Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мрак

Патриот

Патриот  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Патриотизм.

 

post-3488-1184603674.gif

 

Что вы под этим словом понимаете? Являетесь ли вы патриотом? Почему?

И, конечно, комментарии к опросу.

 

P.S. Всем непатриотам настучим в бубен :9: Шутка))

post-3488-1184603847.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя себя патриотом, горжусь этим. Но отдавать жизнь за Родину.. она действительно что-то очень хорошее для меня должна сделать. Отдать жизнь за свой дом, за свою семью - да, но жертвовать свою жизнь за Родину, которая от этого и не почешется - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1\3\1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/1/2

По поводу последнего вопроса - сидя в кресле перед монитором и попивая чаёк невозможно предсказать, как себя поведешь, если такой вопрос возникнет не на форуме, а в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/3/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1\3\1
1/3/2

Люди, огромный вам респект за то, что вообще отписались, но я подразумевал под "комментариями к опросу" не только варианты ваших ответов, а еще и то почему именно их вы выбрали. Также есть "главный" вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1\1\2.

Так воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, огромный вам респект за то, что вообще отписались, но я подразумевал под "комментариями к опросу" не только варианты ваших ответов, а еще и то почему именно их вы выбрали. Также есть "главный" вопрос.

ну потому что так воспитан! по тому что такое мировозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/1/1

 

Я считаю себя патриотом, горжусь что родился именно в этой стране....

 

"Родину не выбирают"(с)

 

P. S. Заметьте, из тех кто на первый вопрос ответил 2 еще ниодин не отписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну потому что так воспитан! по тому что такое мировозрение.
1/1/1

 

Я считаю себя патриотом, горжусь что родился именно в этой стране....

 

"Родину не выбирают"(с)

 

P. S. Заметьте, из тех кто на первый вопрос ответил 2 еще ниодин не отписался

Что вы под этим словом (патриотизм) понимаете?

Интересно просто. А то в нацизме, в самом деле, отписалась куча народа, а с определением слова еще не определились... Не хочется такой же ситуации и здесь.

P.S. Утром сам отпишусь по этому вопросу.

 

...Вообще все темы следует начинать с определения понятий о которых идёт речь.

Даже Алаир это понял :laugh:

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P. S. Заметьте, из тех кто на первый вопрос ответил 2 еще ниодин не отписался

значит не всё потерено у них осталась совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя патриотом,горжусь этим.Жизнь за родину отдалбы,но не во всех ситуациях.Чеченская война вызывает чувство обиды и несправедливости - на ней умерать за какихто толстосумов западло.А вот отечественные войны вызывают стимул к героизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за «я патриот», а потом сильно призадумалась, так ли это на самом деле. Да, я люблю Россию, верю в ее светлое будущее, но это не патриотизм. Патриотизм - это, когда человек готов пожертвовать всем ради Родины. А смогу ли я пожертвовать всем? Скорее всего нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, завтра выложу определение патриотизма, а пока давайте не будет гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P. S. Заметьте, из тех кто на первый вопрос ответил 2 еще ниодин не отписался

 

Ага. их нужно будет вычислять методом исключения. Те, кто не отрапортовал, что ответил на первый вопрос 1, явно ответил на него 2 :16:

 

Я не считаю себя патриотом.

вечно у меня проблемы с простыми словами, но тут постараюсь объяснить понятно.

 

Вспомните хорошее американское кино. Ход сюжета своими словами: живет себе чувак, никого не трогает. Жену схоронил, деток растит. И постоянно к нему подкатывают всякие левые чуваки, и говорят: "Ты герой войны, значит - ты патриот, и как патриот, ты должен вести себя вот так...". "Угу, - мычит в ответ человек, - обязательно учту ваше мнение, спасибо, что зашли, до свидания" и накрепко закрывает за ними дверь. Приходят другие люди, и начинают тоже говорить про патриотизм, только делать предлагают совершенно противоположное. Наш герой мычит тоже самое, и снова закрывает свою дверь. А потом в эту дверь вламывается война. И человек начинает защищать свой дом, свою семью, своих соседей... и когда через 300 лет про него снимают кино, это кино называется "патриот". И люди во всем мире смотрят это кино и плачут от восторга.

Только это не патриотизм. Это храбрость, месть, самозащита, чувство собственного достоинства или просто собственнический инстинкт (какого хрена пришли ко мне в дом и диктуете свои правила?), упрямство, что угодно.

НО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РОДИНЕ!

И войну наши деды выиграли не на патриотизме. "Отступать некуда, позади Москва" - это ведь не патриотизм. Это идеологический заказ партии и лично товарища сталина. А еще - необходимость военного времени, заградительные отряды. Это не было главным. Главное - в осознании человеком того факта, что конкретно сейчас тебе нужно умереть, для того, чтобы ... (вставить нужное).

