Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kharitonov_Roman

Украина - это даже не государство!

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill

Конгресс США на заседании во вторник признал Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом против украинского народа и почтил память жертв трагедии.

 

«Иосиф Сталин и его окружение совершили в 1932-1933 годах геноцид против украинцев... Советский диктатор Сталин приказал закрыть границы Украины, чтобы от искусственного созданного голода никто не мог спастись и чтобы не допустить поступление голодающим любой международной помощи».

 

Это не просто искажение истории, а бред двух президентов (Украины и США), плохо дружащих с головой.

 

Российский политолог Модест Колеров, в недавнем времени курировавший отношения со странами СНГ в администрации Владимира Путина, уже заявил, что данное решение является «поддержкой США Виктора Ющенко», который пребывает с визитом в Америке.

 

По его словам, решение Конгресса – «прямая политическая и юридическая ложь, дремучая псевдо-историческая пропаганда».

 

«Голод был создан, в первую очередь, неурожаем и некомпетентностью самих советских и партийных властей Украинской ССР – точно так же, как и советских властями российских и казахстанских губерний и т.п., в которых в 1932-1933 гг. также был голод. Называть это геноцидом – значит лгать о том, что голод был направлен против этнических украинцев».

 

Виктор Ющенко прибыл в США для заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где украинская делегация также намерена поставить вопрос о признании Голодомора в УССР «геноцидом украинского народа».

 

В 2006 году Верховная Рада Украины признала голод 1932-33 «геноцидом украинского народа». За соответствующее решение проголосовали фракции «Наша Украина», БЮТ и Социалистической партии.

 

Виктор Ющенко выступает за введение уголовной ответственности за отрицание Голодомора-геноцида.

 

По материалам информагентств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

У нас в России вобще про голодомор никто не вспоминал до настоящего времени...

Спасибо - Украине (Ющенко), что вспомнили. Может кто-то прочитает и узнает что-то для себя.

2.

Определять или не определять как "геноцид именно украинского народа"? Дело внутреннее Украины,

тем более Украина включает в себя Крым и бывшие части земли России в данный момент (смотря от какого отрезка времени-истории собственность и государственность на этих землях рассматривать).

3.

Обычно, о тех, кого "перемололи" за время великих перемен (индустриализации и коллективизации),

не принято вспоимнать в Россиии (за скобками), и о том "сколько погибло в советских граждан в войнах Испанских, Финских, Польских..Отечественную(начала прошлого века)" - НЕКОМУ уже и вспоминать ... вон какие фильмы про войну снимают сейчас - залюбуешься, боевики! картинка!!! В пику произведениям Стругацких с фактами свидетельств "о блокаде Ленинграда". Налицо политические игрища и "идеологический креатив" в истории.

4.

А политическое руководство РОссии откуда взялось с идеологами вместе?... Ведь шансов в отеч.войне выжить было больше у того, кто служил в НКВД, тыловых структурах.... повыкосило людей несчетно. Также как на Украине ставить вопрос о голодоморе в России - вопрос обвинения и суда над Коммунистической партией (подобный Норенбергскому).

А ребята в Кремле, финансовой системе страны чьи потомки? Тут Ленина никак не похоронят... Идеология, под экстримизм залететь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Ющенко выступает за введение уголовной ответственности за отрицание Голодомора-геноцида.

Такими темпами можно признать действия Бендеровщины во время войны геноцидом Русских на украине... то же самое.

 

Ющенко возлагает венки к могилам националистов, так пусть будет добр отвечать за то что они сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастополь - русский город.

Лично меня очень оскорбило, когда на праздновании его юбилея Тимошенко заявила, да ещё и на мове: "Севастополь - город украинских моряков". Меня это просто привело в бешенство.

Севастополь - город русских моряков! И таковым он был всегда!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаете, а с Ющенко мне стало всё ясно, когда он сказал как-то в интервью: "Я пью хороший кофе по утрам. К этому меня приучил отец, привыкший к этому в немецком плену". Тут, я думаю, даже у его западных коллег и партнёров рты пооткрывались. Это какой же крысой надо быть, чтобы у немцев в концлагере кофе по утрам пить?! Сколько людей надо для этого сдать?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
украинский народ довольно шубутной и то что они подались на фашизм тоже не удивительно...

Русских они вскгда не любили. И это не фашизм, а русофобия и нездоровый национализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Севастополь - русский город.

Купите себе глобус.

 

да ещё и на мове:

А на каком ещё языке говорить украинскому политику?

 

И таковым он был всегда!

А сейчас перестал.

 

Русских они вскгда не любили. И это не фашизм, а русофобия и нездоровый национализм.

Почитав эту тему, думаю -- а есть им за что русских-то любить? "Украина -- не государство!", "Хохлы -- не народ!", "Севастополь -- русский город!". И всё со ссылками на времена царя Гороха, типа "так было всегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учи матчасть!

19 февраля 1954 по инициативе Н. С. Хрущёва Крымская область передана из состава Российской Федерации в состав УССР при праздновании 300-летия Переяславской Рады, «учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».

Подарил Никита Сергеевич Крым супруге...

Вот и всё. А украинцы, малоросы, - маленький ущербный народ в основной своей массе. Они сами противопоставили себя России.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, говорить про народ глупо, ибо среди нас очень много украинцев, они ессно славяне, да и что тут говорить...

