Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Отношения между водителями и пешеходами

Рекомендованные сообщения

Пешеходы бывают 2 типов... быстрые и мёртвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пешеходы бывают 2 типов... быстрые и мёртвые.

 

Очень часто они бывают сначала одними, а потом, как следствие другими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... а к чему это? ты счетаешь себя правым? ........ т.е. жолтый для тебя стал полной неажиданностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мнение водителя и пешехода не сходятся надо применить "ДЕВАЙС"! :D :rolleyes:

post-220-1137007635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Я видел как при ударе в зад автомобилю - магнитолы плохо закреплённые в панеле выпригивали из своего гнезда! А теперь представляю как эта бита при боковом ударе вскроет череп водиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че...прикольно...только закрепить надо получше...у меня в багажнике торчит, если такую же "фишку" сделать в салоне...прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пешеходов нужно обьезжать на 100 метров! хрен знает что у него на уме! потом ещё и виноватым можно остатся! :unsure:

 

еще надо объзжать машины с "У" в треугольнике... (вообще чайники) и автобусы (особенно рейсовые в Москве - обнаглели твари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще надо объзжать машины с "У" в треугольнике... (вообще чайники) и автобусы (особенно рейсовые в Москве - обнаглели твари)

"вообще чайники",я же-крутой водила:)

А Вы без "У" ездили,видимо...Сразу за рулем родились?

А автобусы имеют преимущество.Это Вам кажется,что они наглеют-на самом деле это Вы правил не знаете и обязаны их пропускать.

"обнаглели твари" работают с 4-х утра смену в 8 часов.Вы так не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В твоей ситуации видимо не было ГАИшного оформления наезда или самих ГАишников вообще, при другом раскладе, ты был бы рад договориться с бабкой, что она не имеет к тебе претензий

Ужас!:) Я сначала не туда залепил потом стер ,скопировал и потерял целый кусок:)))простите за невнимательность

Оригинал истории:

ответ неверный-я бабку сбил в 95-ом правджа ожила вне перехода и смело послал нах и ее и ее родню когда они сказали что им не надо ГАИ скорую и прочую помощь.Дали мне расписку после того ,как я ее в хирургию свозил

и там сказали ,что повреждений нет

дебилы везде и за рулем они есть и пешком

я пешком практически только со стоянки хожу но отношусь отрицательно ко всем видам мудаков

 

недавнее чудо наших законов:один добрый парень был за рулем на узкой дороге без обочины(справа канава).

по правилам пешеход должен в такой ситуации идти навстречу движению,т.е. по другой стороне.

мужик шел пьяный по ходу движения,скорость была км 50-60,светили встречные фары и пьянь нетвердым шагом шагнула под него...наглухо...

итог-парня задолбали по полной!жена периодически подает в суд на компенсацию по потере кормильца,оформила их сына-зэка-туберкулезника инвалидом-иждивенцем и теперь парню-водиле в случае плохого исхода светит кормить этого зэка всю жизнь.при этом прокуратура виновным водителя не признает(уже три! раза),но проплаченные вдовой судьи выносят такие вот вердикты: невиновен ,конечно,но денежку на содержание давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вообще чайники",я же-крутой водила:)

А Вы без "У" ездили,видимо...

 

ездил... поэтому и говорю так. Вот случай, который произошел со мной, когда учился на права:

Ехал по Истре с инструктором... по улице (не помню названия, которая идет к площади с односторонним движением) все как положено, 40 км/ч... на правой обочине припаркована BMW 7 в новом кузове... Еще не совсем зная габариты учебной машины, я перестроился чуть левее, а так как опыта еще почти никакого, слишком поздно посмотрел в зеркало заднего вида... Сзади какой-то чудак на шестерке уже шел на обгон. И в зеркало заднего вида после перестроения я увидел только как он резко вильнул влево и врезался в дерево. (если кто знает, там по краям дороги с обоих сторон довольно часто растут деревья).

 

Мораль такова: "От этих "У" можно ожидать чего угодно".

 

А автобусы имеют преимущество.Это Вам кажется,что они наглеют-на самом деле это Вы правил не знаете и обязаны их пропускать.

"обнаглели твари" работают с 4-х утра смену в 8 часов.Вы так не пробовали?

 

Мы тоже работаем и тоже устаем...

А когда едешь по мкаду 100 км/ч и в твой ряд прямо перед тобой перестраивается автобус со скоростью 20... Че, не козел он? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще надо объзжать машины с "У" в треугольнике... (вообще чайники) и автобусы (особенно рейсовые в Москве - обнаглели твари)

 

 

"вообще чайники",я же-крутой водила:)

А Вы без "У" ездили,видимо...Сразу за рулем родились?

А автобусы имеют преимущество.Это Вам кажется,что они наглеют-на самом деле это Вы правил не знаете и обязаны их пропускать.

"обнаглели твари" работают с 4-х утра смену в 8 часов.Вы так не пробовали?

полностью согласен с hober^ом ...........

у в треугольнике.......... те газа зачем? - конечно если ты нарушаешь (заметь 70 по городу тож нарушение) там да, там У`бийцы плохо реагируют(здесь нужон опыт!!)

общественный транспорт?!?!?! - читай правила!!!!

