Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

iPad

Рекомендованные сообщения

Не доверяйте критикам. iPad пойдёт

 

post-18797-1268312997.jpg

 

С момента презентации Apple iPad прошло чуть больше месяца. Достаточно большое количество людей заявило о том, что купит его во что бы то ни стало. Однако, ещё большее (как водится) ругает новинку там и здесь. Создаётся даже такое впечатление, будто планшетник провалится, не успев положить своё алюминиево-стеклянное тельце на прилавки магазинов. “Это просто большой iPod Touch”, “нет Flash, нет многозадачности”, “не повторяет и половины функциональности средненького нетбука, хотя реально стоит столько же”. Исходя из всего этого и родилось предположение, высказываемое уже везде с достаточной степенью уверенности – iPad провалится.

 

Но не стоит верить критикам и “критикам”. Подобное, если углубиться в историю, уже было. Кричали несколько раз до этого, и повод к “авторитетным” возгласам был всё тот же. И всегда были ошибки. Ошибки “знатоков”, и только (за одним явным исключением, если размышлять о новинках Стива и компаши). Временами создаётся даже впечатление, что Apple не та компания, которую можно судить общепринятыми нормами. Итак, вот они, последние неудачи (за одним исключением) и разбитые надежды конкурентов творчески настроенного объединения, домом которого по праву можно считать Купертино:

Macintosh (январь 1984). Mac’ам прочили скорейшее падение из-за впервые применённой “очень неудобной и непривычной” мыши. Однако, дополнительный манипулятор покорил многие сердца, а в первые сто дней было реализовано 70 тысяч компьютеров.

Newton (август 1993). Та самая, единственная широко освещённая неудача Apple, описанная The Week. Тут критики не только не ошиблись в свою сторону, но даже чуть-чуть приукрасили предполагаемое будущее новинки.

iMac (май 1998). Возвращение Стива в Apple должно было оказаться провальным, а компанию просто обязаны были пустить с молотка. “Медленные и немногочисленные приложения, низкое качество звука, невозможность апгрейда своими силами, Apple говорит “думайте иначе”, мы говорим “подумайте ещё раз” – писал сотрудник PC World в декабре 1998. Но iMac живёт, здравствует и совершенствуется как класс по сей день.

iPod (октябрь 2001). Слова “слишком высокая цена” стали основным и определяющим всё лозунгом противников новинки. Однако, спустя какое-то время как изделие, так и понятие “iPod” преобразовалось, и из имён собственных местами переметнулось в имена нарицательные. Релиз iPod на рубеже тысячелетий считали безумством по той ещё причине, что в то время Sony имела львиную долю рынка портативных плееров.

iPhone (июль 2007). “Революционно, но как-то не до конца”, “хорошо, но не великолепно”, “может то, чего не умела до этого ни одна трубка”, но “не умеет делать то, чего с лёгкостью можно добиться от других, более привычных и простых телефонов”. Однако, несмотря на всю эту туманность оценок, 1.12 миллиона iPhone было реализовано в первые три месяца. Плюс какие-то десятки миллионов – после.

 

Так что, не стоит бить тревогу и пытаться решить для себя сейчас, есть ли будущее у iPad или нет. Что-то определённо есть, тем более что платформа уже построена. И платформа такая, просто так разрушить которую не представляется возможным. Говорить о том, что Apple не родила новый класс тоже глупо. По самым скромным оценкам, многочисленные производители выпустят в ближайший год до 50 разномастных моделей планшетников, которые будут отчасти повторять как внешний вид, так и функциональную составляющую iPad. В итоге, получается, Apple Inc. дала очередной “пинок” высокотехнологичной индустрии, а в самое ближайшее время всем нам стоит ждать появления первых “убийц iPad”, таких же, как “убийцы iPhone”, только традиционно “лучше”, чем…

 

iphones.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний редизайн Apple.com затронул не только исчезнувший с заглавной страницы раздел «Downloads» (ссылка), чудесное перевоплощение кнопки Mute в кнопку Lock (ссылка) и развернутую справку о хитрой процедуре замены аккумулятора в планшетнике Apple (ссылка) — на самом деле количество внесенных изменений по итогам выходных оказалось намного больше.

 

Кстати о замене аккумулятора, которая на практике превратится в обмен пользовательского iPad на точно такое же устройство — судя по всему, сданные сервисникам Apple планшетники после восстановления и уценки поступят обратно в продажу или же будут разбираться на запчасти.

 

В iPad-программе iBooks применяется открытый формат ePub, и это означает, что возможности пополнить библиотеку электронных книг в iPad не будут ограничиваться каталогом iBookstore — при желании книжной дистрибуцией может заняться любой желающий, не говоря уже о множестве Web-сайтов с бесплатными версиями ePub-изданий. При этом пользователи iBooks смогут менять вертикальную ориентацию экрана на горизонтальную и обратно, задавать по своему усмотрению гарнитуру и ее размер и даже запрашивать смысл отдельных слов в словаре или «википедии». Наконец, в iBooks реализована поддержка технологии VoiceOver — проще говоря, iPad в состоянии начитывать текст.

