Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alair

Саберфайтинг

Как вы относитесь к саберфайтингу?  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

хы у меня уже появилось желание поучавствовать ток меч с сделаю не из лыжной палки а из ЛОМА обмотанного цветной фальгой...посмотрим кто тут тогда станет джедай мастером падаваны блять и юндлинги сраные :P  :P  :P  :P  :P

ток чувствую после первой битвы со мной эти "драки "запретят, а чтоб меч не тяжолый был аломик обрежу и дорочку просверлю

:)

Задвинул не подецки аж плакоть от смеха хочется :) ломик огигинално!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы у меня уже появилось желание поучавствовать ток меч с сделаю не из лыжной палки а из ЛОМА обмотанного цветной фальгой...посмотрим кто тут тогда станет джедай мастером падаваны блять и юндлинги сраные :P  :P  :P  :P  :P

ток чувствую после первой битвы со мной эти "драки "запретят, а чтоб меч не тяжолый был аломик обрежу и дорочку просверлю

:)

Ты своим ломом долго вертеть не сможежь, а, как я говорил, сабера делают из старых металлических палок (тоже больно если ударят!), тебя ими запинают на первой же минуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf
Ты своим ломом долго вертеть не сможежь, а, как я говорил, сабера делают из старых металлических палок (тоже больно если ударят!), тебя ими запинают на первой же минуте.

хы, ну если там не 1х1 поединок тогда мошть быть,а если 1-ый вариант то я бы посоветовал ребятам играть в шлемах итд :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы, ну если там не 1х1 поединок тогда мошть быть,а если 1-ый вариант то я бы посоветовал ребятам играть в шлемах итд :lol:

К твоему удивлению, могу сказать, что сабер выдержит удар лома, посколько размахнуться тебе им тож не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
хы у меня уже появилось желание поучавствовать ток меч с сделаю не из лыжной палки а из ЛОМА обмотанного цветной фальгой...посмотрим кто тут тогда станет джедай мастером падаваны блять и юндлинги сраные :P  :P  :P  :P  :P

ток чувствую после первой битвы со мной эти "драки "запретят, а чтоб меч не тяжолый был аломик обрежу и дорочку просверлю

:)

Вот так рождаются смертельные травмы в полевках :D Только ты скорее себя покалечишь этим ломом от неумения им махать и огромного веса оного, чем оппонента ;) :P

 

2 Ph0eni][. О чем задумываться и что раскладывать по полочкам? Ты считаешь, что хареография, созданная лишь для красоты, способна побороть фехтовальщика этак 17 века?!! Если лайтсаберы когда-нибудь и изобретут (а я в это ну никак не верю), то обучать фехтованию на них будут именно основываясь на спортивное фехтование шпагой и рапирой! Но лично меня больше привлекает фехтование на метровых мечах.

 

З.Ы. А историк, имхо, отпинает лайтсабера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так рождаются смертельные травмы в полевках :D Только ты скорее себя покалечишь этим ломом от неумения им махать и огромного веса оного, чем оппонента ;)  :P

 

2 Ph0eni][. О чем задумываться и что раскладывать по полочкам? Ты считаешь, что хареография, созданная лишь для красоты, способна побороть фехтовальщика этак 17 века?!! Если лайтсаберы когда-нибудь и изобретут (а я в это ну никак не верю), то обучать фехтованию на них будут именно основываясь на спортивное фехтование шпагой и рапирой! Но лично меня больше привлекает фехтование на метровых мечах.

 

З.Ы. А историк, имхо, отпинает лайтсабера.

привлекают :) а ты в них учавствовал? тока не говори да тыж етот меч метровый поднять не сможешь ;) а сабер спец для тя ты какраз плку махалку поднять сможешь :) бушь ей мохать во все стороны пока всем своим противникам глаза не повыкалываешь! ЖЖЖЖЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ph0eni][. О чем задумываться и что раскладывать по полочкам? Ты считаешь, что хареография, созданная лишь для красоты, способна побороть фехтовальщика этак 17 века?!! Если лайтсаберы когда-нибудь и изобретут (а я в это ну никак не верю), то обучать фехтованию на них будут именно основываясь на спортивное фехтование шпагой и рапирой! Но лично меня больше привлекает фехтование на метровых мечах.

 

З.Ы. А историк, имхо, отпинает лайтсабера.

Ну сколько тебе объяснять, такая хореография джедаев, основывается на особенностях светового меча:

1. Клинок ничего не весит, поэтому удары наносятся не засчёт инерции и тяжести клинка.

2. Меч не встречает сопротивления на теле, поэтому удары могут наноситься из неудобных поз (для простого меча), практически без замаха.

