Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Хуматон

О Джоне, американской армии и невыполнимой миссии

Рекомендованные сообщения

Если кому хочется посмеяться над нашими истинно демократичными западными соседями...

 

Очень невыполнимая миссия

 

Отважный солдат Джон пробирался через сосновый лес. Из всего непобедимого отряда десантных войск Соединенных Штатов Америки он остался один – рядовой в яростной битве потерял всех товарищей. Теперь цель Джона – живым выбраться из леса. А если он вдруг попадет в плен – ни в коем случае не выдать о миссии. Потому как она строжайшей секретности – о ней аж сам генерал как-то рассказывал по радио.

Снег хрустел под ногами точно упаковка чипс в ранце. Джон думал о миссии. «Весь отряд погиб. Значит, одному солдату нельзя выполнять задание, – рассуждал он. – Но нет, я же американский воин! Получается, миссию надо довести до конца, несмотря ни на какие преграды. Как завещал Арнольд Шварценеггер. Даже если иссякнет кола и придется пить топленый снег. А заодно можно и спастись. Только бы тушенка не кончилась! А то придется стрелять по зайцам из М-16 с прицелом ночного видения и трофейным, немножко погнутым нож-штыком, примотанным скотчем к дулу. Или вовсе, глушить их осколочной гранатой».

Джон подобрался к обрыву. Вот оно, это место! – застучало сердце. Остановившись у песчаного склона, солдат глянул вниз. Там, на отдалении где-то десяти метров, была речка. Макушки сосен стояли прямо перед глазами. Луна освещала кроны точно прожектор, ночью озаряющий светом супермаркет. Как кунжут рассыпан по булочке гамбургера, так звезды раскинулись по небу.

«Вот это красота! – подумал Джон. – И никакого Ge Force не надо».

Здесь неподалеку должно быть положенное место! Солдат кинулся вдоль обрыва искать спуск. И тут – недалеко от реки – заметил вход в пещеру; снег возле него был хорошо утоптан. Освещая свисавшие с обрыва сосульки, из глубинной темноты сочился свет. Он мерцал.

Вот оно!

Джон встрепенулся будто воробей, к клюву которого только что кинули гигантскую хлебную крошку, и прыгнул в сугроб. Лежа на животе, он целился в выход, напряженно глядя в прицел. Смелый солдат был готов в любое мгновение закидать пещеру гранатами, расстрелять ее из верного М-16, кинуться на негодяев с нож-штыком. Несмотря даже на то, что трофейное холодное оружие, купленное на рынке, чуть-чуть кривое и слабовато примотано скотчем – пошатывается.

Но Джон понимал – это положенное место; здесь скрыт лагерь русских террористов. А у этих негодяев на вооружении имеются не только танки, вертолеты и несколько истребителей, как доложила разведка, – а даже ядерная бомба. Да и то, все это – не самая большая опасность. Точно известно, что у русских есть новейшее и опаснейшее оружие. Даже ученые США не смогли его придумать. Это сеть военных спутников Земли, замаскированных под те, что составляют прогноз погоды. Они могут слегка изменить гравитационное поле планеты. «Двадцать четыре часа, и вся Америка будет под водой!» – угрожал нам Жириновский. Но мы-то умные: поняли, что депутат Госдумы проговорился по-пьяни! Теперь американская нация во всеоружии! Наши ракеты земля-воздух нацелены на все – даже самые безобидные – постсоветские спутники (и не только Земли). А если русские вдруг надумают нажать большую красную кнопку в этой пещере, погрузив США под Тихий и Атлантический океаны, Джон спасет Родину. Ведь миссия его отряда заключалась в уничтожении базы террористов. И воин супердержавы выполнит ее даже в одиночку.

Потому что он патриот.

Джон только хотел начать штурм, как услышал доносящийся из пещеры рык (знаний русского языка у солдата хватило, чтобы перевести слово – «твою…»), звук бьющейся бутылки и яростное восклицание «…мать!». Нет, решил солдат, лучше вызову подмогу. А то еще не читал учебное пособие «Как стать Рембо».

