Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

iNews

Рекомендованные сообщения

Это телефон, вернее... даже язык не поворачивается назвать это смартфоном, короче это телефон будующего =) на мой взгляд

 

Выглядит он так

 

post-187-1172689998.jpg

 

Легко умещается в руке

 

post-187-1172690007.jpg

 

Поскольку многие не знают что это такое и с чем это едят решил создать данную тему и объяснить что это такое...

 

о нем уже писали в разделе Новости компьютерного мира

 

так же все могут скачать с моего фтп и фтп Chebik'a видео которое демонстрирует на что он способен

 

для просмотра видео используйте этот проигрыватель

 

завтра выложу сюда подробное описание которое поэтапно ознакомит вас с этой игрушкой

 

Также вы можете почитать о нем на моем сайте (iphone.my1.ru) который я недавно запустил в сети интернет, так сказать фан клуб этого чуда =)

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
[' date=Feb 28 2007, 10:24 PM' post='130038]

Это телефон, вернее... даже язык не поворачивается назвать это смартфоном, короче это телефон будующего =) на мой взгляд

 

Поскольку многие не знают что это такое и с чем это едят решил создать данную тему и объяснить что это такое...

 

о нем уже писали в разделе Новости компьютерного мира

 

так же все могут скачать с моего фтп и фтп Chebik'a видео которое демонстрирует на что он способен

 

для просмотра видео используйте этот проигрыватель

 

завтра выложу сюда подробное описание которое поэтапно ознакомит вас с этой игрушкой

 

Также вы можете почитать о нем на моем сайте (iphone.my1.ru) который я недавно запустил в сети интернет, так сказать фан клуб этого чуда =)

 

Лично мое отношение к данной модели! Телефон - он и есть телефон(чтоб звонил),ну еще конечное в последнее время sms...Iphone - это какой то развлекательный центр(Основанный на Ipode)...Подростки зарядное устройтво не будут вынимать из розетки. :wacko: Взял бы какой нибудь хороший коммуникатор!(Думаю цена одинаковая... :wacko: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мое отношение к данной модели! Телефон - он и есть телефон(чтоб звонил),ну еще конечное в последнее время sms...Iphone - это какой то развлекательный центр(Основанный на Ipode)...Подростки зарядное устройтво не будут вынимать из розетки. :wacko: Взял бы какой нибудь хороший коммуникатор!(Думаю цена одинаковая... :wacko: )

 

это не для подростков было разработано а для всех... =\ и как бы тебе сказать в нем есть все и намного удобней в управлении т.к. весь телефон управляется сенсоным дисплеем + размер что играет большую рольв наше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. аналогичен с Бруно, об этом чуде даже не думаю. Спортивный, долгобеззаряжный телефон+ноут - мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
это не для подростков было разработано а для всех... =\ и как бы тебе сказать в нем есть все и намного удобней в управлении т.к. весь телефон управляется сенсоным дисплеем + размер что играет большую рольв наше время

Не спорю! Разработан он для всего населения,но половину народу(людям старше 40,знаю даже после 20)-это просто не нужно,им главное позвонить и усе..(лично много примеров,когда люди пользуется телефоном около года и 70% функций им просто не нужны или они даже не знают как ими пользоваться)...Сенсорный дисплей имеет то же много своих недостатков! На счет размера - заметил почему то большую тенденцию на смартфоны больших размеров(Даже у деФушек замечаешь! Nokia3230 - вроде не маленький телефон)... :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Feb 28 2007, 10:48 PM' post='130048]

...и намного удобней в управлении т.к. весь телефон управляется сенсоным дисплеем...

Никогда не пробовал нажимать на сенсорный кнопки LG чоколат на улице в минус 20?...

ну хорошо - с первого раза получается циферку вдавить при минус пяти на улице в сенсорном домафоне?

Ладно, бум проще - уже есть фишка, по превращению комуникатора в сенсорный iPhone...

Пример - http://netz.ru/windows-mobile-iphone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю! Разработан он для всего населения,но половину народу(людям старше 40,знаю даже после 20)-это просто не нужно,им главное позвонить и усе..(лично много примеров,когда люди пользуется телефоном около года и 70% функций им просто не нужны или они даже не знают как ими пользоваться)...Сенсорный дисплей имеет то же много своих недостатков! На счет размера - заметил почему то большую тенденцию на смартфоны больших размеров(Даже у деФушек замечаешь! Nokia3230 - вроде не маленький телефон)... :glare:

 

не соглашусь =\ тк знаю много людей которые в сфере бизнеса и корпораций и они ползуются кпк когда нет возможности по ноутбуку зайти проверить свои почтовые ящики и просто посидеть почитать что нибудь интересненькое в интернете... так что среди людей бизнеса тоже есть люди которым нужны технологии

 

Никогда не пробовал нажимать на сенсорный кнопки LG чоколат на улице в минус 20?...

