Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость женя

Ноутбук

Рекомендованные сообщения

Лично я хвалю Acer ;)

 

А я наоборот. Не скажу, что много этих Acer'ов видел, но проблем с ними явно больше, чем с HP и Toshiba. Основное чем недоволен - хлипкая клавиатура, в т.ч. и на моделях дороже $2000, а также глючный предустановленный софт - оказывается проще полностью переустановить систему с нуля, чем разбираться с глюками того что Acer предустановил.

 

Но если с роверами или асусами сравнивать, то может Acer'ы и лучше, с этими сталкиваться не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наоборот. Не скажу, что много этих Acer'ов видел, но проблем с ними явно больше, чем с HP и Toshiba. Основное чем недоволен - хлипкая клавиатура, в т.ч. и на моделях дороже $2000, а также глючный предустановленный софт - оказывается проще полностью переустановить систему с нуля, чем разбираться с глюками того что Acer предустановил.

полгода пользую Асер, вполне доволен, с клавиатурой всё нормально, половину софта снёс, оставив только необходимое.

 

на работе выдали IBM ThinkPad R серии, то, что он служит верой и правдой уже не первый год, пройдя через пятые руки и оставшись в живых - факт, и хоть бы хны, сделано на века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брали несколько штук для монтажников - ни один не прожил и года без поломок :(

30 разных моделей используется только в нашемотделе - рабочих роверов. Промолчу про колличество личных... Ни один несломался, а используется некоторые уже более двух лет...

А брак и неудачные модели есть у всех производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 разных моделей используется только в нашемотделе - рабочих роверов. Промолчу про колличество личных... Ни один несломался, а используется некоторые уже более двух лет...

А брак и неудачные модели есть у всех производителей...

где то я такие слова уже читал, бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полгода пользую Асер, вполне доволен, с клавиатурой всё нормально, половину софта снёс, оставив только необходимое.

 

При том, что Acer у нас является нестандартным ноутом и их всего в эксплуатации не больше десяти, уже неоднократно было, что у них отскакивают клавиши. Правда при этом ничего не ломается и клавишу можно аккуратно посадить на место.

 

На пару с лишним сотен используемых Тошиб и HP помню только один случай с отвалившейся клавишей, но там девушка клавиатуру пропылесосила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что Acer у нас является нестандартным ноутом и их всего в эксплуатации не больше десяти, уже неоднократно было, что у них отскакивают клавиши. Правда при этом ничего не ломается и клавишу можно аккуратно посадить на место.

 

На пару с лишним сотен используемых Тошиб и HP помню только один случай с отвалившейся клавишей, но там девушка клавиатуру пропылесосила ;)

ну хз, если отскочит чего - не страшно, у меня пожизненная гарантия на него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хз, если отскочит чего - не страшно, у меня пожизненная гарантия на него)

 

Не надейся, когда на ноуте стоимостью ~$2500 такое произошло в первый день эксплуатации, мы даже не подумали сначала сами чинить, а сдали в сервис. Так там вместо того, чтобы клавишу на место посадить завернули с формулировкой "механическое повреждение"

 

У Acer'а очень отстойный сервис - R-Style, сходи на iXBT почитай...

 

С другой стороны из тех что есть у нас еще ни один полностью не сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надейся, когда на ноуте стоимостью ~$2500 такое произошло в первый день эксплуатации, мы даже не подумали сначала сами чинить, а сдали в сервис. Так там вместо того, чтобы клавишу на место посадить завернули с формулировкой "механическое повреждение"

 

У Acer'а очень отстойный сервис - R-Style, сходи на iXBT почитай...

 

С другой стороны из тех что есть у нас еще ни один полностью не сдох.

с другой стороны, первый раз слышу о таких проблемах у асера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с другой стороны, первый раз слышу о таких проблемах у асера

 

У меня конечно нерепрезентативная выборка по Acer'ам, но клавиши отскакивали уже не раз у разных моделей и разные клавиши на одном и том же компе. Первый раз столкнулся с этим года полтора назад, последний - пару недель назад. На случайность как-то не похоже, тем более. что ноутов HP и Toshiba у нас на порядок больше и таких проблем с ними не было.

 

Насчет глюков предустановленного софта допускаю, что это могла быть случайность, там на новый TravelMate 8204WLMi был установлен довольно большой набор не очень часто использующегося на пользовательских машинах софта от MS (100% лицензионного) и система стала грузиться по 15 минут. После переустановки OS с нуля + только драйвера + тот же набор софта все прекрасно работает.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...