Джон полез за рацией.

 

Наутро следующего дня солдат встретил вызванный им отряд десантников.

– Доложите обстановку! – приказал командир.

– Я обнаружил секретную базу русских террористов, сэр! – отдал Джон честь.

– Укажите нам путь!

– Да, сэр!

И Джон начал вести небольшой стелс-отряд; они хрустели чипсами в унисон снегу под ногами. Отважный солдат чувствовал, что совершает нечто значительное. Практически никто, считал он, не был таким героем. Он единственный, кто выжил и единственный, кто способен указать путь к секретной базе. Без него миссия была бы провалена. Теперь же все (вплоть до сохранности Америки, а, значит, судьбы мира) зависит от указаний обычного рядового воина.

– Вот где прячутся террористы, – тихо сказал Джон, указав на вход в пещеру.

– Итак, – отдал приказ командир, – ведем себя предельно тихо. Там враг, и он не должен знать о нашем присутствии. Лагерь разбиваем вдали от базы русских. Вход в пещеру караулим по очереди, обо всем докладываем мне. Теперь отходим подальше от базы; я сейчас составлю план караула.

Разбив лагерь, солдаты окружили пещеру. Но штурмовать опасались – необходима разведка. За последующие сутки американцы полностью изучили всю округу, прилегающую к террористической базе. Даже сделали в реке прорубь (акванавты, распугивая речную живность, которая никогда не видела представителей истинно демократичной нации, осмотрели русло). Но не было ни единого черного входа.

Путь в пещеру один.

«С одной стороны, это хорошо, – рассуждал Джон. – Русские не смогут выйти из базы без нашего ведома. С другой стороны плохо – у нас не получится провести стелс-операцию».

Долго обсуждались варианты дальнейших действий. Необходимо выполнить миссию, но при этом опасно брать террористов грубой атакой – их численность может быть куда больше. Русские пока не знают о отряде США, поэтому глупо захватывать базу, досконально не изучив. Но как изучишь, когда при десантировании мало того, что забыли почти все гаджеты – в самолете оставили даже банальный тепловизор!

Поэтому, посовещавшись, решили вместо антитеррористичего штурма устроить мозговой.

Его результатом стало заключение – необходимо вызвать дополнительную подмогу, вооруженную до камуфлированных шнурков армейских ботинок и укомплектованную переносной микроволновой печью с десятками килограммов замороженных чизбургеров.

Чем замечательно население Соединенных Штатов Америки, так это своей развитостью, – летали мысли Джона со скоростью зайца, гонимого очередью из М-16. Уставший от войны солдат предвкушал вкус сэндвичей во рту и тяжесть в животе. – Мы создали Голливуд и наплодили лучшие в мире фильмы; первые высадились на Луну и отправили человека в открытый космос; сотворили Макдоналдс. В конце-концов, мы самые ярые плодители свободнейшего (а, значит, лучшего) на Земле политического строя. Даже СССР развалился для того, чтобы его отдельные государства приняли демократию.

У нас наиподробнейшие законы (некоторые написаны даже для зверей). Например, кошкам запрещается совокупляться ближе десяти метров от детского сада. А в буйволов возбраняется стрелять со второго этажа. Можно только с первого – или ты его, или он тебя. В Лос-Анджелесе нельзя облизывать лягушек; в Норко иметь в качестве домашних животных носорогов; в штате Мичиган в общественных местах раскидываться осьминогами (крокодилами, например, можно); в Нью-Йорке взрывать ядерную бомбу (штраф – пятьсот долларов). Но главное – в Мемфисе нищие должны купить за десять зелененьких лицензию, чтобы им разрешалось просить милостыню. И вообще, только мы догадались до самого гениального закона. В штате Вашингтон люди перед совершением преступления обязаны сообщить о замысле полиции. Кстати, это действует: после принятия закона процент преступности спал.

