Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мятный_дракончик

Почему мы "охладеваем" к нашим любимым?

Рекомендованные сообщения

Вот в общем очень важно ваще мнение. Тема может и затертая, но к сожалению актуальна.

Почему мы через какой-то промежуток времени начинаем уделять меньше внимания нашим близким?И они нам? Связанно ли это с тем, что это просто не "тот человек"? или это связанно с нашей бестакстностью, неумением высказвать свои чувства? или с тем, что просто не знаем , что такое уважение к себе и к любимому человеку?или может это всего навсего природная закономерность?

Тема затронула меня, потому что, к сожалению, остро затронула мою подругу :sad:

Да, и особенно очень бы хотелось услышать счастливых женатых(и замужних) людей, как вам удается сохранять тепло в отношениях? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой перерывы в отношениях делать очень полезно. Например когда каждый видишься с любимым человеком, и так из года в год, это может порядком надоесть, и недельные перерывы в общении всегда помогут. Такое случается у пар, в которых молодым людям от 17 до 22\23 лет. Потом человек морально готов к совместной жизни с партнёром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь это не только чувства, а еще некоторые действия. Такие как:

Забота об партнере.

Уступки партнеру.

Причем это должно делаться со стороны обоих. Уж поверь, опыт есть :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alter, кстати, она как раз в промежутке етого возраста=)

sasa, а ели чел не делает этих действий, получается что и чувств нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alter, кстати, она как раз в промежутке етого возраста=)

sasa, а ели чел не делает этих действий, получается что и чувств нет??

1. неопытен

2. стеснителен.

3. лошара.

4. эээм... лошара?

5. не хочет делать этого.

 

Потом человек морально готов к совместной жизни с партнёром.

гг, к стенке уже приставили, вот и готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в общем очень важно ваще мнение. Тема может и затертая, но к сожалению актуальна.

Почему мы через какой-то промежуток времени начинаем уделять меньше внимания нашим близким?И они нам? Связанно ли это с тем, что это просто не "тот человек"? или это связанно с нашей бестакстностью, неумением высказвать свои чувства? или с тем, что просто не знаем , что такое уважение к себе и к любимому человеку?или может это всего навсего природная закономерность?

Тема затронула меня, потому что, к сожалению, остро затронула мою подругу :sad:

Да, и особенно очень бы хотелось услышать счастливых женатых(и замужних) людей, как вам удается сохранять тепло в отношениях? :rolleyes:

 

 

потомучто "любовь", это не те чувства которые ты испытываешь первые месяцы рядом с человеком, и именно они притухают, а вот оставят они после себя теплое-теплое чувство к человеку или нет, зависит много от чего. например от поведения каждого в отношениях, от желания раздуть огонь любви из угасающих углей страсти, от взаимопонимания, от умения жертвовать и мириться с минусами, а где-то и перековать человека под себя, пусть и незначительно... факторов много, в конце концов что-то я даже не могу описать ) оно на уровне чувств, которые не можешь привязать к какой-то причине из которой они могли бы появиться, просто есть и все, приятные, теплые, родные.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю когда есть любовь с обеих сторон, вы ее пронесете через все проблемы и невзгоды.

И более того, любовь она разная.Я считаю с каждым годом она крепнет, и по мне люди любят все сильнее, если действительно есть любовь.

Я мало видела в жизни счастливых людей в отношениях.Но они есть! Эти счастливые пары.Я считаю, что всем в мире управляет только любовь! Любовь к детям, к жизни, старикам, родине,к близким...

 

Когда уходит любовь хотя бы у одного партнера...надо отпустить любовь, бороться там больше не за что...там остаются слезы, раздражение, не понимание обиды...

как бы ужасно это не звучало, но надо идти вперед, жить по другому, по-новому уже...

