Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ГАЙКА

Правительство России готовится полностью запретить рекламу табака

  

98 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а с чего ты взял что я использую его в рекламных целях???Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛАСЬ!!!!!!Нафиг запрещать рекламу на сигареты,когда полРоссии смотрят тот же камеди клаб,где павел воли выходит с сигаретой?????да еще полтыщи можно таких примеров привести....

 

Малибу, ты защищаешь рекламу сигарет или я не так понял? И если да то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oknazavr, давно поумнел?

 

Выглядет, как хамство с моей стороны, но это не так. Просто интересно, когда занимался этим бизнесом, с какого года не куришь.

Помню, морозы были жуткие и Листьева застрелили. Самое дикое времечко. Как вспомнишь - так вздрогнешь. Народ с удовольствием импортное курево раскупал. Вернее, это они думали. что импортное. На самом деле 80% пришедшего на Киевский табачного опта было самопальным, но отнюдь не кустарным производством. Введенные акцизные марки продавались отдельно. Но иногда можно было увидеть действительно эксклюзивный товар - американское мальборо с внутреннего рынка(с маленьким ромбиком штата-производителя); парламент, который тогда у нас не продавался, с ментолом и голографическим изображением пальмы с попугаем (почему-то); лаки-страйк армейских поставок. Страна громоздко разворачивалась в сторону западного рынка. На мобильный нужно было разрешение, а с Ленинградки до Дедовска можно было доехать за полчаса.

Курить бросал, именно бросал, а не пытался - и не припомню сколько раз. Ничего сложного: первые 2-3 дня на гордости от собственной решительности, потом недельку на силе воли и можно пару месяцев или лет наслаждаться свободной от курения жизнью и завистливыми подначками друзей. И вот что я хочу сказать: стоит только в такой ситуации выкурить одну сигарету(ничего, от одной курить снова не начну!) и всё! Курить после таких перерывов начинал сознательно. Я называю это "никотиновым отпуском". Поумнел окончательно, т.е. решил больше не возвращаться к практике "никотиновых отпусков", сравнительно недавно - прошлой осенью. Табачный дым переношу совершенно спокойно, совершенно не переношу запаха лежалых окурков.

Запрет на курение в общественных местах и запрет табачной рекламы считаю первыми шагами в правильном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего ты взял что я использую его в рекламных целях???Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛАСЬ!!!!!!Нафиг запрещать рекламу на сигареты,когда полРоссии смотрят тот же камеди клаб,где павел воли выходит с сигаретой?????да еще полтыщи можно таких примеров привести....

 

Малибу, ты защищаешь рекламу сигарет или я не так понял? И если да то почему?

 

Да не защищаю я никого!))))просто мое мнение,что это какой то политический ход...если уж и бороться с курением,то запретить (как это сделали в европе) курить в общественных местах,прекратить показывать на телевидении "всяких разных главных героев" которые курят....

если уж они решили бороться с курением-то запрет рекламы явно не действенный метод....

но это ИМХО

 

а вообще я против курения....вот все бросить пытаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на мой взгляд это лучше чем ничего. Хотя что то слабо верится что это долго продержится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не до конца понял??? Рекламу уже запретили или нет??? Если я правильно понял этот проект еще не прошел через нашу е... думу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой способ отучить курить - ввести повышенную, сильно повышенную плату за полис ОМС. С какого перепугу кто-то должен оплачить чудаку с никотиновой зависимостью лечение рака легких?

И вообще, общество, позоляющее зарабатывать кучке капиталистов на официально разрешенной отраве и смерти членов этого самого общества достойно только презрения.

Я вспомнил русских экстремалов, на спасение которых в Китае из наших налогов были потрачены сумасшедшие суммы денег. И все тележурналюги распустили нюнявые слюни серией репортажей о спасении, и ещё потом свадьбу одного из этих спасшихся идиотов по телеку показали. С какого перепугу кто-то должен оплачивать спасение некольких дебилов, решивших сдуру пощекотать себе нервы?