Мы развиты до такой степени, что ни для кого уже не секрет: наши самолеты умеют вертикально взлетать и способны быть невидимыми для радаров. Нам принадлежит гениальный проект военных спутников – «Звездные войны». Еще чуть-чуть, и мы первые высадимся на Марс; заселим Луну. Мы разрешим загадки Человечества, раскроем все тайны Вселенной, узнаем секреты мироздания.

Но Джон и сам не понимал, насколько невыполнимы эти «миссии», мечты в никуда. До какой степени ужасны его думы. Он забыл простую истину – каждая империя погибает, душимая собственным величием. Шумеров захватили аккадцы, аморитов поработили ассирийцы, Египет распался на номы от атаки диких племен. А великая Римская империя сгорела под натиском варваров. Даже в Голливуде трактовалась эта мудрость – братья Вачевские писали: «Все, что имеет начало, имеет и конец». И чем царственней возвышенность, тем масштабней крах.

«Титаник» самоуверенно поставили выше древнегреческих богов, Вавилонской башней желали пронзить небеса, оказавшись вровень с Творцом. А каков итог?

Человек, постоянно смотря на солнце, слепнет. И не замечает трясину, постепенно засасывающую его.

 

Спустя пару дней у базы террористов разбили огромный лагерь. Очередная подмога оказалась мощна: мало того, что они принесли с собой переносной Макдоналдс, так вооружены были до каждого коротенького волосика на армейской макушке. Ракетные установки, бронированные хаммеры, несколько танков ждали момента атаки на базу русских. Над лесом периодически бесшумно пролетали стелс-истребители, а комплекс оружия многих крейсеров военно-морского флота США нацелен был на пещеру. Даже подлодки с ядерным вооружением, скрытые подо льдами Антарктики, – все оказались готовы дать отпор мировому злу, защищая Родину. Секретное вооружение русских не сможет изменить гравитационное поле Земли, потопив Америку!

Джон чувствовал важность его патриотизма, ведь вся эта военная мобилизация произошла благодаря его храбрости. И за победу над терроризмом спасибо скажут именно ему.

Только когда вход в пещеру был оцеплен пулеметными и ракетными установками, кордонами танков, тучей солдатов, а миссия была благословенна президентом США, американцы оказались готовы к штурму.

Спецназ начал медленно двигаться к пещере. В отряд решено было взять национального героя – Джона. Он видел, из глубокой темноты сочится свет, так же озаряющий мерцанием сосульки, свисающие со склона, как и несколько дней тому назад. Только луна не светила столь ярко – небо затянулось тучами. Как пивные пузырики прячутся под слоем пены – так звезды скрылись за облаками. Было темно – американское войско хранило ночной покой, но при этом все солдаты у вражеской базы бодрствовали, каждой своей свободно-демократической частичкой внимательно следя за штурмом.

Когда-то утоптанный снег покрылся свежим слоем морозного пуха. Отряд старался не шуметь, ступая на него.

Они зашли в пещеру.

Джон чувствовал одиночество, хотя понимал, что за его спиной вся армия США. И каждый внутренне сопереживает ему. Все молятся за его победу. Джон думал, что способен в одиночку разгромить врага, а теперь, даже вместе с великолепно обученным и вооруженным по новейшим технологиям отрядом специального назначения ощущал недостаток силы. Неизвестность пугала его. Насколько хорошо защищен пульт управления сетью спутников, способных погрузить Америку в океанические воды?

Глубинный мрак пещеры начал властвовать в груди солдата. И он только сейчас понял: бояться способны даже герои.

Мерцающий свет по мере ходьбы становился ярче. И чем сильнее он горел – тем сильнее натягивалась пружинка нервов на спусковом крючке. Идти приходилось, пригнув голову. Потолок постепенно становился ниже, а стены уже.