3.

удары могут наноситься из неудобных поз (для простого меча), практически без замаха.
- поэтому при соприкосновении двух саберов удар не продолжают, а наносят новвый.

4. У светового меча нет нет режущей кромки, поэтому удары сабером гораздо разнообразнее.

P.S. Поэтому при схватке на световых мечах джедай "отпинает" историка.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 22 2005, 02:01 AM]

привлекают :) а ты в них учавствовал?

Учавствовал! Еще как участвовал!!! :angry: Только, к сожалению, мало...

тока не говори да тыж етот меч метровый поднять не сможешь

А это что по-твоему?!!!

post-157-1124735259.jpg

Длина меча приблизительно метр, материал сталь, вес около 3 кило - это для одноручника достаточно много.

а сабер спец для тя ты какраз плку махалку поднять сможешь :) бушь ей мохать во все стороны пока всем своим противникам глаза не повыкалываешь! ЖЖЖЖЕСТЬ

У светового меча нет острого окончания, которым можно было бы выколоть глаз. Чтобы это произошло, надо еще хорошенько постараться. Я уверен, что у меня это даже при желании получится с трудом, но у тебя, насколько я понял, без каких бы то не было проблем. Отсюда вывод: изучай сначала оружие, а потом наезжай с этой тематикой на меня. ;) :P

 

Поэтому при схватке на световых мечах джедай "отпинает" историка

А если они будут махаться на обыкновенных дубинах? ;) Тогда все мастерство не спасет "джедая" от верной кончины :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они будут махаться на обыкновенных дубинах?  ;) Тогда все мастерство не спасет "джедая" от верной кончины :P

Уже говорили, смотри в будущее, скоро у спецназа будет световой кинжал защитной окраски ;)

А про джедаев я говорил токо насчёт светового меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Уже говорили, смотри в будущее, скоро у спецназа будет световой кинжал защитной окраски ;)

Мы быстрее погибнем в Третьей Мировой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы быстрее погибнем в Третьей Мировой ;)

Третью мировую могут развязать токо "бушевцы", но её скорее всего не будет посколько люди и главы государств (кроме отдельных "ошибок природы" ;)) благоразумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Третью мировую могут развязать токо "бушевцы", но её скорее всего не будет посколько люди и главы государств (кроме отдельных "ошибок природы" ;)) благоразумны.

Вот как раз из-за этих "ошибок природы" Третья Мировая и начнется. А развязать ее могут отнюдь не только "бушевцы" - вспомни, к примеру, карибский кризис ;) Тут уж Последнюю Войну готовы были развязать отчасти мы сами <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мы уже отклонились от темы. вроде бы говорили про саберфайтинг.

А глаз можно выколоть, если несмягченным поролоном клинком совершенно случайноткнуть выше чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
По моему мы уже отклонились от темы. вроде бы говорили про саберфайтинг. 

А глаз можно выколоть, если несмягченным поролоном клинком совершенно случайноткнуть выше чем надо.

Ну это еще надо умудриться :D И вообще, это, имхо, будет не "выколоть глаз", а "выдавить его нафиг" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт красоты поединка- был на Старконе 2005(если кто не знает- это сьезд фэнов ЗВ со всей России) вот там это выглядело отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только народ не сходит с ума.В детстве не наигрались видима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

хы я уже притащил из гаража лом ,терь ждите кала я его отпилю,тада поиграем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Насчёт красоты поединка- был на Старконе 2005(если кто не знает- это сьезд фэнов ЗВ со всей России) вот там это выглядело отлично.

В каком он городе проводился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком он городе проводился?

В этом году в Москве, 1,2 и 3 июля на ВВЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по йайцам бить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по йайцам бить можно?

Повторяю, весь смысл сайберфайтинга (по крайней мере в секции, куда я хожу) в красоте и театральности поединка, и поэтому каждый удар расчитан на то, что его отобьют.

Гы, на последней тренировке ученики решили массовое побоище устроить (ну, как-никак уже два удара знают) и пошли на соседнюю полянку порубиться, рыцари посмотрели и сказали типа ребята решили в толкинистов поиграть (кстати там и генерал Гривус был, из двух человек, а я вышел из сего побоища как только мне превый раз по пальцу со всего размаху саданули ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А удар по яйцам с плеча это по твоему не красиво?! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А удар по яйцам с плеча это по твоему не красиво?! :-)

Гы-гы, тока мне интересно как ты по яйцам с плеча попадёшь. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволит совесть бить лежачего(авось упадет),то вполне реально :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если позволит совесть бить лежачего(авось упадет),то вполне реально :-)

Или если сам упадёшь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...