Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sergio16

проблемы с компом

Рекомендованные сообщения

Вообще ИБП бывают трёх категорий: Off-Line, Line-Interactive, On-Line.

+1

Но скажите - не проще вызвать электрика, который точно скажет сколько у вас в сети вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, представляю себе ситуацию:

здравствуйте, это мосэнерго

да

я хочу что бы пришел электрик и проверил напряжение в сети

хорошо в 15-00 придет

....

в 15-00

приходит электрик:

здравствуйте, электрик такой-то, какие проблемы?

да вот хочу узнать какое напряжение у меня в розетке

(у электрика удивленные глаза)переменное 220V

а поточнее

электрик достает мультиметр сует его в розетку и читает показания прибора (234V только что померил)

всего хорошего

и вам того же

...

вечером этот электрик в курилке рассказывает о свем наиважнейшем вызове :lol: :lol: :lol:

но ибп все равно покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ибп все равно покупать

+1

 

+1

Но скажите - не проще вызвать электрика, который точно скажет сколько у вас в сети вольт?

Кол-во Вольт в сети будет зависеть от времени суток. Вот подтверждение:

Днём у меня обычно законные 220, вчера часов в 10 вечера было 189 (которые мой ИБП старательно выравнивал в 220), сейчас - 230 Вольт (ИБП тоже выдаёт 230, думаю, оттого, что нормальный рабочий диапазон напряжения компа 220-250 В, поэтому ИБП пока спокоен:)). К вечеру нагрузка на электросеть возрастает, напряжение "проседает", ночью (обычно) все спят :ph34r: , электричество никто не юзает, вот значение "U" и завышено. А может и не от этого. Но факт остаётся фактом - я измерения проводил мультиметром. Спасут хорошие (хорошие = качественные = надёжные) стабилизаторы или как минимум линейно-интерактивные ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, представляю себе ситуацию:

здравствуйте, это мосэнерго

...

Подразумевается вызов электрика при сбоях в работе электрооборудования и в первую очередь компьютера.

Если это происходит, то первым делом именно нада вызвать электрика.

Во первых он скажет вам реально что увас в сети творится, во вторых если отклонения значительны он должен будет проинформировать своё начальство а те принять меры по устранению этого недостатка... Как ни банально, но каждый из нас платит за 220-240 вольт в его розетки и отклонение от этих показателей - хамское отношение к своим обязаннастям со стороны предостовляющей вам электричество компании... И её сотрудников...

Пример раскажу простой. - Были у меня переодические перегрузы компа особенно по вечерам... Я сначала думал на всё что только можно. Потом додумались вызвать электрика... Пришёл старичёк, никого не предупредив бодро закаратил проводку случайно ошибившись ковыряясь в щетке... когда вышли и начали ругаться что эта скотина даже не додумалась в дверь позвонить и предупредить о своих монипуляциях он нас бодро послал по русски на три буквы... Моё решение не заставило себя долго ждать - позвонил и вызвал наряд милиции. Его захомутали благодаря ещё и жалобам соседей, что из-за этой сволочи у людей стиральные машинки остались без электричества во время работы а в некоторой аппаратуре вылетели предохранители...Что с ним было дальше лично я не знаю, но соседям он вроде даже что-то платил да и уволили его быстро после такой поездки в ментовку. на следующий день пришёл нормальный мужичёк - электрик. Вежливо проинформировал что по одной фазе течёт 180 в. пересадил нас на соседнюю. Через недельку пришёл снова пересадил назад где уже текли полноценные 220... И в этот раз он благоразумно обзванивал перед каждой манипуляцией квартиры на этаже и тщательно нас информировал...

Итогом стало то, что всё-таки 220 нам сделали нормальные.

Как ни странно не просидают значительно от времени суток... +-3%

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подразумевается вызов электрика при сбоях в работе электрооборудования и в первую очередь компьютера.

Если это происходит, то первым делом именно нада вызвать электрика.

Во первых он скажет вам реально что увас в сети творится, во вторых если отклонения значительны он должен будет проинформировать своё начальство а те принять меры по устранению этого недостатка... Как ни банально, но каждый из нас платит за 220-240 вольт в его розетки и отклонение от этих показателей - хамское отношение к своим обязаннастям со стороны предостовляющей вам электричество компании... И её сотрудников...

+1

Пример раскажу простой. - Были у меня переодические перегрузы компа особенно по вечерам... Я сначала думал на всё что только можно. Потом додумались вызвать электрика... Пришёл старичёк, никого не предупредив бодро закаратил проводку случайно ошибившись ковыряясь в щетке... когда вышли и начали ругаться что эта скотина даже не додумалась в дверь позвонить и предупредить о своих монипуляциях он нас бодро послал по русски на три буквы... Моё решение не заставило себя долго ждать - позвонил и вызвал наряд милиции.

я рыдаю. "бодро закоротил проводку, случайно ошибившись". хренасе ошибся. хороший электрик, видимо :).

Как ни странно не просидают значительно от времени суток... +-3%

зависит от улицы и даже дома. мне жаловались, что на Гагарина выше 180 никогда не бывает. а у меня чаще всего 220...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...