Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Satanas

Шахматы, нарды

Рекомендованные сообщения

Все сидят, рубают в нарды и им уже не до топика...В нарды умею, но со мной никто не играет.Шашки не слишком люблю.А вот шахматы уважаю.У меня по ним даже разряд был, только так давно не играла, что небось растеряла уже все навыки.И этюдами давно не баловалась-времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарды - полный 0. Шашки на уровне любителя. А вот шахматы очень люблю(когда то был 2 разряд), был бы рад при возможности сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сидят, рубают в нарды и им уже не до топика...В нарды умею, но со мной никто не играет.Шашки не слишком люблю.А вот шахматы уважаю.У меня по ним даже разряд был, только так давно не играла, что небось растеряла уже все навыки.И этюдами давно не баловалась-времени не было.

Я с удовольствием сыграю в нарды.

 

Нарды - полный 0.

Не беда! Это очень старая и простая игра! Можно научиться за один день (вечер). качай нарды ftp://172.17.77.89/upload/ а там есть правила. опробуешь с компом и все будет Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шахматы есть у меня на сервере. вот моя личная оценка каждой из трёх игр:

 

простые шахматы. вес - 210 килобайт. минимум настроек. есть возможность играть по сети, но игра в нашей сети коннект держит не всегда стабильно. в знак компенсации этого есть возможность сохранять игру на случай разрыва соединения. компьютерный оппонент крайне прост, играет по линейному алгоритму. обычно, когда он начинает проигрывать, его ИИ просто отключается :blink: . приходится ходить за него. вид доски - 2D. общая оценка игры - удовлетворительно.

 

продвинутые шахматы. вес - 3,7 мегабайт. присутствует возможность играть по сети (Я играл), есть возможность сохранять игру. вид доски - 2D/3D, несколько скинов доски/фигур. множество различных настроек, хотя выполнены они достаточо заумно. не факт, что вы поймёте с первого раза, как создать сетевой сервер и войти в игру. достаточно умный компьютерный оппонент (ходит сразу после вас, не тратит время на раздумья), нет возможности выбора сложности ИИ. общая оценка - хорошо.

 

шахматы с Гарри Каспаровым. вес - 71 мегабайт. естественно, в такого класса игре присутствует мультиплеер, причём, как сетевой, так и интернет. в сетевой м/п Я пытался сыграть с 68-й подсетью во время общедоступности последней, но так ничего и не вышло - не видит клиент сервера. уверен, что в одной подсети и в большинстве межподсетей мультиплеер заработает, как надо. вид доски - 2D/3D, трёхмерный вид доски гораздо нагляднее, чем в предыдущей игре. тут ещё больше скинов для фигур и доски. назначение всех настроек понятно, лишних настроек не предусмотрено :). есть возможность выбора ползунком уровня сложности компьютерного оппонента, при этом даже самый лёгкий ИИ не заставит вас скучать. над каждым ходом компьютер думает с разным временем - просчитывает возможные ходы в будущем. есть режим обучения, синхронизация с КПК палм, покет пк. в игре есть возможность просмотреть игры Гарри Каспарова с разными оппонентами. общая оценка - отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потягаться с машиной - программка deep fritz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашки - как-то скучно. А вот шахматы - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потягаться с машиной - программка deep fritz.

 

Тяжело играть с противником который не нервничает и на ход тратит меньше секунды ^_^ . Сам игровой процесс становится не таким уж интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть нарды из мест не столь отдаленных или кто знает как их достать? Просил друзей привезти из Потьмы (Мордовия) - говорят ни разу за поездку не увидели.......Хоть фоток бы посмотреть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у кого есть нарды из мест не столь отдаленных или кто знает как их достать? Просил друзей привезти из Потьмы (Мордовия) - говорят ни разу за поездку не увидели.......Хоть фоток бы посмотреть )))))

Есть, только их об голову одному человеку разбили, и теперь там большая трещина и фишек нет

Вот фотка правдо качество неоченьpost-2547-1177516175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у кого есть нарды из мест не столь отдаленных или кто знает как их достать? Просил друзей привезти из Потьмы (Мордовия) - говорят ни разу за поездку не увидели.......Хоть фоток бы посмотреть )))))

Эм.. а чем обычные шашки с раскладной шахматной доской не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм не множно конструкция не та не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные - эт у всех, а подарть хотелось бы что то интересное, да и играть в них намного интереснее.....трудно объяснить-надо просто сыграть пару раз,а может просто прихоть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычные - эт у всех, а подарть хотелось бы что то интересное, да и играть в них намного интереснее.....трудно объяснить-надо просто сыграть пару раз,а может просто прихоть )

Играл, разницы никакой не находил. Ну может быть чуть удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шахматы играть я не умею, а в нарды я с детства играю. Я даже иногда обыгрывала папу и дядю. :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mutya

Народ кто будет с 14 подростком в нарды? жду вас. С радостью сыграю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто будет с 14 подростком в нарды? жду вас. С радостью сыграю :biggrin:

када ,назначай время с удовольствием сыграю.

ток вечером после 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mutya

а раньше ни как? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях видел репортаж из Элисты, где прошли соревнования по "новому виду спорта" - боксошахматам. Четыре блицпартии, между ними три раунда бокса. Что характерно, неизменно побеждали боксеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в новостях видел репортаж из Элисты, где прошли соревнования по "новому виду спорта" - боксошахматам. Четыре блицпартии, между ними три раунда бокса. Что характерно, неизменно побеждали боксеры.

Выходит, если шахматисту дать по репе, все эндшпили и гамбиты из его головы вылетают.

При условии что руки, возможно, никогда не работали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сильного всегда бессильный виноват.

И.А. Крылов

 

Фишер стал на хитрости пускаться:

встанет, пробежится и назад.

Предложил он мне турами поменяться, -

Ну еще б ему меня не опасаться,

Когда я лежа жму 150

 

Я его фигурку смерил оком

И когда он объявил мне шах,

Обнажил я бицепс ненароком,

Даже снял для верности пиджак

 

И мгновенно в зале стало тише

Он заметил, что я привстаю

Видно, ему стало не до фишек

И хваленный пресловутый Фишер

Тут же согласился на ничью

 

В.Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виртуально играть не интересно в нарды <_<

Абсолюто прав надо видеть лицо проигравшего соперника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолюто прав надо видеть лицо проигравшего соперника

1. Учитесь пользоваться quot'ами

2. Собираем народ на тот период, когда делать так сказать нечего - устроим чемпионат хумлана по нардам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолюто прав надо видеть лицо проигравшего соперника

1. Учитесь пользоваться quot'ами

2. Собираем народ на тот период, когда делать так сказать нечего - устроим чемпионат хумлана по нардам

Я за :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Учитесь пользоваться quot'ами

2. Собираем народ на тот период, когда делать так сказать нечего - устроим чемпионат хумлана по нардам

1. Не всегда получается

2. В каком месте народ собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет играть в нарды?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...