 

Патриотизм - всего лишь красивое слово, термин. И нам в школе рассказали, что этот термин нужно произносить с придыханием. И каждый приличный человек должен утверждать, что он патриот, и гнобить тех, кто не патриот. Но вот у любого понятия, помимо обозначающего его термина, есть еще и определение, то есть признаки, по которым любой предмет либо относится к этому понятию, либо не относится к нему.

Мы не знаем признаков патриотизма, увы.

 

Патриот я или не патриот, я узнаю, когда в 1943 г. в мое село под брянском придут наши, и для нужд фронта заберут мужа, троих взрослых сыновей, корову, сено, кур, запасы хлеба и картошки, а меня с 7 младшими детьми оставят в сожженном доме. Может быть, в этот момент, и через месяц (получив похоронки на всех четверых - их отвели за 40 км и использовали на реке Сож необученных, в качестве пушечного мяса), и через четыре года (когда у меня останется только двое детей из родившихся 11), я и буду гордиться собой и думать о своем патриотизме.

Но скорее всего, я буду выть белугой и умолять командира оставить хоть моим детям хотя бы шанс выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выйду ночью в поле с конём...

Ночькой темной тихо пойдем

Мы пойдем с конем по полю вдвоем,

Мы пойдем с конем по полю вдвоем!

 

Ночью в поле звезд благодать,

В поле никого не видать,

Только мы с конём по полю идём...

Только мы с конём по полю идём.

 

Сяду я верхом на коня,

Ты неси по полю меня,

По бескрайнему полю моему,

По бескрайнему полю моему!

 

Дай-ка я разок посмотрю

Где рождает поле зорю?

Аль брусничный свет

Алый да рассвет

Али есть-то место, али его нет?

(С)Любе.

 

За меня сказано всё.

 

Считаете вы себя патриотом - нет. Достаточно посмотреть, что происходит.

 

Вы гордитесь этим? - нет. Гордыня - самый тяжкий грех.

 

Вы отдали бы жизнь за Родину? - нет. Она того не стоит(где такой вариант в опросе?)

Кто голосовал - 50% плюнут на свою родню не говоря о родине :laugh:

 

Где вариант опрос сосет автор му... и так далее?

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

2/3/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являюсь патриотом, горжусь этим, но отдавать жизнь не собираюсь. есть другие ценности в жизни, за которые жизнь отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриот я или не патриот, я узнаю, когда в 1943 г. в мое село под брянском придут наши, и для нужд фронта заберут мужа, троих взрослых сыновей, корову, сено, кур, запасы хлеба и картошки, а меня с 7 младшими детьми оставят в сожженном доме. Может быть, в этот момент, и через месяц (получив похоронки на всех четверых - их отвели за 40 км и использовали на реке Сож необученных, в качестве пушечного мяса), и через четыре года (когда у меня останется только двое детей из родившихся 11), я и буду гордиться собой и думать о своем патриотизме.

Но скорее всего, я буду выть белугой и умолять командира оставить хоть моим детям хотя бы шанс выжить

Да, а как же те, кто погиб за нее(его), детей, чтоб жили не прислугой у фашистов?

Хрень все, что написано.Полная хрень.

 

1\3\2

 

За семью готов жизнь отдать. Без них-не жизнь. Мы для того, чтоб продолжить род, а не для житья для себя.

 

 

Когда наступают времена войн, то люди собираются(призывают в армию) в войска и вместе защищают страну, а на самом деле - каждый защищает семью,дом.

Вот это и есть патриотизм.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна устраивает,государство категорически нет..диагноз?..доктор,меня вылечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страна устраивает,государство категорически нет..диагноз?..доктор,меня вылечат?

полностью поддерживаю тезку... мы хоть и живем в великой стране, но вот уже в убогом государстве.

я уже и не надеюсь на какой либо прогресс, метастаза уже слиЩком далико зашла

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. потому что мне некуда больше идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя патриотом. А на вопрос готов ли я отдать жизнь за Родину - готов взять макарова, а уж чья жизнь разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Каков священный долг каждого советского солдата?

- Героически погибнуть за свою Родину!

- Неправильно! Долг советского солдата - сделать так, чтобы солдат врага погиб за свою родину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот, собственно, определения патриотизма и патриота:

Патриотизм - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

Патриот - 1. Человек, проникнутый патриотизмом. 2. Человек, преданный интересам какого-нибудь дела, глубоко привязынный к чему-нибудь.

 

Второе определение используется немного в другом смысле, нежели мы придаем слову "патриот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...