Перейти к публикации
Дедовский городской форум
PadOnaK

Алкоголь

Рекомендованные сообщения

Эм, а "сухой закон" повел за собой массовые отравления и смерти людей...Домашний сурагат, втихоря производимый, имел мало положительного влияния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм, а "сухой закон" повел за собой массовые отравления и смерти людей...Домашний сурагат, втихоря производимый, имел мало положительного влияния

ну дык пусть алкаши перетравятся, чо в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя, именно домашняя, а не "ара-гаражная", алкогольная продукция есть эталон безопасности и гарантии качаества. Я понимаю, что в силу засилия рекламы, кукурузный самогон с яркой наклейкой и не менее выразительной ценой кажется более привлекательным, чем невзрачная бутылочка домашней наливочки, приготовленной любящими руками и бережно сбереженной от вожделеющих взглядов для особого случая. Может ли сравниться грубая проза обмененных на алкоголь денег с тонкой поэзией воспоминаний о длительном и кропотливом взлелеивании каждого градуса, начиная от выбора бутыли и заканчивая его укупоркой?! Нет. И ешё раз - нет! Конечно, иногда нетерпеливость, свойственная сремящимся к сиюминутным удовольствиям несозревшим натурам, сводит стремление души к прекрасному и возвышенному на низменный уровень потребительского и чисто прагматичного отношения к столь неоднозначному продукту, как алкоголь. Однако, рано или поздно неодолимая тяга к самосовершенствованию, заложенная изначально в каждом разумном человеке, приводит его именно к тому напитку, воздействие которого наиболее полно примиряет его с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домашняя, именно домашняя, а не "ара-гаражная", алкогольная продукция есть эталон безопасности и гарантии качаества. Я понимаю, что в силу засилия рекламы, кукурузный самогон с яркой наклейкой и не менее выразительной ценой кажется более привлекательным, чем невзрачная бутылочка домашней наливочки, приготовленной любящими руками и бережно сбереженной от вожделеющих взглядов для особого случая. Может ли сравниться грубая проза обмененных на алкоголь денег с тонкой поэзией воспоминаний о длительном и кропотливом взлелеивании каждого градуса, начиная от выбора бутыли и заканчивая его укупоркой?! Нет. И ешё раз - нет! Конечно, иногда нетерпеливость, свойственная сремящимся к сиюминутным удовольствиям несозревшим натурам, сводит стремление души к прекрасному и возвышенному на низменный уровень потребительского и чисто прагматичного отношения к столь неоднозначному продукту, как алкоголь. Однако, рано или поздно неодолимая тяга к самосовершенствованию, заложенная изначально в каждом разумном человеке, приводит его именно к тому напитку, воздействие которого наиболее полно примиряет его с окружающим миром.

Cильно сказано !!! Респект и уважуха !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь - зло.

Предлагаю тему переименовать "Алкоголь в учебных целях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь - зло.

Предлагаю тему переименовать "Алкоголь в учебных целях".

Предлагаю сделать темой эфира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь - зло.

Если уж -"алкоголь, в целебных целях", то может быть, кто-нибудь подскажет адресок проверенной нарко-клиники для избавления пациента от алкогольной зависимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь - зло.

Если уж -"алкоголь, в целебных целях", то может быть, кто-нибудь подскажет адресок проверенной нарко-клиники для избавления пациента от алкогольной зависимости?

 

Могу дать Библию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь - зло.

Если уж -"алкоголь, в целебных целях", то может быть, кто-нибудь подскажет адресок проверенной нарко-клиники для избавления пациента от алкогольной зависимости?

 

Могу дать Библию.

Тогда уж лучше кодекс партийного работника - на людей ранешнего поколения он лучше действовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще против алкоголя.

Но в меру можно. Новый Год, дни рождения и прочие праздники, когда можно пропустить пару рюмок или кружек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще против алкоголя.

Но в меру можно. Новый Год, дни рождения и прочие праздники, когда можно пропустить пару рюмок или кружек.

ага, кто-то на форуме уже вывешивал список 365 праздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой стишок, о том как бывает утром после чрезмерного употребления

 

 

Хмель прошёл, пора проснуться,

Мне давно пора вставать.

Очень трудно повернуться,

Головы не оторвать.

Ухо слышит, глаз не видит.

Ощущения не те.

Мож я зрения лишился

Во вчерашней суете?

Был вчера банкет отличный,

Но не помню я финал.

Вот, наверно, в это время

Зрячесть я и потерял.