Я ЗНАЮ КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!! - есть пример! за езду без номеров или с проспроченными ТЗ номерам - штрав от 2.5 косых (год назад машин без номеров была тьма, где они чичаз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен с hober^ом ...........

у в треугольнике.......... те газа зачем? - конечно если ты нарушаешь (заметь 70 по городу тож нарушение) там да, там У`бийцы плохо реагируют(здесь нужон опыт!!)

 

про это я и говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездил... поэтому и говорю так. Вот случай, который произошел со мной, когда учился на права:

Ехал по Истре с инструктором... по улице (не помню названия, которая идет к площади с односторонним движением) все как положено, 40 км/ч... на правой обочине припаркована BMW 7 в новом кузове... Еще не совсем зная габариты учебной машины, я перестроился чуть левее, а так как опыта еще почти никакого, слишком поздно посмотрел в зеркало заднего вида... Сзади какой-то чудак на шестерке уже шел на обгон. И  в зеркало заднего вида после перестроения я увидел только как он резко вильнул влево и врезался в дерево. (если кто знает, там по краям дороги с обоих сторон довольно часто растут деревья).

 

Мораль такова: "От этих "У" можно ожидать чего угодно".

Мы тоже работаем и тоже устаем...

А когда едешь по мкаду 100 км/ч и в твой ряд прямо перед тобой перестраивается автобус со скоростью 20... Че, не козел он?  :angry:

-"От этих "У" можно ожидать чего угодно".

Говорят:предупрежден-значит вооружен:)

"У"-предупреждение для Вас.

-А когда едешь по мкаду 100 км/ч и в твой ряд прямо перед тобой перестраивается автобус со скоростью 20... Че, не козел он?

Скажите,в каком ряду Вы ехали 100? 1-й,2-й ?Дальше 3-его я там автобусов рейсовых,да еще едущих 20 км\ч не видел...Если Вы до 3-его ряда там "сотку" давите,то это,поверьте,недолго будет продолжаться...

-Мы тоже работаем и тоже устаем...

Ну да,а водители автобусов называют Вас-"твари"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да,а водители автобусов называют Вас-"твари"...

 

 

Надеюсь, ты сам не водитель автобуса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, ты сам не водитель автобуса  :D

:)гы Зачот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом прокуратура виновным водителя не признает(уже три! раза),но проплаченные вдовой судьи выносят такие вот вердикты: невиновен ,конечно,но денежку на содержание  давай.

 

Если я ничего не путаю, это полностью согласуется с нашими законами. Владелец средства повышенной опасности должен возмещать вред здоровью даже если вина была не его. Такие уж у нас законы.

 

Если на тот момент уже действовало ОСАГО, то первые 240 тыс. руб. скорее всего можно будет повесить на страховую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Случай в Красногорске

Вчера вечером на перекрестке улиц Ленина-Центральная в Красногорске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Ленина на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:

- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!

Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:

- Это - красный!

Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:

- Это - "зебра"!

 

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:

 

- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?

Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:

- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!

В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

 

Пешеходы, будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Случай в Красногорске

Вчера вечером на перекрестке улиц Ленина-Центральная в Красногорске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Ленина на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:

- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!

Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:

- Это - красный!

Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:

- Это - "зебра"!

 

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:

 

- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?

Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:

- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!

В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

 

Пешеходы, будьте бдительны!

 

са, эта пять. я плакал. :lol: :lol: :lol: млин, "где катафоты"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают перегибы на местах, бывают......но...... ведь так и хочется крикнуть: "Надо было еще этих катафотов напихать ему полный зад, чтоб привыкал гад"

 

А если без эмоций: любой водила сбившей этого урода на переходе насмерть (независимо от цвета светофора) сел бы минимум на 3 года, а если не насмерть, то оплачивал бы его лечение пожизненно. Вот такие у нас сраные законы, типа пешеход всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну бывают перегибы на местах, бывают......но...... ведь так и хочется крикнуть: "Надо было еще этих катафотов напихать ему полный зад, чтоб привыкал гад"

 

А если без эмоций: любой водила сбившей этого урода на переходе насмерть (независимо от цвета светофора) сел бы минимум на 3 года, а если не насмерть, то оплачивал бы его лечение пожизненно. Вот такие у нас сраные законы, типа пешеход всегда прав.

Мой клиент получил треху(отсидел 1.5) за пьяного!!! велосипедиста...Только сегодня узнал...А..й полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой клиент получил треху(отсидел 1.5) за пьяного!!! велосипедиста...Только сегодня узнал...А..й полный.

Лишнее подтверждение сказанного мной выше.

 

Хотя........я тут нарыл статью в УК, которая .......не смейтесь........предусматривает наказание для (цитирую) ...пешехода или иного лица, действия которого спровоцировали, либо явились следствием совершения ДТП другим лицом (лицами) ..... и далее по тексту ... до 7 (!!!) лет лишения свободы, прикиньте!!!

Потерял ссылку только, зараза, но найду обязательно.

Что-то мне снова понравилось играть в Кармагеддон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя........я тут нарыл статью в УК, которая .......не смейтесь........предусматривает наказание для (цитирую) ...пешехода или иного лица, действия которого спровоцировали, либо явились следствием совершения ДТП другим лицом

 

даже кино было советское по такому сюжету, когда таксиста обвинили в дтп со смертельным исходом, а виноват оказался пешеход. И мудрый следователь вывел того на чистую воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...