Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

Личный опыТ

Рекомендованные сообщения

post-12495-1216149580.jpgВот моя Мазда треха! Пол года уже езжу на этом прекрасном аппарате мазда 3 1.6 автомат черный седан. Впечатления от нее только положительные и вообще она мне все больше и больше нравится. Отличная динамика достаточный уровень комфорта как спереди так и сзади. Коробка автомат класс. Переключает как нада и когда нада не тупит вобщем все от водителя зависит. Никогда не было проблем с обгонами ине было повода чтоб ездить в ручном режиме никогда им и не пользуюсь. Единственный минус надо обязательно подождать пока упадут обороты при прогреве хотя бы до 1000 только потом включать скорость и начинать движение, что будет если все время это правило нарушать не знаю но в инструкции грозное предупреждение что коробка может сломатьсь. Один раз только поехал сразу после пуска очень надо было ехать а прогревочные обороты у нее довольно большие 1800 оборотов это сделано чтоб быстрей прогревалась так при включении ражима D они резко упали до 800 то есть коробка придушила двигатель думаю лучше соблюдать инструкцию а то это не совсем хорошо для коробки да и для движка тоже я думаю. А прогревается она действительно быстро 1 - 2 минуты ща летом и минут 5 зимой очень неплохо. Что касается шумки так она неплоха для данного класса и лучше чем у лацетти и сивика. Также порадовали и штатные шины бриджстоун тихие и на сухой и мокрой дороге ведут себя достойно. Что касается дорожного просвета то не согласен с другими отзывами - опять же все зависит от водителя. Аккуратно съезжал и с дороги и на небольшие бордюры заезжал ничего не задел и не поцарапал все ок. За 7500 км ниче не сломалось и не разболталось все работает за исключением ксенона установленного в салоне. Месяца через 2 стала хуже разгораться одна лампа а потом просто перестала зажигатьсь то горит то нет и конечно когда мне надо ехать по темноте она отказывалась гореть. Буду менять по гарантии на ТО-0 когда поеду заменить масло. Вообще ТО-0 на моей предыдущей машине было бесплатно а тут рольф просит за это 3700! За что спрашивается?? Замена задних колодок у них - 5000 тормозных дисков - 7300 я узнавал! а масло они меняют аж 3 часа да его заменить то делов! Вообще лучше так с этим рольфом куплю у них запчасти и в свой сервис к знакомым так гораздо дешевле быстрей и самое интересное качественней. Мне знакомый рассказывал что они в этом рольфе творят то фильтр не докрутят а то и ваще масло на ТО-0 не меняют просто делают вид типа ТО-0 это ерунда. Хотя конечно ТО-0 это дело каждого никакой обкатки на мазде нету о чем кстати даже написано в инструкции и никакого обкаточного масла туда на заводе не заливается а заливается сразу синтетика мазда декселия 5w30 просто на нулевом ТО надо бы глянуть подвеску ну уж и масло заменить коли собрался менять его раз в 10000 очередь у них ужас записали только на месяц вперед! Вобщем так как масло менять буду раз в 10000 то буду делать просто покупать его у них а менять у себя в сервисе ну а к ним тока раз в 20000 чтоб уж гарантию не потерять. По поводу климата - работает без нареканий холодит очень хорошо даж из машины не охота вылазить)) И зимой все без нареканий на рабочий режим выходит довольно быстро и летом сейчас. А зимний пуск как мне показалось не очень то и уверенный максимум при каком морозе заводил минус 12 и пришлось подольше стартер подержать, заметил чем ниже температура тем долбше держать приходится чем выше тем лучше ваще с полуоборота заводится так что мне кажется при ниже 20 градусов наврядли заведется это уже надо зимние свечи на нее ставить. Штатная музыка звучит очень даже неплохо но не хватает басов поэтому поставил саб и усилок и заиграла она как надо уж поверьте! И особенно радио и вообще аккустика салона у трешки отличная! Вот тока недавно стал замечать что иногда радио на некоторых станциях чуток заикаится у кого спрашивал говорят у всех так это с настройками че то мудрить уже надо. Расход по компу 9.4 литра на сотню это с всегда включенным климатом при смешанном цикле нормальный расход я считаю - я не гонщик хотя иногда и люблю отжечь. Вобщем машиной я доволен кто сомневается прочь сомнения и берите жалеть не будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до мазды была 2106 о которой даж говорить нечего и 2114 - была новая владел 2.5 года. Ниче плохого про нее не скажу из серьезных проблем тока замена генератора а остальное мелочевка и расходники лампочки фильтры колодки и т д. Всегда заводилась в любую погоду и везла исправно до пункта назначения мож такой экземпляр попался мож я следил за ней как надо вобщем не плохой аппарат был и проблем не доставлял.

