажки, тем более натовские баксы в руки инспектору! Это палево. Гайцов тоже постоянно шмонают. И ещё если попадешь на день проверки (или как там у них называется), естественно, никто деньги брать не будет. А хорошую тонировку западло снимать... Нет ничего более нелепого, как наглухо затонированная тачка с ободраной тонировкой на передних стеклах. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Bizonchik 0 Опубликовано: 23 мая 2006 Важная инфа!!! На регистрацию берите с собой ИНН или его ксерокопию!!! Сегодня столкнулся с этим!!! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Майк 0 Опубликовано: 23 мая 2006 Важная инфа!!! На регистрацию берите с собой ИНН или его ксерокопию!!!Сегодня столкнулся с этим!!! Странно, когда я ставил - 04.05.2006 это не требовалось. Может ты про истру, а не про Дмитров? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 23 мая 2006 Блин, а ИНН-то зачем? Транспортный налог все одно к ГИБДД отношения не имеет. Надо бы не забыть - скоро погоню ставить на учет тележку. На всякий случай. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Captain 0 Опубликовано: 23 мая 2006 Важное замечание: Номера прикручивайте сразу после получения! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 23 мая 2006 Угу. :) Тема знакомая. Писал тут: http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=1834&st=80 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Scorp 0 Опубликовано: 6 июля 2006 Подскажите, пожалуйста, где пройти тех.осмотр новой машины (иномарка)? Какой срок? Обязательна ли мед.справка (ехать во все диспансеры г. Сергиев-Посад, затем в Москве обойти пятерых врачей...нет ни времени, ни желания). Зарегистрировала её 4 июля в МРЭО-2 г. Дмитров (кстати, все прошло абсолютно по той же схеме, что описал Майк). А моя прописка в Сергиев-Посаде. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Майк 0 Опубликовано: 7 июля 2006 Подскажите, пожалуйста, где пройти тех.осмотр новой машины (иномарка)? Какой срок? Обязательна ли мед.справка (ехать во все диспансеры г. Сергиев-Посад, затем в Москве обойти пятерых врачей...нет ни времени, ни желания).Зарегистрировала её 4 июля в МРЭО-2 г. Дмитров (кстати, все прошло абсолютно по той же схеме, что описал Майк). А моя прописка в Сергиев-Посаде. Проходить техосмотр Вам нужно в Истре (можно, в принципе, и в Дмитрове, но нафига?) Если есть знакомые, то кроме денег, копии свидетельства о регистрации и копии страховки в Истре ничего больше не нужно :) Если идти честным путем, то нужна еще мед.справка (причем не из Москвы, а только из поликлиники по месту проживания). Срок прохождения честного техосмотра в Истре пол-дня. Если машина поставлена на учет 04.07.2006г., то документы из Дмитрова придут в Истру примерно к 25.07.2006г. Раньше соваться в Истру нет смысла. Кстати, без техосмотра можно ездить месяц после постановки на учет без вопросов со стороны гайцев :) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 7 июля 2006 (изменено) хм... тут ставил свою на учет. И сразу делал ТО. Копий вообще не спрашивали. И справку тоже. Спросили про аптечку, аварийный знак и огнетушитель. Я посоветовал не прикалываться. И талон мне выдали уже через 15 мин. Вся процедура заняла не более часа. Правда - в Кировской обл. Да. И про ИНН попытались поинтересоваться при постановке на учет. Пришлось показать 59-тый приказ и отстали тут же. Изменено 7 июля 2006 пользователем Osel 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Майк 0 Опубликовано: 7 июля 2006 хм... тут ставил свою на учет. И сразу делал ТО. Копий вообще не спрашивали. И справку тоже. Спросили про аптечку, аварийный знак и огнетушитель. Я посоветовал не прикалываться. И талон мне выдали уже через 15 мин. Вся процедура заняла не более часа. Правда - в Кировской обл. Да. И про ИНН попытались поинтересоваться при постановке на учет. Пришлось показать 59-тый приказ и отстали тут же. Вы говорите о прохождении тех.