Перейти к публикации
Дедовский городской форум
~Serg~

Аквариумные рыбы

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что если ты закажешь в зоомагазине в казамре, то тебе это дешевле обойдется. Если где-то брать, то еще за доставку придется платить...

Тебе такой аквариум обойдется около 20т. со всеми прибамбасами. А импортный в 30т.

Вот например рыба, называется Астронотус. Они растут до 35см. Хищная. Раскрасок очень много. У меня тигровый и альбинос.

хм, а я не знал, что в казарме можно аквариумы заказывать... из оборудования.. хм.. внешний фильтр, аэратор, помпа, нагреватель, декорации, что ещё?

 

на астронотусов давно посматриваю, попугаи тож симпатично смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из оборудования.. хм.. внешний фильтр, аэратор, помпа, нагреватель, декорации, что ещё?

попугаи тож симпатично смотрятся

Грунт, фон.

Я аэратор не ставил. Развернул трубку фильтра вверх и все.

Знаешь что попугаев красят? Их естественный цвет красноватый. Попугаи с астронотусами нормально живут. Вырастают сантиметров до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грунт, фон.

Я аэратор не ставил. Развернул трубку фильтра вверх и все.

Знаешь что попугаев красят? Их естественный цвет красноватый. Попугаи с астронотусами нормально живут. Вырастают сантиметров до 20.

вот и отлично, осталось дождаться второй зарплаты и можно заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грунт, фон.

Я аэратор не ставил. Развернул трубку фильтра вверх и все.

зря, имхо этого недостаточно на такое кол-во рыб при отсутствии растений. и без растений тоже тяжело, они хотя бы часть нитратов на себя забирают...

тем более у тебя отличное место есть - грот аля вулкан ;) оттуда пузырьки будут красиво смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря, имхо этого недостаточно на такое кол-во рыб при отсутствии растений. и без растений тоже тяжело, они хотя бы часть нитратов на себя забирают...

тем более у тебя отличное место есть - грот аля вулкан ;) оттуда пузырьки будут красиво смотреться.

Я думал об этом, видел с посветкой, но потом решил не ставить. У меня там рыба живет, незахотелось её обламывать :)

У меня фильтр мощный. Тетра 1200. Воздушные пузырьки прут как из азратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал об этом, видел с посветкой, но потом решил не ставить. У меня там рыба живет, незахотелось её обламывать :)

У меня фильтр мощный. Тетра 1200. Воздушные пузырьки прут как из азратора.

 

да за рыбу не волнуйся, им эти пузырьки точно по барабану ;) имхо им даже комфортнее там где идут пузыри, по крайней мере сомики выбрали для себя именно то укрытие где больше всего пузырей...

тут другой момент - рыбы растут, фильтр начнет быстрее забиваться, мощность падать и пузырьков уже не будет.А слишком часто чистить фильтр можно попасть на отравление...

Я именно поэтому и решил подстраховаться поставив в дополнение к штатному внешний, чищу их попеременно. Г. там скапливается за неделю немеряно, учитывая сколько взрослые астрики гадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скалярии, которых хочу отдать, икру отложили. Наверное придется толпу раздавать, посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня скалярии, которых хочу отдать, икру отложили. Наверное придется толпу раздавать, посмотрим.....

 

прикольно ;) не парься, скормишь астрикам если что ;)

если конечно не сожрут икру сами родители...

 

еще пара фото из моей банки, анцик и хромис:

post-551-1163022284.jpg

post-551-1163022310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно давно был у меня небольшой аквариум, за довольно продолжительный период там побывали всевозможные небольшие рыбки: всевозможные гуппи, меченосцы, жемчужные гурами, всевозможные барбусы, неоны и т.п. несколько лет назад всё это отдал брату, а теперь вот хочется снова рыбок, только что нить большое и красивое. Подскажите хорошие магазины с приемлимыми ценами на оборудование и живность, аквариум планируется в районе 250-350 литров

рыбы брату аквариум мне:)

если не считать карасика (уже даже карася) который живет у меня 3 года,то только начал заниматься

в наличии:5 барбусов,3 гуппи ,с обгрызанными барбусами хвостами и посаженные к карасю(он их как будто не видит...),5 сомиков и 1 рак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рыбы брату аквариум мне:)

это первый акв, а второй на 120л брату ушёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это первый акв, а второй на 120л брату ушёл)

Вот сцуко! Саша я так и знал что ты меня не любишь бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты представляешь где дедовск и где новая птичка? я лучше сибя ап стену убью, ладно ешо живность купить, но аквариум я лучше в магазе возьму де нить поближе

 

в красногорске есть магазин, ул. речная д.19, там выбор рыбок более-менее нормальный, содержат рыб конечно там поуродски, но за здоровьем следят. Аквасов там вроде нету. Еще 38 попугаев в митино, рыбы все здоровые, красивые, но цены ипанутые на живность. астрики-акары-птерики среднего и крупного размера 2-3к ;) Банку я там брал, с доставкой, цена на нее была даже пониже чем в инете. Выбор аквариумов приличный. Есть еще в митино на пятницком шоссе зоомагазин, номер дома непомню, если ехать из центра по пятницкому то после заправки бипи, справа в одном из домов. Ориентир - на доме большой плакат на торце с рекламой зоомага. Цены там более лояльные, а вот рыбки бывают редкие. Аквариумов тоже выбор неплохой.

