Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

АВТОМАГНИТОЛА

Рекомендованные сообщения

Гость женя
На самом деле всерьёз задумываюсь об этом урале, но скока в нете не ковырялся, не могу найти достойных отзывом пользователей, в плане надёжности, а ещё сильнее хочется её просто послушать, да и вживую потискать  :mellow:

зы на Митино их НЕТ

 

 

Я бы немножко потерпел бы, в начале апреля открывается сезон автозвуковых соревнований (Интеравто 2006г Крокус-Экспо), на данный момент с этим аппаратом создают системы довольно большое количество притендентов на награды, изучив статистику можно будет сделать некоторые выводы.

 

По поводу отзывов- отзывов много но они весьма противоречивы, нет воздержавшихся, либо аппарат полное гов.. и лучше б я купил Alp... либо аппарат выдающийся и не имеет аналогов способных его заменить.

 

 

Потискать в живую можно во множестве магазинов "АвтоАудиоЦентр"

 

Например фирменный магазин "Урал" ул.Краснопрудная д7/9, тел:264-0097

 

ул.Шаболовка, д.54 тел:952-0033, 952-7307

Б.Полуярославский пер. д18 стр1 тел:974-1010, 917-7066

ул.Болотниковская д7, кор1 тел:317-2990, 317-3590

 

От себя рекомендую магазин на Шаболовке - ооочень хорошая комната для прослушивания. Но лучше заранее позвонить. (чтоб желаемое на стенд поставили и время забить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное вы правы. Но практика показывает, что все люди разные и подходят с разных позиций к одному и тому же вопросу.

Вот вы утверждаете - что имеет смысл. Вы правы - со своей стороны.

А я - нет. И тоже буду прав.

Скорее всего я и буду тем самым клиентом, который не впечатлится.

Для меня это бессмыслено. Для вас - есть смысл. Только и всего.

Согласен на все 100%

Это sa а не дис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже собрался поменять магнитолу и хочу спросить совета, что лучше поставить в ВАЗ 2111 без особых претензий на крутизну, но чтоб и не совсем отстойно играло? Сейчас стоит старенький кассетник Pioneer KEH-4700 и по звуку вполне устраивает, но хочется еще и CD/MP3. Акустика - в передних дверях не знаю что - в штатных местах, в задней полке - овалы UBL 6x9 100Вт (300max) усилка и саба нет и не будет. Музыка слушается самая разная.

 

Пожелания примерно такие (по убыванию приоритета):

1) Хорошее радио (слушаю 70-80% времени)

2) Надежность, безглючность и хороший антишок

3) Эргономика управления (крутилка или mute, переключение радиоканалов и next track)

4) звук не хуже, чем у имеющегося кассетника :)

5) удобство навигации по MP3 CD

 

Бюджет около $200

 

Сейчас вот посматриваю на JVC KD-G807EE, уже обсуждавшийся здесь Pioneer DEH-P6700MP и недорогой Akai вроде ACR-28MPU.

 

У AKAI есть интересная фича в виде USB хоста, т.е. можно слушать mp3 с USB флешки, но смущает низкая цена и отмазка в доке, что гарантируется поддержка только кодека Fraunhofer (т.е. возможны проблемы с другими кодеками).

 

А может еще на что-то стоит обратить внимание?

 

2Майк. Поделись впечатлениями от Пионера? Какие плюсы/минусы выявлены в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что и посоветовать тебе, за 200$ можно купить хорошую голову с MР3 (проблем с выбором на той же Митьке не будет), но на передние динамики уже не хватит. Или бюджетный вариант: 130 за голову и 70 за передние динамики, но тогда голова будет не очень, типа какого-нибудь Самсунга или LG.

 

Насчет эксплуатации купленного мной Пионера 6700МР:

Проблем и жалоб нет ваааабще, все работает как и должно, при движение по ямам ничего не сбивается, никаких тормозов и капризов, вообщем все ОК.

А вот по эргономике есть замечания: пресловутая крутилочка громкости - ГЛАДКАЯ (без зубчиков) и не всегда ее можно точно позиционировать, дисплей явно мал (не видно целиком название песни) приходится читать в режиме бегущей строки, а это при движении не всегда удается.

