Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Вопрос по Винде.

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос id 6006 это какое событие в винде. Я считаю, что выключение журнала системных событий из-за отключения самой оси.(то что это выключения журнала, написано по русски, а вот причина его выключения указана токо в качесве id)

Вопрос прост, насколько я близок к истине.

Поделиться сообщением

насколько я близок к истине.
Был он не по годам гениален :blink:

А если узнаешь ещё про ID 6005 - два раза "Ку"

Поделиться сообщением

гг.

спасибо много словно.

Поделиться сообщением

Расшифровку всех кодов винды можно увидеть на сайте microsoft.

Поделиться сообщением

Расшифровку всех кодов винды можно увидеть на сайте microsoft.

Или здесь http://www.eventid.net/search.asp

Поделиться сообщением

За ссылку спасибо.

Хотя Кэп уже ответил на заданый вопрос.

Поделиться сообщением

возник вопрос с RADEON 9600 series не идет новый батлфиелд

я думаю что дела все в дровах

я не магу найти на нее новых драйверов может кто поможет ссылкой

за ранее спасибо

Поделиться сообщением

возник вопрос с RADEON 9600 series не идет новый батлфиелд

я думаю что дела все в дровах

я не магу найти на нее новых драйверов может кто поможет ссылкой

за ранее спасибо

попробуй посмотреть тут. наверняка найдётся что-нибудь подходящее;)

постскриптум: сервер работает чаще всего по вечерам.

Поделиться сообщением

у меня вопрос по винде. при изменении темы с дефолтовой Windows XP на любую другую, даже на классическую, последняя через 2 - 4 перезагрузки слетает на дефолтовую. причём, остаётся часть старой темы, а именно - рисунок рабочего стола, стиль шрифтов. глюка была замечена до установки всяких не родных винде тем, в том числе тех, которые есть в StyleXP. после установки StyleXP её темы также слетают после n-ного кол-ва перезагрузок. включение в StyleXP опции "обновлять тему при загрузке винды" спасает наполовину: после очередного ребута тема слетает на Windows XP, а потом, снова после перезагрузки, восстанавливается. никаких других пакетов с темами для винды установлено не было. как исправить этот один из многочисленных глюков винды?

Поделиться сообщением

Смотри в журнале событий, что у тебя присходило в процессе перезагрузки.

Поделиться сообщением

небось в реестре ковырялся каким нить хртвикером или ему подобным

Поделиться сообщением

Смотри в журнале событий, что у тебя присходило в процессе перезагрузки.

уже смотрел - вроде ничего подозрительного не было...

небось в реестре ковырялся каким нить хртвикером или ему подобным

ковырялся уже после того, как обнаружилась глюка. так что твикеры тут ни при чём...

Поделиться сообщением

у меня вопрос по винде. при изменении темы с дефолтовой Windows XP на любую другую, даже на классическую, последняя через 2 - 4 перезагрузки слетает на дефолтовую. причём, остаётся часть старой темы, а именно - рисунок рабочего стола, стиль шрифтов. глюка была замечена до установки всяких не родных винде тем, в том числе тех, которые есть в StyleXP. после установки StyleXP её темы также слетают после n-ного кол-ва перезагрузок. включение в StyleXP опции "обновлять тему при загрузке винды" спасает наполовину: после очередного ребута тема слетает на Windows XP, а потом, снова после перезагрузки, восстанавливается. никаких других пакетов с темами для винды установлено не было. как исправить этот один из многочисленных глюков винды?

наконец переставил винды:). нашёл виновника сего беспредела. им оказалась программа CloneCD 5.0.4.2, издатель - SlySoft (вот те раз!). ибо при установке на свежую винду сего, после перезагрузки тема вновь слетела. решение незамедлительно было найдено: я снёс более новую версию и поставил CloneCD 4.2.0.2 от Elaborate Bytes. пока глюков не замечено, тема не слетает, а я счастлив:)

Поделиться сообщением

тема такая в общем.. компьютер перестал загружаться без воткнутой мышки в PS/2, которой собсно нет, да и не нужна она как бы... можно как то пофиксить?

Поделиться сообщением

тема такая в общем.. компьютер перестал загружаться без воткнутой мышки в PS/2, которой собсно нет, да и не нужна она как бы... можно как то пофиксить?
А поподробней . . .

Поделиться сообщением

А поподробней . . .

