Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Pbl6ka

Звуковуха пропала...

Рекомендованные сообщения

нет, ничего... :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как ссылка на драйвера для твоей модели в интернете

http://www.mysoftnet.com/sound/creative/381.links.html

Проблема в том что под индексом ct4830 выпускались несколько моделей аудиокарт, и где под каждую из них искать драйвера кроме как с оригинального диска обычно хрен знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нельзя эти (они предназначены для другой аудиокарты), у креатив какой-то глюк если ставить эти разные дрова. У меня вообще систему порушило и пришлось перестанавливать всё.

 

EVELINE выложи скоиншот, что у тебя делается в диспетчере устройств в разделе мультимедиа.

 

у меня отключена встроенная звуковая карта, поэтому и не выводит ничего:

 

post-4757-1192990476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйверы аудио - тут обнови дрова, предложив ранее скаченный архив дров (распакуй его).

 

Ещё попробуй эти - это альтернативная сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все-таки кажется, что дело не в определеном драйвере. какая разница, какую ставить надо? думаю, нет никакой. с чем еще может быть это связано? компьютер поддерживает и предлагает только ntel AC'97, ито звук все равно не работает.

 

так все-таки может мне лучше включить в БИОСе встроенную звуковуху, или так оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включишь встроенную, лучше выдрать из матери Лайф. А-то конфликт будет и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp://172.17.68.162/!!!Progra...TFIX_031226.exe

Последняя попытка... Пробуй эти... Это те самые, которые были предложены выше из интернета...

 

AC'97, ито звук все равно не работает.

Это встроенный звук и значит что он не отключён... А разница в драйверах очень большая, иначе у тебя уже давно всё работало бы....

 

ЗЫЖ Ещё часть моделей была Live! Value

Драйвера к ним можно найти тут:

http://ru.europe.creative.com/support/down...p;x=32&y=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжигаешь как раз ты...

*Риалтек бывает разный.

*Не факт что там риалтек

*Не факт что там вообще пользуются встроенным звуком, или пытаются им пользоваться.

може вполне показывать что в системе установленны просто дрова от риалтека...

 

Вот по этому Ты всего "Сказочник"

А "Я" "Мастер ключей"

(Жаль нельзя буквами ржать)

 

Цитата(EVELINE @ 21.10.2007, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>

так оно и есть. драйвер Реалтековский, а звуковуха сама Саунд Бластер !Лив. я же пометила, что взяла у тебя, Сказочник.

да, мать моя Гигабит, но разве это имеет значение? звуковая карта у меня не встроенная, а подключенная в ПиСиАй-ный порт.и я умею отличать зеленый круклый вход от красного или черного. я это понимаю.

 

Молодца Сказочник! Втюхал девушке совершенно ненужную вещ. Молодца! :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Мастер Ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодца Сказочник! Втюхал девушке совершенно ненужную вещ. Молодца! :biggrin::biggrin::biggrin:

Втюхивал как раз ты...

Чё отжигаешь?

Тебе-ж написали: Звук, Риалтэк

Причём тут название мамаши?

Ответ простой: Ставь Риалтэковские дрова.

и именно на эту Вашу безграмотность я высказал "может вполне показывать что в системе установленны просто дрова от риалтека..." но никак не гарантирует что пользуются встроенным звуком... Так на всякий случай для особо ушлых и недогоняющих...

А то что я дал ссылку на драйвера для риалтека, то я их дал с чётким описанием для чего они а не конкретезировал что это понацея в данном конкретном случае...

 

Вот по этому Ты всего "Сказочник"

А "Я" "Мастер ключей"

(Жаль нельзя буквами ржать)

Советую свою компьютерную поголовную безграмотность засунуть себеже глубако в ж... вместе со своим присловутым "Я"

ЗЫЖ Я вообще дипломированный специалист в этой области, а у Вас походу дела от вашей поварской деятельности мозги пухнут и если сумели спи...ть ключ для каспера, то считаем себя прямо королём планеты и великим хакером недоделанных программ... Ню-Ню Успехов на этом поприще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫЖ Я вообще дипломированный специалист в этой области,

покаж корочки!_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь такая хрень вышла.

я отключила насовсем свою звуковушку Sound Blaster !Live и подключила встроенную. можно к ним присоединить те дрова, или подойдут AC'97? (моя встроенная и является АС"97)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь такая хрень вышла.

я отключила насовсем свою звуковушку Sound Blaster !Live и подключила встроенную. можно к ним присоединить те дрова, или подойдут AC'97? (моя встроенная и является АС"97)

 

Самое весёлое что по данным оф.сайта Gigabyte на твоей материнской плате стоит встроенный звук тоже от криатив а не от риалтека...

Драйвер можно взять вот тут:

http://products.gigabyte.ru/products/mb/dr...ga-8iex_12.html

 

Если модель ты конечно правельно указала...

З.ы. и заранее я посмотрела номер материнской платы (имеет ли это значение?): GA-8IEX

 

Соответственно драйвера от реалтека врядли подойдут...

И именно по тому что у тебя на плате тоже криатив, скорее по этой самой причине и существует капитальная проблема с драйвером для отдельной аудиокарты... Когда пытаешься поставить официальный от неё, первым делом он находит встроенный и так как с ним не совместим ставиться отказывается не задумываясь о поиске нового устройства...

 

ЗЫЖ если кто хочет поправить что не указана ревизия платы, то звук что на рев 1.2, что на рев2.0 платы одинаковый и драйвера подходят тоже одинакого...

 

ЗЫЖ там же советую скачать вообще все драйвера для твоей материнской платы ибо с ними меньше всего конфликтов будет по устройствам...

 

Update

Хотя нет... Как ни странно на сайте всё перепутано и в ревизии 2.0 вроде как официально стоит риалтековский чип и драйвера указанные гораздо выше для него подойдут...

Выясняй какая ревизия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук заработал.

Подошли обычные реалтековкие дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни-немного не в тему но

 

Купил две недели назад новый комп.Мать Гигабайт С3 АМД.Всё зашибись но порты на передней панеле не работают(Микрофонный и для ушей).Чё делать(Проблема не серьёзная-просто в падлу каждый раз под стол лазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не подключены к звуковухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни-немного не в тему но

 

Купил две недели назад новый комп.Мать Гигабайт С3 АМД.Всё зашибись но порты на передней панеле не работают(Микрофонный и для ушей).Чё делать(Проблема не серьёзная-просто в падлу каждый раз под стол лазить)

 

может, не до конца подключил? у меня кстати такое частенько бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в магазе всё подрубали-короче я сам никуда лазить не буду и так проживу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в магазине проверяли как подключили эти выходы на передней панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеша их никто не проверял.Я в этом уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни-немного не в тему но

 

Купил две недели назад новый комп.Мать Гигабайт С3 АМД.Всё зашибись но порты на передней панеле не работают(Микрофонный и для ушей).Чё делать(Проблема не серьёзная-просто в падлу каждый раз под стол лазить)

У меня, кажется, решалось путём "Панель управления -> Realtek Конфигурация аудио; Вкладка звуковые входы и выходы -> нажатие на значок гаечного ключа рядом со словом "Аналоговый" -> проставление галочки "Отключить определение гнёзд передней панели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошло но моно режим-чё дальше блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...