ну хорошо - с первого раза получается циферку вдавить при минус пяти на улице в сенсорном домафоне?

Ладно, бум проще - уже есть фишка, по превращению комуникатора в сенсорный iPhone...

Пример - http://netz.ru/windows-mobile-iphone

 

ай инета нету =( завтро посмотрю

 

ты случаем не про меизу оне чот там...?

 

выглядит он так полностью содрали с ифона только на виндовс мобайл пашет а так все то же самое даж меню увели =\ непонятно что эйпл не подаст на них в суд

post-187-1172696711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
не соглашусь =\ тк знаю много людей которые в сфере бизнеса и корпораций и они ползуются кпк когда нет возможности по ноутбуку зайти проверить свои почтовые ящики и просто посидеть почитать что нибудь интересненькое в интернете... так что среди людей бизнеса тоже есть люди которым нужны технологии

 

По подробней с каким моим высказыванием ты не согласен! Бизнесменам я думаю хватит pocket_pc за глаза и они не согласятся менять его на iphone. Речь шла о людях со средним бюджетным заработком,замечаю да же такую вещь люди пользуются раритетными телефонами(3310,a50,ну и прочие старые модели) и не парят себе мозги(Для всего остального у них есть Pc,Ноут,pda)...Есть конечное такие гомо-сапиенс которые каждый месяц меняют телефон! Потому что там мощнее фотокамера(посмотрите половина фотогалерии данного форума,я думаю вы оценните качество снимков-сделанные телефонами),лучшая поддержка игр(3D и прочие навороты), поддержа плеера(Возьми себе Flash,они не так уж и дороги и качество по моему мнению лучше) и т.д(разрешение экрана,Wi-Fi,больше памяти)...Конечное хорошо все это иметь в одном устройстве,но это имеет и свои недостатки(притом за такие тугрики) :glare:

 

P.S. С удовольствием по тестил Iphone,посмотрел функции..Полазил бы денька два,но наврятли себе бы купил..(какие бы модные феньки там не были) - Посмотрим,увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость M-W

да,чувствую скора все будут ходить с этой чудотрубкой:),забросив все смартфоны и коммуникаторы,так сколько же стоит игрушка,и появилась ли она на терретории нашей страны?

а еще вопрос,унее стилус есть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,чувствую скора все будут ходить с этой чудотрубкой:),забросив все смартфоны и коммуникаторы,так сколько же стоит игрушка,и появилась ли она на терретории нашей страны?

а еще вопрос,унее стилус есть?:)

 

1. небудет у нас в россии их, эйпл еще не готовы продовать их у нас, а в америке появяцо в июне нынешнего года...

2. на 4 гб - 500 уев, на 8 гб - 600 уев

3. нету никаких стилусоф ручонками работай =) и видео посмотри тогда все твои вопросы отпадут... =\ надеюсь

 

2 бруно

 

я же не сказал в общем, я пытался объяснить то что эта штука лучше чем тоскать с собой плеер, телефон, фотокамеру и тд... (ибо он продуман во всем) то что у нас в стране ее многие не будут покупать, хз кстати, айподы же на ура идут, они сейчас самые лучшие на рынке и спрос на них огромный.

 

2 сказочник

 

а варежки откидывающиеся не судьба приобрести на зиму? и вся наша страна поголовно ходит зимой в перчатках и варежках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варежка разве защитит от переохолождения сенсоры? :unsure: У меня в простом то мобильнике флешка отключается на холоде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы говорите батарейку будет жрать неимоверно в отличие от коммуникаторов... сомневаюсь, что коммуникаторы жрут меньше. Тот же етен глоуфиш живёт от силы 12 часов. Это же говно полное получается. Купил смарт от сониэрика. 4 дня без подзарядки - что может быть лучше? а сколько обещает жить эппл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Mar 1 2007, 03:02 AM' post='130086]

я пытался объяснить то что эта штука лучше чем тоскать с собой ... фотокамеру...

 

Гы-Гы-Гы...

 

 

[' date=Mar 1 2007, 03:02 AM' post='130086]

а варежки откидывающиеся не судьба приобрести на зиму? и вся наша страна поголовно ходит зимой в перчатках и варежках?

Тут действительно не в варежках дело, а в переохлаждении этого самого сенсора и пальцев...

Даже в перчатках они (пальцы) умудряются в нашем климате охлаждаться, чтоб подпадать сенсором чудо устройств под понятие "ложное нажатие"...

