Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Наши авто VS Иномарки

Что Вы считаете лучше для себя  

129 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость женя
а цвет какой?

 

Ярко бЭлый, самый любимый цвЭт жителей горных районов кавказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЭлЫй самый ремонтируемый цвЭт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
бЭлЫй самый ремонтируемый цвЭт

 

боЛшЫе скидкЫ дЭлают на рЭмонт в мастЭрских, горные братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пунктам поясню:

у АвтоВАЗа одно из самых сильных лобби как в Правительстве, так и других бандитских кругах

"и других бандитских кругах" я под столом:)

-легковые машины Российского производства действительно не выдерживают критики.Тут я всем телом:) за иномарки.Тем более сравнивать приходилось не однажды,к примеру прыгнув с мерина на 99-ую...,а потом с десятки в "сузуки".Назад,в нашу,что-то не прыгается:)

Опять же на так наз "перифирии" рулят ВАЗы по причине дешевизны и доступности ремонта "своими руками"

-а вот с классом Газелей,где рулит АвтоГАЗ,труднее...Газель стоит около 10000 долларов,самый дешевый Форд,Мерседес такого класса-около 30000...При этом иностранные грузовики не выдерживают наших условий эксплуатации.Им не добавишь листы в рессоры,чтоб не ломались по дороге с какой-нибудь там Тульской птицефабрики,у них неприкрытый ничем!!!аккумулятор на раме(корейцы и японцы) и ничем не прикрытая электропроводка,в сырую погоду глючит все эти датчики АБС и прочее...Солярка же наша вообще убивает эти машины,а найти новый бензиновый Форд или Мерин грузоподъемностью от 1,5 до 2,0 тонн трудно...

-и,наконец,большие грузовики и автобусы...Тут играет роль рынок услуг по ремонту и рынок запчастей.Ясно ,что в больших городах,вроде Москвы и Питера,рулят иномарки,а глубинка ездит на МАЗах и КАМАЗах.Такая ж ситуация с автобусами.

 

Я,конечно ,за хорошие машины,но сначала надо создать соответствующую инфраструктуру для их эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Куплен ЗИЛ 4333 1,5 года назад за 2300 у.е. окупил себя через 4 месяца... Аналогичная ненашемарка сколько стоит? Когда себя окупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедило, там 80% фанатов ШНивы. Японцы даже низкой ценовой категории (Prado (искл.), V-Cross, 4Ranner - хоть и стар), здорово выиграют по комфорту, да и по проходимости большой вопрос в компетентности пишуших там, единственное видимое преимущество ШНивы - ее цена. Про сравнение надежности этих машин......молчу. Также молчу про НеЯпонцев, типа Вранглера, Чероки, Хаммера и пр.

По-прежнему считаю покупку ШНивы (около 15000$) бюджетным решением, уж извини Са.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:11:

По-прежнему считаю покупку ШНивы (около 15000$) бюджетным решением, уж извини Са.
А я бы, без извинений, сел бы при таком бюджете на 3-го "Оленя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, человек с шнивы пересел на кукурузера, а через пол года опять на шниву... вот что главное в сцылке.

и не 15000 у.е., а 325000 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:11: А я бы, без извинений, сел бы при таком бюджете на 3-го "Оленя"

3-й Олень - это что? Опель? (где там олени-то?)

поясните вообщем, а то не понимаю вашего сленга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Great Wall Deer G3

(Deer - это по-нашему Олень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так уж опускаться, за пятнашку можно и получше взять.

Нужно, помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Great Wall Deer G3всего лиш большой универсал, заднеприводный для езды по дороге,Конечно, продавцы говорят, что продаваемый ими автомобиль - полноприводный, покупатели им верят, покупают эти автомобили, свято веря, что купили полноприводный автомобиль. Однако, большинство из этих автомобилей имеют непостоянный привод на все колеса, так называемый "part-time" полный привод, что означает, что передвигаясь по городу, Вы ДОЛЖНЫ иметь включенный привод только задних колес. Буквальный перевод термина "part-time" означает - "частичное время", то есть передается смысл, что полный привод можно включать только кратковременно (!!!), на скользкой, мокрой поверхности. Иначе Вы повредите всю трансмиссию. Все это по причине отсутствия в таких системах межосевого дифференциала.

 

Тогда уж лучше Газель-фермер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю основной вопрос между нашей и иномаркой упирается в 1 очередь в бюджет покупателя,

например если бы у меня было 10 т. денег я бы прдпочел подержанную иномарку чем новую нашу, потомучто за эти деньги уже есть нормальный выбор.

но если в кармане только 5т то брать иномарку которой перевалило за 10 лет,наверно всеже нестоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю основной вопрос между нашей и иномаркой упирается в 1 очередь в бюджет покупателя,

например если бы у меня было 10 т. денег я бы прдпочел подержанную иномарку чем новую нашу, потомучто за эти деньги уже есть нормальный выбор.

но если в кармане только 5т то брать иномарку которой перевалило за 10 лет,наверно всеже нестоит

 

От бюджета понятное дело никуда не денешься, только вот правильнее все же считать бюджет за период, а не только на момент покупки. Если за период посмотреть - возможны, например, такие вот "парадоксы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:11: А я бы, без извинений, сел бы при таком бюджете на 3-го "Оленя"

Кэп, искренне не советую...

http://forum.kia-club.ru/post-104772.html&...788b1785cd3b078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...