Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

iPad

Рекомендованные сообщения

Нашелся доброволец, который снимает видео из зала: www.ustream.tv

уж лучше подождать пару дней и посмотреть в нормальном качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дурак, это за преложения)

 

пяцот баксов за 16 гг

 

Выдохнули. 499 - 16 гигабайт. 599 - 32 гигабайта. 699 - 64 гигабайта.

 

может ифоны подешевеют?

 

Для iPad выпустят офисный пакет iWork

 

apple-creation-0378-rm-eng.jpg

 

+ клавиатура apple-creation-0384-rm-eng.jpg

 

фап

 

apple-creation-0394-rm-eng.jpg

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процессор собственной разд\работки? ыыыыы.

 

онанируете коллективно да? вот он массовый гипноз!

 

*присоединился*

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненужная игрушка получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю щас форумы по apple...некоторым не хватает камеры) кому то многозадачности) кому то соотношение сторон не устраивает) кто то кричит про акции apple то что падают)

кто то кричит не нужный продукт)

 

:biggrin: все любят кричать

 

На мой взгляд ... ожидания оправдались - это массовый, недорогой продукт от apple, для широкого круга людей которые просто серфят в интернете, читают электронные книги... apple как раз угадала с рынком. Выпусти они подобие мак бук эйр без клавиатуры за 1500усд - круг покупателей был бы уже.

 

А так посмотрим) что к чему! удачи тебе iPad

 

P.S. Взял бы себе 32 GB за 599) если в России конечное не будет как с iPhone'ом!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ролике все фапабильно

только наверно при покупке этого придется выкинуть айфон, или нет.

по идеи под него должны писать что-нибудь помощнее чем обычные програмульки на iphoneos. как только выйдет какой-нибудь приличный "пакет"\программа для студента (там лекции, графики туда записывать с удобной сортировкой и ежедневником) то я прям буду думать о покупки.

 

еще не понятно что теперь с ценой на айфоны. получается что даже в пиндосии разлоченый айфон, который меньше в 4 раза, стоит на 100-200 баксов дороже

 

nt[ lfyyst - http://www.apple.com/ipad/specs/

post-8699-1264622321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
applecreation0097rmeng.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только выйдет какой-нибудь приличный "пакет"\программа для студента (там лекции, графики туда записывать с удобной сортировкой и ежедневником) то я прям буду думать о покупки.

ты к тому времени всё окончишь...

это не укор в сторону яблока, а в сторону нашей обстановки на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал текст-блоггинг, посмотрел видосы...Ненужная хренота. Большой айпод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-18797-1264636924.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозадачности как я понял опять нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать музыку и лазить в интернете тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, тогда бы вопрос не задал, раз устраивало :)

 

устройство понравилось... что-то в нем есть такое, инновационное!

 

а с другой стороны где-то было уже такое... ах да, у меня на столе стоит планшетный пк с многозадачной виндой и портами вплоть до эрэс-232 не говоря об юсби хоста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось какое-то откровенное малоюзабельное гавно, да ещё и по космической цене для россии небось. фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах да, у меня на столе стоит планшетный пк с многозадачной виндой и портами вплоть до эрэс-232 не говоря об юсби хоста...

вот только не говори, что на твоем планшетном ПК ёмкостной дисплей, проц в 1ГГц и стоит он 500 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только не говори, что на твоем планшетном ПК ёмкостной дисплей, проц в 1ГГц и стоит он 500 баксов.

конечно не емкосной, проц Intel Core 2 Duo, 1.06 ГГц, ну цену не скажу)

 

это я к тому что это не есть супер идея, это просто веха в эволюции.

 

кирбас - ты сотонист!))

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а джобс в этот раз и не загонял про революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21:01 - Мы хотим представить революционный продукт, говорит Стив, но для начала у меня есть несколько апдейтов.

__

http://www.iphones.ru/misc/jan-2010live.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я не слышал ничего. Стоит учесть то что айфонс.ру делали трансляцию на основе чужих трансляций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только не говори, что на твоем планшетном ПК ёмкостной дисплей, проц в 1ГГц и стоит он 500 баксов.

конечно не емкосной, проц Intel Core 2 Duo, 1.06 ГГц, ну цену не скажу)

 

это я к тому что это не есть супер идея, это просто веха в эволюции.

