Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Александер

"ЗОЯ"

Рекомендованные сообщения

не люблю Зою, не хожу в Зою. максимум - кофе в пакетиках 3in1 рядом на оптовке купить, а так обхожу далёкой стороной. ёж ближе и роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично там перед праздниками теми или иными затариваюсь... Не разу не травился а цены и выбор радовали. Правда в буднее время там особо не суюсь ибо некогда.

А по поводу:

...Беспредел совсем офигели чурки!!!! В чужой стране и еще свои законы придумывают...

Вспомнилась фраза из "бойцовского клуба"...

Пойми люди которых ты ищешь Вас обслуживают, мы готовим Вам, Выносим мусор, чиним телефоны, водим машины скорой помощи, охраняем Вас пока вы спите... Не надо злить нас!... (С) Русский перевод фильма "Бойцовский клуб".

 

На практике учусь в университете МВД России и чесно судя по сокурсникам скажу - не уверен что мы вправе тыкать и говорить "Убирайтесь..." На текущий момент в нашей стране не только равшанов и джумшутов полно, но их властных родственников в гос структурах по моему абсолютное большинство... При желании в один прекрасный момент можно нарваться на ответный пинок довольно сильный по заду естественно в переносном смысле.

И ещё по поводу охраны - у нас к сожалению быдла и кретинов в рядах доблестной охраны по моему абсолютное большинство и не только других национальностей. Это особенность профессии. У мужчин же как. Ничего не умеешь - иди в милицию. Не взяли в милицию - ну тогда охрана. Так вот охрана воспитывает себя так что в душе у них полномочия генерала милиции, а в жизни нисщенская зарплата и жена которая постоянно плит после смены - так кому ещё показывать свою "силу" как не объекту от которого он что-то охраняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что законы пишут у нас не равшаны и джумшуты, а реально образованные люди. А законы равны для всех и для любой национальности.

Что касается гос. структур... так я про другую проблему пишу. Спустившись с гор даж самый быдло, который ниче не умеет, должен соблюдать дистанцию, если канеш его обучали этому делу.

Я - клиент и хочу к себе уважения, а не правокачания с их стороны, потому что я все равно буду права!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - клиент и хочу к себе уважения, а не правокачания с их стороны, потому что я все равно буду права!!!

У каждого магазина есть правила.

Не очень сложные, их легко запомнить.

Если заходишь в продуктовый магазин, с хлебом, купленным на хлебозаводе, будь готов к тому, что тебя попросят оплатить еще раз.

Так как, хлеб дедовского хлебозавода тоже продается в данном магазине...

И это, не придирки охранника, это, его прямые обязанности...

Кстати, а чек на хлебушек был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На практике учусь в университете МВД России

 

 

У мужчин же как. Ничего не умеешь - иди в милицию. Не взяли в милицию - ну тогда охрана.

 

Хотел у Вас мужчин, спросить.

Университет МВД России, потому что не взяли в другие или потому что бесплатно? :laugh:

Изменено пользователем Сергей Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - клиент и хочу к себе уважения, а не правокачания с их стороны, потому что я все равно буду права!!!

У каждого магазина есть правила.

Не очень сложные, их легко запомнить.

Если заходишь в продуктовый магазин, с хлебом, купленным на хлебозаводе, будь готов к тому, что тебя попросят оплатить еще раз.

Так как, хлеб дедовского хлебозавода тоже продается в данном магазине...

И это, не придирки охранника, это, его прямые обязанности...

Кстати, а чек на хлебушек был?

Где то в начале я грила, что могу зайти с чем угодно хоть от туда буит куча продуктов торчать. На меня наорали не успев понять че произошло я даж забыла про этот бумажный пакет, где дистанция???

Если заходишь в продуктовый магазин, с хлебом, купленным на хлебозаводе, будь готов к тому, что тебя попросят оплатить еще раз - Вот этого в правах потребителя не написано :closedeyes:

Обязанности охранника следить за людьми в том числе и смотреть с чем заходит народ, если эти обязанности не выполняются то извините ты неквалифицированный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязанности охранника следить за людьми в том числе и смотреть с чем заходит народ, если эти обязанности не выполняются то извините ты неквалифицированный работник.

Насколько я понял, охранник должен делать опись продуктов, принесенных вами с собой?