есть у меня машина, работающая просто в качестве ftp сервера, без клавиатуры/мыши/монитора

на днях прикручивал охлаждение для винтов, после чего, собсно, он и перестал загружаться, методом тыка определил что загружается только когда воткнута мышка ps/2, если не воткнута, то хагрузка доходит до момента когда появляется надпесь ВИНДОВС и снизу бегущая строка, но оно не появляется и просто черный экран остаётся. Такие же симптомы были когда несколько дней ранее втыкал IDE контроллер в PCI, но путём перетыкания в разные слоты проблема была решена.

Поделиться сообщением

есть у меня машина, работающая просто в качестве ftp сервера, без клавиатуры/мыши/монитора

на днях прикручивал охлаждение для винтов, после чего, собсно, он и перестал загружаться, методом тыка определил что загружается только когда воткнута мышка ps/2, если не воткнута, то хагрузка доходит до момента когда появляется надпесь ВИНДОВС и снизу бегущая строка, но оно не появляется и просто черный экран остаётся. Такие же симптомы были когда несколько дней ранее втыкал IDE контроллер в PCI, но путём перетыкания в разные слоты проблема была решена.

ага. раз пост-диагностику проходит (как я понял), значит виновник тому (как всегда :ph34r: ) Windows. в безопасном режиме не пробовал грузиться? настройки bios на дефолтовые/оптимальные сбрасывал? я бы переставил винду. все глюки после этого должны пройти.

Поделиться сообщением

ага. раз пост-диагностику проходит (как я понял), значит виновник тому (как всегда :ph34r: ) Windows. в безопасном режиме не пробовал грузиться? настройки bios на дефолтовые/оптимальные сбрасывал? я бы переставил винду. все глюки после этого должны пройти.

в безопасный не могу без мыши загрузиться, потому как по Ф8 так же ничего не выдает, опять черный экран

настройки сбрасывал, виндус переставлять я трахнусь, благо он там полгода стабильно работает

Поделиться сообщением

что, реально будет загружаться если мыфку воткнуть :blink:

может дело всетаки в ide контроллере :8:

Поделиться сообщением

Есть такая тема - KVM свитч - позволяет работать с несколькими системными блоками с помощью 1 комплекта монитор, мышь, клавиатура. Переключение происходит по определенной кнопке на клаве, или на самом устройстве. Модели для 2х сист. блоков стоят порядка 25-30$, на 5 - 60$. Пользуюсь им на работе - оч. удобное устройство. Имхо идеальный вариант , когда помимо основного компа есть еще серваки.

Поделиться сообщением

Есть такая тема - KVM свитч - позволяет работать с несколькими системными блоками с помощью 1 комплекта монитор, мышь, клавиатура. Переключение происходит по определенной кнопке на клаве, или на самом устройстве. Модели для 2х сист. блоков стоят порядка 25-30$, на 5 - 60$. Пользуюсь им на работе - оч. удобное устройство. Имхо идеальный вариант , когда помимо основного компа есть еще серваки.

мне р-админа вполне хватает, да и проще мышку за 3 бака купить, только всё таки хочется докопаться до истины

Поделиться сообщением

Гость DRaC00La

Вопросы по ХР:

1. Возможно ли убрать учетные записи вообще? Чтобы при включении грузилась система без выбора пользователя и ввода пароля.

Панель управления - Учетные записи пользователей - там не нашел функцию отмены Администратора.

2. После простоя компьютера (примерно минут 10) невозможно работать на нем в течение нескольких минут. Все тормозит. Как будто что-то отключается в нем и после минут 5-10 снова включается. Что делать? Хочу чтобы работал всегда без тормозов.

Изменено пользователем DRaC00La

Поделиться сообщением

Вопросы по ХР:

1. Возможно ли убрать учетные записи вообще? Чтобы при включении грузилась система без выбора пользователя и ввода пароля.

Панель управления - Учетные записи пользователей - там не нашел функцию отмены Администратора.

2. После простоя компьютера (примерно минут 10) невозможно работать на нем в течение нескольких минут. Все тормозит. Как будто что-то отключается в нем и после минут 5-10 снова включается. Что делать? Хочу чтобы работал всегда без тормозов.

1. оставить одну запись и убрать с нее пароль

2. файл подкачки задан неверно, физический диск к подкачкой слишком медленен, мало памяти

имхо и афаик

Поделиться сообщением

1. оставить одну запись и убрать с нее пароль

не всегда помогает, бывает всё равно появляется экран приветствия и одна иконка единственного пользователя

если не убирается, то пуск/выполнить вводим "control userpasswords2" без кавычек и убираем галку "требовать ввод имени и пароля"

Поделиться сообщением

Гость DRaC00La

Спасибо NOname за файл подкачки, а IL76 за учетную запись. Все ок.

Поделиться сообщением

• Создать...