Но после очередного поворота спецотряд вышел в большой зал пещеры. Там горел моргающий костер. У него грелось два мужика, укутанных в тулупы и с натянутыми на голову шапками-ушанками. Оба держали по граненному стакану. Джон понял, что видел их по телевизору. Только всегда по отдельности – лишь сейчас они сидели вместе. Один из них – мудрый сатирик Михаил Николаевич, а другой – патриотический политик Владимир Вольфович. Мужики лениво перевели взгляд с костра на американцев и сказали на чистом русском:

– Ё-моё, ну чё вы, [вырезано цензурой], приперли сюда всю свою [вырезано цензурой] армию?! Дайте, [вырезано цензурой], хоть водку, [вырезано цензурой], с корешем спокойно, [вырезано цензурой], выпить!!!

 

(с) Сухонин Артур аки Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кг/ам

+1. Пихал, пихал хуматон рассказик и наканец сунул его в юмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте смеяться? Это не только не смешно, но даже не является сколько-нибудь остороумным стебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

ниасилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком месте смеяться? Это не только не смешно, но даже не является сколько-нибудь остороумным стебом.

Не думаю, что ты являешься человеком, способным высказываться относительно меня; это раз. Два - я скорблю по поводу твоего характера. Проблемы по жизни будут, к сожалению, вполне нормальным явлением. От всего сердца желаю измениться, но уверен, что это сообщение мало того, что нисколь не поможет тебе - напротив, вызовет бурю исключительно отрицательных эмоций. Кстати, это и есть объяснение невозможности составления тобой логичной критики моего творчества (и вообще, всего, что связано со мной). Искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что ты являешься человеком, способным высказываться относительно меня; это раз. Два - я скорблю по поводу твоего характера. Проблемы по жизни будут, к сожалению, вполне нормальным явлением. От всего сердца желаю измениться, но уверен, что это сообщение мало того, что нисколь не поможет тебе - напротив, вызовет бурю исключительно отрицательных эмоций. Кстати, это и есть объяснение невозможности составления тобой логичной критики моего творчества (и вообще, всего, что связано со мной). Искренне жаль.

Жестко и глупо. И зря ты это вообще написал. И Жаль то, что ты ничего не понимаешь.

Написал для всех, - получи критику от всех. Получай эту критику с чувством собственного достоинства. Нет я не заступаюсь за ЦП,- она жжот всегда, но так нельзя.

 

P.S. Это я тебе желаю измениться.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестко и глупо. И зря ты это вообще написал. И Жаль то, что ты ничего не понимаешь.

Написал для всех, - получи критику от всех. Получай эту критику с чувством собственного достоинства. Нет я не заступаюсь за ЦП,- она жжот всегда, но так нельзя.

Я у нее когда-то просил прощения за свои никчемные высказывания. Ей пофиг. Теперь она продолжает на меня наезжать (последний ее пост имеет сугубо личный характер) - неужто я не должен защищаться? Мои слова есть естественная реакция уважающего себя человека.

 

P.S. Это я тебе желаю измениться.

В данном контексте изменение не то, что невозможно - не имеет смысла. Когда собственной инициативой идешь на личное содружество, а тебя отправляют куда подальше... Конечно, хорошо было бы промолчать, но я не в силах. Наверное, не до рос, поэтому и произвожу атаку. Хотя искренне желал бы примерения, но, как вижу, это невозможно.

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у нее когда-то просил прощения за свои никчемные высказывания. Ей пофиг. Теперь она продолжает на меня наезжать (последний ее пост имеет сугубо личный характер) - неужто я не должен защищаться?

Полна глубокого раскаяния...Ты всерьез считаешь, что я имею против тебя что-то личное?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь юмар! Успакойся пожалуста.

Я у нее когда-то просил прощения за свои никчемные высказывания. Ей пофиг. Теперь она продолжает на меня наезжать (последний ее пост имеет сугубо личный характер) - неужто я не должен защищаться?