И еще одно заметил: на мой взгляд греется голова слишком сильно (особенно на большой громкости), выплевываемые диски после этого чуть ли не жгут пальцы (почему такая фигня - не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю что и посоветовать тебе, за 200$ можно купить хорошую голову с MР3 (проблем с выбором на той же Митьке не будет), но на передние динамики уже не хватит.

 

Передние динамики это которые в панели? Честно говоря не чувствую в них необходимости иначе бюджет можно было бы и расширить, но в целом звук и так устраивает. А в передних дверях динамики есть, не знаю какие, но думаю что не плохие. По крайней мере музыку вполне можно слушать только на передних и при этом не плеваться ;)

 

У JVC крутилка тоже скользкая :( Вот у какой-то из Alpine видел крутилку с прорезиненным кольцом, наверное удобно, но в остальном внешне мне не очень понравилась

 

2женя А чем он лучше 807-го? Я его кажется смотрел, очень невместительный у него экран и хоть сейчас мне это кажется не сильно важным, но вон Майк уже почуствовал неудобство такого экрана. У 807-го разрешение вроде более высокое. Или я каких-то плюсов у 617-го по сравнению 807-м не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Просто в нутри они одинаковые - 617 чуть дешевле, экран это да - выбор за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передние динамики это которые в панели? Честно говоря не чувствую в них необходимости иначе бюджет можно было бы и расширить, но в целом звук и так устраивает. А в передних дверях динамики есть, не знаю какие, но думаю что не плохие. По крайней мере музыку вполне можно слушать только на передних и при этом не плеваться ;)

 

У JVC крутилка тоже скользкая :( Вот у какой-то из Alpine видел крутилку с прорезиненным кольцом, наверное удобно, но в остальном внешне мне не очень понравилась

 

2женя А чем он лучше 807-го? Я его  кажется смотрел, очень невместительный у него экран и хоть сейчас мне это кажется не сильно важным, но вон Майк уже почуствовал неудобство такого экрана. У 807-го разрешение вроде более высокое. Или я каких-то плюсов у 617-го по сравнению  807-м не заметил?

если ты слушаешь в основном радио,то больше всего подойдет kenwood или jvc

цена таких аппаратов будет в районе 150 баксов и mp3 читать будут!а насчет пионера даже лучше не думай прием радио на нем среднем уровне,и если тебе нужно в первую очередь ррадио не советую!а насчет колонок Herts если не ошибаюсь серия energy играют отлично!

а насчет Alpine- аппарат просто супер у самого стоит,эргономика на высоте и качество звука оотменное!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество радио в Пионере не жалуюсь, все берет даже со штатной выдвижной антеной (не активной), правда сама антена :13:, зараза, замерзает на этом морозе и не хочет задвигаться обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что такое "Активный" сабвуфер и на самом ли деле его можно поставить без усилителя? Если да, то в чем + и -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Вопрос: что такое "Активный" сабвуфер и на самом ли деле его можно поставить без усилителя? Если да, то в чем + и -?

 

Привет!

Активный сабвуфер - это сабвуфер со встроеным в корпус усилителем для него - его можно использовать без внешнего усилителя.

 

+

1.простота установки и подключения

2.всё=)

 

-

1.как правило низкое качество изготовления

2.использование усилителя и сабвуферной головки начального уровня - т.е. сплошной бюджет.

3.качество звука

4.мощности

5.малое количество настроек

6.пожалуй хватит=)

 

 

Из представленных на рынке отличаются от себе подобных лучшим качеством изготовления и встроенными мощными усилителями активные сабвуферы Vibe и Fli Trap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Активный сабвуфер - это сабвуфер со встроеным в корпус усилителем для него - его можно использовать без внешнего усилителя.

 

Привет! Спасибо за ответ! Что думаешь на счет этого: Активный сабвуфер Vibe Active FLI TRAP 12

http://www.magnitola.ru/product_info.php/m...roducts_id/5163

 

А вообще, ситуация следующая: не хочу особо вбухивать деньги в старый Opel, но хочется погромче и покачественнее :) Вполне здоровое желание :D Что можешь предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: Хундай Соната 5. Дырки под магнитолу - 2, разделены перегородкой.