На основании вашего пожелания, или это прописано в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязанности охранника следить за людьми в том числе и смотреть с чем заходит народ, если эти обязанности не выполняются то извините ты неквалифицированный работник.

Насколько я понял, охранник должен делать опись продуктов, принесенных вами с собой?

На основании вашего пожелания, или это прописано в законе?

 

Так, я смотрю от темы отошли вы с моей супругой драгоценной. Моё мнение: В каждом магазе можно повесить наблюдение. тем более в Зое оно есть и если заподозрили кого то в краже, прокрутите плёнку и докажите факт и вызовите милицию. Если б я там был ктот из лиц кавказской национальности крепко схлопотал и мне срать украла она хлеб или нет, я расит с децтва, так уж повелось... (но она его не украла!), и вот тогда б вызвали ментов и я бы попал...

 

Дальнейшее обсуждение в таком ключе переносим в ЛС дабы не схлопотать ненароком РО от модера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу туда в ОЧЕНЬ редких случаях. На просроченные продукты, Слава Богу, не нарывалась. У бабули моей вообще там дисконтная карточка)) Не хожу туда принципиально из-за своих личных соображений. Мне, как молодой и привлекательной девушке, там неспокойно. Ощущение, что в чужой стране. Продавцы таращатся, словно ты с другой планеты...да и , чтобы настроение не портить себе, я туда не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - клиент и хочу к себе уважения, а не правокачания с их стороны, потому что я все равно буду права!!!

У каждого магазина есть правила.

Не очень сложные, их легко запомнить.

В том то и дело что есть правила. В магазинах самообслуживания в особенности. Закон не запрещает проносить сумку в магазин, но в случае если его задержут на кассе с товаром из другого магазина но совпадающем с тем что продают в этом - магазин легко может вызвать милицию и доказывать что вы ничего не украли уже прийдется Вам. Более того, никто не обязан будет показывать запись с камеры наблюдения. Для этого будет достаточно заявления свидетеля в том числе и о том что вас взяли с не оплаченным товаром после кассы + (не помню как точно называется бумажка по недосдаче товара.)

 

Хотел у Вас мужчин, спросить.

Университет МВД России, потому что не взяли в другие или потому что бесплатно? :laugh:

Я гражданский, учусь на юриста, в милицию не пошёл работать именно по тому что они там зарабатывают деньги, а не охраняют правопорядок. Университет МВД в данной ситуации помогает четко сформировать взгляд на работу со стороны органов в плане юриспруденции...

 

Где то в начале я грила, что могу зайти с чем угодно хоть от туда буит куча продуктов торчать. На меня наорали не успев понять че произошло я даж забыла про этот бумажный пакет, где дистанция???

Если заходишь в продуктовый магазин, с хлебом, купленным на хлебозаводе, будь готов к тому, что тебя попросят оплатить еще раз - Вот этого в правах потребителя не написано :closedeyes:

Обязанности охранника следить за людьми в том числе и смотреть с чем заходит народ, если эти обязанности не выполняются то извините ты неквалифицированный работник.

Охранник - охраняет правопорядок и защищает имущество магазина от посягательств - именно это его обязанности. Следить за покупателями он не обязан. А вот вы как покупатель обязаны ознакомиться с правилами работы магазина и правилами обслуживания клиентов. С ними вы в полной мере можете ознакомиться в любом магазине на информационном стенде либо в устной форме от старшего администратора. Магазина имеет полное право запретить проносить на територию торгового зала самообслуживания сумки как с покупками, так и пустые. Находясь на територии магазина вы обязаны соблюдать правила установленные данным магазином. Запрет на внос сумок не нарушает права человека и права потребителей.

Другое дело - ряд магазинов идут на уступки и пускают в своё помещение. Это все равно как прийти в ресторан со своим пивом и усесться со словами "Имею право". Если в правилах работы данного заведение оговарен запрет посещения со своими напитками и едой - охрана имеет полное право попросить вас удалиться и вслучае отказа "посодействовать" вашему скорейшему уходу. как это все делается и быдло или нормальными охранниками это вопрос отдельный.

То что вам на грубили - это нарушение с их стороны, а то что вы качаете права там где их не знаете - это нарушение с вашей стороны.