post-12495-1216151644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на мазде3 2.0 автомат, тупит по страшному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - все же это Мазда, а не наш ТАЗик,а по сему все же, думаю, следует озаботиться вопросом о гарантии - Рольф на самом деле не самый худший дилер, а также что мешает пытаться! :) контролировать пресловутое то-0 вместо того, чтобы слететь с гарантии - в этом случае Рольф просто махина, которая сломает в случае непрохождения ТО.

А мне Мазда 3 не понравилась - показалась шумной и раздражала подсветка приборов - уж слишком назойливо-яркой показалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все таже ШНГ... И самое странное, что другую не хочется.

 

 

Я думал, кстати, что пьяная дорога в дедовск - через д.Черная, далее поле,далее ручей и мостик маленький,далее лес,далее дачи,далее дедовск. :25::34: Только 2 недели назад узнал, что не через Черную, а через Малиновку ездить нужно, пьяная дорога там оказывается.

 

 

Но я то снова через Черную поперся, сначала, а там поле уже все перегородили, ну, кое -как доехал до съезда, дорога в лес вроде как идет, поехал... А иам метров 20-30 жижа и колея.... А резина у меня шоссейка мишалайн-енерги :6: ну я поехал, сел, назад,сел,вперед,сел, блокировка,пониженая и.... проехал! Километра через 2 дорога кончилась Нет там проезда в Дедовск... Ну назад то с ходу проехал эту лужу-жижу-колею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня все таже ШНГ... И самое странное, что другую не хочется.

 

 

Я думал, кстати, что пьяная дорога в дедовск - через д.Черная, далее поле,далее ручей и мостик маленький,далее лес,далее дачи,далее дедовск. :25::34: Только 2 недели назад узнал, что не через Черную, а через Малиновку ездить нужно, пьяная дорога там оказывается.

 

 

Но я то снова через Черную поперся, сначала, а там поле уже все перегородили, ну, кое -как доехал до съезда, дорога в лес вроде как идет, поехал... А иам метров 20-30 жижа и колея.... А резина у меня шоссейка мишалайн-енерги :6: ну я поехал, сел, назад,сел,вперед,сел, блокировка,пониженая и.... проехал! Километра через 2 дорога кончилась Нет там проезда в Дедовск... Ну назад то с ходу проехал эту лужу-жижу-колею .

 

Если я правильно понял о чем речь, - то есть там дорога!!!Как раз где поле перегорожено у нас со стороны Дедовска участок.

Я там неделю назад до этого мостика доезжал из города, но вот в жижу не полез, так у меня и не внедорожник, легковой китаец всего лишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяину мазды

 

а Вы уверены, что правильно поняли про ТО в Рольфе?

 

ТО-О делается после 2000-3000 км пробега, это ТО, как правило, по желанию хозяина автомобиля, производитель об этом пишет в инструкции..

там же в инструкции (или в сервисной книжке) должна быть таблица дальнейшего ТО должно с рекомендациями что и когда менять...

так вот ТО (замена масла при каждом ТО), как правило, большинство производителей рекомендуют делать каждые 15 тысяч, а некоторые, например, Форд - каждые 20 тыс. км.

 

так же все дилеры пишут, что вслучае прохождения ТО не у оф. дилера, автомобиль снимается с гарантии или откажут в гаранинтийном ремонте, узлов, которые были отремонтированы самостоятельно (т.е. не у дилера)..

вот только не помню на замену масла это распространяется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только не помню на замену масла это распространяется или нет?

 

Здесь уже будет вопрос о гарантии на двигатель - так как замена масла не у дилера и дилер не будет отвечать за масла и смазки, которые Вы используете, впрочем как и другие регламентные работы

Касательно ТО-0, Sergauskazz прав, оно носит рекомендательный характер - замена масла и осмотр машины, ничего стоящего вроде как на нем больше не делают, у разных производителей свои рекомендации - смотреть лучше в сервисной книжке или на сайте производителя или заехать "в гости " в сервис-центр.