а вот правительство ихнее вызывает много матных слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учи матчасть!

19 февраля 1954 по инициативе Н. С. Хрущёва Крымская область передана из состава Российской Федерации в состав УССР при праздновании 300-летия Переяславской Рады, «учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».

Подарил Никита Сергеевич Крым супруге...

Место твоей матчасти -- в канализации. Твои бумажки пятидесятилетней давности здесь и сейчас нафиг никому не упали.

 

Вот и всё. А украинцы, малоросы, - маленький ущербный народ в основной своей массе.

Угу. Когда среднестатистический россиянский поцреот узнаёт, что мир в 2008 году управляется не бумажками 40-х -- 50-х годов, а реальностью начала XXI-го века, у него от ужаса начинают капать изо рта слюни, и он ходит под себя кровавым поносом. Зато при этом он направо и налево раздаёт звания "ущербных" народов. Сверхчеловек, епта.

 

Они сами противопоставили себя России.

И что с того?

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упали. Именно по этим бумажкам распадался СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР распался по тогдашним границам республик. Как эти границы образовались -- вопрос третьей степени значимости.

Не говоря уже о том, что распался СССР семнадцать лет назад, и к тому, что происходит в 2008 году, обстоятельства его распада отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А украинцы, малоросы, - маленький ущербный народ в основной своей массе.

Не совсем так, когда то Русь звалась Киевской.

Как думаете - почему?

Изменено пользователем Ник-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СССР распался по тогдашним границам республик. Как эти границы образовались -- вопрос третьей степени значимости.

Не говоря уже о том, что распался СССР семнадцать лет назад, и к тому, что происходит в 2008 году, обстоятельства его распада отношения не имеют.

В любом случае, прошлое имеет непосредственное отношение к настоящему, которое от прошлого прямо зависимо.

 

 

Обидно признавать, но Крым, в который было вложено немало сил, мы потеряли, причем ни за что. Я была бы очень рада, если б его удалось вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, прошлое имеет непосредственное отношение к настоящему, которое от прошлого прямо зависимо.

То, что настоящее является следствием прошлого -- это очень ценное и главное, нетривиальное замечание :1: Речь, однако, не об этом, а о так называемой "исторической справедливости", то есть уверенности в том, что если, например, некоторая территория принадлежала некоторому государству 10, 50, 100, 1000 лет назад, то якобы это государство сейчас имеет на эту территорию какие-то права. Или, например, если некоторый народ 10, 50, 100, 1000 лет назад исповедовал некоторую религию, то и сейчас представители этого народа обязаны её придерживаться. Моё отношение к этой идее я высказал выше по теме.

 

Обидно признавать, но Крым, в который было вложено немало сил, мы потеряли, причем ни за что. Я была бы очень рада, если б его удалось вернуть...

В каком смысле "потеряли"? Насколько я могу судить, атомную бомбу на Крым никто не сбрасывал, и поехать в Крым для россиян вполне реально и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно признавать, но Крым, в который было вложено немало сил, мы потеряли, причем ни за что. Я была бы очень рада, если б его удалось вернуть...

В каком смысле "потеряли"? Насколько я могу судить, атомную бомбу на Крым никто не сбрасывал, и поехать в Крым для россиян вполне реально и сейчас.

Реально...

но уже туристом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше кем ездили, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше кем ездили, интересно?

До Хрущёва, пока Крым был Россией, ну кем, к примеру, ездим в Тамбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем, к примеру, можно ездить в Тамбов и нельзя -- в Крым?

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем, к примеру, можно ездить в Тамбов и нельзя -- в Крым?

Разница в том, что если отношения с Украиной так и дальше пойдут, то скоро будут требовать загранпаспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда то Русь звалась Киевской.

Как думаете - почему?

Тогда не было разделения на народы. Становления украинцев как нации произошло в 14-17 веках под влиянием польской культуры.

Киев - мать городов русских. Как думаете, почему?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в том, что если отношения с Украиной так и дальше пойдут, то скоро будут требовать загранпаспорт

Мы не закончили с предыдущим вопросом. Вы утверждали, что сейчас в Крым можно ездить только туристом, а до Хрущёва (до распада СССР, наверное?), можно было ездить кем-то ещё. Вопрос был кем именно? Где ответ?

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киев - мать городов русских. Как думаете, почему?!

Именно поэтому я бы не делал большого различия между нами и хохлами.

Другой вопрос о чем думает Ющенко и чем головой или жопой (кстати они у него чем похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Становления украинцев как нации произошло в 14-17 веках под влиянием польской культуры.

Польской культуры! Чуждой нам польской культуры! Запад Украины нас ненавидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не закончили с предыдущим вопросом. Вы утверждали, что сейчас в Крым можно ездить только туристом, а до Хрущёва (до распада СССР, наверное?), можно было ездить кем-то ещё. Вопрос был кем именно? Где ответ?

Отвечу анекдотом:

Мужик приползает под утро домой вдрызг пьяный, весь в засосах.

Жена: -Ну и где ты шлялся?

-Ну придумай что-нибудь сама. Ведь ты у меня такая умница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в принципе, что-то подобное и подозревал :smil4206873bb4bf1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...