Перейти к публикации
Дедовский городской форум
fare thee well

Откровенность

Рекомендованные сообщения

Где заканчиваются доверительные отношения?

Есть ли границы того, что вы можете обсуждать друг с другом, чем вы можете поделиться?

Так ли это хорошо, поверять все, что есть на сердце второй половине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно границы есть. Считаю, что высказывание всех своих мыслей ни к чему хорошему не приведет. Особенно на какие-нибудь абстрактные темы типа "идеальные отношения", "семья", "настоящая любовь" и т.д. Для такого друзья существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от характера людей.Бывает что лучше оставить вопрос по какойлибо теме не тронутым,дабы не создовать неприятных ситуаций разрушающих отношения.

Иногда не хочеться обсуждать личные проблемы,например по работе.Хочеться казаться вечным везунчиком.А вторую половину такая скрытность может напрягать.

Доверительные отношения заканчиваются когда чувствуется неинтерес к собственной персоне,когда вторая половина начинает не ценить то что имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему доверие и откровенность это самое важное, основное-на чем держатся отнашения, если молодой человек рассказывает даже самые сокравенные мысли, пусть они мне и не должны нравится, я оценю, потому что доверять как самому себе можно только самому дорогому человеку, я даже прощу некоторые вещи, если это будет рассказано саоми виновником, а не кем-то посторонним... короче если тебе рассказывают ВСЕ, и даже вещи не очень красящие этого человека, то это нужно ценить- человек тебе верит, ты для него значишь очень много, у него нет причин что-то от тебя скрывать... а еще на такуб откровенность хочется отвечать безграничной преданностью! (это правда ично мои рассуждения, чувства и впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границы есть всегда. А вот какие - зависит от отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенность нужна...она помогает в отношениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что у каждой конкретной пары свои границы откровенности,переступать которые не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современникам зачастую не знакомо понятие "границы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен а Алаиром! (с чего бы это) !

Всё зависит от вида отношений и степени доверия! Вообще-то врать нехорошо очень, но иногда это просто необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему границы чётко определяются самим человеком. Если человек считает нужным,и понимает отчётливо и ясно что он хорошо понял этого человека как личность, то тут проблемы собственно и нет. Если человечек наивный, то простите,потом сам будет расплачиваться за сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то врать нехорошо очень, но иногда это просто необходимо!

А почему врать? :blink: А просто не говорить чего-то, что не жизненно важно, но может сильно испортить отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему врать? :blink: А просто не говорить чего-то, что не жизненно важно, но может сильно испортить отношения?

Гык, "худшая ложь - полуправда" (с) Ходжа Насредин. Не согласен с Ходжой, но вспомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему врать? :blink: А просто не говорить чего-то, что не жизненно важно, но может сильно испортить отношения?

На мой взгляд, "недоговоренность" иногда даже хуже лжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходжа тру..не пистит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гык, "худшая ложь - полуправда" (с) Ходжа Насредин. Не согласен с Ходжой, но вспомнилось.

Неее... Не полуправда. Спросят - ответь честно, не спросят - промолчи. Это, по-моему, как раз когда молчание - золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень некрасивая и практически подлая система наипалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело писать что-то умное, не буду в этот раз фантазировать. Скажу просто, что честность и правда открывает ТЕБЯ другому человеку, таким какой ты есть. Тот кому ты доверился и тот кто оценил это - твой ДРУГ. Тот же кто воспринял это подругому, скорее всего не тот человек с кем стоит откровенничать, он не ценит ТЕБЯ, а ценит лишь "обложку", а это есть ложь. Лгать нет смысла никогда.. только "правда" никогода не приведёт к плохому исходу. Чем больше "правды" говоришь, тем быстрее прийдёшь к истине. А истина чиста и непорочна. Истина может помирить людей или развести "врагов" "друзьями".. может сотворить чудо.. может сделать людей лучше, не только тебя. А потому нет смысла врать, а особенно самому себе!

Сорри, забыл! Вообщем доверять можно всегда, если ты сам не будешь подвергать это доверие сомнению.

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее... Не полуправда. Спросят - ответь честно, не спросят - промолчи. Это, по-моему, как раз когда молчание - золото.

 

Да, "гниловато" (на мой субьективний взгляд) рассуждаете, девушка! Вывод: Значит есть, что скрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень некрасивая и практически подлая система наипалова

Фиг знает... Я страдаю несдержанностью языка, отчего и множество проблем. Поэтому мне полезно иногда заткнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать полезно, но не когда от тебя требуют необходимой прады. Если знаешь, что промолчав сейчас, ты не соврёшь потом, то можно. В этом случае "молчание - золото" Ложь в будущем не оправдывается настощим. А глупости хочешь говори, хочешь не говори, главное что бы хуже не стало..

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между сказанными глупостями и несказанными вещами,важными противоположной стороне есть существенная разница..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие вещи, которые лучше не знать. Вот лично я бы предпочла не знать некоторых вещей...лишнего не надо говорить, того что раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между сказанными глупостями и несказанными вещами,важными противоположной стороне есть существенная разница..

Упс, я о том и говорю.

 

А просто не говорить чего-то, что не жизненно важно, но может сильно испортить отношения?

О глупостях и речь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О глупостях и речь :ph34r:

 

А если ЭТУ глупость ОН узнает от кого-то другого??? Так отношения испортяться намного сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ЭТУ глупость ОН узнает от кого-то другого??? Так отношения испортяться намного сильнее!

Я не говорю об измене, или чем-то подобном. И вообще, все,хватит, я о своем, вы о своем, мы не понимаем друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...