 

Я категорически против рекламы табачных изделий, но я против и тенденциозной травли курильщиков - людей, которых государство по сути само приучило к этой отраве, разрешая рекламу табака и разрешая его продажу, поимев и имея постоянно на этом кучу бабла. Каждый имеет свои права и ущемлять права одних в угоду другим не самый лучший выход из ситуации. А то так до таких встречных предложений договориться можно, что и некурящего скрючит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все орлы, типа альпинистов и т.д. обязаны иметь международные страховки, регистрироваться в соответствующих службах, сообщать позывные, маршрут и т.д.

Так что поддерживаю. Спасать за счет госбюджета нужно только тогда, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беда. А когда собственная дурость, безалаберность и расхлябанность - извините - за свой счет.

 

Государство никого ни к чему не приучивало. Оно разрешило определнный порядок - вот за это есть повод его критиковать. Есть повод критиковать общество, которое снисходительно относится к этой беде.

Не нужно цитировать Весельчака У из "Тайны Третьей планеты": "Я не упал. Меня УРОНИЛИ!"

Привыкли все валить на государство, масонов, мировой заговор и т.д.

 

У вас есть право травить себя - хотя это глупо со стороны личности и разорительно со стороны общества. Но раз уж у нас не самое совершенное общество - то пусть личности травятся за свой счет, а не за счет всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем вы...До 22-00 запретили рекламу пива. Теперь после 22-00 сплошное пиво по ТВ.

Вышел новый закон, ограничивающий количество рекламы. А толку-то? Реклама все равно с каждым новым шагом более аморальная.

Реклама табака будет теперь, наверняка, присутствовать в скрытом виде (в рекламе жевательных резинок и тп). Это мое личное мнение.

 

А уж запретить продажу табачных изделий в нашей стране просто невозможно. Это огромная потеря для наших приближенных бизнесменов.

 

Покупайте платное ТВ - не будет вам ни рекламы, ни помех

 

P.S. не курю

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государство никого ни к чему не приучивало. Оно разрешило определнный порядок - вот за это есть повод его критиковать. Есть повод критиковать общество, которое снисходительно относится к этой беде.

Не нужно цитировать Весельчака У из "Тайны Третьей планеты": "Я не упал. Меня УРОНИЛИ!"

Привыкли все валить на государство, масонов, мировой заговор и т.д.

 

У вас есть право травить себя - хотя это глупо со стороны личности и разорительно со стороны общества. Но раз уж у нас не самое совершенное общество - то пусть личности травятся за свой счет, а не за счет всех остальных.

 

Я сказал "по сути". Ну возьмите факт с табачным довольствием, выдававшимся государством, например, в армии - это ли не прямое подталкивание к курению. Узаконенные перекуры работяг. Да много всего. Хотя здесь не настаиваю - у каждого своя голова на плечах. Хотя государство как имело всех, так и имеет как хочет.

 

Я уже упоминал, что на каждое такое предложение могут найтись контрпредложения с противной стороны :biggrin:

Как Вам понравится повышенная плата за лечение диабета по причине того, что вы пили чай с сахаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка «об установлении ответственности водителя за курение во время управления транспортным средством» внесена в Госдуму.

Новоиспеченная Госдума трудно въезжает в график рассмотрения законов. Если бы все шло по плану, то на заседании в среду обсуждался бы законопроект о запрете курения за рулем.

Это только звучит для большинства россиян как законотворческий казус. На самом деле инициатива Тюменской областной думы даже удостоена межрегиональной премии «Итоги года Урала и Сибири-2007» в номинации «Законопроект года». И теперь поправка тюменцев «об установлении ответственности водителя за курение во время управления транспортным средством» внесена в Госдуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с законопроектом. Конечно, он мало повлияет на курящих и процент курящих в России. Но думаю послужит хоть каким – то толчком в борьбе с курением в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с законопроектом. Конечно, он мало повлияет на курящих и процент курящих в России. Но думаю послужит хоть каким – то толчком в борьбе с курением в стране.