то-то и оно что было это и раньше, но только огрызкам пришло в голову сделать это удобным и недорогим (относительно)

хотя я лучше куплю нетбук на атоме.

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то-то и оно что было это и раньше, но только огрызкам пришло в голову сделать это удобным и недорогим (относительно)

хотя я лучше куплю нетбук на атоме.

и чем оно удобно? тем, что здоровое как лопата? Тем, что там стоит недоОС? ааа.. там наверна сзади яблочко нарисовано! вот ано удобство! можно ж всем говорить, што у тя эпл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай, че

а я куплю это, ибо от нетбука кроме печатать\серфить в инете\легко и непринужденно носить с собой я и не жду. а в цене 500$ между любым нетбуком и iPad я выберу второе, ибо то же самое, но реализовано красиво и удобно, и сама железка тонкая и легкая. +140 000 приложений.

 

А мультитаскинг скорее всего есть, тк стандартно приложения запускаются не в полное окно.

и да, там есть File-Sharing Support

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мультитаскинг скорее всего есть, тк стандартно приложения запускаются не в полное окно.

хехе, отменяю свой вопрос :biggrin:

да не, не тоже самое, разные девайсы-то, нетбук и планшет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iPhone OS 3.2 does not support iPhone and iPod touch devices. It runs only on iPad. – именно так говорится в описании iPad SDK (набора инструментов разработчика), который позволяет писать новые программы для планшетника Apple и портировать старые, написанные ранее для iPhone.

 

Чем операционная система iPad отличается от iPhone? В этом попробовал разобраться Александр (ха0с) Бухарский.

http://www.iphones.ru/iNotes/45942

 

1. Popovers

 

iPad-Popovers.jpg

 

В iPad появляются всплывающие окна внутри самой программы. Так, например, организована навигация в почтовом клиенте iPad.

 

2. Split Views

 

Так называемые «сплиты», которые делят экран на несколько частей и позволяют видеть несколько видов одновременно. Сплиты удобны при просмотре списка писем и содержимого конкретного письма. Такого в наших телефонах не наблюдается и врядли будет наблюдаться. iPad в этом копирует старших братьев семейства Мак.

 

3. Custom Input Views

 

Настройка интерфейса под себя, всевозможные контролы, кнопочки и прочие украшательства, которыми людят баловаться пользователи модов из Cydia.

 

4. External Display Support

 

iPad позволяет подключаться к внешним экранам, например, Apple Cinema. Можно выбирать, что показывать на экране, а что нет. Этот пункт пока не очень нам понятен.

 

5. Gesture Recognizers

 

Упрощение и автоматизация работы с жестами. Приложения могут легко распознавать все стандартные мак-жесты, такие как двух-пальцевое скроллирование, увеличение, повороты и т. п. Раньше же был доступ только к координатам нажатий на экран и приходилось самим реализовывать поддержку жестов, из-за чего AppStore переполнен «неуклюжим» софтом. iPad снимает вопрос понимания жестов

 

6. Improved Text Support

 

- Добавлены новые библиотеки для работы с текстом (разработчикам);

- Улучшена поддержка методов ввода. Как я понимаю, можно создавать свои клавиатуры;

- Поддержка любых шрифтов. Теперь гарнитуры могут быть в самой программе и их можно регистрировать в системе в качестве пользовательских.

 

7. File and Document Support (самое вкусное!)

 

7.1. File-Sharing Support (поддержка обмена файлами)

 

ipad-sharing.jpg

 

- Если программа нацелена на работу с файлами, разработчик должен указать об этом;

- Все доступные файлы хранятся в “Documents/Shared”;

- При подключении к компьютеру папка с расшаренными файлами iPad доступна, а-ля флешка

- Пользователь может как угодно распоряжаться с этими файлами: редактировать, перемещать, удалять, если высталены соответствующие права доступа.

 

7.2. Document Support

 

ipad-files-500x117.jpg

 

Привязка программы к открытию определенных файлов. Например, при тапание на RTF вызывается текстовый редактор, а нажатие на MP3 запускает iTunes.

 

8. Улучшения для разработчиков

 

Это настолько специализированный пункт, который лучше обсудить в нашем девелоперском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...