Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sinner

пинги =)

Рекомендованные сообщения

в последнее время такое очень часто в течение дня:

 

post-36-1154164656.jpg

 

вечерами картина еще хлеще (причем каждый вечер)

что это? проблемы поставщика тырнета или пионерия канал просаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо dc++ за наше щасливое интернетное детство.

 

я об этом же подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех такие лаги в нете. Так что дело не только в dc++ но и узком канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да

во всем виноват именно прогресс, а не те кто сутками тянут с улицы варез со скоростями в пределах от 10кб/с до 5мб/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, дайош оптеку? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа, дайош оптеку? )

Типа оптика тут уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в последнее время такое очень часто в течение дня

то же самое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое плюс по вечерам помимо пингов потери 7-10%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа оптика тут уже.

А где же узкие места?

 

хотя я не жалуюсь, нормально наверно для слободы:

 

ping 172.17.0.1 -t

Обмен пакетами с 172.17.0.1 по 32 байт:

 

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=10мс TTL=62

 

Статистика Ping для 172.17.0.1:

Пакетов: отправлено = 17, получено = 17, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 9мсек, Максимальное = 10 мсек, Среднее = 9 мсек

 

 

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же самое...

 

смешные пинги. я тут не про пинги до 100мс говорю, а про всплески 500-2.5к + 40-50% потери иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешные пинги

1 - Посмотри внимательней на свой скрин.

2 - Посмотри внимательней на мой скрин.

3 - Подумай.

4 - Еще раз подумай.

5 - Сделай выводы.

Повторяй п. 3 и п. 4 до момента когда будешь готов перейти к п. 5.

После выполнения всех пунктов можешь что-то говорить о смехе...

+ 40-50% потери иногда

Потери такие тоже в наличии, как правило ближе к вечеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - Посмотри внимательней на свой скрин.

2 - Посмотри внимательней на мой скрин.

3 - Подумай.

4 - Еще раз подумай.

5 - Сделай выводы.

Повторяй п. 3 и п. 4 до момента когда будешь готов перейти к п. 5.

После выполнения всех пунктов можешь что-то говорить о смехе...

 

Потери такие тоже в наличии, как правило ближе к вечеру...

 

такое больше нравится?

post-36-1154288306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое больше нравится?

post-36-1154288306.jpg

Кол-во потерь соответветсвует и моему.

Пинг на туж Элмору у меня скачет в районе от 50 до 350мс.

Сделай пинг на 172.17.0.1 - если проблема в домашней сети, то будет более ясная картина...

И говорить, что пинг в пределах 100мс (при том что у меня раньше было примерно как у Випера) - смешно, когда у самого хуже, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кол-во потерь соответветсвует и моему.

Пинг на туж Элмору у меня скачет в районе от 50 до 350мс.

Сделай пинг на 172.17.0.1 - если проблема в домашней сети, то будет более ясная картина...

И говорить, что пинг в пределах 100мс (при том что у меня раньше было примерно как у Випера) - смешно, когда у самого хуже, глупо.

 

в том то и дело что на 0.1 = 1мс все время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оптика и легла. интернета нет...

post-36-1154356564.jpg

 

 

и что мне делать? в течении этой и следущей недели я работаю каждый день с 9 до 18. отследить падение инета и позвонить в техподдержку не могу. письма слать? смски? или может этот топик не просто так живет?

 

Ефим Техподдержко, отпишитесь чтоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оптика и легла. интернета нет...

что мне делать?

Ничего не делать. Думаю,все примут к сведению - что и как и начнуть копать с проблемой на доме в известном направлении. То бишь - исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не делать. Думаю,все примут к сведению - что и как и начнуть копать с проблемой на доме в известном направлении. То бишь - исправлять.

 

 

хотелось бы надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня по вечерам с инетом. пинги до 0.1 - на зависть рожкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя ваще инет не пашет почти, страница не всегда открываются с первого раза, скорость просто смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мя ваще инет не пашет почти, страница не всегда открываются с первого раза, скорость просто смерть

+1,сэйм щит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это у всех,похоже,так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня мысли возникли.

1. к войне Триптамина и Синера. 1. растояние, при его растоянии до просгресса пинг должен быть куда как меньше. 2-е провалы..это сладкое слово, да же у меня появились, правда редкие и пока не такие ужасные.

2. А дс++ токо дело?. Гже у нас самое большое сосредоточение каналов и обмена? отсюда выводы. дс++ напрягло и без того не ровно дышащую сеть. после чего она зделала единственное что могла, она упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd. Меняю свою позицию. Видимо в силу того, что дома днем меня практически не бывает, а уж на инет и подавно времени не хватает - подобных проблем не замечал.

Сейчас - сам вижу. Веб-серфинг сейчас не приносит уже такого удовольствия, как, буквально неделю назад.

Тоже потери, тоже долго, тоже не всегда с первого раза. Даже не знаю, что и сказать...

 

Вот стоит уйти в отпуск как сразу все на ладан дышать начинает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd.

После работы Прогресс зделал хороший канал в моём направлении, вообщем пинги были (неделю назад, ya.ru меньше 0.1 что-то в дух 0.05)

вот что мы имеем сейчас

Статистика Ping для 213.180.204.8[ya.ru]:
Пакетов: отправлено = 35, получено = 33, потеряно = 2 (5% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 27мсек, Максимальное = 1615 мсек, Среднее = 534 мсек
Control + Break

 

больше всего мне нравиться вот этот момент

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=819мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=1033мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=756мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=835мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=937мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=709мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=988мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=447мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=641мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=800мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=1398мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=1272мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=575мс TTL=59
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=812мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=488мс TTL=59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный Октябрь, статистика на 23:13 сего дня:

 

C:\>ping 172.17.0.1 -n 10

 

Обмен пакетами с 172.17.0.1 по 32 байт:

 

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=331мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=80мс TTL=63

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=240мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=330мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=421мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=240мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=261мс TTL=63

Ответ от 172.17.0.1: число байт=32 время=300мс TTL=63

 

Статистика Ping для 172.17.0.1:

Пакетов: отправлено = 10, получено = 8, потеряно = 2 (20% потерь),

Приблизительное время передачи и приема:

наименьшее = 80мс, наибольшее = 421мс, среднее = 220мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...