 

PS: стилус там будет, хотя и будет использоваться в меньших объёмах чем в нынешних устройствах подобного типа...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость M-W
[' date=Mar 1 2007, 03:02 AM' post='130086]

 

я же не сказал в общем, я пытался объяснить то что эта штука лучше чем тоскать с собой плеер, телефон, фотокамеру и тд... (ибо он продуман во всем)

ага кроме выпуска их в россии:)

 

и насчет сенсора переохлождающегося,я дкумаю это и есть одна из причин непоставок к нам:)

 

з.ы. Фен, спасиб за видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все упустили 1 весч =) плохо читаете этот сенсор был разработан совсем не давно и кпкашным сенсорникам даст фору... так что на счет мороза мб тож не проблема буит =\

 

Статья о Apple iPhone

 

Оригинал: http://www.ixbt.com/td/iphone.shtml

 

Введение

 

Телефона от Apple ждали несколько лет — в сети с завидной регулярностью появлялись слухи, шпионские фотографии, невероятные концепты и якобы инсайдерские данные. Кто-то на протяжении этих лет твердил, что он вот-вот выйдет, другие же были более осторожны в прогнозах. Были и те, кто не верил совсем — правда их было очень мало. Это и понятно — покорив рынок mp3-плееров следующим логичным шагом должен стать выход на рынок мобильных телефонов, ведь он огромен и открывает очень большие перспективы.

 

Apple, как всегда, молчала. Молчала и на протяжении двух с половиной лет активно разрабатывала iPhone в своих недрах. 9 января на открытии выставки MacWorld Expo, глава Apple Стив Джобс открыл завесу тайны и полтора часа рассказывал и показывал возможности новинки. Кроме этого он совсем немного рассказал только об успехах Apple, выпуске приставки Apple TV и новых фильмах в iTunes Store от Paramount — это тема другой статьи.

 

Перед тем, как перейти к рассмотрению iPhone, давайте для начала вспомним, чем всегда "берет" Apple. В первую очередь, конечно же, отличным дизайном и удобством использования. Если с первым все более-менее понятно, то второе большинство производителей различного оборудования — от mp3-плееров до компьютеров, катастрофически недооценивает.

 

Простой пример — iPod. На момент появления первого iPod-а на рынке существовало большое количество mp3-плееров с достаточной функциональностью и хорошими техническими характеристиками. Были и встроенные диктофоны, и FM-радио, и возможности управлять библиотекой композиций прямо с плеера... Вдруг появился простой iPod без этих возможностей и покорил рынок.

 

Стив Джобс совершенно прав в том, что если взглянуть на существующие на рынке смартфоны, становится очевидно, что они чрезвычайно сложны в использовании. Даже обычные телефоны настолько сложны в использовании, что многие пользователи редко пользуются таким простым приложением, как адресная книга, предпочитая вместо нее выбирать, какому контакту звонить, через меню недавно совершенных звонков. И это не говоря уже о возможностях почты, веб-браузера и прочих — это скорее удел любителей новых технологий и всяческих гаджетов, нежели естественные и часто используемые функции.

 

Кроме этого глава компании раскритиковал наличие стилусов, которые нужно куда-то закреплять, и которые постоянно теряются, неудобных клавиатур и софт-клавиш, которые присутствуют вне зависимости от того, нужны они в данный момент пользователю, или нет, а также "детское" программное обеспечение, не выдерживающее никакой критики — даже сайты по-человечески нельзя смотреть.

 

Поэтому представленный iPhone не имеет ни стилуса, ни клавиатуры, ни софт-клавиш (на передней панели присутствует только одна — для возвращения в домашнюю директорию). Но обо всем по-порядку...

 

В одном iPhone воплощаются сразу три давних мечты всех поклонников Apple — широкоформатный iPod для просмотра кинофильмов, мобильный телефон и карманный компьютер. Протестировать "живой" iPhone на данный момент практически невозможно, по некоторым данным в мире насчитывается всего 3 предварительных экземпляра — один из них у Стива Джобса, два других надежно охраняются, единицам удалось подержать его в руках, поэтому мы ограничимся доступной на данный момент официальной информацией.

Внешний вид

 

Как и большинство продуктов Apple, iPhone имеет привлекательный и минималистический дизайн. Передняя панель черная, окантовка, бока и задняя панель — металлик. На передней панели располагается большой 3.5-дюймовый дисплей, над ним — динамик, под ним — одна-единственная кнопка для возврата в домашнюю директорию. Из видимых элементов это все. Сзади в верхнем углу располагается только двухмегапиксельная камера.