Нужно: или вырезать перегородку и поставить 2ДИН магнитолу со стационарным экраном, или 1ДИН с выдвижным.

Я так понимаю, что первый вариант предпочтительней, но дороже по установке.

Хотелось бы услышать мнения публики в части выбора варианта и если второй - отзывы о конкретнх моделях.

----

Цель - шоб детишки у жены, пока в садик едут мультики смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дано: Хундай Соната 5. Дырки под магнитолу - 2, разделены перегородкой.

Нужно: или вырезать перегородку и поставить 2ДИН магнитолу со стационарным экраном, или 1ДИН с выдвижным.

Я так понимаю, что первый вариант предпочтительней, но дороже по установке.

Хотелось бы услышать мнения публики в части выбора варианта и если второй - отзывы о конкретнх моделях.

----

Цель - шоб детишки у жены, пока в садик едут мультики смотрели.

Привет.

Перегородка снимается и покупается новая рамка под 2 Din устроиство

 

Минусы: у выдвижного экрана снимается только половинка панели (нижняя часть), пионеры такое секут на раз два.

 

У 2Din снимается полностью панель, но размеры ее велики

 

Бюджет нужно огласить на аппарат. И из него исходить - требуется ли навигация, контроль за состоянием машины с аппарата, встроенный процессор звука 5.1. ???

 

http://forum.magnitola.ru/showthread.php?p=104246#post104246

 

http://forum.magnitola.ru/showthread.php?p=104265#post104265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, блин, такая конструкция, что перегородка сделано заодно с самой стойкой. Только лобзиГ спасет отца русской демократии.

А у какого 2ДИН снимается панель? Я вроде все смотрел. Максимум у какого-то Кенвуда она переворачивается.

Бюджет = 30 000 руб. НИкаких извратов не нужно. Видео DVD, МР3, вход для тюнера. Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, блин, такая конструкция, что перегородка сделано заодно с самой стойкой. Только лобзиГ спасет отца русской демократии.

А у какого 2ДИН снимается панель? Я вроде все смотрел. Максимум у какого-то Кенвуда она переворачивается.

Бюджет = 30 000 руб. НИкаких извратов не нужно. Видео DVD, МР3, вход для тюнера. Усе.

 

Идеальный и проверенный вариант Pioneer AVH-P5700DVD с выдвижным дисплеем (т.к. 2 Din устройства в бюджет не вьезжают - всякие челенджеры в расчет не беру) ~ 22 000р, к нему докупается ТВ тюнер скрытой установки Pioneer GEX-P5700TVP ~ 7000р и у вас практически все что можно в машине - TV, DVD, MP3 (Но без встроенного процесора звука 5.1). Притом отмечено что пионер этот красиво играет Audio CD - что редкость для подобных комбаинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, блин, такая конструкция, что перегородка сделано заодно с самой стойкой. Только лобзиГ спасет отца русской демократии.

А у какого 2ДИН снимается панель? Я вроде все смотрел. Максимум у какого-то Кенвуда она переворачивается.

Бюджет = 30 000 руб. НИкаких извратов не нужно. Видео DVD, МР3, вход для тюнера. Усе.

в такой бюджет советую лучше взять кенвуд 627

сам пользуюсь всем доволен,стоит около 22р + тв-тюнер 8р(антена в комплекте)

у него по сравнению с пионером есть 2 преимущества: 1 полноценная сьемная панель(нижняя часть)

2 зто его возможности по подключению!(на будущее :D ) и если не ошибаюсь выход 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в такой бюджет советую лучше взять кенвуд 627

сам пользуюсь всем доволен,стоит около 22р + тв-тюнер 8р(антена в комплекте)

у него по сравнению с пионером есть 2 преимущества: 1 полноценная сьемная панель(нижняя часть)

2 зто его возможности по подключению!(на будущее :D ) и если не ошибаюсь выход 5.1

 

У пионера такая же нижняя сьемная панель, пионер имеет оптический выход, вход AV Bus (кенвуд не имеет собственно разработанной шины), Вход для видеокамеры заднего вида (у кенвуда нет), дополнительные выходы на дополнительные мониторы помимо обыкновенных выходов AV RCA, 2 AV входа (у кенвуда один) - поэтому дальнейшее возможное расширение гораздо более обширно именно у пионер. У кенвуда 627 нет выхода и встроенного декодера 5.1. (не путайте с 3-я парами линейных выходов фронт - тыл - саб как на обычных сд ресиверах). матрица пионера гораздо более качественее.