Не думаю.Вон рекламу алкоголя стали показывать после 22-00,а пьющих не уменьшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю.Вон рекламу алкоголя стали показывать после 22-00,а пьющих не уменьшилось.

 

Ограничение рекламы требуется, прежде всего, для того, чтобы не начинали курить дети-подрости, те кто раньше не курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p-1-1.jpg

Превратить офисные "курилки" из эпицентра зловонного дыма в повод для гордости решили столичные экологи. Новое изобретение специалистов — курительные кабинки с мощной системой вентиляции и фильтрации. Благодаря им курильщики смогут затянуться сигаретой в комфортных условиях, а поклонники здорового образа жизни не будут страдать от табачного дыма.

===========================================================

От эт я понимаю - и права обеих сторон соблюдены, и денег заработать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с законопроектом, следующим шагом нужно запрещать курение в общественных местах...

а спорить с курильщиками действительно бесполезно, если человеку посрать на свое здоровье, то что можно говорить о его заботе о некурящих...

лично меня многое раздражает в этом процессе... выкурив сигарету не многие бросают ее в урну, а в основном под ноги, а что еще хуже так рядом с урной... автомобилисты швыряют в окно и т.д.

 

п.с. сам "баловался" очень давно, давно не курю и не собираюсь...

 

п.с.2 мусорка в Лабуде возле остановки... этим все сказано...

 

post-248-1201174988.jpg

Изменено пользователем Sergauskazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курительные кабинки с мощной системой вентиляции и фильтрации

Желательно, настолько мощной, чтобы после включения при прикуренной сигарете - её мометально "вытягивало" до фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно, настолько мощной, чтобы после включения при прикуренной сигарете - её мометально "вытягивало" до фильтра.

кому желательно, кому - нет

п.с.2 мусорка в Лабуде возле остановки... этим все сказано...

этим сказано, что смести в кучу-то смели, а вот убрать забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от курения: мифы и реальность

Опубликована: 13.12.2007 00:00:01

 

Табачная зависимость — официально признанная болезнь, такая же, как инфаркт или астма. Но её лечением на государственном уровне в России практически не занимаются. Люди вынуждены бороться с ней самостоятельно, и это порождает немало домыслов и заблуждений

 

Некоторые из них прокомментирует Владимир Левшин, руководитель центра помощи в отказе от курения при Российском онкологическом научном центре РАМН.

 

Миф №1. Я могу сам отказаться от табака в любой момент

 

 

К сожалению, это не так. Самостоятельно бросить курить в состоянии не более 5 человек из 100. При помощи врача это могут сделать человек 25-30. Международный критерий, показывающий, удалось ли вам полностью избавиться от этой заразы, — некурение в течение года. По данным статистики, из тех, кто месяц не брал в руки сигарету, 70% вновь начинают курить, из не куривших 3 месяца — 50%, полгода — 30%, год — 1-5%.

 

Миф №2. Бросать курить бесполезно — здоровье всё равно уже не восстановишь

 

 

Как только курильщик бросает курить, включается процесс дезинтоксикации: организм начинает активно самоочищаться. Уже через три месяца, максимум — три года организм курильщика может полностью избавиться от всего того, что в нём накопилось. А значит, риск развития заболеваний, связанных с табачной интоксикацией, будет приравниваться к тому, как если бы он не курил. Надо только иметь в виду, что даже 1-2 сигареты в день блокируют включение процесса очищения организма. Если хотите оздоровиться, надо отказаться от табака полностью.