Новые технологии

 

Перед рассмотрением конкретных возможностей, давайте ознакомимся с технологиями, использованными в iPhone. Всего, кстати, в телефоне применяется более 200 патентов, которые Apple намеревается активно защищать.

 

В iPhone используется multi-touch дисплей, что означает поддержку одновременно нескольких нажатий. Например, для того, чтобы увеличить или уменьшить фотографию, веб-сайт, карту местности или что-то еще, достаточно положить два пальца на дисплей, после чего приблизить или удалить их. Как сообщает Apple, в iPhone внедрены революционные технологии, что обеспечивает очень большую точность нажатия. Кроме этого, при печати текста на виртуальной клавиатуре происходит автоматическая коррекция ошибок-промахов, которые могут случаться довольно часто из-того, что палец покрывает сразу несколько виртуальных кнопок (это же не стилус).

 

Несмотря на свои размеры (3.5 дюйма по диагонали), дисплей имеет меньшее разрешение, чем VGA: 320x480 пикселей (160 точек на дюйм). Это несколько странно — уже достаточно давно многие карманные компьютеры имеют разрешение 640x480 пикселей, тем более, что iPhone позиционируется как мультимедийное устройство с большим акцентом на возможностях видео. Хотя у Zune вообще 320x240...

 

Телефон (смартфон, коммуникатор, широкоформатный iPod, КПК?) работает под управлением операционной системы Mac OS X. Точных сведений о версии и степени ее "урезанности" пока нет. iPhone является многозадачным, например вы можете просматривать сайт, одновременно скачивая почту на фоне. Впрочем, это тоже не сенсация.

 

Беспроводные возможности новинки на уровне: кроме, собственно, четырех "сотовых" стандартов GSM 850, 900, 1800, 1900, в iPhone есть Bluetooth 2.0 EDR, Wi-Fi и EDGE. Так что сложностей с выходом в интернет как через мобильного оператора, так и через ближайшую точку доступа, быть не должно. Наличие Bluetooth и Wi-Fi дает надежду на беспроводную синхронизацию с компьютером.

 

В iPhone установлены три датчика: акселерометр, датчик расстояния и световой датчик. Первый определяет, как вы держите iPhone — горизонтально или вертикально и в зависимости от этого переворачивает содержимое дисплея (например, при просмотре фотографий переворачивается сама фотография, а при навигации по музыкальной библиотеке меняется интерфейс выбора альбомов — в горизонтальном случае используется Cover Flow, как в iTunes 7). Датчик расстояния расположен рядом с динамиком и если вы подносите телефон к уху, подсветка дисплея гаснет и он перестает реагировать на нажатия (например, чтобы вы щекой случайно не нажали на кнопку прекращения разговора), а заодно и значительно экономит ресурс аккумулятора. Ну а датчик освещения регулирует уровень подсветки, делая его оптимальным при том или ином уровне освещения.

Главное меню

 

 

 

Итак, после включения (используется кнопка сверху) необходимо разблокировать аппарат, передвинув виртуальный слайдер слева-направо. После этого вы оказываетесь в главном меню (для перехода в него из любого приложения достаточно нажать единственную "реальную" кнопку на лицевой панели). Вверху, как и у большинства телефонов и смартфонов, располагается статусная строка, на которой отображается информация о текущем уровне сигнала сотовой сети, используемом операторе, подключении по Wi-Fi, времени и уровне заряда аккумулятора (возможно, она будет даже более информативна — пока подробной информации об этом нет).

 

 

Остальную часть экрана занимают значки доступных приложений, достаточно крупные для того, чтобы на них без промаха нажимать пальцем. На данный момент это: текстовые сообщения (sms), календарь, фотографии, камера, калькулятор, акции, карты, погода, заметки, часы и настройки. Внизу располагается меню с 4 разделами: Phone, Mail, Web и iPod. Начнем с последнего.

Возможности iPod

 

 

 

 

Как мультимедийный плеер, iPhone предлагает воспроизведение музыки и фильмов. Синхронизация традиционно производится с помощью iTunes. Навигация всего плеера сделана очень продуманно, напрмер, при выборе в главном меню пункта iPod, вы попадаете в список всех композиций. Внизу же есть возможность выбора подходящего для вас режима навигации: плейлисты, исполнители, песни, видео и дополнительные возможности (more...), какие именно — пока неизвестно. При горизонтальном повороте плеера включается режим Cover Flow и вы можете эффектно выбрать нужный альбом. Для передвижения по списку достаточно как бы прокрутить его пальцем — некоторое время после этого он продолжает вращаться по инерции, очень красивое и интуитивно понятное решение (никаких полос прокрутки). Естественно, во время поступления входещего звонка приостанавливается воспроизведение аудио или видео.