И всегда быть любимым(ой) и любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм, выудила для себя мысль, что все бесполезно в отношениях, если над ними не трудятся ОБА чела=)огр вам спс кто написал или напишет, поруге показала=))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммм, выудила для себя мысль, что все бесполезно в отношениях, если над ними не трудятся ОБА чела=)огр вам спс кто написал или напишет, поруге показала=))) :smile:
Не бесполезно, это не совсем то слово...

В общем в отношениях всегда надо " работать". Мне кажется мы всегда все чувствуем интуитивно, что происходит в отношениях.И конечно больше проговаривать с партнером свои эмоции и чувства( не всегда положительные).

А в общем если нет любви, не затягивать с расставанием. Нелюбовь уничтожает человека,как личность.

Подруге удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруге удачи!

 

и мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруге удачи!

 

и мозгов

ХА! согласна=) правда,у нее есть=)просто первый парень, сложно короче=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруге удачи!

 

и мозгов

ХА! согласна=) правда,у нее есть=)просто первый парень, сложно короче=(

 

на будущее не повредит все равно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю когда есть любовь с обеих сторон, вы ее пронесете через все проблемы и невзгоды.

И более того, любовь она разная.Я считаю с каждым годом она крепнет, и по мне люди любят все сильнее, если действительно есть любовь.

Я мало видела в жизни счастливых людей в отношениях.Но они есть! Эти счастливые пары.Я считаю, что всем в мире управляет только любовь! Любовь к детям, к жизни, старикам, родине,к близким...

 

Когда уходит любовь хотя бы у одного партнера...надо отпустить любовь, бороться там больше не за что...там остаются слезы, раздражение, не понимание обиды...

как бы ужасно это не звучало, но надо идти вперед, жить по другому, по-новому уже...

И всегда быть любимым(ой) и любить!

+1 Все правильно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Когда уходит любовь хотя бы у одного партнера...надо отпустить любовь, бороться там больше не за что...там остаются слезы, раздражение, не понимание обиды...

как бы ужасно это не звучало, но надо идти вперед, жить по другому, по-новому уже...

И всегда быть любимым(ой) и любить!

 

Надо еще определить, что она ушла у кого то. Если за себя ты можешь быть уверен, то за другого... Может у него какие то проблемы. А если так рассуждать, то можно перебирать до конца жизни и остаться, либо старой девой, либо поняв, что время уходит, "выскочить" за первый попавшийся вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Когда уходит любовь хотя бы у одного партнера...надо отпустить любовь, бороться там больше не за что...там остаются слезы, раздражение, не понимание обиды...

как бы ужасно это не звучало, но надо идти вперед, жить по другому, по-новому уже...

И всегда быть любимым(ой) и любить!

 

Надо еще определить, что она ушла у кого то. Если за себя ты можешь быть уверен, то за другого... Может у него какие то проблемы. А если так рассуждать, то можно перебирать до конца жизни и остаться, либо старой девой, либо поняв, что время уходит, "выскочить" за первый попавшийся вариант.

Блин, ну ясное дело ,что уход должен быть обоснован и обдуманным.И все проблемы надо п р о г о в а р и в а т ь!

А перебирать, ( как тут сказалось) ну вот честно, по-моему ГЛУПО!

(Читайте внимательно) :angry:

