Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sargat

Куда пойти учиться на пилота

Рекомендованные сообщения

она наврное читает Glamour

 

 

Извольте, я больше предпочитаю книги из серии "Спецназ ГРУ". :biggrin: А Glamour пусть читают более женственные дамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она наврное читает Glamour

 

 

Извольте, я больше предпочитаю книги из серии "Спецназ ГРУ". :biggrin: А Glamour пусть читают более женственные дамочки!

 

 

ее наврное написал "ветеран" который всю жизнь в кабинете просидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извольте, я больше предпочитаю книги из серии "Спецназ ГРУ". А Glamour пусть читают более женственные дамочки!

Я повторюсь: если Вы хотите стать пилотом, извольте хотя бы начать изучение теоретических основ полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот наезжать на меня не надо!Я ведь спрашиваю совет, а не учу вас! А на счет подготовки пилотов мне известно вот что..

А я пока и не наезжаю.

Про авиационные конструкции мне известно сильно больше Вашего. Совет я Вам дал дельный. Этот список дисциплин по теоретической подготовке.

А копипастом пользоваться для того, чтобы показать, что Вы знаете неуместно. Это сразу выдает в Вас неуверенность, что, кстати довольно плохое качество для пилота. Истребляйте его, учитесь и летайте.

 

"Спецназ ГРУ" - это роман Михаила Нестерова

 

:happy: Договорились! Спорить с вами на тему, в которой еще не очень смыслю, не буду.

 

P.S.: Вопрос не в тему. Автомат F2000 новый или же нет? Никак не могу понять.

Изменено пользователем Sargat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Спецназ ГРУ" - это роман Михаила Нестерова

Да хоть Александра Пушкина. РЛЭ читайте, а не засоряйте свой мозг.

 

Договорились! Спорить с вами на тему, в которой еще не очень смыслю, не буду.

 

P.S.: Вопрос не в тему. Автомат F2000 новый или же нет? Никак не могу понять.

А это и не спор. Вы задаете вопросы - я отвечаю. Автомат не очень новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмм а МГТУГА на Водном - разве не то?

МГТУ ГА пилотов не обучает. поверь мне, я там уже 2й год учусь)))))

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МГТУ ГА пилоьов не обучает. поверь мне, я там уже 2й год учусь)))))

Значит, в Питер надо ехать или в Ульяновск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МАИ обучают эти самые самолеты и вертолеты строить, ни никак на них не летать.

Есть лётная практика.

 

2Sargat, романтика - страшная весчь.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть лётная практика.

Она не даст летных навыков. К тому же, сколько я не осаждал Алферьево, полетов там не было, нет и вероятно не будет.

 

2Sargat, романтика - страшная весчь.

Романтика - сестра юности и любовница дурости.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вертолет - это братская могила при отказе двигателя и только очень опытный пилот сможет нормально посадить винтокрыл на авторотации.

Мне кажется, самолет гораздо безопаснее в этом плане, да и интуитивно его динамику проще понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала рекомендовал бы вопрошающей определиться, для чего она хочет научиться летать: "просто для удовольствия" или связать свою жизнь с летной работой?

В первом варианте - заработать денег и пойти учиться в любую из частных школ, где готовят пилотов малой авиации.

Если же есть желание делать это своей работой - то еще раз очень хорошо подумать "зачем?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала рекомендовал бы вопрошающей определиться, для чего она хочет научиться летать: "просто для удовольствия" или связать свою жизнь с летной работой?

В первом варианте - заработать денег и пойти учиться в любую из частных школ, где готовят пилотов малой авиации.

Если же есть желание делать это своей работой - то еще раз очень хорошо подумать "зачем?" :biggrin:

в любом случае ей надо будет приложить достаточно много усилий по изучению матчасти и освоению техники, к чему не наблюдается желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае ей надо будет приложить достаточно много усилий по изучению матчасти и освоению техники, к чему не наблюдается желания.

Думаю, что от слабого понимания, что именно предстоит.

Причем в варианте №2 (кучи бабок нет) придется не просто много усилий приложить, а постоянно пробиваться, пытаясь потеснить мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала рекомендовал бы вопрошающей определиться, для чего она хочет научиться летать: "просто для удовольствия" или связать свою жизнь с летной работой?

В первом варианте - заработать денег и пойти учиться в любую из частных школ, где готовят пилотов малой авиации.

Если же есть желание делать это своей работой - то еще раз очень хорошо подумать "зачем?" :biggrin:

в любом случае ей надо будет приложить достаточно много усилий по изучению матчасти и освоению техники, к чему не наблюдается желания.

 

Если бы не было желания, то не было бы и темы.

 

P.S.: Благодарю за ответ на счет автомата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина управляет летательным аппаратом, ее тоже называют пилотом? Я думал, пилоткой :mellow:

Антиоффтоп: Судя по возрасту, есть возможности для получения названных lee_si_tsin теоретических навыков в соответствующем вузе. Так что не надо ополчаться на девушко за то, что она не знает программу, по которой только собирается идти учиться. Покажите мне человека, который поступая в институт, мог перечислить специальные предметы которые он будет проходить в ближайшие 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне человека, который поступая в институт, мог перечислить специальные предметы которые он будет проходить в ближайшие 5 лет.

я знал.

И регулярно с инструктором изучаю свою учебную летную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно захотеть можно в космос полететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.fsdm.ru летают в красном поселке. час полета 8000р. нужно отлетать 20 часов. Ты готов? а потом еще и сдать экзамен. для начала рекомендую сьездить на выходных в Ватулино. и там ты узнаешь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.fsdm.ru летают в красном поселке. час полета 8000р. нужно отлетать 20 часов. Ты готов? а потом еще и сдать экзамен. для начала рекомендую сьездить на выходных в Ватулино. и там ты узнаешь больше.

Нужно отлетать 20 часов для чего? КУЛП уже не закон?

Пайпер - еще ладно, но вот это самое, ультралегкое, вряд ли поможет, только привяжет к одному типу, а перучиваться на более тяжелый будет сложнее.

АТСК Кубинка круче всех на данный момент в Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший сосед учился в аэроклубе «Фланкер», который находился на аэродроме в Мячково. Участвовал даже в чемпионате России по высшему пилотажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой бывший сосед учился в аэроклубе «Фланкер», который находился на аэродроме в Мячково. Участвовал даже в чемпионате России по высшему пилотажу.

Следите за событиями. Мячково, как аэродрома, давно уже не существует. Грядут капитальные реформы, в результате которых многим из около сотни "самостийных" аэроклубов придется потесниться или вообще уйти со сцены, уступив место новому ДОСААФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следите за событиями. Мячково, как аэродрома, давно уже не существует. Грядут капитальные реформы, в результате которых многим из около сотни "самостийных" аэроклубов придется потесниться или вообще уйти со сцены, уступив место новому ДОСААФ.

Так я вроде бы и писала о нем в прошедшем времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я вроде бы и писала о нем в прошедшем времени

а к чему Вы это вообще написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...