Я не знаю, что там у вас :lol: это наверно личное и не на показ публики.

 

P/s^ защищатся от ж.п. бесполезно, сынок.

P/s/s^ на тебя наехали походу все и я в том числе.

P/s/s/s^ звездная твоя болезнь пройдёт, это лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полна глубокого раскаяния...Ты всерьез считаешь, что я имею против тебя что-то личное?!!!!

Я пришел к такому выводу способом логического измышления. Но раз ты утверждаешь обратное - беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу, но давай, пожалуйста, не будем повторять наши никчемыне споры (и уж тем более те, что были у тебя с Колобком).

 

Вот теперь юмар! Успакойся пожалуста.

Я стараюсь всегда сохранять это состояние. В данном контексте твое замечание никчемно.

 

Я не знаю, что там у вас :lol: это наверно личное и не на показ публики.

Это не имеет значения (надеюсь, все уже замяли).

 

P/s^ защищатся от ж.п. бесполезно, сынок.

Человек может называть кого-либо "сынком" лишь если его возраст превышает собеседника приблизительно на 20 лет. Твой физический возраст превышает мой на 3 года - замечание "сынок" логически неоправдано.

 

P/s/s^ на тебя наехали походу все и я в том числе.

Высказывания: "ниасилил" и "ога букаф слишкам многа" я не считаю наездом. Разве человек виноват, что приблизительно 7000 символов (размер невероятно маленького рассказа) у него вызывают реакцию "букаф слишкам многа"? Это не наезд.

 

P/s/s/s^ звездная твоя болезнь пройдёт, это лечится.

Пустое замечание в силу отсутствия фактов, вызвавших его.

 

З.Ы. Старайся держать свою личность на уровне обыкновенного человека - насколько мне известно, ты не имеешь качеств, позволяющих тебе с высокомерием смотреть на окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я отвечу, но давай, пожалуйста, не будем повторять наши никчемыне споры (и уж тем более те, что были у тебя с Колобком).

2. Человек может называть кого-либо "сынком" лишь если его возраст превышает собеседника приблизительно на 20 лет. Твой физический возраст превышает мой на 3 года - замечание "сынок" логически неоправдано.

3. Высказывания: "ниасилил" и "ога букаф слишкам многа" я не считаю наездом. Разве человек виноват, что приблизительно 7000 символов (размер невероятно маленького рассказа) у него вызывают реакцию "букаф слишкам многа"? Это не наезд.

4.Пустое замечание в силу отсутствия фактов, вызвавших его.

 

5. З.Ы. Старайся держать свою личность на уровне обыкновенного человека - насколько мне известно, ты не имеешь качеств, позволяющих тебе с высокомерием смотреть на окружающих.

1. Колобок - сотона глума! Его и тебя надо об стенку! Где спор? :lol:

2. РАССКАЗ НИ РАЗУ НЕ СМЕШНОЙ для меня. Логически нелогично "наезжать" за то, что человек высказал своё мнение. Накосячил, извинился, всё замято, нет, блин, надо на каждою мою фразу среагировать. :unsure:

3. Заведи ЖЖ и пихай туда всё, что захочешь, авось кто и читать будет,- аудитория появиться и всё такое. ;)

4. Как так пустое? Самое в тютельку. "Хотел как лучше, а получилось как всегда"(с)Черномырдин, это про тебя.

5. Насколько мне известно, тебе не известно ничего про меня, даже про моё "высокомерие и обыкновение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Колобок - сотона глума! Его и тебя надо об стенку! Где спор? :lol:

2. РАССКАЗ НИ РАЗУ НЕ СМЕШНОЙ для меня. Логически нелогично "наезжать" за то, что человек высказал своё мнение. Накосячил, извинился, всё замято, нет, блин, надо на каждою мою фразу среагировать. :unsure:

3. Заведи ЖЖ и пихай туда всё, что захочешь, авось кто и читать будет,- аудитория появиться и всё такое. ;)

4. Как так пустое? Самое в тютельку. "Хотел как лучше, а получилось как всегда"(с)Черномырдин, это про тебя.