Возможности телефона

 

 

 

iPhone предлагает традиционные возможности телефона, практически ничего революционного в них нет, за исключением того же очень удобного пользовательского интерфейса — выбор нужного контакта из адресной книги, объединение нескольких звонков (конференц-связь), все это сделано очень просто и удобно, что дает шанс на действительно повсеместное использование современных технологий.

 

 

Из необычного стоить рассказать о возможностях автоответчика (голосовой почты). В сотрудничестве с крупнейшим оператором сотовой связи в США, Cingular, Apple представляет возможность выбора сообщений для прослушивания. То есть вы в меню телефона видите список людей, оставивших голосовое сообщение и можете прослушать каждое по-отдельности, а также управлять ими прямо с телефона, а не через голосовой интерфейс. Но эта функция требует обязательной поддержки сотовым оператором, так что шансы на ее появление даже после начала поставок iPhone в Россию очень малы.

 

 

Управление sms-сообщениями сделано в виде диалога iChat — при отправке сообщений вы видите все предыдущие сообщения, отправленные вами и вашим собеседником. Опять же, ничего сверхъестественного, зато как просто и удобно — вспомните, сколько раз вам (если вы часто отправляете sms) приходилось бродить по меню телефона, восстанавливая в памяти предыдущие сообщения.

Возможности интернет-коммуникатора

 

Из интернет-возможностей iPhone обладает браузером Safari (вот здесь в полной мере проявляется потенциал Mac OS X, в частности, движка браузера), почтовым клиентом Mail, картами от Google и виджетами. Все эти компоненты, судя по представленным демонстрациям, сделаны очень хорошо.

 

 

 

Например, если вам приходилось когда-нибудь пользоваться браузером в смартфоне, вы знаете насколько это занятие не из приятных: некорректный анализ кода, очень маленький размер рабочей области браузера, большие скролл-бары по бокам. Здесь же предоставляется максимальная рабочая область, причем вы сначала видите всю страницу целиком, а затем, если хотите прочитать какой-то текст, просто нажимаете в нужном месте и интересующий вас фрагмент приближается до читабельных размеров — великолепное решение.

 

 

Почта поддерживает протоколы POP3 и IMAP. С ней все понятно: интеграция с адресной книгой, возможность отправки, например, фотографий из их контекстного меню.

 

 

 

 

Особенно стоить отметить работу с картами. Все-таки не зря Эрик Шмидт (Eric Shmidt), исполнительный директор Google вошел в состав директоров Apple, совсем не зря (мы еще в наших iТогах 2006 года отмечали, что не видно значимых плодов сотрудничества между двумя компаниями — и вот вам). iPhone имеет полную поддержку сверхпопулярного сервиса Google Maps, вы можете осуществлять поиск объектов на карте, просматривать как обычную, так и спутниковую карту всего мира — очень полезная возможность. Пожалуй, единственное, что здесь расстраивает, так это отсутствие GPS-приемника: такая карта да еще и с системой определения местоположения очень пригодилась бы. Правда, либо Apple пришлось бы дополнительно загружать офф-лайн карты, либо ваше расположение на карте было бы доступно только при наличии интернета (EDGE, Wi-Fi), что несколько снижает полезность затеи.

 

 

iPhone имеет поддержку виджетов — маленьких приложений с полезной информацией. В Mac OS X 10.4 Tiger виджеты хранятся в приложении Dashboard. В Microsoft Vista для аналогичных программ придумано другое название — гаджеты. В телефоне присутствуют виджеты калькулятора (хотя возможно он оформлен в виде отдельного приложения), курса акций, погоды, заметок (опять же, возможно это самостоятельное приложение — информации на этот счет крайне мало), часов.

 

О камере в телефоне не известно ничего, кроме того, что она есть, располагается в левом верхнем углу на задней панели и является двухмегапиксельной. Со слов Дэвида Пога можно сказать, что она работает в целом хорошо, но с небольшими задержками изображения в видоискателе (то есть дисплее), но Стив Джобс сказал ему, что этот недостаток к моменту выхода iPhone будет ликвидирован. Возможно по этой причине ее возможности не представляли на конференции.

 

Итак, давайте наконец посмотрим на факты — что представляет из себя iPhone с технической точки зрения (правда, информации доступно очень мало).

