Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Выборы депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года.

Выборы в Госдуму России - 2007  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

За какую партию вы будете голосовать на выборах депутатов Государственной Думы? Почему именно за эту партию?

P.S. Если не можете обосновать свою симпатию к партии хотя бы одним предложением, ограничьтесь голосованием в опросе - сообщения без аргументации будут удаляться.

Поделиться сообщением

ественно за жириновского, потому я еще тешу себя надеждой помыть сапоги в индийском океане

Поделиться сообщением

Если это весь список, то ни закого не хочу голосовать.

Пока не слышал ничего действительно дельного из предложений этих горе-политиков. Всё обещания, обещания, а делов реальных с Союза ещё не было.

Пока моё отношение можно выразить вот этим (не пропаганда!!!!):

И ещё. Больше всего мне не нравится то, что слишком много внимания уделяется пенсионерам (я понимаю, что они самый большой слой избирателей, но опять шумихи много, а в сухом остатке они как жили хреноватенько, так и живут), так мы далеко не уйдём...

post-4902-1193861880.jpg

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением

Пойду проголосую за коммунистов - просто для того, чтобы голос не пропадал. Особых иллюзий на ихнюю тему у меня нет.

Кстати, вариант "пойду на выборы и испорчу бюллетень" тоже столо бы рассмотреть :smile:

Поделиться сообщением

При обсуждении демократии почти все единодушны: "Блин, как демократии-то хочется, ведь идея неплохая, но не работает..."

А знаете, почему не работает? Злой начальник всем велел прийти на участок и проголосовать, как ему нравится? Не смешите меня такими страшилками. Начальник не будет стоять за спиной и смотреть, в какой галочке вы поставили крестик. Выслушайте и проголосуйте как вы считаете правильным.

В отличие от многих из вас я хожу на выборы. Знаете, мне на прошлых выборах наблюдатели от наших же партий (не от европарламента или госдепа США) не позволили жене, стоящей рядом, слово сказать - набросились "это незаконно, влиять на волеизъявление!" И на этих, проведите натурный эксперимент: изобразите начальственную рожу и попробуйте своим же друзьям, изображающим подчиненных, в бюллетени заглядывать и советы давать...

Демократия не работает потому, что вы все очень умные. Все как профессор из анекдота, который не пойдет голосовать, потому что по статистике его голос ничего не решает. Потому на выборы и приходит треть избирателей, что все остальные лучше потратят потом четыре года вздыхая о неправильных выборах, чем один час на сами выборы. Вы не пойдете голосовать, потому что ваша партия не пройдет? Путаете причину и следствие, это она не пройдет, потому что вы не пошли голосовать.

Нет идеальных партий, которые вас устраивают? Нет, конечно. Идеальная партия - та, в которой вы будете лидером, а ваша супруга - казначеем. Сколько у нас было партий на первых постсоветских выборах? Штук сто? Можно было бюллетень читать как книжку? И что, это меняло реальный расклад в парламенте?

Демократические выборы - дурацкая, неудобная, плохо работающая система. Но только дурак отказывается от плохо работающего утюга, потому что у него нет нового. Дурак, который потом будет ходить в мятых штанах...

Представьте себе больного, который знает, что он болен. Ему надо принимать лекарства. Ходить на обследования. Но он не пойдет, потому что врачи не нравятся - у одного морда больно сытая, у другого глаза вороватые, третий горькие лекарства прописывает, четвертый предлагает терапию еловыми шишками. Лучше вообще не лечиться, да?

Ну что вы как дети, ей-Богу... Назло мамке уши отморожу... :(

И ещё. Человек, не пошедший на выборы, вряд ли имеет моральное право следующие четыре года ругать власть. Он не воспользовался своим правом хоть как-то на нее повлиять.

Сергей Лукъяненко.

http://doctor-livsy.livejournal.com/297544.html

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением

Демократические выборы - дурацкая, неудобная, плохо работающая система. Но только дурак отказывается от плохо работающего утюга, потому что у него нет нового. Дурак, который потом будет ходить в мятых штанах...

Представьте себе больного, который знает, что он болен. Ему надо принимать лекарства. Ходить на обследования. Но он не пойдет, потому что врачи не нравятся - у одного морда больно сытая, у другого глаза вороватые, третий горькие лекарства прописывает, четвертый предлагает терапию еловыми шишками. Лучше вообще не лечиться, да?

Ну что вы как дети, ей-Богу... Назло мамке уши отморожу... :(

"Демократические" выборы у нас - это вообще неработающая система. Утюг не просто плохой - он не работает вовсе, к тому же у него ещё ручка чем-то неприятным вымазана.

Если всё, что умеют делать врачи - доводить пациентов до могилы, то лучше уж сидеть дома и лечиться народными средствами. И молить Бога, чтобы эти врачи не влезли лечить без спроса.

И ещё. Человек, не пошедший на выборы, вряд ли имеет моральное право следующие четыре года ругать власть. Он не воспользовался своим правом хоть как-то на нее повлиять.

Чушь. Если человек не пошёл на выборы из-за того, что его тошнит от всех кандидатов, то с какой стати он должен следующие четыре года скрывать то, что его тошнит от победителей выборов? Не говоря уже о том, что он платит налоги и соблюдает законы, написанные этой властью и имеет полное моральное право требовать от неё учёта его интересов.

Сергей Лукъяненко.

http://doctor-livsy.livejournal.com/297544.html

Крайне несимпатичная личность этот господин Лукьяненко, по крайней мере, судя по этому тексту.

P.S. А на выборы я пойду.

Поделиться сообщением

вот шикарный пост от Сказочника

post-1494-1195623539.jpg

Поделиться сообщением

вот шикарный пост от Сказочника

Только кто это читать будет, если избирательный участок в школе находится...

Поделиться сообщением

ну в принципе, раз уж отменили кандидата "против всех", то можно будет либо изобразить как на фото, либо прото поставить 2 или 3 крестика... и бланк вроде как уже будет недействителен =)

Поделиться сообщением

Просто если изобразить то, что на фото - то тому, кто это читать будет, будет обидно. А это, скорее всего, люди, никакого отношения ни к одному сорту не имеющие.

Поделиться сообщением

Просто если изобразить то, что на фото - то тому, кто это читать будет, будет обидно. А это, скорее всего, люди, никакого отношения ни к одному сорту не имеющие.

Собственно зачем тогда ходить, разве как не выразить свой протест или хотя бы просто испортить бланк, чтоб его не посчитали в зачет кого нибудь?

http://www.cikrf-vybory.ru/vote/vote_result.php?VOTE_ID=3

Поделиться сообщением

Собственно зачем тогда ходить, разве как не выразить свой протест или хотя бы просто испортить бланк, чтоб его не посчитали в зачет кого нибудь?

Так я не про то, чтобы испортить - например, поставив несколько галочек - я про надписи некультурные в бюллетене)

Поделиться сообщением

Так я не про то, чтобы испортить - например, поставив несколько галочек - я про надписи некультурные в бюллетене)

так это один из вариантов, и довольно таки веселый... может конечно пенсионеры и не поймут, но стопудова найдутся люди, которые оценят

Поделиться сообщением

Смысл в том, что твой испорченный всегда можно будет заменить на нужный.

Поделиться сообщением

а не использованный мой на 2 нужных?

Поделиться сообщением

И без вагонов с вашими испорченными,неиспорченными, поддельными бланками билютеней план Путина будет работать! Ура товарищи!

P/s не сочтите это за политагит.

Поделиться сообщением

либо прото поставить 2 или 3 крестика... и бланк вроде как уже будет недействителен =)

Если поставишь 2-3 галочки, то защитают за ту. за которую надо...

Не вижу смысла пропускать выборы... Вам дают по крайней мере ощущение выбора, ощущение свободы.... что вам еще нужно? Власть??? Какой же дурак добровольно станет делиться властью?

Отличия между современными партиями я не наблюдаю... одни и те же рожи лица и ничего не меняется...

А за кого голосовать-то?

За левых? нет смысла... им власть никто не даст. За правых? Чтобы видеть свою страну помыкающей западу? нет. Остаются из нормальных по-моему две партии - Единая и Справедливая.... хотя отличия между ними практически нет...

Поделиться сообщением

не ходил. не пойду и ходить не буду

клал я огроменный х*й на всю политику и депутатов

Поделиться сообщением

не ходил. не пойду и ходить не буду

клал я огроменный х*й на всю политику и депутатов

Смотри, как бы они на тебя чего-нибудь не положили..

Многие считают, что политика их не касается... однако, мы выбираем (а может и нет) курс развития нашей с вами страны и от этого выбора зависит в том числе и наше материальное благополучие.... Т. е. вас не интересуют ваши же деньги???

Поделиться сообщением

да-да-да, но только не в нашей стране эти слова имеют смысл

Поделиться сообщением

да-да-да, но только не в нашей стране эти слова имеют смысл

+100000 в нашей стране этого всего ожидать от наших депутатов и всей политики не стоит и не будет таково как жили в полной ж так и будем.

Поделиться сообщением

Нет , количество бюллетеней ограничено . Осаться должны только бюллетени ,если граждани не придут на выборы . А о замене бюллетеня не должно быть и речи . Его проверяют перед тем ,как вручить гражданину .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением

За Гражданскую силу. нравится Борщевский, по-моему, самый грамотный из всех председателей. Единая Россия не устраивает отсутствием идеологии, и чрезмерной приверженностью действующему президенту. Не хочется, что б Путин возвращался когда-либо на свой пост.

остальные парти- ващепипец

Поделиться сообщением

Барщевский - человек Путина, засланный казачок.

не может другой человек в наше время представлять интересы власти в Конституционном суде.

Поделиться сообщением

голосовать конечно буду за ЛДПР, все еще тешу себя надеждой помыть сапоги в индийском океане

Поделиться сообщением

• Создать...