Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

Кто у нас художник?

Рекомендованные сообщения

Моё впечатление, что сосредоточенно, в одном настроении, от начала до конца рисовалась работа. Твёрдо и последовательно, можно сказать...

И это передаёт состояние человека, который изображёнными предметами в том месте мог бы пользоваться. Бутылка как поставлена - уверенной рукой эстета прямо-таки...

И технически качество неплохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелин: Бутылка получилась немного криво, у ракушки грубовато выполнены неровности, складки ткани на фоне выглядят тоже немного грубыми. Это объективное мнение. Я бы отправила работу, где натюрморт менее загружен и трудоемок, но больше техники и внимания к деталям. Наверняка у тебя много таких работ.

Что касается портрета дедушки, то мне очень понравилось) работа живая и ты подловила очень интересное выражение лица, пусть даже другое, нежели на фотографии) Настоящий творческий человек не должен копировать, а должен создавать) А на этом портрете видна душа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное, кто помог мне найти ошибки в той или иной работе. спасибо за оценки портрета, старалась. готова выложить еще работы, но это, возможно, произойдет после 28-ого числа этого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Просмотрела все страницы этой темы. Интересно было. Рисовать ТАК - я не умею, но хотелось бы узнать : кто рисует в АНИМЕ-МАНГА стиле?

Я только учусь и хотелось бы найти людей с аналогичными интересами. Жду ваших писем на

deadangel.007@mail.ru .

Рисунки - собственные, не скопированные и не срисованные. Надо - могу показать. Всем пока. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем огромное, кто помог мне найти ошибки в той или иной работе. спасибо за оценки портрета, старалась. готова выложить еще работы, но это, возможно, произойдет после 28-ого числа этого месяца.

 

оказывается, я так долго не посещала свою "любимую" тему..

необязательно мне выкладывать свои работы здесь, в моем профиле, под пунктом "О себе", есть мой сайт, где можно посмотреть мои работы, и работы Sandra.

 

и еще...

не могу в Интернете найти форумы для художников. это безобразие! может быть, кто знает, подскажет мне парочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

278867.jpg

 

"Жизнь удалась" 50х40, холст, темпера. 2007 г.

 

336290.jpg

 

"Голубая Хризантема" 60х50, холст, темпера. 2009 г.

 

283692.jpg

 

ДО "Снегири", гл.корпус. Усадьба графа Кутайсова

Изменено пользователем I.I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши работы? детский портрет неплохо выполнен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

344930.jpg

 

"Дирижёр или Час Быка" 50х100 , холст, акрил 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76372.jpg

 

"Гламурный пьяница" 50х50, холст, акрил. 2007 г.

 

278902.jpg

 

"Новый Арбат и Поварская", 40х50, холст, масло, "гризайль". 2008 г.

 

278406.jpg

 

"Полянский переулок", 50х50, холст, масло, мастихин. 2008 г.

Изменено пользователем I.I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы чудо как хороши! Наполнены жизнью, движением (даже в припаркованных автомобилях). Кисть лёгкая, танцующий мазок, экспрессивность и объёмность - какой-то стерео-эффект в ваших картинах. Даже на экране монитора передаётся настроение жизнерадостности. Спасибо.

Вы выставляетесь? Где-то можно увидеть Ваши работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел смысла в "размытом" письме картин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работы чудо как хороши! Наполнены жизнью, движением (даже в припаркованных автомобилях). Кисть лёгкая, танцующий мазок, экспрессивность и объёмность - какой-то стерео-эффект в ваших картинах. Даже на экране монитора передаётся настроение жизнерадостности. Спасибо.

Вы выставляетесь? Где-то можно увидеть Ваши работы?

 

Спасибо ВАМ, Kir, за остановку Вашего внимания. И про стерео-эффект, и про машины. Да, выставляюсь. Но об этом чуть позже. Сделаю отдельное сообщение. А сейчас пока -"прогон"

Изменено пользователем I.I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280455.jpg

 

"Пьяная дорога" 30х40, холст, масло, 2008 г.

 

278895.jpg

 

"Пьяное Утро" (Арбатские переулки) 100х100, холст, масло . Работа создавалась 2 года. 2007-2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не видел смысла в "размытом" письме картин.

Мне нравится на них издалека смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280455.jpg

 

"Пьяная дорога" 30х40, холст, масло, 2008 г.

 

278895.jpg

 

"Пьяное Утро" (Арбатские переулки) 100х100, холст, масло . Работа создавалась 2 года. 2007-2009 г.