Известные технические характеристики iPhone

Габариты: 61 x 115 x 11.6 мм;

Вес: 135 грамм;

Объем встроенной флеш-памяти: 4 или 8 Гб (в зависимости от модели);

Поддерживаемые стандарты: GSM 850, 900, 1800, 1900;

Беспроводные возможности: Wi-Fi (802.11b/g), EDGE, Bluetooth 2.0 EDR;

Камера: 2 Мп;

Время автономной работы: до 5 часов в режиме разговора, просмотра видео и использования интернета и до 16 часов в режиме воспроизведения аудио. Время работы в режиме ожидания неизвестно.

Сроки появления в продаже и цены

 

Что особенно разочаровывает, так это сроки появления iPhone в продаже. Новинка выйдет на рынок США только в июне (!). В Европе Apple обещает iPhone в конце 2007 года, а в Азии — в 2008. Цена iPhone с 4 Гб флеш-памяти составит 499 долларов, с 8 Гб — 599 долларов.

 

Почему же Apple представила iPhone так задолго до его появления на рынке? За пол-года до начала продаж только в США! Одной из причин может быть желание держать общественность в напряжении, ожидая появления долгожданной новинки, а заодно и заранее повысить оптимизм инвесторов и аналитиков в отношении будущего компании. Но тогда возникает вопрос, почему же с другими новинками компания так не поступает: iPod-ы, например, почти всегда представляются в день начала продаж.

 

Из недавних примеров таких предварительных анонсов можно назвать iTV (или уже Apple TV) — телевизионной приставки, связывающейся с компьютером по Wi-Fi, которая позволяет смотреть фильмы, слушать музыку и просматривать фотографии на большом телевизоре, а не исключительно перед экраном компьютера. Но здесь подобное поведение компании объянсимо: анонс iTV пришелся как раз на момент начала продаж кинофильмов в iTunes Store и перед людьми появился выбор — покупать обычные DVD, или же заказывать фильмы через iTunes. Поэтому iTV был призван успокоить публику и склонить ее ко второму выбору, то есть убедить в том, что покупая фильмы сейчас, вы сможете смотреть их на компьютере, iPod, а в скором будущем и на домашнем кинотеатре, поэтому покупать обычные DVD причин нет.

 

Что же с iPhone, почему он был представлен раньше времени? Нечего было показать на MacWorld Expo? Вряд ли, во-первых есть iTV, во-вторых можно было бы сделать анонс новых возможностей Mac OS 10.5 Leopard, да и iWork '07 с iLife '07 должны быть не за горами — не даром же они содержат год в своем названии. Поэтому должна быть другая причина. Только для того, чтобы заставить людей начать копить деньги уже сейчас? Тоже маловероятно. Во-первых, потому что слишком долгий срок ожидания новинки, во-вторых — потому что вряд ли выигрыш от людей, которые не купят новинку только по причине недавнего приобретения другого телефона стоит изменения политики компании.

 

Поэтому должна быть другая причина. Скорее всего, скрывать дальше подробности мобильного телефона не имеет смысла из-за Федеральной комиссии по коммуникациям (Federal Communications Commission, FCC), у которой необходимо получить одобрение на выпуск телефона (получение которого, кстати, требует нескольких месяцев), и с момента подачи заявки документы могут появиться в открытых источниках и Apple попросту не хочет, чтобы iPhone представил за нее кто-то другой (уж представлять-то Apple умеет и любит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время работы в режиме разговора даёт надежду на лучшее.. 5 часов против 7.5 у меня на данный момент. Несомненно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время работы в режиме разговора даёт надежду на лучшее.. 5 часов против 7.5 у меня на данный момент. Несомненно радует.

это при том что дисплей будет постоянно гореть, мне понравилась цифра для музыки до 16 часов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Mar 1 2007, 09:37 PM' post='130294]

это при том что дисплей будет постоянно гореть, мне понравилась цифра для музыки до 16 часов =)

у меня сейчас с музыкой ежедневно на 3 дня хватает.. 4 гига... подождём появления в россии и оценим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Mar 1 2007, 03:02 AM' post='130086]

я же не сказал в общем, я пытался объяснить то что эта штука лучше чем тоскать с собой плеер, телефон, фотокамеру и тд...

Сомневаюсь, что лучше отдельного плеера, что касается айпода, то его берут из-за хорошего пиара и красивого дизайна, по функциям он полный ноль. Лучше иметь отдельный и телефон, потому что он может быть гораздо меньше по размеру и больше по времени работы. А про фотокамеру и говорить нечего.

IMHO

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что лучше отдельного плеера, что касается айпода, то его берут из-за хорошего пиара и красивого дизайна, по функциям он полный ноль. Лучше иметь отдельный и телефон, потому что он может быть гораздо меньше по размеру и больше по времени работы. А про фотокамеру и говорить нечего.

