Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alair

Саберфайтинг

Как вы относитесь к саберфайтингу?  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

танец то он конечно танец... но действительно красиво... кстати по красоте поединков по моему самое потрясающее снято в фильме герой, ну и дом летающих кинжалов тоже ничего... правда не на лампах.... но чертовски красиво! а по поводу железа вспомнил фехтование стальной таченой рапирой до первой крови... ктонить хочет попробовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм..это не теми что у юрика стоят??, а можно, я за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попробовать, но где гарантия, что с первой кровью не вытекут первые кишки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это правда надо лета дождаться... или найти какойнибудь отапливаемый спортзал маленький....

 

2 Alair ну вобщето тычковые движения не используются.... так как это просто 3.14ZDEC... а секущие оставляют неглубокие царапины... по поводу первой крови это типа шутка.. на самом деле изрезанны все руки и чтонибудь ещё...

 

клаус ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым:

1. уломать юрика, а то он вечно боиться.

2. найти отаплевыемы зал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у юрика просто параноя началась..... раньше не выеживался, даже давал их нам, сам не идя с нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у юрика просто параноя началась..... раньше не выеживался, даже давал их нам, сам не идя с нами

Гы..не боись уломаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ФАНАТИЗМ - хотьбы низнаю там по улице бегали по крышам прыгали - животы друг другу пароли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TOX

ХАХАХА этот Себертфайтинг просто развлечение для тех у кого в Ж...детство заиграло......меня не прет....больше напоменает МАХАЧИ в детском саду... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная весч...в большинстве случаев уровень постановки не хуже, чем на показухах с так восхваляемыми тут стальными мечами, на на "махачи" (как тут кто-то выразился) они и не претендуют - у них цель совсем другая...

Выбрал пункт "не интересуюсь" просто по тому, что это не мое, но говорить, что это г...но никогда в жизни не буду, т.к. знаю, как трудно сделать хороший показательный бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу ещё сказать, что в бою на саберах главное пластика движений, но кайф получаешь когда ты отражаешь удары, быстро и красиво. Этому просто так не научишся за пару часов. Кроме того, ты ещё учишся понимать врага - его дальнейщие действия до их совершения, я считаю, что это полезно было бы каждому.

 

А все кто считает саберфайтинг "забавой недоигравших в детстве детей" или "бредом тех кому нечего делать", просто напросто ошибся темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хочу ещё сказать, что в бою на саберах главное пластика движений, но кайф получаешь когда ты отражаешь удары, быстро и красиво. Этому просто так не научишся за пару часов. Кроме того, ты ещё учишся понимать врага - его дальнейщие действия до их совершения, я считаю, что это полезно было бы каждому.

Ггггг.. помнится токо я ходил махать учиться...а говоришь то как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое забавное, что эти бои на псевдо- lightsaber никакого отношения не имеют к истинно джедайскому использованию lightsaber. вы про Силу совсем забыли?

это так. сборище фанатов. лучше б уж правдо в ролевики пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое забавное, что эти бои на псевдо- lightsaber никакого отношения не имеют к истинно джедайскому использованию lightsaber. вы про Силу совсем забыли?

это так. сборище фанатов. лучше б уж правдо в ролевики пошли.

Ты не понимаешь, и не разу не пробовал... Учат технику владения клинком, который ОЧЕНЬ похож на те что из ЗВ (а некоторые делают копии неотличимые), сила же в поединке на саберах не нужна и не используется, а для театральных битв с приминение силы можно и изобразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Ты не понимаешь, и не разу не пробовал...

может догадаешься что я имел в виду?

>> Учат технику владения клинком, который ОЧЕНЬ похож на те что из ЗВ (а некоторые делают копии неотличимые),

клинок или все же saber?

>> сила же в поединке на саберах не нужна и не используется,

не сила, а the Force. та что "окружает нас"

>> а для театральных битв с приминение силы можно и изобразить.

здесь непонял, нашли настоящих джедаев?

____

если действительно хочется узнать как используется lightsaber обратитесь к первоисточникам. ну на худой конец к SWU, к примеру к игре Jedi Academy. Это не просто махание мечиком. посмотрите битву в SW Ep.3 где генерал гривус против Оби-Оби. кто попедил? у кого было больше мечиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, был на Старконе с показательными выступлениями саберфайтеров. Там и показывались постановычные бои для которых и тренируется Школа саберфайтинга. Куски боя можно было вырезать и вставлять прямо в фильм. Джедайские костюмы и имитация Силы была в наличии. ;)

И вродь Алаир и Лунатик там тож были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
____

если действительно хочется узнать как используется lightsaber обратитесь к первоисточникам. ну на худой конец к SWU, к примеру к игре Jedi Academy. Это не просто махание мечиком. посмотрите битву в SW Ep.3 где генерал гривус против Оби-Оби. кто попедил? у кого было больше мечиков?

Ты не понял.

Учат именно владению сабером, а сила - это дело второе (а у Сибирских джедаев её даж изучают! говорят, что и успехов добиваются...)