Конечно каждый выбирает сам как и где обслуживать машину, вот только в случае новой нормальной иномарки все же рекомендую придерживаться дилерского сервиса - самостоятельный ремонт может выйти гораздо дороже(в отношении замен узлов и агрегатов по гарантии).

Изменено пользователем Charlie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хозяину мазды

 

а Вы уверены, что правильно поняли про ТО в Рольфе?

 

ТО-О делается после 2000-3000 км пробега, это ТО, как правило, по желанию хозяина автомобиля, производитель об этом пишет в инструкции..

там же в инструкции (или в сервисной книжке) должна быть таблица дальнейшего ТО должно с рекомендациями что и когда менять...

так вот ТО (замена масла при каждом ТО), как правило, большинство производителей рекомендуют делать каждые 15 тысяч, а некоторые, например, Форд - каждые 20 тыс. км.

 

так же все дилеры пишут, что вслучае прохождения ТО не у оф. дилера, автомобиль снимается с гарантии или откажут в гаранинтийном ремонте, узлов, которые были отремонтированы самостоятельно (т.е. не у дилера)..

вот только не помню на замену масла это распространяется или нет?

Ну да все верно ТО раз в 20 000км или раз в год как в инструкции написано а замену масла рекомендуют делать раз в 10 000 если машина эксплуатируется в тяжелых условиях састые поездки на короткие расстояния и т д. Я же масло собираюсь менять раз в 10 000. То есть раз в 20 000 надо к официалам подъехать а между эитм сроком то есть как раз раз в 10 000 можно менять хоть самому отметок в электронной сервисной книжке не делается никаких. А так да ТО-0 это чисто по желанию и пробег не играет роли можно на 3000 можно на 5000 как таковой обкатки у нее нету она едет резво сразу с первого километра о чем кстати написано и в инструкции, и о ТО-0 кстати тоже никаких отметок не делается. Да все верно если не проходить очередные ТО у официалов машину снимают с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл менять масло каждые 10 тыков, если завод рекомендует раз в 20 тыков?

 

Про гарантию. Когда я взял шевика, то первые 3 ТО делал в сервисе, а потом забил. Ну у меня отечественная машина с крестом на пузе :) , и, при поломке агрегата проще купить новый и установить его на те деньги, которые остаются с каждого ТО, если делать не у официала.

 

Сомневаюсь, что за 3 года или 100 тыков с машиной что-то случится. А вот ТО у оффициалов в 3-5 раз дороже.

ИМХО, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ТО у оффициалов в 3-5 раз дороже.

ИМХО, естественно.

Это точно. Да ещё и делают через пень-колоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл менять масло каждые 10 тыков, если завод рекомендует раз в 20 тыков?

Завод рекомендует раз в 20 000 но это не для нас не для россии. Даж в инструкции рекомендовано менять раз в 10 000 если машина эксплуатируется в тяжелых условиях и вообще на любой машине рекомендуют менять масло раз в 10 000 на большем сроке разрушаются присадки которые содержаться в масле, даже лучшие синтетические масла максимум рекомендуют менять через 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то еще не синтетику льет??????????????

А что есть тяжелые условия? Убить движек новой японки...Это постараться нужно. И еще : какая разница сколько двигатель пройдет - 1000 тыков или 750 тыков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы почитайте, что производитель подразумевает под тяжелыми условиями эксплуатации...

 

вот, например, что пишет Хендай:

 

Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:

- Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;

- Движение по ухабистым, залитым водой дорогам или по холмистой или горной местности;

- Эксплуатация автомобиля при температуре окружающего воздуха ниже -35С;

- Эксплуатация автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездкам на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха;

- Движение с частыми интенсивными торможениями;

- Буксировка прицепа;

- Эксплуатация в режиме такси или прокатного автомобиля;

- Если более 50% времени эксплутация производится в условиях интенсивного городского движения при температуре окружающего воздуха +30С или выше;

- Если более 50% времени эксплуатации приходится на езду со скоростью 120 км/ч или более при температуре окружающего воздуха +30С или выше;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Са, правильная резина для правильной телеги - All Terrain BFG. Согласен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы почитайте, что производитель подразумевает под тяжелыми условиями эксплуатации...