IMHO

 

зря кстати айпод так критикуешь, у него музыка качественная, но не на родных ушах... и в айфоне будет айпод который по музыке не будет уступать отдельным мп3 плеерам + в нем можно будет просмтривать фильмы на нормальном дисплее, фото несмотря на то что там 2 мегаписела поверь мне они будут поп полной себя отрабатывать а не так как в телефонах.

 

и приведу простой пример тебе захотелось что то запечатлить на фото но у тебя нету с собой фотоаппарата и что ты будешь делать? отмазки типа а мне он тоже не нужен не принимаюцо мне он по сути тож не нужен но на всякий пожарный пусть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Mar 2 2007, 12:18 AM' post='130343]

и приведу простой пример тебе захотелось что то запечатлить на фото но у тебя нету с собой фотоаппарата и что ты будешь делать? отмазки типа а мне он тоже не нужен не принимаюцо мне он по сути тож не нужен но на всякий пожарный пусть будет...

Обычная камера на телефоне. Для меня, разницы между 1 или 2 мегагпискелами нет, нормальное фото начинается с 3мегапикселей, на камере с выбором настроек.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

У меня 3.2 Мпх. Оптика Карл Зэйс. Настроек куча. Фото - г*вн*. Видео на высоте. Так что встроенные камеры в какой-либо девайс - это развлечение. Но я все же за все в одном. Привык когда все при себе, хоть и не высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
Но я все же за все в одном. Привык когда все при себе, хоть и не высокого качества.

Конечно Хорошо когда все в одном,но по пунктам...

1.Сел акумулятор..

2.***здили или потерял(утоп и т.п.)..

3.Качество не на высоте..

 

P.S. Я не против иметь все в одном,но есть и свои недостатки.. :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 3.2 Мпх. Оптика Карл Зэйс. Настроек куча. Фото - г*вн*. Видео на высоте. Так что встроенные камеры в какой-либо девайс - это развлечение. Но я все же за все в одном. Привык когда все при себе, хоть и не высокого качества.

единственный человек который понял что я тут пытался им объяснить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим Кук: «Работы над iPhone идут по графику»

 

Оригинал статьи

 

Главный операционный директор Apple Inc. Тимоти Д. Кук.

Бывший вице-президент Compaq и топ-менеджер IDM с двенадцатилетним опытом работы. Подчинен непосредственно Apple CEO Стиву Джобсу.

 

Apple укладывается в заявленные рамки выхода телефона, так что продажи мобильного телефона Apple начнутся в точно определенный компанией срок, а именно в июне текущего года — обнадежил участников Goldman Sachs 2007 Symposium Conference главный операционный директор Apple Inc. Тим Кук (Tim Cook). На каверзный вопрос о том, насколько будет сочетаться разрекламированная концепция «три в одном» с Apple iPod Кук ответствовал достаточно обтекаемо: «iPod покупается для самых разных целей. Поживем — увидим». И тут же добавил, что с октября 2001 года компания продала более 90 млн. плееров. Нетрудно догадаться, что без оптимистической фразы про десять миллионов проданных iPhone к концу 2008 года дело тоже не обошлось.

 

Замечательный сайт MacTime.ru полностью перевел речь Тима Кука со вчерашней пресс-конференции Apple.

 

Если быть совсем уж кратким, то суть выступления COO Apple (расшифровка — второй человек в руководстве компании после Джобса) Тима Кука сводится к простой и емкой фразе «работы над iPhone идут по плану». На самом деле за этой строчкой скрываются без малого сорок пять минут оживленного обмена вопросами и ответами, многие из которых так или иначе затрагивали чудо-коммуникатор из Купертино. По слухам, видеозапись этой интереснейшей перепалки с журналистами уже выложена на официальном сайте Apple, однако наша попытка отыскать на Apple.com видео с Куком завершилась нулевым результатом — в разделе Apple Events на странице QuickTime Guide ничего похожего не обнаружилось. Поиски продолжаются, и до поры до времени приходится довольствоваться переводной версией посвященной iPhone части пресс-конференции. Может быть, так даже будет удобнее:

 

Стоило Джобсу покинуть сцену на MacWorld, как в прессе заговорили о мизерных шансах Apple добиться успеха на рынке мобильной связи. Не могли бы вы разъяснить, почему в самой компании придерживаются противоположной точки зрения?

 

Прежде всего iPhone — это революционный продукт, о чем, собственно, Стив и заявил на своей презентации. И как мне кажется, это определение более чем важно — именно на долю революционных продуктов чаще всего выпадает успех. Примеры: первый «макинтош» в 1984 году полностью изменил индустрию персональных компьютеров. То же самое в 2001 году проделал с цифровой музыкой наш iPod и то же самое ожидает iPhone в мире сотовых телефонов.

