Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

iPad

Рекомендованные сообщения

Кстати мне одному показалось что ось этого девайса мягко говоря сыровата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне одному показалось что ось этого девайса мягко говоря сыровата?

Ты его в руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был опыт поюзать девайс? баг-отчёты? цвет заливки не совсем тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все перевели - http://www.apple.com/ru/ipad/

 

Информация о ценах в России будет опубликована позднее.

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Себестоимость базовой модели интернет-планшета Apple iPad составляет 270,5 доллара, если не учитывать 20 долларов на покрытие гарантийных издержек, пишет ComputerWorld со ссылкой на данные Брайана Маршалла (Brian Marshall) из компании BroadPoint AmTech.

Самым дорогим компонентом устройства является 9,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран, который стоит около 100 долларов. Алюминиевый корпус стоит 25 долларов, как и 16 гигабайт памяти. По расчетам аналитика, процессор Apple A4, установленный в iPad, стоит всего 15 долларов.

 

Если Маршалл верно рассчитал стоимость компонентов, то Apple, с учетом гарантийных расходов, заработает по 42,9 процента цены каждого iPad в базовой комплектации, составляющей 499 долларов (в США). Прибыль будет еще выше при продаже старших моделей, так как iPad с поддержкой 3G стоит на 130 долларов дороже устройств без этой функции. На деле 3G-модуль гораздо дешевле и стоит около 16 долларов. Это увеличивает маржу компании при продаже базовой модели с 3G (629 долларов) до 52 процентов.

 

Благодаря завышенной стоимости iPad Apple, как считают аналитики, сможет в будущем снижать цену устройства и подстегивать тем самым спрос."

 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/ipad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Себестоимость базовой модели интернет-планшета Apple iPad составляет 270,5 доллара

то есть в россии эта штука будет продаваться примерно в 4 раза дороже себестоимости её производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре иконки программ в Доке планшетника iPad, которыми сейчас оперирует любой скриншот устройства на сайте Apple, уже вызвали свою толику насмешок со стороны неравнодушного сообщества. Действительно, смотрятся, мягко сказать, сиротливо.

 

ipaddock01_01.jpg

 

Оставалась надежда, что это лишь в стандартной конфигурации число иконок ограничено четырьмя, а по факту будет увеличено. На самом деле, так оно и оказалось, только «по факту» в Док можно поставить иконки от шести программ.

 

Как выяснили разработчики, на данный момент iPhone SDK 3.2 в симуляторе iPad дает возможность выставить шесть иконок в Док и ни одной больше. С одной стороны, это однозначно лучше четырех. А с другой... парочку иконок мы бы еще туда впихнули.

 

 

а еще айпад пропиарили на грэмми, без палева - http://www.youtube.com/watch?v=Jyo96P-SQiM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Себестоимость базовой модели интернет-планшета Apple iPad составляет 270,5 доллара, если не учитывать 20 долларов на покрытие гарантийных издержек, пишет ComputerWorld со ссылкой на данные Брайана Маршалла (Brian Marshall) из компании BroadPoint AmTech.

Самым дорогим компонентом устройства является 9,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран, который стоит около 100 долларов. Алюминиевый корпус стоит 25 долларов, как и 16 гигабайт памяти. По расчетам аналитика, процессор Apple A4, установленный в iPad, стоит всего 15 долларов.

 

Если Маршалл верно рассчитал стоимость компонентов, то Apple, с учетом гарантийных расходов, заработает по 42,9 процента цены каждого iPad в базовой комплектации, составляющей 499 долларов (в США). Прибыль будет еще выше при продаже старших моделей, так как iPad с поддержкой 3G стоит на 130 долларов дороже устройств без этой функции. На деле 3G-модуль гораздо дешевле и стоит около 16 долларов. Это увеличивает маржу компании при продаже базовой модели с 3G (629 долларов) до 52 процентов.

 

Благодаря завышенной стоимости iPad Apple, как считают аналитики, сможет в будущем снижать цену устройства и подстегивать тем самым спрос."

 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/ipad/

 

какое-то нищебродство)

не хватает реплик типа "лююдии...нас на*бывают!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое-то нищебродство)

не хватает реплик типа "лююдии...нас на*бывают!"

Но ведь пипл хавает  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не то чтобы пипл хавает..просто от всех тёрок про себестоимость и продажную цену отдаёт нищебродством)

из-серии "за пиво заберу"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно от Apple))

почему никто не возмущается что кусок говна и пластмассы от нокии стоит в 3 раза больше себестоимости? Даже попыток высчитать реальную стоимость их продуктов я что-то не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно от Apple))

почему никто не возмущается что кусок говна и пластмассы от нокии стоит в 3 раза больше себестоимости? Даже попыток высчитать реальную стоимость их продуктов я что-то не видел.

Ну так имхо люди по отношению к огрызкам делятся в основном на 2 категории. те кто купил и теперь не хочет признавать что отдал больше чем это стоит и те кого жаба душит заплатить за продукцию apple и они придумывают всякого рода отговорки чтобы самоутвердиться. а истина как всегда где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вещь (имхо опять же)стоит ровно столько, за сколько её продает продавец и покупают покупатели. Ну и ябло продукция делается с прицелов в первую очередб на сша, а там 100\200\300 за айфонды это ок, даже с контрактом. и ммс кстати по этой же причине не было: at&t просто не предоставляла этот сервис своим клиентам.