осмотра в Кировской обл. - это не приемлемо здесь, а я говорю о реальном раскаде для людей не имеющих корочек, друзей, замаз, знакомых и т.д и т.п. Показ текстов законов гайцам бесспорно хохвально, но также неприемлемо для простых людей, т.к. тот же тех.осмотр им задержут по "другим" причинам. Задача людей желающих пройти этот самый тех.осмотр - быстро и без конфликтов, поэтому мой совет более жизнеспособен :) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 7 июля 2006 оказ текстов законов гайцам бесспорно хохвально, но также неприемлемо для простых людей Почему же? Если функционирование общества регулируется законами, то, наверное, их стоит знать? Хотя бы свои права? тот же тех.осмотр им задержут по "другим" причинам. Ага. Вот только никто не запрещал обжаловать действия гаишника. Я, к примеру, пока всего одно дело проиграл. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Майк 0 Опубликовано: 8 июля 2006 Видите ли в чем дело, по вопросу Скорпа я понял, что человеку нужно быстро и без лишних заморочек с судами-законами-гайцами и пр. пройти тех.осмотр (таких людей кстати подавляющее большинство) Не многие захотят превращать прохождение ТО в судилище. Знать законы безусловно нужно и полезно, но как показывает практика - реальное применеие этих законов (типа подачи в суд на неправомерное действие гайцев) оборачивается многомесячным судебным процессом в котором теряется смысл самого действия (простого прохождения ТО). Единственное что приносит выигрыш в суде над гайцами - моральное удовлетворение. Надо это человеку или нет - каждый решает для себя сам :) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость RAKS Опубликовано: 8 июля 2006 (изменено) В разделе "услуги" парень пишет, что реально помогает, да и здесь он есть "бизончик" Изменено 8 июля 2006 пользователем RAKS 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 8 июля 2006 (изменено) Майк, но согласитесь, что моральное удовлетворение тоже чего-то стоит :) Тут надобно задаться вопросом, почему зачастую гаишники нарушают права водителей? На мой взгляд потому, что: 1. Водители прав своих НЕ ЗНАЮТ. Потому что,ему проще купить вечером пивка и посмотреть телек, вместо того, что потратить 100 руб. на КоАПП и почитать его. 2. Не остановленный вовремя гаишник обретает чувство безнаказанности. А все потому, что ну не хочет человек ОДИН раз для себя пройти эту процедуру наказания зарвавшегося товарища. Вывод? На мой взгляд, он очень прост: проблема нарушения сотрудниками ГИБДД прав водителей есть толькот проблема самих водителей. Изменено 8 июля 2006 пользователем Osel 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 8 июля 2006 Ракс, не преувеличивайте. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость RAKS Опубликовано: 8 июля 2006 Ракс, не преувеличивайте. ???????? Да я девушке хотел помочь, которой ТО нужно пройти, уже ей решать каким путём идти 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
nivas 0 Опубликовано: 8 июля 2006 проблема нарушения сотрудниками ГИБДД прав водителей есть толькот проблема самих водителей. не согласен в деталях связка иснпектор - водитель в случае несогласия водителя превращается в связку мировой судья - инспектор - водитель, а тут уж как повезет мне не повезло (вкратце: мировой судья вынес вердикт на основании "я доверяю трактовке пдд инспекторами, а не водителем") получилась связка районный судья - инспектор - водитель. там все было еще проще: - вину признаете? - нет - решение мирового судьи остается в силе дальше мой энтузиазм обжалований иссяк поэтому ваш вариант срабатывает в нетиповых ситуациях, а, например, по лишенческим статьям судьям мосгорсудом (есть такая непроверенная информация) спущено указание "лишать всех!" лично я, при наличии энтузиазма и свободного времени, дискутирую с инспекторами, но до суда дело больше не довожу, одного раза вполне хватило 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах