Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

ОЧКИ

Рекомендованные сообщения

А мне не жаль, так как за много лет убедилась, что нет смысла переплачивать за то, что устраивает и по более дешёвой цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономьте и дальше..... Глаза Вам скажут "спасибо" через ...., а впрочем сами узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
А мне не жаль, так как за много лет убедилась, что нет смысла переплачивать за то, что устраивает и по более дешёвой цене...

 

На рынке можно купить очки и не качественные, из-за которых зрение может ухудшиться, а то и совсем пропасть.

В оптике хотя бы есть гарантия, что вы приобрете качественный товар. А окулист может подобрать очки, которые подходят именно Вам. Есть нюансы, которые Вы не учитываете, когда самостоятельно приобретаете очки без консультаций специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономьте и дальше..... Глаза Вам скажут "спасибо" через ...., а впрочем сами узнаете.

Я посочувствую вам, если у вас так случится...

За меня не беспокойтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Экономьте и дальше..... Глаза Вам скажут "спасибо" через ...., а впрочем сами узнаете.

Я посочувствую вам, если у вас так случится...

За меня не беспокойтесь...

 

Выбор Ваш. Вы и только вы делаете этот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономьте и дальше..... Глаза Вам скажут "спасибо" через ...., а впрочем сами узнаете.

Я посочувствую вам, если у вас так случится...

За меня не беспокойтесь...

 

За меня есть кому беспокоиться. Бутьте покойны;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рынке можно купить очки и не качественные, из-за которых зрение может ухудшиться, а то и совсем пропасть.

В оптике хотя бы есть гарантия, что вы приобрете качественный товар. А окулист может подобрать очки, которые подходят именно Вам. Есть нюансы, которые Вы не учитываете, когда самостоятельно приобретаете очки без консультаций специалистов.

А можно подобрать и нормальные... Рынок рынку рознь, да и за многие годы я научилась в этом разбираться... К тому же, плохое зрение тоже по разным причинам бывает... Мне врачи сразу сказали - дотяни до 18 лет, потом падать не будет, как бы ты ни извращалась... Ну, они правы оказались )))

 

Выбор Ваш. Вы и только вы делаете этот выбор.

я его уже давно сделала...

 

За меня есть кому беспокоиться. Бутьте покойны;-)

Да мне-то что? У меня всё отлично... Поменьше носиться со здоровьем - меньше проблем со здоровьем и будет... В общем, удачи вам... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
На рынке можно купить очки и не качественные, из-за которых зрение может ухудшиться, а то и совсем пропасть.

В оптике хотя бы есть гарантия, что вы приобрете качественный товар. А окулист может подобрать очки, которые подходят именно Вам. Есть нюансы, которые Вы не учитываете, когда самостоятельно приобретаете очки без консультаций специалистов.

А можно подобрать и нормальные... Рынок рынку рознь, да и за многие годы я научилась в этом разбираться... К тому же, плохое зрение тоже по разным причинам бывает... Мне врачи сразу сказали - дотяни до 18 лет, потом падать не будет, как бы ты ни извращалась... Ну, они правы оказались )))

 

 

А Вы откуда знаете, зрение на рынке проверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы откуда знаете, зрение на рынке проверяете?

Зрение было проверено у врачей - неоднократно, много лет...

Поэтому лично я могу покупать очки на рынке...

Я знаю, что и как у меня - лично я знаю из достоверных источников...

Как у других - это дело индивидуальное, это каждый для себя решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
А Вы откуда знаете, зрение на рынке проверяете?

Зрение было проверено у врачей - неоднократно, много лет...

Поэтому лично я могу покупать очки на рынке...

Я знаю, что и как у меня - лично я знаю из достоверных источников...

Как у других - это дело индивидуальное, это каждый для себя решает сам...

 

Удачи ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Мне удача не особо нужна, и так всё хорошо, но всё равно спасибо! )))

Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не возникало мысли при таком минусе сделать коррекцию зрения и решить проблему раз и навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
а не возникало мысли при таком минусе сделать коррекцию зрения и решить проблему раз и навсегда?

 

В этой операции есть свои противопоказания, т.е. это делается только при естественной убыли зрения. В случае высокого глазного давления, косоглазия, катаракты и т.д. такие операции протвопоказаны. Также при катаракте врачами не рекомендуется носить и контактные линзы, т.е. каждому пациенту врачи применяют индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не возникало мысли при таком минусе сделать коррекцию зрения и решить проблему раз и навсегда?

 

В этой операции есть свои противопоказания, т.е. это делается только при естественной убыли зрения. В случае высокого глазного давления, косоглазия, катаракты и т.д. такие операции протвопоказаны. Также при катаракте врачами не рекомендуется носить и контактные линзы, т.е. каждому пациенту врачи применяют индивидуальный подход.

 

Да, мне операция не нужна... Почему? У меня минус 7, операция скинет только три-четыре диптрии, то есть у меня будет минус три или минус четыре... Я всё равно буду ходить в очках... А смысл? К линзам я привыкнуть не смогла - дискомфортно... А очки устраивают - они не давят на переносицу, так как лёгкие сами по себе, да и плюсы в них есть - например, дополнительная защита от попадания пыли и соринок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, я не окулист, конечно, но вроде совет не носить очков до кончания роста дают при астигматизме. Так что если Вы носите -7 , то у Вас вполне может быть -5 или меньше, астигматизм закрывается более сильными линзами. Скептикам сразу говорю - это на личном опыте, мне последовательно детская и взрослая поликлинники (Белых) совместными усилиями довели до -9.5, а у Гемгольца выяснилось - -5, астигматизм и дыры в сетчатке. Так что можете продолжать покупать очки на рынке. Кстати, девушка, в Гемгольца меня загнала окулист из коммерческой оптики, которая могла просто взять заказ, но вместо этого сказала что при зрении более -5 обязательна полная проверка глазного дна, а такая аппаратура есть только в Мониках и инст. Гемгольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу очки от MIU-MIU линзы Fudji всем доволен.. мб если будут деньги на хамелионы сменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не возникало мысли при таком минусе сделать коррекцию зрения и решить проблему раз и навсегда?

 

Да, мне операция не нужна... Почему? У меня минус 7, операция скинет только три-четыре диптрии, то есть у меня будет минус три или минус четыре...

это кто вам сказал? корректируют до 100% зрения, а не три-четыре диоптрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хорошо вижу в очках с диоптриями "минус семь", которые покупаю на рынке - возможно, так оно и есть...

На счёт операции, которую Я НЕ ХОТЕЛА, узнавали родители, возили меня в какой-то центр "по блату", там и сказали - не судьба...

В прочем, меня это не смущает, я же хорошо себя ощущаю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...