Мне обидно, в самом деле,

Хоть вставай и волком вой.

От вчерашней канители -

Я сегодня стал слепой.

Я подвинулся немножко

И прикинул в темноте.

Просто я гляжу в подушку

И лежу на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиво все и так понятно, как и про любой алкоголь: мало - полезно, много - вредно.

 

Еще бы употреблять текилу и вискарь вместо водки и самогона - вообще б сказка была :rolleyes::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Efrem' date='10.1.2008, 13:57' post='208413'

 

Еще бы употреблять текилу и вискарь вместо водки и самогона - вообще б сказка была :rolleyes::biggrin:

а что тебе мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тебе мешает?

риторический вопрос.

 

недостаток финансов, конечно)

впрочем, меня всегда есть кому угостить :happy:

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тебе мешает?

риторический вопрос.

 

недостаток финансов, конечно)

впрочем, меня всегда есть кому угостить :happy:

Халявщик :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то вычитал, что бокал красного сухого вина во время еды помогает желудку быстрее усваивать пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем смотреть фильм "28 дней"!!! Хороший фильм, и в тему. У меня на ФТП есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы употреблять текилу и вискарь вместо водки и самогона - вообще б сказка была :rolleyes::biggrin:

Про водку ничего не могу сказать,почти всю с одной бочки разливают. А вот самогон самогону рознь. Против правильно сваренного и настоянного на травах "самопляса" (у людей по пол-года настаивается) текила и вискарь просто кашляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот самогон самогону рознь. Против правильно сваренного и настоянного на травах "самопляса" (у людей по пол-года настаивается) текила и вискарь просто кашляют.

эт все понятно. правильный самогон - классная и довольно редкая вешь, пил всего-то пару раз. так что учитываем, так сказать, более доступный и распространенный продукт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот самогон самогону рознь. Против правильно сваренного и настоянного на травах "самопляса" (у людей по пол-года настаивается) текила и вискарь просто кашляют.

эт все понятно. правильный самогон - классная и довольно редкая вешь, пил всего-то пару раз. так что учитываем, так сказать, более доступный и распространенный продукт))

Дело даже не в стоимости (хотя тоже: тысчёнка за пузырь совсем не лишняя), а в чистоте. Какой бы не был виски

изготовленный на заводе, вовсе нет уверенности, что кто-то не споласнул там руки после туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я про деньги и не упомянал вовсе. я говорил лишь, что большинству от самогона нужна не степень очистки, и градусы. насчет того, что кто-то в вискаре руки моет... ну не буду заикаться про деревенские септики))) ну и, разумеется, вискарь вискарю рознь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухал, бухаю и буду бухать!!!! ГЫ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, чем может закончиться злоупотребление алкогольными напитками, знает каждый. А вот о том, какова зависимость между умеренным употреблением спиртного и способностью зарабатывать стало известно совсем недавно.

 

Если сказать точнее, версия об этой интересной зависимости, как социологами, так и медиками выдвигалась и ранее. Но теперь этот факт установлен точно — любители выпить рюмочку зарабатывают больше по сравнению с личностями непьющими. Разумеется, в данном случае речь идет не об алкоголиках, а о тех, кто употребляет спиртное в меру.

 

Во всём мире это касается как мужчин, так и женщин. Об этом упоминалось в прошлом году в докладе американского Национального бюро исследований в области экономики. В котором сообщалось, что пьющий человек зарабатывает минимум на 10% больше своего коллеги-трезвенника. Причем если пьющий мужчина зарабатывает в среднем на 10% больше непьющего, то у женщин разница в доходах и того больше — 35%.

 

Особенно ярко эта тенденция прослеживается в России. — В стране бывшего социализма больше зарабатывают выпивающие дамы. А на мужчин данный феномен не распространяется. Сей факт подтвердили исследования аспиранта научно-учебной лаборатории исследований рынка труда Высшей школы экономики Виталия Ким. Он следующей фразой подытожил результат своего труда: «В моей работе связь между употреблением алкоголя и зарплатой у мужчин не обнаружена, а для женщин наблюдается положительное влияние при частоте потребления алкоголя от 1 до 3 раз в месяц», — рассказал исследователь газете «Новым известиям».

Вот только жаль, что пока ни российские, ни западные исследователи не выяснили главного: сколько конкретно надо пить, чтобы зарплата увеличивалась…

.

У нас по поводу этого есть выражение "работать печенью"\про мужчин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...