 

Миф №З. Антиникотиновые пластыри и аэрозоли не могут быть полезны, потому что содержат тот же никотин, от которого я пытаюсь отказаться

 

 

Все никотинзаместительные препараты содержат очищенный никотин, но в дозах в несколько раз меньших, чем курильщики потребляют при курении. В них нет массы вредных канцерогенных, мутагенных веществ, содержащихся в табачном дыме и оказывающих разрушительное влияние на организм. Кстати, никотин сам по себе довольно безобиден; но кроме него в табачном дыме есть сотни соединений, которые в десятки раз более токсичны. Однако именно никотин вызывает зависимость. Препараты с никотином помогают организму преодолеть синдром отмены, который обычно длится не более месяца. Если человек проходит психотерапию, то ему достаточно попринимать препараты 2-3 недели. Некоторым курильщикам они вообще не нужны — достаточно психотерапевтических методов, которые на сегодняшний день признаны основными в лечении табакозависимости.

 

Миф №4. Если бросишь курить, растолстеешь

 

 

Увеличение веса возникает у 20-30% людей. При отказе от табака довольно быстро восстанавливается нормальная секреция желудочного сока, увеличивается усвояемость веществ, и это может дать прибавку в весе. Чтобы избежать этого, переходите на дробное питание (5-6 раз в день) и пейте побольше жидкости (носите с собой бутылочку с водой без газа). Голодать не нужно. На этом режиме достаточно побыть месяц — за это время пищеварительная система перестроится.

 

Миф №5. Отказ от курения может быть вреден. Даже Александру Абдулову врачи не рекомендовали бросать курить, и он, давая все интервью, опять сидел с сигаретой

 

 

Отказ от курения — всегда перестройка организма, нагрузка на его системы, развитие синдрома отмены. Когда включается механизм очищения, все токсины из клеток тканей выбрасываются в кровь, где их содержание повышается в 2-3 раза. У некоторых заядлых курильщиков это может проходить тяжело, вплоть до обострения хронических заболеваний. Тем не менее отработаны методы постепенного отказа от табака даже при тяжёлых патологиях. Бросить курить — это значит отказаться от постоянной интоксикации своего организма. Сделать это никогда не поздно.

 

Юлия Экарева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с.2 мусорка в Лабуде возле остановки... этим все сказано...

этим сказано, что смести в кучу-то смели, а вот убрать забыли.

 

а урны просто так ставят? чтоб бычки и пачки от сигарет и прочий мусор рядом разбрасывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать реклама табака влияет на его употребление .... :closedeyes:

Курящий Павел Воля намного эффективнее рекламных слоганов :biggrin:

Ой, правда, девчонки, зачем это рекламу сигарет делать, вкладывать бешеное бабло, если она не влияет на употребление сигарет, правда?... :25:

Изменено пользователем OrC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а урны просто так ставят? чтоб бычки и пачки от сигарет и прочий мусор рядом разбрасывали?

Вообще-то трудно назвать сооружение, приведённое на фото, урной. Какой-то буйный сюр. В который захочешь - не попадёшь бычком.

Я согласен, что мусорить нехорошо, но не только ж курильщики мусорят. Всякого говна, не связанного с пачками из-под сигарет или там с бычками, тоже рядом с урнами хватает выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 мая в Пекине вступает в силу запрет на курение в общественных местах, призванный улучшить экологическую обстановку в городе во время проведения летней Олимпиады (8-24 августа). Жители столицы Китая не смогут курить в ресторанах, барах, кафе, интернет-кафе, отелях, офисах, школах и медицинских учреждениях, сообщает информагентство "Синьхуа".

Принципиальное решение о запрете на курение в общественных местах было принято в 2006 году. Отметим, что некоторые ограничения на курение были введены в Пекине еще в 1996 году, но теперь они стали значительно более жесткими.

Организация, замеченная в нарушении нового запрета, будет оштрафована на пять тысяч юаней (712,5 доллара). В будущем планируется ввести индивидуальные штрафы - по 200 юаней (28,5 доллара) с каждого нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, какие все положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи на курение, будешь и ты положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы вставил, теперь курить бросаю.

Так то. 28 лет стажа курения. Пока сам не поймешь, что это не нужно, бесполезно разговаривать об курении.

 

чуть-чуть мертвым быть нельзя...

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...