Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Bob

кошатники подскажите - нужно ли стерелизовать кошку?

Рекомендованные сообщения

подобрали котенка год назад, выросла, начала орать, кошка домашняя, беременеть не собирается ;)

насчет того чтобы потерпеть этот период течки - не скажу что особо достает ором, короче потерпеть можно. Но некоторые люди говорят что если не резать то для здоровья кошки это не есть гуд, потом будут проблемы со здоровьем.

поискал в инете ответ на этот вопрос, бред какой-то вроде этого http://zhiv4all.ru/?name=getall&showit=5246

мнению профессиональных ветеринаров в ветлечебницах я не доверяю, им как татарам, лишь бы бабки шли.

в общем кто занимается кошаками, подскажите... я раньше тока собак держал ;(

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка орать начитала раза 2 в год. Правда когда она была молодой,мы ей кота приводили. Не стерилизовали - жалко. Даже на 15-ом, последнем, году жизни кота просила :closedeyes: . Так что если можете, перетертипе этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оке спасибо... груз сняли ;)

я сам больше склонялся что не стоит уродовать жывотное, но запугали меня мол будет потом болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оке спасибо... груз сняли ;)

я сам больше склонялся что не стоит уродовать жывотное, но запугали меня мол будет потом болеть...

А мы кошку валерьянкой в драже кормили - 1, 2 штуки в день пока не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кошки дома

орут все трое, никому ниче не резали, никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и никогда не было домашних животных... Но мнение своё по поводу стериализации/кастрации я имею... Я категорически против подобного вмешательства в организм животного... Это низко, подло и по-живодёрски... Представьте - кто-то, кто сильнее вас, берёт вас и кастрирует... Вам это не понравится, но вы ничего сделать не можете... Так же и тут - не надо издеваться над животными... А то, что метят или орут... Ну, не можете это терпеть - не заводите... Я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга стерилизовала кошку, правда, по необходимости ( кошка была уже в возрасте, "рожала" одного из котят около суток), теперь бедное животное просто огромных размеров( меньше всего вообще на кошку похоже), лениво и много болеет. Не мучайте животное. Лучше, по-моему, котят по знакомым раздавать, чем портить кошке жизнь и, возможно, здоровье))

У самой кошка каждый год радует нас своими детьми)) У всех знакомых по одному-два котенка наших и все довольны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя стерилизована уже лет так 6-7 точно... и все у нас хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет и никогда не было домашних животных... Но мнение своё по поводу стериализации/кастрации я имею... Я категорически против подобного вмешательства в организм животного... Это низко, подло и по-живодёрски... Представьте - кто-то, кто сильнее вас, берёт вас и кастрирует... Вам это не понравится, но вы ничего сделать не можете... Так же и тут - не надо издеваться над животными... А то, что метят или орут... Ну, не можете это терпеть - не заводите... Я так считаю...

Тогда нечего заводить их вообще! Они были созданы дикими, зачем мучить в неволе? Низко, подло и по-живодерски котят топить, выбрасывать и на помойке в коробке заклеенной оставлять!!! Извините, некоторых людей стоит и кастрировать. ИМХО.

Теперь по делу. У меня 2 кошки и 2 кота, и до этого всегда были кошки (и не только). Трое кастрированы рано, до года, одна кошка в 11 лет, до того котилась не раз, котят раздавали, их брали, т.к породистая (ангорская, котята супер были). Позже лет в 9 она орать стала аж по 2 недели через 2. Пришлось кастрировать. Плюсы для нее - на даче перестала убегать на несколько дней, всегда на виду. Остальные коты все добрые, гуляют недалеко от дома. Некастраты часто бегают на свидания - попадают под машины при пересечении дорог. Кастрированные кошки отличные мышеловы. Их характер только улучшается. У кошек к тому же не будет в старости пиометры (воспаление матки).

По-хорошему, бОльший стресс для них - хотеть случки и не мочь, т.к хозяевам котята не нужны. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...