Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Bruno

Nikon d60 или Canon EOS 1000D

Рекомендованные сообщения

Новую тему не буду открывать.Стоит ли брать такой фото:http://www.mvideo.ru/products/11007443.html

 

Нужен для сьёмок.........глума с друзьями,ну и видео в более-менне качестве.

для съёмок глума и видео подойдёт любая мыльница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и камеру на мобилке использовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новую тему не буду открывать.Стоит ли брать такой фото:http://www.mvideo.ru/products/11007443.html

Нужен для сьёмок.........глума с друзьями,ну и видео в более-менне качестве.

Хороший аппарат.

Если видео пишет 30фпс то нормально, матрица хорошая, то, что 2АА вообще отлично, экран 3" норм, стабилизатор и 6-х опт.прибл-это тоже+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сказал забыл сказать что люблю макросъёмку,видел с него макро-вроде неплохо фотает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё сказал забыл сказать что люблю макросъёмку,видел с него макро-вроде неплохо фотает

в прямых руках любая мыльница это умеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас в сети пользователей canon 500D? как аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у нас в сети пользователей canon 500D? как аппарат?

Взял неделю назад 500D. Сравнить с другими цифро-зеркалками не могу, ибо раньше пользовался мыльницей. Пока только осваиваюсь с новой техникой, но очень доволен приеобретением, и фото получаются красивые (по сравнению опять же с мыльницами), и качаство самого аппарта высокое, никах скрипов и лювтов замечено не было, сборка японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у нас в сети пользователей canon 500D? как аппарат?

Взял неделю назад 500D. Сравнить с другими цифро-зеркалками не могу, ибо раньше пользовался мыльницей. Пока только осваиваюсь с новой техникой, но очень доволен приеобретением, и фото получаются красивые (по сравнению опять же с мыльницами), и качаство самого аппарта высокое, никах скрипов и лювтов замечено не было, сборка японская.

можешь сказать почем и где покупал? какую флешку воткнул?

 

п.с. можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы выбрал Canon 450d Kit (но не хочу что то сказать плохое о Nikon – выбор стоял между Nikon D3000).

Прежде всего поставил + Canon из за того:

1.Тушка Японская

2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

3.LifeView (многие говорят, что это просто понт, а на деле иногда полезен)

4.Ну и наверное понравился как лег в руку)))

 

P.S. Брал в магазине Pleer.ru.Претензий особо больших нет к pleer.ru, но брать больше в нем не буду! Не понравился не магазин,не унылые продавцы которые не досыпают что ли, не общение с ними! Не поддержка клиентов, хотя слышал от знакомых что хороший магазин.

 

И сразу обнаружился не большой дефект, который сам же не доглядел при покупке, но магазин обменять не захотел, почитав отзывы на маркете понял что не я один такой...тока вчера забрал из сервиса Canon(2 дня делов).

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

откуда дровишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

откуда дровишки?

Дровишки от двух продавцов фототехники с которыми вел беседу в течение 30 минут. От знакомых которые имеют Nikon. От Техническая поддержка I-ON (http://www.i-on.ru/ProductInformation/8757/) ищите там ))) И Яндекс Маркет где то там тоже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

откуда дровишки?

Дровишки от двух продавцов фототехники с которыми вел беседу в течение 30 минут. От знакомых которые имеют Nikon. От Техническая поддержка I-ON (http://www.i-on.ru/ProductInformation/8757/) ищите там ))) И Яндекс Маркет где то там тоже видел.

продавцы и ион конечно решают =)

в плане объективов соглашусь, что выбор шире, но сомневаюсь, что так уж критично при том, что камера 450Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

откуда дровишки?

Дровишки от двух продавцов фототехники с которыми вел беседу в течение 30 минут. От знакомых которые имеют Nikon. От Техническая поддержка I-ON (http://www.i-on.ru/ProductInformation/8757/) ищите там ))) И Яндекс Маркет где то там тоже видел.

в ионе брал чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.На Canon найти необходимые аксессуары (оптику, вспышки, фильтры, рассеиватели и т.д.) будет проще.

откуда дровишки?

Дровишки от двух продавцов фототехники с которыми вел беседу в течение 30 минут. От знакомых которые имеют Nikon. От Техническая поддержка I-ON (http://www.i-on.ru/ProductInformation/8757/) ищите там ))) И Яндекс Маркет где то там тоже видел.

в ионе брал чтоль?

Где брал я написал в посте выше...

 

Просто читал много отзывов на разных сайтах...а на сайте i-on у меня как раз была открыта ссылка когда il76 спросил о дровишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где брал я написал в посте выше...

 

Просто читал много отзывов на разных сайтах...а на сайте i-on у меня как раз была открыта ссылка когда il76 спросил о дровишках.

сори, не заметил, как там с гарантией? на сайте кэнона нету их в числе официальных поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где брал я написал в посте выше...