 

вот, например, что пишет Хендай:

 

Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:

- Эксплуатация автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездкам на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха;

- Движение с частыми интенсивными торможениями;

- Если более 50% времени эксплутация производится в условиях интенсивного городского движения при температуре окружающего воздуха +30С или выше;

- Если более 50% времени эксплуатации приходится на езду со скоростью 120 км/ч или более при температуре окружающего воздуха +30С или выше;

Ну вот собственно из за этих условий и стоит менять масло почаще. Движение по москве в жару в пробках за городом с большой скоростью в общем такая эксплуатация в нашей местности и получается не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм.. а какой из этих пунктов Вам напоминает движение по Москве и за городом?

у нас жара то в лучшем случае +30 в течении 10 дней за все лето, зимой с морозами тоже самое...

частое интенсивное торможение - тоже редкодсть (хотя как ездить конечно), да и это больше к тормозным колодкам и дискам относится...

 

тяжелые условия были бы, если жить где-нить в африке, где днем +40, и ночью +28.. или где-нить в арктике/антарктике :)

а так обычные условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж кому как все равно я считаю на любой тачке надо масло менять раз в 10 000 ведь есть еще такое понятие как старение масла когда его присадки разрушаются что не очень хорошо для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мазда 3 1.6 автомат черный седан. ... Коробка автомат класс. Переключает как нада и когда нада не тупит вобщем все от водителя зависит. Никогда не было проблем с обгонами ине было повода чтоб ездить в ручном режиме никогда им и не пользуюсь. Единственный минус надо обязательно подождать пока упадут обороты при прогреве хотя бы до 1000 только потом включать скорость и начинать движение...

...

Расход по компу 9.4 литра на сотню это с всегда включенным климатом при смешанном цикле нормальный расход я считаю - я не гонщик хотя иногда и люблю отжечь. Вобщем машиной я доволен кто сомневается прочь сомнения и берите жалеть не будете!

 

то-то и оно

у меня на 1.8 (фф2), средний расход 8.5 литров (смешанный цикл, да и тоже на светофорах люблю притопить), механика конечно.

на 1.6 движке современный автомат полюбому слабоват пока, идеально конечно на 2 литра автомат брать - тогда с динамикой и обгонами точно проблем не будет. Ощущения резвости в принципе субъективные конечно, но как-то еще не слышал раньше чтобы на 1.6 автомате - никаких проблем не было с динамикой не было ) Он и на 2 литрах-то бывает тупит серьезно...

 

масло на новой иномарке менять, тоже думаю, частить не стоит, у меня 19 тыщь сейчас - ограничился тем, что только раз доливал зимой, вот на 20-ти на первом ТО пусть меняют по полной, как в инструкции. Себе дороже выйдет: польза от дополнительной замены - все же не так очевидна, на уровне доводов если только, зато ясно, что 20 лет ты на этой одной и той же машине ездить не будешь - если что-то и изнашивается быстрей - то отразится это только у какого-нибудь 5-го владельца через N лет, если машинка доживет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Са, правильная резина для правильной телеги - All Terrain BFG. Согласен? :)

согласен, гудричи ничо так, но я то по шоссе в основном езжу, а не по полям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогих машинах, интервал замены масла 30 000 км и даже более того.

Не думайте что автопроизводитель, будет увеличивать интервал ТО в ущерб машине.

Новые технологии производства масла и матерьялы дают такую возможность.

Пора отходить от совковских, стандартов, когда в движки заливали бог знает чего, меняя каждые 5т. км.

Марка Мазда одна из списка, купленных Фордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 30000 не слышал. К примеру, ТО на Дефендере 20000 км, на Теане 15000 по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BMW 7 серии, замена масла через 30000, свечей через 60000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно. То-то у нас все бэхи семерки на замену масла катаются каждые 10000, а свечи редко и двадцатку выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катаются?

В соседние гаражи?

У них иформация о машине вся в ключе зажигания, приезаешь на официальному дилеру они с ключа делают распечатку что нужно делать. Если просишь поменять что то раньше срока, смотрят как на идиота, поменяют конечно, деньги ведь не малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...