 

Шутливый комментарий на Ваши "пьяные" работы: "Жил весёлый человек, скрюченные ножки, и гулял он целый век по СКРЮЧЕННОЙ дорожке.

А у скрюченной реки в СКРЮЧЕННОМ ДОМИШКЕ жили летом и зимой скрюченные мышки." Извините, навеяло...Есть в Ваших работах детская незамутненность восприятия мира - мир для ребёнка красив, многоцветен, ярок, каждый день чудеса и открытия, и ещё нет лжи, грязи, подлости...А в "Полянском переулке" машинки вот-вот взбрыкнут задними копытцами, заурчат моторчиками и поедут, помчатся, поскачут, взбрыкивая на ходу, обгоняя друг друга. А "Голубая хризантема" - ...я ещё не волшебник, я только учусь...

Детскую литературу не иллюстрировали? Думается Вам это удалось бы. Уж очень Ваш мир на картинах добрый и весёлый. Даже лужи на дороге хрустально-прозрачные - вот бы по ним пошлёпать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш комментарий замечательный, Kir. Кстати, "Пьяное Утро" - это коммуналки . А в Полянский переулок желтая машина подъехала к концу работы над этюдом. Таким образом появилось третье желтое пятно.

Относительно иллюстраций. Это не мой жанр.

 

346625.jpg

 

"Пробуждение во Сне", 90х70, холст, акрил, сюрреализм. 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый(ая) I.I, кто-нибудь интересовался Вашими работами в плане покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

347619.jpg

 

"Идилия", 60х45, холст,масло, гризайль. 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый(ая) I.I, кто-нибудь интересовался Вашими работами в плане покупки?

 

видимо такие великие художники не снизосходят до ответов на такого рода вопросы. Надо было написать "ах, ваши картины будоражат воображение!! как вы чувствуете цвет, как передаете его! А небрежность рисовки придает еще больший шарм!"

Меня единственно что зацепило - Пьяное утро. Даже без названия чувствуется настоение. Насчет остального - нахуя Вы это вообще рисовали? Если художник не старается увидить мир глазами других людей, а передает только свой, то он обречен нанепонимание. Нахера последняя картина нарисована?? я понимаю конешно, вот сидели Вы у окошка, а на нем цветочки, за окошком - милый пейзаж, и ветерок так приятно в окошко дует. И Вы думаете - Идилия. А для многих это просто стоящая на подоконике ваза. И только если человек в настроении, то он почувтсвует именно то, что чувствовали Вы тогда, рисуя картину. Все посредсвтенно. А про то, что одну карину два года рисовали - да хоть десять - какая разница сколько? Главно результат. Блин, непомню как зовут художника, но есть такой чувак, который за свою жизнь продал примерно тыщ 10 картин. Он такую картину, которую нарисовали Вы - типо Пьяной дороги - за три минуты делал. Я не говорю, что у него лучше получается. НО ОН ДЕЛАЕТ ТАК, КАК НИКТО НЕ УМЕЕТ.

а судя по тому что не ответили на предыдущий пост, (хотя хз, может в личку ответили) Вы скорее всего мужского пола.

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше написанный пост как бы говорит нам, что человек не в духе с утра в четверг)))

 

картинки зачетные, не пикассо, но пойдет для украшения стен в коттедже или имении.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выше написанный пост как бы говорит нам, что человек не в духе с утра в четверг)))

 

картинки зачетные, не пикассо, но пойдет для украшения стен в коттедже или имении.

 

Максим, между прочим, настроение у меня хорошее=))) а вот твое слово "картинки" - так это ты в точку с описанием попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

348155.jpg

 

"Встреча" 40х50, холст, масло, гризайль. 2009

 

289280.jpg

 

"Изумрудное Лето" 70х30, холст, акрил, темпера , импрессионизм, 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перерыв в показе в связи с тем, что не подготовлены файлы для закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про то, что одну карину два года рисовали - да хоть десять - какая разница сколько? Главно результат. Блин, непомню как зовут художника, но есть такой чувак, который за свою жизнь продал примерно тыщ 10 картин.

 

А вот ещё один "чувак" почти всю свою жизнь писал ОДНУ картину. "Явление Христа народу". Алкоголик-страдалец Саврасов, кончивший дни свои в придорожной канаве, столько копий своих "Грачей" навалял за рюмку водки, как на принте печатал... Но! Талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...