 

Еще раз взгляните на iPhone и задумайтесь над его сутью: компактное, тонкое и предельное легкое устройство. Революционный мобильник и самый лучший iPod, когда-либо создававшийся Apple. Это превосходный Интернет-коммуникатор с полноценной электронной почтой, встроенным Web-браузером, поддержкой электронных карт и обширными возможностями поиска в сети — причем все это в одном устройстве. Не сомневаюсь, что пользователи будут просто потрясены всем этим богатством, хотя кто-то будет наверняка разочарован iPhone — что никак не отменяет его революционного статуса. Поживем — увидим, что именно скажут покупатели — в конечном счете, в их реакции и кроется ключ к успеху iPhone.

 

Вы собираетесь продать к концу 2008 года порядка десять миллионов iPhone, что составляет примерно процент от всего рынка. Однако функциональность и анонсированная стоимость телефона по сути исключают бюджетную категорию покупателей. Как вы представляете себе целевую аудиторию iPhone первого поколения и на какую долю рынка рассчитываете?

 

… Сегодня на рынке услуг сотовой связи многие платят за мобильный телефон абсолютно ничего. А почему? Да потому что эти телефоны стоят буквально копейки! И если мы предлагаем покупателям нечто с умопомрачительными возможностями, которые раньше и представить-то было сложно, то этого достаточно, чтобы заставить многих раскошелиться на пятьсот или шестьсот долларов. А в целом наша цель — продать десять миллионов таких устройств. И я подозреваю, что даже в этой аудитории есть люди, которые платят за свои мобильники копейки именно потому что пользы от таких телефонов — практически ноль… и которые готовы заплатить больше за нечто действительно полезное.

 

Насколько естественным вы считаете отказ от поддержки 3G в таком революционном устройстве, как iPhone?

 

Главной задачей была прежде всего поддержка GSM — все-таки это мировой стандарт сотовой связи и, кстати, одна из причин того, что мы остановили свой выбор на Cingular. Далее, в iPhone, как уже было сказано, предусмотрена поддержка Wi-Fi — и я уверен, что многие из присутствующих здесь активно используют Wi-Fi — прямо в этой аудитории (здесь тоже должен быть Wi-Fi, вокруг масса хотспотов), у себя дома, на работе, за чашкой кофе и так далее. А ведь в iPhone еще имеется вполне популярный EDGE — в общем, масса возможностей для общения с миром.

 

Как вы думаете, отъест iPhone часть продаж у Apple iPod или нет? И когда это может случиться?

 

Вы знаете, слишком рано что-то загадывать. Все, что я могу сказать — на сегодняшний день мы продали девяносто миллионов iPod’ов. Девяносто миллионов. Более чем впечатляющее количество. И эти самые девяносто миллионов покупались для самых разных целей. Форм-факторы на любой вкус. Масса самых разных возможностей. Гибкая ценовая политика. При том при всем спрос на iPod’ы не падает, так что, как говорится, поживем — увидим.

 

Один из самых противоречивых моментов iPhone — эксклюзивная привязка к одному оператору. Расскажите нам о плюсах и минусах такого подхода.

 

С удовольствием. Мы выбрали Cingular по следующим причинам: (1) это наиболее профессиональный оператор сотовой связи в Штатах; (2) это самый популярный американский оператор сотовой связи (61 миллион клиентов!); (3) Cingular активно используется стандарт мобильной связи, на который мы сделали ставку — GSM; (4) нам удалось добиться идеального компромисса, который позволит по масксимуму раскрыть и потенциал Apple, и потенциал самой Cingular.

 

iPhone — совершенно новый продукт для Apple, а опыт прошлого подсказывает, что вашей компании приходилось сталкиваться с проблемой адекватных поставок в начале продаж очередной новинки. Как вы собираетесь решать такую проблему в июне?

 

Вообще нет худа без добра. Для того, чтобы рассуждать о потенциальном спросе на iPhone в июне и наших возможностях оперативно насытить этот спрос, нужно знать две вещи: уровень такого спроса и объемы поставок. И вот тут я буду с вами предельно откровенным: на самом деле я не знаю сейчас ни того, ни другого. В целом реакция на iPhone оказалась более чем заметной, о спросе летом беспокоиться нечего, а что касается предложения… в прошлом квартале, как известно, мы продали 21 миллион iPod’ов, то есть опыт, и притом солидный опыт у нас уже имеется. Но как в действительности сложится ситуация в июне, я просто не знаю — еще слишком рано для однозначных оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...