5. Насколько мне известно, тебе не известно ничего про меня, даже про моё "высокомерие и обыкновение"

Не хочу с тобой спорить - пустая трата личного времени. Скажу только по последнему пункту. Чтобы иметь общее впечатление о человеке, достаточно пообщаться с ним около минуты. Тебя как определенный тип человека я представляю, так что в данном плане могу совершенно спокойно говорить. Кстати, виртуальный и реальный твои прототипы разняться. Логика подсказывает, почему именно, отсюда я представляю тебя как личность, понимаю некоторую твою мотивацию. При создании литературного персонажа для придания оному живого обличия достаточно прописать несколько вещей - и соответственные вещи я в тебе вижу.

Кстати, "высокомерие" - слишком громко сказано. Правильней будет "принижение качеств некоторых личностей для увеличения в своем разуме себя, следовательно, желание казаться в глазах различных людей чуточку выше, чем есть".

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на твоё мнение обо мне, как бы сказать по-мягче, параллельно. И весь спор у тебя заключается на переходе на личности. Тему свою сам оффтопишь. Бу-га-га комментить и это будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы. если креатиф гавно, то каменты что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высказывания: "ниасилил" и "ога букаф слишкам многа" я не считаю наездом. Разве человек виноват, что приблизительно 7000 символов (размер невероятно маленького рассказа) у него вызывают реакцию "букаф слишкам многа"? Это не наезд.

 

Если не считать того, что эти самые 7000 символов выстраиваются в слова, а слова в предложения не имеющие никакого смысла, из которых в свою очередь получается полный бред,то действительно это не так уж и много.

 

З.Ы. Это наезд

 

З.З.Ы. Кроме того, что это бред, это еще и бред не оригинальный, а довольно таки заезженный стереотип.

 

З.З.З.Ы. что-то я сам не понял, что я в З.З.Ы написал:D

Изменено пользователем Viper1st`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не считать того, что эти самые 7000 символов выстраиваются в слова, а слова в предложения не имеющие никакого смысла, из которых в свою очередь получается полный бред,то действительно это не так уж и много.

 

З.Ы. Это наезд

 

З.З.Ы. Кроме того, что это бред, это еще и бред не оригинальный, а довольно таки заезженный стереотип.

 

З.З.З.Ы. что-то я сам не понял, что я в З.З.Ы написал:D

Ты мало того, что читать не умеешь, так еще и судить о произведениях. Я никогда не писал ничего бредового; если же не смог вникнуть в суть - твои личные проблемы. Стереотип хоть и заезженный, но раскрыт с несколько иной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напалм! Хума пей баржоми и ешь шаурму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты мало того, что читать не умеешь, так еще и судить о произведениях. Я никогда не писал ничего бредового; если же не смог вникнуть в суть - твои личные проблемы. Стереотип хоть и заезженный, но раскрыт с несколько иной стороны.

если ты выложил ЭТО на форум это значит, что ты хотел узнать чужое мнение, ты его получил.

Другой стороны я тут не увидел, обьясни мне О Великий Афтар! в чем эта другая сторона заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты выложил ЭТО на форум это значит, что ты хотел узнать чужое мнение, ты его получил.

Другой стороны я тут не увидел, обьясни мне О Великий Афтар! в чем эта другая сторона заключается.

Я бы тоже хотела узнать о "несколько иной стороне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы не понимаете великий смысл этого произведения! Надо только в + отзываться о нём. Хума ты великий ПИСАтель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7000 символов можно забить в свой склад инфы (в данном случае юмора) если это того стоит.Рассказ тянет в лучшем случае на левую сатиру:довольно таки нудная и скучная тягомотина.

P.S. а про хруст чипсов в унисон со снегом ничё так отмочил ;) (без сарказма)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...