 

Просто читал много отзывов на разных сайтах...а на сайте i-on у меня как раз была открыта ссылка когда il76 спросил о дровишках.

сори, не заметил, как там с гарантией? на сайте кэнона нету их в числе официальных поставщиков.

С гарантией норм... претензий не каких не было...сервис центр canon(ул.Советской Армии) мне понравился, очень хорошо работают люди.

Но вот еще раз повторюсь магазин Pleer.ru не особо...Во первых потратил нервы свои на этот так называемый магазин. Во вторых такое наплевательское отношение к клиентам я еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не охото новую тему создавать. Вопрос такой, кто знает где можно отремонтеровать фотик Canon, может кому приходилось куда обращаться, где подешевле и качественно. СЦ прошу не предлогать, туда я сам дорогу знаю. Проблема такая, фотик включается, оптика выезжает на дисплее отображается вся индикация, а картинки нет. Фотик жалко выбрасывать. Ещё мог бы пожить :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а ни у кого здесь случаем нет юзаной зеркалки на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не охото новую тему создавать. Вопрос такой, кто знает где можно отремонтеровать фотик Canon, может кому приходилось куда обращаться, где подешевле и качественно. СЦ прошу не предлогать, туда я сам дорогу знаю. Проблема такая, фотик включается, оптика выезжает на дисплее отображается вся индикация, а картинки нет. Фотик жалко выбрасывать. Ещё мог бы пожить :sleep:

 

Нет картинки, остальное норм? Писец матрице, либо ее коммуникациям внутри....А это уже скорее всего по цене ремонта - проще на выброс

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, а ни у кого здесь случаем нет юзаной зеркалки на продажу?

 

Canon 450D kit

ICQ: 164662282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему новую создавать лень) да и нет смысла)

 

хочу спросить совет у бывалых фотолюбителей - присматриваю не дорогой объектив 55-200, 70-300 или 75-300! Пока только читаю отзывы и изучаю!

 

вот примерно какие нашел

 

post-18797-1264687537.jpg

post-18797-1264687541.jpg

 

P.S. цена вопроса от 6 до 10 килорублей) что посоветуйте! Что лучше, что хуже, какой лучше брать ... заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвайт на хабру подаришь?

 

инвайт - нет)

 

смысл такой, что утекли куски ядра исходных текстов прошивки камер серии EOS

 

 

/*
   CANON D-SLR cameras core routine
   Property of CANON INC. 1998-2010

   v 1.0 made by Radja Tokamoto Goines
   v 1.1 made by Dugwin Yakioto jr.

   last changes: 10.11.2009
*/

#include <stdlib.h>
#include <math.h>
#include <time.h>

#include "inc/tweakfocus.h"
#include "inc/radja_filters.h"

bool do_focus(lens, camera) {
   double fp;
   time_t t;

   t = init_focus_timer(t);

   do {
       fp = measure_focus_point(lens);
       move_focus(lens, fp)

       if (timeout(t))
           return false;

   } while (!lens.is_focused());

   if (!L_LensDetected(lens))
       lens.adjust_focus(rand(10));

   return true;
}

rawdata * scandata(matrix, lens, camera) {
   rawdata *cr;
   double noise, aberrations;

   cr = create_cr(matrix);

   read_exif_info(cr->exif, lens, camera);

   prepare_everything(matrix, lens, camera);

   if (!do_focus(lens, camera))
       return NULL;
   else 
       beep();

   aberrations = pow(100 - lens.focallength, 2) * sqrt(2) + 10;

   if (L_LensDetected(lens))
       aberrations /= 2.0;

   scan_sensor(cr, matrix, aberrations);

   noise = matrix.iso / 100.0;
   noise *= matrix.cropfactor;

   if (camera.model == EOS1000D) {
       noise *= 1.2;
       wait_for_something();
   }

   if (camera.model != EOS7D)
       wait_for_something();

   if (lens.manufacture != CANON_LENS) {
       corrupt_something(cr);
       apply_random_filter(cr);
   }

   if (lens.model == EF_50_F1_4) {
       noise /= 1.2;
       apply_fcb(cr); //fucken cool bokeh
   }

   if (lens.model == CANON_L_17_40_F4) {
       blur(cr, 0.8);
       distort(cr, 40 - lens.focallength);
   }

   radja_filter(cr, 1.570796326794896619231321691641); //don't touch that!

   if (is_eos1d_series(camera.model))
       disable_all_spoiling(cr);
   else
       make_nice_colors(cr);
   // finally...
   apply_noise(cr, noise);    
   apply_barrel_distortion(cr, lens);
   apply_pillow_distortion(cr, lens);  

   return cr;
}

 

собственно, строка:

radja_filter(cr, 1.570796326794896619231321691641); //don't touch that!

большой уже боян, не говоря об остальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так.. в инете на спец сайтах отзывы лучше почитать. сам смотрю на тамрон 70-300, но для никона - его хвалят, как оно на кэноне я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...