Вообще конечно дешевле склеить аквариум, но при таких объемах мне спокойнее спать с фирмой, кроме того панорамные угловые аквариумы не видел чтобы клеили. Присмотрись к jebo, ребята говорят несмотря на китай качественно делают и недорого. Я сначала его хотел взять, но он к интерьеру не подошел и по размерам не вписался ;) Но с другой стороны если есть отзывы о качестве склейки в конкретном маге то почему бы нет ;)

По поводу растений-грунта это надо подбирать уже под выбранных рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старых Химках супер магазин.со мкада направо с моста около ЛИГИ и ГРАНДА потом первый светофор налево и будет вам счастье .все дешево а девчонки продавцы вас без покупок не отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно ;) не парься, скормишь астрикам если что ;)

если конечно не сожрут икру сами родители...

я смотрю, оказывается ты добрейшей души человек! :D

Что-то не вылуляются мальки, вроде хвостики уже сформировались, но ни одна личина не шаволится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я смотрю, оказывается ты добрейшей души человек!

Что-то не вылуляются мальки, вроде хвостики уже сформировались, но ни одна личина не шаволится...

 

а что делать ;) вообще можешь в маг отдать потом всё семейство. Только заранее договориться надо будет.

думаю вот-вот проклюнутся... надо было зеленки добавить немного имхо, но тут на поток пойдет ;) если хвостики есть значит оплодотворенная, пара есть точно, а первый нерест почти всегда неудачный. Потом еще замучаешься от нереста.

я вот думаю для нереста астриков можно юзать кусок кафельной плитки? хз где бульник плоский искать потоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сцуко! Саша я так и знал что ты меня не любишь бугага

он уехал больше года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю для нереста астриков можно юзать кусок кафельной плитки? хз где бульник плоский искать потоньше

Посмотри на 50км, перед поворотом на Аникеевку.....на площадках строй. материалов. Там горные братья продают плоские камни. По моему туф называется, я в строительстве дилетант. Я камушек нашел на ж.д., а так хотел такой взять........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё уже не надо.

вчера приехал домой - оба побитые словно из мясорубки, кроме всего у светлого астрика вырван кусок из пуза так что внутренности с кишками вылезли, нижни плавник на лоскутке болтается а сам почти вверх брюхом, у темного кусок из головы снизу около жабр до мяса прорван.

добил светлого, темный хз выживет ли.

честно надеюсь что тебе разнополые достались или обе самки, что имхо еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё уже не надо.

вчера приехал домой - оба побитые словно из мясорубки, кроме всего у светлого астрика вырван кусок из пуза так что внутренности с кишками вылезли, нижни плавник на лоскутке болтается а сам почти вверх брюхом, у темного кусок из головы снизу около жабр до мяса прорван.

добил светлого, темный хз выживет ли.

честно надеюсь что тебе разнополые достались или обе самки, что имхо еще лучше.

Охренеть! У меня по моему разнополые. Тигровик самец, альбинос самка. Тигровик был меньше в два раза, когда я их взял. А сейчас больше и мордатей стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть! У меня по моему разнополые. Тигровик самец, альбинос самка. Тигровик был меньше в два раза, когда я их взял. А сейчас больше и мордатей стал.

 

да фиг его знает, я уже понял что это всё догадки, до нереста никто тебе 100% гарантию не даст, даже супер-пупер спец... надейся на лучшее ;) хохма будет если обе самки будут ;) кстати имхо самый клевый вариант - драться не будут, проблем с мальками тоже не будет, икру будут метать по очереди.

как скалярии то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да фиг его знает, я уже понял что это всё догадки, до нереста никто тебе 100% гарантию не даст, даже супер-пупер спец... надейся на лучшее ;) хохма будет если обе самки будут ;) кстати имхо самый клевый вариант - драться не будут, проблем с мальками тоже не будет, икру будут метать по очереди.

как скалярии то?

Да не вылупился ни один малек. Не понимаю почему. Вот фото моего цихлазома. А твои астрики живы еще? Сфоткал бы последствия побоища! Люди будут знать, что может быть с их "ласковыми рыбками". Ведь большинству, что гуппяшки, что астронотусы один фиг, только размеры разные!

post-347-1163330878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не вылупился ни один малек. Не понимаю почему. Вот фото моего цихлазома. А твои астрики живы еще? Сфоткал бы последствия побоища! Люди будут знать, что может быть с их "ласковыми рыбками". Ведь большинству, что гуппяшки, что астронотусы один фиг, только размеры разные!

 

а с икрой что?!

насчет фоток, знаешь как-то не до фотографирования было. Светлого астрика пришлось добивать, понятно было что без плавника и вскрытым пузом он не выжил. Да и маленкий акваруим я отдал, даже некуда было его отсаживать ;( А темный его добивал, ему не так сильно досталось, он оклемался и прекрасно себя чувствует сейчас - ранки на чешуе потемнели и почти незаметны, а кусок кожи с башки отвалился и видно только рытвину небольшую. но если интересно то сейчас сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырка снизу у головы, довольно глубокая, ~2мм, и маленькие покусы на жабрах

 

post-551-1163354677.jpg

 

покусы на боку и за плавником, уже почти зажили, были гораздо больше, если приглядется то можно еще увидеть большую темную кайму вокруг белой на каждой ране...

 

 

post-551-1163354784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скалярками занимается? Подскажите:

1) сложно ли мальков из икры выращивать?

2) почему молодые скаляры друг друга гоняют (их 3)? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...