 

:) к сожалению суровая действительность такова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а что вы скажите за JVC KD-AVX2?

Немного не в тему, но девайс вроде ничего.

И стоит 16,5 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя, а что вы скажите за JVC KD-AVX2?

Немного не в тему, но девайс вроде ничего.

И стоит 16,5 тыс.руб.

 

Если вас устраивает диагональ экрана - аппарат достоин внимания.

 

Подобные аппараты выпускает амерекосы из Soundstream ( притом даже с сенсорным дисплеем) Soundstream VIR-8000 (3.6" экран), Soundstream VIR-4000 (4.2" экран) на стандартной 1DIN панеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"24-bit" и так далее, на CD-проигрывателях.

 

Настоящих автомобильных мультибитовых аппаратов на R2R матрицах совсем мало. Стоимость - от 1000 долларов за новый.

 

Обратите внимание, что ЦАП это всего лишь одна из множества микросхем внутри проигрывателя. Наличие хорошего ЦАП необходимое, но не достаточное условие для получения хорошего звука.

 

....

 

В нашем CD использованы ЦАП "Burr-Brown".

 

Эта надпись сродни "designed by Porsche" на ВАЗ-21083. .... Почему же именно "Burr-Brown" выносят на коробку? Дело все в том, что настоящие мультибитовые ЦАП этой фирмы установлены в 99% дорогих автомобильных аппаратов. Почему-то так исторически сложилось, что AD не отметились в поставках мультибитников для автомобильных аппаратов (есть буквально пара редких моделей для японского рынка на ЦАП Analog Devices, все остальное на BB). Еще раз повторю, что их (таких моделей) единицы в мире. Помимо этих, BB производят и "ширпотребные" микросхемы. Именно их вы найдете внутри своего проигрывателя. Но об этом говорить не принято.

 

 

 

Это к слову в барахолке о продаже alpine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
----

Цель - шоб детишки у жены, пока в садик едут мультики смотрели.

 

Вариант размещения DVD-проигрывателя (вместе с экраном)на обивке крыши не рассматривается??

И ещё, я постараюсь заморочиться найти родную ТАГАЗовскую панель под 2-ДИНовую магнитолу.

В понедельник свяжусь с представительством, может они подскажут чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вроде...

Osel, сбросьте мне в личку Ваш e-mail, пришлю схему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя у мя к тебе вопрос, ты в автозвуке и музыке как энштейн в физике :D подскажи пожалуйсто магнитола Hyndai H-CMD4001 (цена~250$) и магнитола Prology DVS-1125 (цена ~ 8990р.) норм или фуфло. Просто цены что то очень подозрительные, очень дешевые, да и марка тоже не ахти но все таки! Просто оба DVD читают, с цветным TFT экраном на 2,5 и 3 дюйма. что то настораживает в них. подобная голоа от JVC KD-AVX2 (если не ошибаюсь) соит в районе 20 000р. :glare:

З.Ы. а то в авто надо будет магнитолу поставить, хочу вот сразу DVD взять что б уж потом не париться, а вот какуй брать хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если не собираешся ставить серьезной акустики, а нужен аппарат с экраном сразу + 4ре недорогие колонки - то выбор нормальный. Лучше Prology смотреть, подобные аппараты выпускает еще Power Acoustik, Soundstream. JVC KD-AVX2 - дорог из-за встроенного декодера 5.1 (правда без внешних усилителей реализовать 5.1 не удастся). Я предпологаю что у Hyndai и Prology декодера встроенного нет, хотя надо смотреть ТТХ. Китай не угадаеш :)

 

 

JVC KD-AVX2 сейчас около 16 000р стоит. Если все-равно дорого можно или поискать б/у или обратить внимание на JVC KD-AVX1 =). Если необходимо качество звука то лучше склонится к приобретению отдельно DVD проигрователя, отдельно CD проигрователя и монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...