 

Что еще? Все знакомые по iPhone встроенные приложения переписаны и оптимизированы под iPad. Новая версия приложения YouTube отныне поддерживает «портретный» режим работы, а сам планшетник научился воспроизводить втиснутый в avi-контейнер видеопоток Motion JPEG (M-JPEG) — вплоть до 35 Mbps, 1280 × 720 точек и 30 fps.

 

Продолжаем дожидаться третьего апреля.

_____________________________________________

 

Особо продвинутые блоггеры продолжают колдовать над никому в точности не известной статистикой предзаказов Apple iPad — по выкладкам Дэниела Телло (Daniel Tello) получается, что пятничный темп регистрации предварительных заявок на покупку iPad в субботу и воскресенье упал упал с запредельных 25 тыс. предзаказов/час до очень и очень сдержанных 1000 ежечасных предзаказов.

 

http://aaplmodel.blogspot.com/

Изучать первоисточник именно здесь.

 

Предварительно обработав информацию, предоставленную ста двадцатью добровольными участниками исследования, Телло пришел к выводу, что в течение первых 60 часов с момента начала регистрации суммарное количество предзаказов на iPad составило как минимум 150 тыс. устройств. Причем данное количество никак не учитывает партии планшетов, зарезервированные для фирменных магазинов Apple Store, а также оптовые заказы для корпоративных клиентов.

 

iPad-150,000.jpg

 

Выводы из всей этой замысловатой арифметики напрашиваются достаточно сдержанные: «С учетом оставшихся до начала продаж трех недель и пары уикэндов не стоит особо рассчитывать на то, что общее количество предзаказов и зарезервированных партий превысит полмиллиона устройств. Максимум, на который можно рассчитывать в лучшем случае — это миллон реализованных планшетников через две недели после начала продаж».

 

Отдельным моментом стала расписанная Телло структура предварительных заказов: на каждую модель с 3G-модулем приходится две штуки «бюджетной» версии iPad. А вот в разрезе емкости флэш-памяти размещенные заказы распределились практически одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе сразу несколько компаний объявили о том, что либо полностью откажутся от использования Flash на своих сайтах, либо разработают под iPad специальные их версии. Пока нельзя говорить о том, что подобный исход принимает массовый характер, однако звоночек для Adobe весьма тревожный.

 

Пионерами отказа от Flash стали авиаторы из Virgin America. Технический директор авиакомпании в интервью изданию Register UK заявил, что они сейчас разрабатывают новую версию корпоративного сайта, на котором Flash будет отсутствовать как класс. Делается это для достижения лучшей совместимости с мобильными устройствами — читаем, iPhone и iPad. «Я не хочу потворствовать только одной платформе... а Flash оставляет за бортом пользователей iPhone. Этот год станет для Virgin годом мобильных технологий».

 

Следом за Virgin потянулись и другие знаковые ресурсы. Так, издание Wall Street Journal заявило, что, как минимум, часть его официального сайта будет конвертирована под iPad и не будет содержать элементов Flash. Аналогичное заявление сделали и представители сети радиостанций National Public Radio. О полном отказе от технологии Adobe пока речь не идет, но это будет слабым утешением для разработчика.

 

http://deepapple.com/news/36770.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Apple расписалась в собственном бессилии в деле доставки предзаказанных iPad 3 апреля, в день старта продаж. Все последующие резервы будут иметь возможность постучаться в двери владельцев только 12 апреля. Естественно, ограничение касается только Wi-Fi модели, которая поступит в продажу в первую очередь. 3G модель, отложенная на конец апреля, хоть и может создать подобный ажиотаж, дефицитной быть уже не должна.

 

Screen-shot-2010-03-27-at-10.06.03-AM-560x321.png

 

Возможных причин задержки доставки две. Менее вероятной признана физическая невозможность почтовой службы ответить всем заказам. Более – практически нулевой остаток нерезервированных iPad на период старта. В пользу второй гипотезы говорит ещё и то, что прийти в магазин и забрать отложенную новинку третьего числа также более невозможно. Все новые “пикапы” отложены на двенадцатое. По приблизительным оценкам в первые две недели предзаказа было реализовано порядка 380 тысяч планшетников. С учётом таких результатов даже наиболее скептически настроенные аналитики говорят теперь о том, что миллионная коробка будет продана не позднее третьей декады апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего апреля 2010 года в Соединенных Штатах Америки стартуют продажи планшетного компьютера Apple iPad. Первая волна посвященных iPad обзоров предсказуемо стартовала двумя сутками раньше. Отказать себе в удовольствии процитировать ударные места из восторженных текстов, составленных Погом, Моссбергом и прочая решительно невозможно:

 

Дэвид Пог (David Pogue)

The New York Times

 

— Кстати о видео: Apple утверждает, что iPad в состоянии автономно проработать в режиме воспроизведения видео порядка 10 часов — но все мы прекрасно знаем, что доверять в таких вещах производителю нельзя. Так оно и есть: мой тестовый экземпляр iPad непрерывно демонстрировал видео с 07:30 утра до 07:53 вечера — больше двенадцати часов. Это в четыре раза дольше, чем время работы стандартного ноутбука или портативного DVD-плеера.

 

— iPad получился шустрым и легким, с замечательным сенсорным экраном, понятным интерфейсом и имеет полное право считаться новым типом гаджета. Кто-то даже скажет, что это компьютер с идеальной защитой от дурака — и будет совершенно прав. Единственное «но» — iPad задумывался и создавался перфекционистами. И если вам понравится концепт, то вам понравится и гаджет. Так что главный вопрос — нравится ли вам концепт?

 

Уолт Моссберг (Walt Mossberg)

All Thing Digital

 

— Очень впечатлило время автономной работы iPad, которое оказалось даже больше заявленных самой Apple десяти часов. В рамках собственного тестирования я непрерывно крутил фильмы и сериалы до самого отключения гаджета. В результате iPad протянул 11 часов 28 минут — на 15% дольше официальных показателей Apple.

 

— После знакомства с iPad я уверен в том, что у этого замечательного гаджета с сенсорным экраном есть все шансы радикально преобразить индустрию портативных компьютеров и стать достойным конкурентом ноутбуков.

 

Энди Игнатко (Andy Ihnatko)

Chicago Sun-Times

 

— По правде говоря, после недели с iPad я внезапно задумался: а существует ли компания, по новаторскому потенциалу сравнимая с Apple? Которая даже не думает почивать на лаврах и неустанно изобретает нечто по-настоящему новое? Скажу честно: на самом деле до сих пор мы не видели планшетников. И очень даже может быть, что iPad окажется единственным настоящим планшетным компьютером, который поступит в продажу в 2010 году.

 

— Что происходит, когда инженеры, у которых новаторство в крови начинают практически с нуля? Они создают iPad. Неотразимое и элегантное устройство. Компьютер, в котором самое главное — скорость работы, компактность и тактильные ощущения.

 

Эдвард Бейг (Edward Baig)

USA Today

 

— Первый iPad безусловно удался. Это опасный конкурент Amazon Kindle. Это достойная альтернатива карманным игровым приставкам Nintendo и Sony. Это, наконец, тот самый фактор, который может подстегнуть всеобщий интерес к планшетным компьютерам — ситуация, о которой закоренелый приверженец планшетников Билл Гейтс мог только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превращаем iPad в iMac

 

post-18797-1270206931.jpg

 

Технически ничего менять не потребуется. Достаточно приобрести подставку Macally VIEWSTAND за $50. С учетом подключаемой клавиатуры будет почти как iMac.

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ttp://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0&feature=player_embedded

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 тысяч продано за первый день. http://bit.ly/b3XBe3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты это там давно видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты это там давно видел?
_ttp://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0&feature=player_embedded

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понятно зачем за говном пошел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не понятно зачем за говном пошел! :biggrin:

дык в этом весь смак(есть инфа, что это челы с хабра, они там суровые)

 

кстати один чел после покупки сразу айпад разобрал до винтиков и фотки выложил в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати один чел после покупки сразу айпад разобрал до винтиков и фотки выложил в инете.

вот фотки кстати

post-256-1270548692.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати один чел после покупки сразу айпад разобрал до винтиков и фотки выложил в инете.

это ребята из ifixit распотрошили его. Они все устройства потрошат как только что то новое выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даже если наши конкуренты выпустят ответ на айпад, они могут надеяться получить 3500 приложений в течение года. Мы получили их за неделю. Успех айпада основан на 85 млн. людей, которые знают, как пользоваться им. Потому что они уже использовали айпод тач или айфон." - цитирую Джобса по мере сил Сорри за американизмы, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, опять деградируем....Недотелефон, недоноутбук...Странно видеть это от Яблока....Прям нацизм какой то....Гитлер тоже собирал гигантские толпы, так легче внушать...Вот и тут, заставляют любить г..вно в принципе то.....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, опять деградируем....Недотелефон, недоноутбук...Странно видеть это от Яблока....Прям нацизм какой то....Гитлер тоже собирал гигантские толпы, так легче внушать...Вот и тут, заставляют любить г..вно в принципе то.....

 

У меня такое чувство, что многие так и не поняли предназначение устройства.