я свой огрызок купил за 10 второй раз

и вот еще о ценах на яблопродукцию - iNews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вещь (имхо опять же)стоит ровно столько, за сколько её продает продавец и покупают покупатели.

 

..всё же таки стоит столько, за сколько вы её покупаете..а уж как потом мозг шевелиться на тему жаба-не-жаба, стоит-не-стоит здесь уже вопрос инфляции и сработавшей рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он, секрет успеха -

5 слов и миллионные продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вещь (имхо опять же)стоит ровно столько, за сколько её продает продавец и покупают покупатели. Ну и ябло продукция делается с прицелов в первую очередб на сша, а там 100\200\300 за айфонды это ок, даже с контрактом.

 

незнаю как насчет нацеленности в первую очередь на америку, но россия занимает первое место в мире по колличеству приобретения железной продукции.:) год попользовались телефоном - купили новый. в америке так не делают, там люди нацеленны на приобретение продукции на более длительный срок. а мы только стали поколением пепси:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю как насчет нацеленности в первую очередь на америку, но россия занимает первое место в мире по колличеству приобретения железной продукции.:) год попользовались телефоном - купили новый. в америке так не делают, там люди нацеленны на приобретение продукции на более длительный срок. а мы только стали поколением пепси:)

 

Мятный_дракончик а ссылочки или статьи можно где вы это вычитали или это из ваших личных доводов составили такую картину и прикрепили ярлык на всех Россиян)

Может просто такие мобильные телефоны делают что через год можно выкинуть на помойку)

 

Лично много знаю людей которые ходят с одним телефоном по 2-3 года) особенно за 40 лет которым не нужны все продвинутые навороты, дизайн и прочее - только позвонить, отправить смс)

 

P.S. В свое время проходил с Nokia 3310 около 2-3 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мятный_дракончик а ссылочки или статьи можно где вы это вычитали или это из ваших личных доводов составили такую картину и прикрепили ярлык на всех Россиян)

Может просто такие мобильные телефоны делают что через год можно выкинуть на помойку)

 

Лично много знаю людей которые ходят с одним телефоном по 2-3 года) особенно за 40 лет которым не нужны все продвинутые навороты, дизайн и прочее - только позвонить, отправить смс)

 

P.S. В свое время проходил с Nokia 3310 около 2-3 лет!

 

информация идет от представителей компаний Нокиа и Самсунг, которым я доверяю:). Такую информацию я на сайтах не искала.:) Сама ходила с одним телефоном около 2,5 лет. Так что это не из личных доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информация идет от представителей компаний Нокиа и Самсунг, которым я доверяю:).

В интернете поискал, честно даже нет подобных тем!

Нашел только что "Россияне все чаще берут кредиты на покупку сотовых телефонов." так же набрав в google.com - поиск "россияне меняют телефоны раз в год" - получил ссылки типа - Россиянин меняет сотовый каждые три года, РОССИЯНЕ СТАЛИ РЕЖЕ МЕНЯТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!

 

И т.д и т.п))) а чтобы еще от представителей Nokia и Samsung :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информация идет от представителей компаний Нокиа и Самсунг, которым я доверяю:).

В интернете поискал, честно даже нет подобных тем!

Нашел только что "Россияне все чаще берут кредиты на покупку сотовых телефонов." так же набрав в google.com - поиск "россияне меняют телефоны раз в год" - получил ссылки типа - Россиянин меняет сотовый каждые три года, РОССИЯНЕ СТАЛИ РЕЖЕ МЕНЯТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!

 

И т.д и т.п))) а чтобы еще от представителей Nokia и Samsung :biggrin:

 

 

Bruno, я имела ввиду, что по работе я часто езжу на семинары в эти компании:) т е я ВЖИВУЮ ПОЛУЧИЛА ИНФОРМАЦИЮ ОТ СОТРУДНИКОВ ДАННЫХ КОМПАНИЙ.

и я не делала резкое утверждение того, что "россияне меняют мобильники раз в год", это был пример!:) я имела ввиду что мы занимаем первое место по сравнению с другими странами, и что это не могла игнорировать компания apple.

 

 

 

зы: воистину инет нас захавает >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я не делала резкое утверждение того, что "россияне меняют мобильники раз в год", это был пример!:) я имела ввиду что мы занимаем первое место по сравнению с другими странами, и что это не могла игнорировать компания apple.

 

год попользовались телефоном - купили новый. в америке так не делают, там люди нацеленны на приобретение продукции на более длительный срок. а мы только стали поколением пепси:)

 

Противоречите себе гражданка! Просто не понравилось что Американцы по вашим словам опять в плюсе оказались : подходят к покупке продукции более умнее, а Россияне покупают так ***** - чтоб через год опять сменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, мятная такая общается с топ-менеджарами и обсуждает с ними статистические дела компаний.

 

мятная такая мятная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ребят, какие же вы скушные задроты:(

я просто рассказала информацию, источнику которой доверяю, и которую считаю интересной. а вы какашками кидаетесь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессия такая чо поделать(

 

короче надо брать этот девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче надо брать этот девайс.

если на нем нельзя программить на С то на кой фиг он нужен? алсо если на нем можно программить на С то точно надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...