Игровой сабер, полностью отвечает свойствам настоящего (разве что безопасен ;))

 

В общем, советую поробовать самому, а для начала заглянуть на их сайт (ссылка на 1ой странице)

 

P.S. Начитался книжек - не умничай! Попробуй сам и тогда говори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не понял.

Учат именно владению сабером, а сила - это дело второе (а у Сибирских джедаев её даж изучают! говорят, что и успехов добиваются...)

Игровой сабер, полностью отвечает свойствам настоящего (разве что безопасен ;))

 

В общем, советую поробовать самому, а для начала заглянуть на их сайт (ссылка на 1ой странице)

 

P.S. Начитался книжек - не умничай! Попробуй сам и тогда говори...

 

та Сила, что фильме, использовалась также при владением сабером.

боевой сабербаттл, не игровой, использеует определенные аккробатческие моменты не доступные нашему земному миру. еще раз обращайтесь к первоисточникам. а источник - лукас, а не книжки.

 

я тогда пойму в этом театральное зрелище, когда участники наденут ведра на голову себе, как почти в 4 епизоде и смогут неглядя сражатся друг с другом. только чтоб не слепые, иначе с другой оперы.

тогда заберу свои слова обратно, а так просто сборище фанатов. записывающих свои "бои", потом отфотожопливают, "или что у них есть", получаются типа-световыемечи и плюс звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та Сила, что фильме, использовалась также при владением сабером.

боевой сабербаттл, не игровой, использеует определенные аккробатческие моменты не доступные нашему земному миру. еще раз обращайтесь к первоисточникам. а источник - лукас, а не книжки.

 

я тогда пойму в этом театральное зрелище, когда участники наденут ведра на голову себе, как почти в 4 епизоде и смогут неглядя сражатся друг с другом. только чтоб не слепые, иначе с другой оперы.

тогда заберу свои слова обратно, а так просто сборище фанатов. записывающих свои "бои", потом отфотожопливают, "или что у них есть", получаются типа-световыемечи и плюс звук.

Я ж говарю: меньше умничай (рассжудаешь тут, а сам ни разу не видел).

1Как раз для владения сабером сила не нужна, а то что каждый джедай придумывал свой акрабатический приём (кстати многое доступно и для обычных людей) это уже дело каждого джедая.

 

P.S. Те кто видел поединки скажут, что они не хуже чем в 3ем эпизоде.

 

P.P.S. Организаторы этого кружка джедаев чщательно изучали программу фехтования человека (имя не помню), который придумывает битвы для фильмов ЗВ.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка - почитай

 

А вот и человек тот:

post-293-1139947336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все фильм. приглашенные специалисты ДЛЯ ФИЛЬМА.

ну пойми, это Лукас. И никогда и нигде нельзя повторить боев.

ЭТО ВСЕ ДЛЯ ФИЛЬМА.

Ну Это Лукас, он всегда ищет, и старается повторять только себя (пока проверяю).

А точто я видел (ранее выхода на этот тред) это просто сборище фанатов.

 

я не против этого сборища. как говорится, чем бы дитя не тешилось. Но, это специальное оружие. И требует специального использования, по теории SW. оно не массовое. для масс бластеры. оно элегантное.

 

ну и для ссылки про "аккробатику".

этот актер http://imdb.com/name/nm0661917/ снимался в роли Дарт Мула. посмотри его биографиию. Он специалист в боеф конфу.

 

ЗЫ. всё для фильма, фанаты пусть сосут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. всё для фильма, фанаты пусть сосут.

А о расширеной вселенной ЗВ ты не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все кто считает саберфайтинг "забавой недоигравших в детстве детей" или "бредом тех кому нечего делать", просто напросто ошибся темой...

Напоминаю выше сказанное, и хочу добавить, что ты, Алаир, зря паришся - им всё равно не объяснить, они ж не пробовали, да и не видели сами бои, кроме как в своих фильмах и т.п. :14:

 

А точто я видел (ранее выхода на этот тред) это просто сборище фанатов.

А насчёт фанатов ты ваще не мути, саберфайтинг я уважаю, а на вселенную звёздных войн мне пох. :27: Она в нём играет очень маленькую роль (одежда, вид саберов, ну может не которые приёмы силы для показательных выступлений) Остальное Алаир уже говорил:

Ну сколько тебе объяснять, такая хореография джедаев, основывается на особенностях светового меча:

1. Клинок ничего не весит, поэтому удары наносятся не засчёт инерции и тяжести клинка.

2. Меч не встречает сопротивления на теле, поэтому удары могут наноситься из неудобных поз (для простого меча), практически без замаха.

3.

удары могут наноситься из неудобных поз (для простого меча), практически без замаха.

- поэтому при соприкосновении двух саберов удар не продолжают, а наносят новвый.

4. У светового меча нет нет режущей кромки, поэтому удары сабером гораздо разнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о расширеной вселенной ЗВ ты не слышал?

я чуть выше писал , посмотри. SW- фильм, SWU- расширенная вселенная. Но к ней не относится ваш саберфайтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...