 

читая про "Первые проблемы iPad. Мнение Apple." на iphoneapps.ru наткнулся на неплохой коммент! Запостить сюда решил!

 

у вас типичное мЫшление студента когдато я сам так мыслил насчет того что чем больше возможностей.в девайсе, тем ….. что можно юзать дешевой длинк, вместо нормальных управляемых свичей…..

У меня даже есть самсунг ку1 ульта могу слить за 15 тыс там все есть в том числе и вынь 7 сам гентушник

Но потом я вырос …..

И понял главное нифиг не нужен тотже ку1 с его вга двумя портами усю двумя камерами и тд если он работает через жопу в умпц девайс запихнули взрослую ось которая ползает ( пробовал три операционки хп, 7 и бунту) которая ниразу не знает про пальцы ибо попробуй пальцем попади в виндовый чек бокс у которой время выхода в рабочий режим 2 минуты после включения( а я там прокачал и память и проц и видуху ) для которой нет пальце орентированого софта ( по пробуйте пальцами потыкать в оутглюк или ОНАЛоги) так я отвлекся так вот ….

После айфона я решил попробовать мак бук теперь мне хочется блевать глядя даже на топовые ваио

Главное правило яблока они делают пусть мало пусть не все сразу но то что они сделали – есть готовый продукт для конечного пользователя который отлично выполняет свои функции

А насчет цены айпада в США она одекватна возможностям с этим сложно поспорить и девайс выдает качественный необходимый минимум и даже намного больше насчет портов ( вот объясните мне за каким лесом в планшете «высоко скоростной модем» имеется ввиду диалап который есть у 90% конкурентов)

но мы с вами к сожалению живем в России где цена его 65 тыс пока ( я лично за столько брал) ибо мне ХОТЕЛОСЬ и я могу себе позволить ибо взрослый

А вы молодой человек исходите желочью , абсолютно зря

Зы пешу с айпада и выпемши прошу извенить за стиль написания и орфографию

 

Хоть и подвыпивший но мыслить правильно!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё мне сегодня дали пощупать iPad. Правда, совсем ненадолго.

 

Впечатление: это не совсем компьютер. Это однозадачный мобильный терминал приёма платежей в онлайновые магазины корпорации Apple.

 

Я думаю, что следующий девайс они должны назвать iPotz.

 

© pe3yc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё мне сегодня дали пощупать iPad. Правда, совсем ненадолго.

 

Впечатление: это не совсем компьютер. Это однозадачный мобильный терминал приёма платежей в онлайновые магазины корпорации Apple.

 

Я думаю, что следующий девайс они должны назвать iPotz.

 

© pe3yc

 

человек минуту подержал в руках и сделал выводы :biggrin: красавчик

 

отвечу просто

 

P.S. Таким людям главное чтоб другое не давали пощупать а то какие нибудь еще выводы сделают :laugh:

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу просто

 

Очень показательный ролик о том, как можно красиво пустить пыль в глаза совершенно бесполезной фичей. В этом Apple вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу просто

 

Очень показательный ролик о том, как можно красиво пустить пыль в глаза совершенно бесполезной фичей. В этом Apple вне конкуренции.

 

притом это ролик не Apple делала - а сами пользователи! - и причом тут Apple - программу эту тоже не они делали!

 

почему бесполезной кто то увлекается графикой - может для вас photoshop тоже бесполезная фича а кто то без него работать не может :laugh:

 

у каждого свои вкусы я считаю...но однозначна пощупав пару часов Ipad и сделать такой вывод - странно слышать - это можно о каждом девайсе такое написать! особенно взять Sony Waio !

 

P.S. Помню раньше тоже самое было и с iPhone'ом и iPod Touch - прошло 3 года - Всего продано 50 млн iPhone и 35 млн iPod Touch !

 

P.P.S. Ну не нравиться вам это устройство ну и не стоит на него смотреть - выберите другой девайс - считаю что выбрать можно из многих хороших девайсов! У каждого свои плюсы и минусы!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: кто купит даньги на айпад?!

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Алиса” на iPad

 

 

До чего дошел прогресс! Если раньше всем известную сказку «Алиса в стране чудес» можно было прочитать в классическом бумажном или компьютерном виде, то теперь ее можно увидеть в интерактивном варианте на iPad.

 

Это милое приложение содержит несколько интерактивных версий истории об Алисе. Текст сопровождается «живыми» иллюстрациями, которыми можно управлять, лишь вращая iPad в различных направлениях. Разработали творение Бен Робертс (Ben Roberts) и Криса Стивенс (Chris Stevens).

 

Приложение можно купить за $ 9, «облегченную» версию - бесплатно. На первый взгляд, такая «игрушка» предназначена для детей. Однако взрослые будут очарованы ей не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...