 

Так, я смотрю от темы отошли вы с моей супругой драгоценной. Моё мнение: В каждом магазе можно повесить наблюдение. тем более в Зое оно есть и если заподозрили кого то в краже, прокрутите плёнку и докажите факт и вызовите милицию.

Наличие камер - позволяет охранникам производить мобильное наблюдение за територией магазина с целью охраны порядка и защиты имущества магазина. На проведение съемки в торговых помещениях нужна лицензия - у зои её нет. Соответственно запись с камер видеонаблюдения не будет применена ни как доказательство вины ни как доказательство обратного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в этом супермаркете, хотя это не супермаркет, а общага чурбанов, с коляской не пустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя - полное ГОВНО! Хачики ходят за тобой и смотрят как на потенциального вора! Не знаю как кого а меня это нервирует! И продукты у них просроченные. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переименовать "Зою" в какую-нибудь "Зульфию". Предлагайте варианты, даже можно провести голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю переименовать "Зою" в какую-нибудь "Зульфию". Предлагайте варианты, даже можно провести голосование.

 

А толку-то от голосования на форуме? Вы относитесь к администрации магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А толку-то от голосования на форуме? Вы относитесь к администрации магазина?

 

Уважаемая Натусик, ну нельзя же всё настолько серьёзно воспринимать. Пошутили бы, повыдумывали смешных словечек с восточным привкусом. Порой сарказм и сатира могут сделать больше, чем начальственный окрик. Вот я чистокровный русак, да ещё из патриотов, и именно поэтому мне противно, когда выходцев с Кавказа и Средней Азии называют "чур...и" , хотя и расплодилось их в нашей стране, как тараканов, да и ведут себя многие очень нагло. И если бы не наши родные российские миграционные либералы, сидели бы они в своих аулах.

 

А если б мы придумали весёлое прозвище для этой гнилой "Зои", может, оно бы и в народ пошло. К администрации магазина отношусь...очень негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю переименовать "Зою" в какую-нибудь "Зульфию". Предлагайте варианты, даже можно провести голосование.

 

"ЗмеюкаОсобоЯдовитая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я чистокровный русак

родословную в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю переименовать "Зою" в какую-нибудь "Зульфию". Предлагайте варианты, даже можно провести голосование.

Кишлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоя - полное ГОВНО! Хачики ходят за тобой и смотрят как на потенциального вора! Не знаю как кого а меня это нервирует! И продукты у них просроченные. :angry:

 

То,что смотрят в Зое на потенциального вора-это точно, причем не отводя глаз.

А в Патарсоне был случай ,что меня один из этих обвинил в краже, так в моя барсетка распиралась от взятых у друга ДВД дисков, пришлось ругаться!

Этот придурок с лицом кавказкой национальности потребовал показать содержимое моей барсетки, даже потом не извенился!

Могли бы на камере сначала понаблюдать,а потом притензии предявлять!

С тех пор я из принципиальных соображений у их ни чего стараюсь не покупать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребовал показать содержимое моей барсетки, даже потом не извенился!

Осмотр сумки могут проводить только менты, не?

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребовал показать содержимое моей барсетки, даже потом не извенился!

Осмотр сумки могут проводить только менты, не?

 

Наверное да!!!

Но, я очень тогда торопился, так как опаздывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребовал показать содержимое моей барсетки, даже потом не извенился!

Осмотр сумки могут проводить только менты, не?

Ага или менты или охрана в присутствии ментов. При этом до приезда милиции охрана не имеет никакого права вас задерживать.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребовал показать содержимое моей барсетки, даже потом не извенился!

Осмотр сумки могут проводить только менты, не?

Ага или менты или охрана в присутствии ментов. При этом до приезда милиции охрана не имеет никакого права вас задерживать.

 

Да!!!

Но например в Ежике охранники вообще на меня ни когда не обращают внимания, покрайней мере не показывают виду ,что очень располагает к покупкам в этом магазине и дает возможность в точном определении выбора товара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет милиции хотел спросить?

Не выдают ли в таких случаях они справки о без ответсвенных действиях охраны магазина?

Что-бы потом через суд возместил магазин причиненный его охранником моральный ущерб например в размере 10 000 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-бы потом через суд возместил магазин причиненный его охранником моральный ущерб например в размере 10 000 долларов?

Мужик, таким образом можно навариться в пиндостане, но никак не в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...