Изменено пользователем ТОВАРИЩ ДЫНИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если "перебирать" - это мандеть не решая проблем, то да, можно до старой девы досидеть и счастья не поиметь.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову. узнала что у подругиного чувака серьозно траблы=( по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый человек - это зеркало нашей души, самое близкое и порой самое отвратительное. Именно близкие люди показывают нам то, что раньше мы в себе не замечали. Поначалу отношения с любимым - это восторг и романтика, а потом вся жизнь наинает менятся, то есть качественно меняться все начинает. Твой мир сужается до этого одного конкретного человека (мысль сперта у Гришковца). И вот, когда мы начинаем в него смотреть узнавать его все больше и больше, мы начинаем охладевать к нему, разочаровываться (зачастую несознательно даже). Типо надо же, а он пердит чета при мне, а раньше на свиданки ходили - не пердел, терпел!!! и вот например, он не любит соленые огурцы, а я их обожаю (как же так!!!). Так начинает капризничать наше избалованное эго. Мы очень много от любимых ждем, а получаем совсем наоборот, каждый день он почему-то не отвечает твоим ожиданиям. Любовь это некое испытание. Хотя испытание, наверное, не то слово. Любимый человек, любовь и отношения мужчины и женщины - это некая наша огранка, работа над собой, она отсекает все лишнее и ложное, делает тебя мягким и поддатливым как золото. Бог поэтому так нас и задумал, потому что мы должны жить не для себя, а для любимого. Понять, что без него мы просто кусок неоформленного сырья. И только тогда мы вместе приобретаем прекрасную форму. Работать над собой непрятно вообще - больно отсекать свое эго, перплавлять свое мировоззрение, признавать свои недостатки, прощать обиды, но это стоит того, иначе жизнь не была бы интересной. Отношения - очень серьезная штука, она заставляет взрослеть и переоценивать многие вещи. Как только душа впускает в свою жизнь любовь, она начинает расти, взрослеть, зреть, дофига новых штук понимать. Ну а если мы так, для удовольствия хотим с кем-нить "потусоваться", то это не любовь, а потребительство. Че ищем, то и находим.

А еще вот:

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Есть только одна великая

преображающая сила

ЛЮБОВЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вот:

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Есть только одна великая

преображающая сила

ЛЮБОВЬ!

 

Откуда это? Сама?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, искала в гугле послание Павла:

"Любовь долготерпит,

Любовь милосердствует,

Любовь не завидует,

Любовь не превозносится,

Любовь не гордится,

Любовь не бесчинствует,

Любовь не ищет своего,

Любовь не раздражается,

Любовь не мыслит зла,

Любовь не радуется неправде,

Любовь сорадуется истине,

Любовь все покрывает,

Любовь всему верит,

Любовь на все надеется,

Любовь все переносит."

А нашла помимо еще один текст :). Автора не знаю, вобщем цитата чья-то, сорри, что не указала.

Изменено пользователем Дунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по радио рассказывали об исследовании целой тучи семейных пар, с целью выяснить секрет семейного счастья. И получилось, что для того, чтобы стать идеальной парой каждый партнер должен обладать всего 3 качествами:

1.Открытость. Умение делиться с партнером своими мыслями, переживаниями, мечтами, ну или просто рассказать как прошел день на работе

2.Легкость. Умение с оптимизмом смотреть на жизнь и не драматизировать по поводу бытовых неурядиц.

3. Способность организовать свое время. Много конфликтов возникает из-за того, что один из партнеров вечно "устал на работе" и поэтому забрать ребенка из детсада, выгулять собаку или вынести мусор для него целая проблема.

Если каждый из партнеров обладает этими 3-мя качествами, то разница во вкусах, взглядах и убеждениях становится уже не так важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*сейванула все предыдущее* все четко и по моему точно. осталось за малым: понять как это все осуществить=) :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*сейванула все предыдущее* все четко и по моему точно. осталось за малым: понять как это все осуществить=) :15:

 

ИМХО, все это вполне легко "натренировать" постепенно. *Путем проб и ошибок*

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*сейванула все предыдущее* все четко и по моему точно. осталось за малым: понять как это все осуществить=) :15:

 

ИМХО, все это вполне легко "натренировать" постепенно. *Путем проб и ошибок*

 

+

и годам к 23-25 получишь собственно собранный анамнез отношений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охладеваем", потому что страсть проходит, а с ним и вторая стадия отношений - "конфетно-букетная".

Затем следует следующая стадия - "притирка" или время диады (м+ж). На этой стадии как раз и бывает "охлаждение" между партнерами, когда в отношения включается быт и собственные жизненные правила партнеров, которые часто не совпадают. Здесь важно устоять обоим партнерам, найти компромисс и тогда пара сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...